Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.06.2007, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Betina пишет:
Иногда проблемы бывают не из-за карты, а из-за проблем со связью. Если вдруг отказ - посмотрите на слипе причину отказа. Если это связь барахлит, попробуйте повторить операцию через некоторое время. У меня так бывало. И карта в "рабочем" состоянии, и денег достаточно, а заплатить нельзя. Тут уж не угадаешь, где проблемы могут возникнуть. Для этого и надо иметь некоторую сумму наличных
Ну в моем конкретном случае проблемы были как раз из-за невозможности передачи терминалом данных Pin кода (который обязателен для Maestro, в отличие от Visa), а проблемы со связью да, бывают и наличка не помешает
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 08.06.2007, 10:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2007
Сообщения: 28
у нас в париже не было проблем с Visa classic от ВТБ24.
и в метро и в магазинах платежи плоходили нормально и быстро.
VOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.06.2007, 13:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Сообщения: 45
В общем пойду сегодня возьму визу классик в сбербанке. В поездке пригодиться. А то все таки электроном я думаю не везде расплатишься. Он же у меня обычный, зарплатный. без чипа.
julia_pom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.06.2007, 15:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
На мой взгляд, Сбербанк - самый отвратительный банк. Абсолютно не заинтересован в клиентах, тарифы высокие. Поскольку все госплатежи через них - толпы народу и минимум внимания. Когда-то получала зарплату через Сбербанк на карту, все обрадовались, когда наша контора поменяла банк. Стараюсь не иметь дел с Сбербанком,
PS Это ИМХО, оно может быть ошибочным, например, для вашего города.
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.06.2007, 16:03
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
У Сбера одни из самых низких тарифов на обслуживание карточек. Также доступна совместная бонусная программа с Аэрофлотом. Выписки приходят по электронной почте. Пополнять счет можно в любом вам удобном отделении или по безналу.

Не бывает идеальных банков, и по части международных карт Сбер отнюдь не самый худший.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.06.2007, 17:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
R2D2 пишет:
У Сбера одни из самых низких тарифов на обслуживание карточек. Также доступна совместная бонусная программа с Аэрофлотом. Выписки приходят по электронной почте. Пополнять счет можно в любом вам удобном отделении или по безналу.

Не бывает идеальных банков, и по части международных карт Сбер отнюдь не самый худший.
Мо быть, не спорю. Но манеры барышень и тетенек Сбера (не всех, конечно) - ну не любят и не дорожат они клиентом, т. к. пенсии, штрафы, пошлины - все их. А раз так, я их тоже не люблю
Электронные выписки дают и другие банки, например Промстройбанк. Внешторгбанк имеет бесплатную услугу - СМС сообщение при любых операциях со счетом: как только проходить операция с картой, я получаю СМСку с снятой или зачисленной суммой и остатком на счете (информация об остатке - по желанию)
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.06.2007, 17:54
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
SMS и у Сбербанка есть, называется мобильный банк. Простой ВТБ был относительно хорошим заведением, но в Москве его поменяли на ВТБ24, а это тихий ужас. Сбер по сравнению с ним само совершенство. В ВТБ24 можно легко простоять в очереди 40 минут, когда впереди всего 2 человека.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.06.2007, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
R2D2, 40 минут в ВТБ24, это если очень-очень повезет...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.06.2007, 19:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
R2D2 пишет:
SMS и у Сбербанка есть, называется мобильный банк. Простой ВТБ был относительно хорошим заведением, но в Москве его поменяли на ВТБ24, а это тихий ужас. Сбер по сравнению с ним само совершенство. В ВТБ24 можно легко простоять в очереди 40 минут, когда впереди всего 2 человека.
ВТБ 24 - дочерняя организация ВТБ. У меня, как была карта ВТБ, так и осталась, и офис тот же, без 24. А ВТБ24 - отстой, да?
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.06.2007, 19:47
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Птица пишет:
А ВТБ24 - отстой, да?
Не то слово. Не беспокойтесь, скоро и до вас реорганизация докатится
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.06.2007, 20:44
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Птица пишет:
На мой взгляд, Сбербанк - самый отвратительный банк. Абсолютно не заинтересован в клиентах ... толпы народу и минимум внимания. ...
PS Это ИМХО, оно может быть ошибочным, например, для вашего города.
В Москве и Подмосковье та же петрушка. Кроме того, сроки оформления карт слишком длительные - электронную делают две недели, классическую - месяц. В Альфа-банке же, например, мне выдали карту через три дня. Кстати, совместная бонусная программа с Аэрофлотом у них тоже есть. И услуги мобильного банка. А деньги на карте доступны сразу после вклада, а не на след. день, как в Сбербанке. Короче, идите, люди, в Альфу - вот где клиента холят-лелеют. Работают без выходных, отделений - масса по всей Москве, никаких очередей, сервис исключительный. Единственный минус по сравнению со Сбербанком - обслуживание карточного счета дороже. Но оно того стоит, имхо. (Насколько дороже - точно не скажу, но разница не катастрофичная).
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.06.2007, 20:48
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Betina пишет:
На картах типа "электрон" номер как бы написан, а на картах типа "классик" номер выпуклый
Специально сравнила две карты. На электронной все надписи выдавлены - так же, как и на "классике" Отличие одно - электронная не имеет цифрового кода с обратной стороны.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.06.2007, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
L'acacia, а вы часом не засланный казачок из Альфы?

Они мне мои деньги несколько дней по кусочку отдавали...Они изменяют условия выдачи в сторону ухудшения для клиента, ограничивают бесплатные выписки из счета, их карты ограничивают владельца в возможности управлять своими средствами. Больше не пойду, хоть вы и уговариваете...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.06.2007, 22:03
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
irisha V пишет:
L'acacia, а вы часом не засланный казачок из Альфы?
Вопрос из разряда "Вы перестали пить коньяк по утрам?"

Выписки со счета мне дали по три экземпляра с каждой карты и слова не сказали... Относительно ухудшения условий - не заметила. Мож, просто не успела еще

irisha V пишет:
Больше не пойду, хоть вы и уговариваете...
Не-е, не уговариваю. Но лично мне после Сбербанка показалось, что это небо и земля
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.06.2007, 22:33
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
IMHO, Альфа еще хуже ВТБ24. Банковский супермаркет из, извините, тупоголовых мальчиков и девочек, ничего не умеющих и ни за что не отвечающих. Про дикую стоимость обслуживания, скрытые ограничения, запреты (например, на использование карт в интернете), всевозможные штрафы и комиссии вообще лучше не вспоминать.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.06.2007, 23:05     Последний раз редактировалось L'acacia; 08.06.2007 в 23:15..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
R2D2 пишет:
IMHO, Альфа еще хуже ВТБ24. ... скрытые ограничения, запреты (например, на использование карт в интернете)...
Вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Хотите сказать, я не смогу воспользоваться альфа-банковской картой для интернет-покупок или для бронирования отелей через интернет? Елки! Я ж ее специально для этого делала.
R2D2, а вы Альфу ни с кем не путаете?

Насчет тупоголовых... Мне встречались вполне адекватные.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.06.2007, 23:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
L'acacia пишет:
Специально сравнила две карты. На электронной все надписи выдавлены - так же, как и на "классике" Отличие одно - электронная не имеет цифрового кода с обратной стороны.
А банк Санкт-Петербург выпускает зарплатные Визы Электрон с ЧИПами! А говорят, что у Электрона чипа не бывает
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 08.06.2007, 23:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
R2D2 пишет:
Не то слово. Не беспокойтесь, скоро и до вас реорганизация докатится
Ужас!!!!!
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.06.2007, 11:30
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Цитата:
R2D2 пишет:
запреты (например, на использование карт в интернете)...
l'acacia пишет:
Хотите сказать, я не смогу воспользоваться альфа-банковской картой для интернет-покупок или для бронирования отелей через интернет? Елки! Я ж ее специально для этого делала.
R2D2, вчера вы так меня озадачили, что я с утра стала в банк звонить Нет у них запретов на использование карт в интернете! Через сеть нельзя расплатиться только электронной картой, но это общее правило, а не придумка банка.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.06.2007, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
У Сбера часто бывали проблемы с картами за рубежом. Техника у сбера старая и иногда электронный терминал (или банкомат) не получив вовремя ответа от банка завершают процесс по таймауту... А оказывается аппарутра сбара просто "не успела". Но это происходит все реже.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.06.2007, 16:17
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Я брала в Италию сбербанковскую карточку - самую простенькую, электронную. Ни один банкомат ни разу не отказал.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.06.2007, 13:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Сообщения: 45
я заказала вчера карту сбербанка Виза Аэрофлот. сказали то же самое что виза классик, только еще какие то мили будут накапливаться на нее. я так поняла что это какие то скидки при покупке авиабилетов. через 2 нед.будет готова.
julia_pom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.06.2007, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Это обычная Виза Классик, но за каждые потраченные с нее 30 рублей будет начислена 1 бонусная миля на счете Аэрофлот-бонус.

При накоплении большого количества миль их можно будет на что-нибудь потратить, например аренда автомобиля, покупка билетов и т.д.

Если полетите во Францию Аэрофлотом/Эрфрансом не забудьте на регистрации указать номер вашего бонусного счета. За полет тоже будут начислены мили.

С картой придет подробная инструкция. Читайте
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.06.2007, 14:02
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
L'acacia пишет:
R2D2, вчера вы так меня озадачили, что я с утра стала в банк звонить Нет у них запретов на использование карт в интернете!
У Альфы есть ограничение, которое они не афишируют. Если интернет-сайт не требует ввода секретного кода на обороте карточки (например, всем известный www.amazon.com), оплата не пройдет.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 14.06.2007, 14:07
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Vook пишет:
У Сбера часто бывали проблемы с картами за рубежом. Техника у сбера старая и иногда электронный терминал (или банкомат) не получив вовремя ответа от банка завершают процесс по таймауту... А оказывается аппарутра сбара просто "не успела". Но это происходит все реже.
У меня лично отказов не было с 2000 года. В этом году при поездках в Европу карточки на кассах авторизовались за 10-15 секунд, что очень неплохо. Что еще радует, это мгновенные SMS-оповещения, которые приходят еще до того, как из терминала вылезет чек.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 14.06.2007, 14:33     Последний раз редактировалось L'acacia; 14.06.2007 в 14:40..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
R2D2 пишет:
У Альфы есть ограничение, которое они не афишируют. Если интернет-сайт не требует ввода секретного кода на обороте карточки (например, всем известный www.amazon.com), оплата не пройдет.
Да, мне в банке сказали, что при интернет-покупках нужно обязательно ввести CVC-код, только мне показалось это естественным, так как я ни разу не сталкивалась с сайтами, которые бы этот код не запрашивали. Амазоном.ком не пользовалась, а вот на французском Амазоне, к примеру, я ничего не смогла заказать именно потому, что с меня требовали секретный код, а на электронной карте его нет. При бронировании отелей - то же самое. Пришлось обзавестись картой классом повыше.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 14.06.2007, 14:45
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
L'acacia пишет:
Да, мне в банке сказали, что при интернет-покупках нужно обязательно ввести CVC-код
Ну вот, яркий пример ограничений в действии. Причем многие узнают о нем только после неудачной попытки купить что-нибудь в интернете. Бывают случаи, когда сайт просит ввести секретный код, но в банк его не передает, тогда в таком интернет-магазине тоже ничего не купить.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 14.06.2007, 14:55
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Конечно, это неудобно для тех, кто покупает через инет много и часто. Лично я к этой категории не отношусь, и альфа-банковская карта меня пока устраивает по всем параметрам. Не будет устраивать - сменю банк, не проблема Или сделаю в той же Альфе дополнительную карту к своему счету, специально для расчетов через сеть. Есть у них такая штука, как карта Virtual.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 14.06.2007, 14:59
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
L'acacia пишет:
Есть у них такая штука, как карта Virtual.
Судя по банковскому форуму, она страдает от той же проблемы CVC, также по ней жестко ограничены суммы операций, поэтому авиабилеты, например, уже не купить.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.06.2007, 15:04
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Ну, значит, не буду делать Возникнут проблемы - будем решать. Всего на свете все равно не предусмотришь
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лишение ВУ - будут ли проблемы с визой? milkmile Туристическая виза 1 18.08.2009 14:47
Недекларированная зарплата чеком - будут ли проблемы? Devi Работа во Франции 49 04.01.2008 16:16
Будут ли проблемы с визой? superstar Туристическая виза 4 23.10.2005 17:17
Будут ли проблемы с визой, если бронировать отель самостоятельно, без турфирмы? garax Туристическая виза 0 08.08.2005 23:08
Обмен российского паспорта. Будут ли проблемы на границе со старым советским паспорто Emely Административные и юридические вопросы 16 03.06.2004 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 12:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX