Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.05.2007, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=18716

Карты Парижа
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.05.2007, 14:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 66
Shi2 пишет:
Канал Сен-Мартен - очень романтичное место, говорят,я не добралась - жалею. Только он длинный, где выходить из метро - надо проконсультироваться.
про канал подтверждаю - очень понравился, вот только по метро боюсь соврать, т.к. я догуляла туда от парка Buttes Chaumont, кстати тоже очень даже рекомендую как место для гуляния

все надеюсь работу разрести немного и фотографии выложить с краткими комментариями по своей поездке
Zlatovlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.05.2007, 14:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 66
AndChu пишет:
Мучают сомнения: успею все это посмотреть за неделю в Париже?
я бы еще ориентировалась на тот факт, первый ли Вы раз в Париже или нет? т.к. если первый, то многое из базовой программы, наверное, займет времени, если нет, то уже по "хитрым" местам больше гулять будете
Zlatovlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.05.2007, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Zlatovlaska пишет:
я бы еще ориентировалась на тот факт, первый ли Вы раз в Париже или нет? т.к. если первый, то многое из базовой программы, наверное, займет времени, если нет, то уже по "хитрым" местам больше гулять будете
Zlatovlaska, Вы меня опередили. Прям теми же словами собиралась AndChu ответить. Судя по всему, в Париже он как раз первый раз будет. И, конечно, то, что во всех путеводителях описано, занесено туда совсем не случайно, и с этого стоит начать.
AndChu, постарайтесь, как Вам уже советовали, отметить на карте намеченные места. Многие из отобранных Вами любимых мест форумчан окажется по пути или рядом с основными маршрутами в Париже (или на самих этих маршрутах).
Place des Vosges из п.1 и 10 - это и есть площадь Вогезов из п.8, метро не помню, мы пешком дошли, когда по кварталу Марэ гуляли.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.05.2007, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
по части ближайшего метро, не поручусь, но Бастилия близко, если даже и не ближайшее.

А зачем вообще метро? в Париже лучше больше ходить пешком, если возможность (здоровье) позволяет.
В идеале наметьте несколько пешеходных маршрутов (не безумных, с заходом в музеи и сидением на лавочке/в кафе)
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.05.2007, 17:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 66
swlabr пишет:
по части ближайшего метро, не поручусь, но Бастилия близко, если даже и не ближайшее.

А зачем вообще метро? в Париже лучше больше ходить пешком, если возможность (здоровье) позволяет.
В идеале наметьте несколько пешеходных маршрутов (не безумных, с заходом в музеи и сидением на лавочке/в кафе)
да, до Бастилии от площади Вож близко, а в целом согласна с советом гулять по Парижу, а на метро перемещаться только до следующего скопления достопримечательностей (если первый раз ) - после отметки маршрута на карте становится очевидно и как перемещаться
Zlatovlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.05.2007, 17:25
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
На метро один раз прокатиться стоит.Просто в качестве экскурсии.Особенно в центре.По-моему парижскому метро около 100 лет.Мне понравились поезда,у которых соединены все вагоны между собой.И стоя в вагоне Вы видите весь поезд насквозь.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.05.2007, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Это скорее всего 1-ая линия.
На ней и станции получше оформлены.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.05.2007, 17:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 66
swlabr пишет:
Это скорее всего 1-ая линия.
На ней и станции получше оформлены.
если уж первая линия, то тогда и до Винсентского замка стоит доехать удивил он меня в эту поездку - не ожидала такое прямо в Париже увидеть

а если по тме метро, то в метро-то в любом случае турист попадет - вопрос прост в том, что мне прогулки по Парижу (хотя бы в рамках выбранной разумной кучности достопримечательностей в центре) кажутся предпочтиетльнее перемещения на метро короткими перебежками
Zlatovlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.05.2007, 18:51
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Я бы обязательно сходила в сад Тюильри.Была там неделю назад.Пруды,фонтаны,утки плавают с утятами,вокруг все деревья в свежей зелени,газончики свеженькие.Садишься на знаменитые уличные стулья(если конечно достанется свободный стульчик) и чувствуешь себя в раю.В буквальном смысле этого слова!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 17.05.2007, 07:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 66
SERGEL пишет:
Я бы обязательно сходила в сад Тюильри.Была там неделю назад.Пруды,фонтаны,утки плавают с утятами,вокруг все деревья в свежей зелени,газончики свеженькие.Садишься на знаменитые уличные стулья(если конечно достанется свободный стульчик) и чувствуешь себя в раю.В буквальном смысле этого слова!
в общем поддерживаю - Тюильри всегда хорош, тем более для тех, кто первый раз в Париже - как раз на пути между несколькими базовыми местами

а вообще, также посидеть/погулять еще хорошо, конечно, в Пале-Руяле и Люксембургском саду (да и народу поменьше, чем в Тюильри )
Zlatovlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 17.05.2007, 11:14
Дебютант
 
Аватара для AndChu
 
Дата рег-ции: 12.03.2006
Откуда: г.Тамбов
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  AndChu с помощью ICQ
В Париж- во второй раз. В прошлом году был семь дней, много ходил пешком, ездил на автобусах. Но сейчас понял, что время было потрачено по большей мере бестолково...К поездке надо готовиться заранее и планировать места посещения тоже. Карта Парижа есть, но привязать каждое место из списка к конкретной части города или метро не получается.Поэтому и просил помочь - напротив каждой цифры из списка поставить станцию метро, ближайшую к месту.Кстати, мне в прошлом году сказали, что Open Tour на автобусе не имеет рускоговорящего перевода, и я от него отказался. А как на самом деле? Где еще можно купить билет на него, если не около Оперы?
AndChu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.05.2007, 11:23
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
AndChu,мне знакомые рассказывали,что русский перевод есть.Сама не ездила -дочку укачивает.Единственный минус поездок по центру а автобусе -сплошные пробки.Была в Париже в начале мая.Удачной Вам поездки и новых впечатлений.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.05.2007, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Опен тур точно имеет русский аудиогид, сами пользовала в апреле сего года.
Cсылка на офисы есть на главной странице сайта, по-моему. Мы жили у Оперы, там и покупали. Там же можно музейную карту приобресть.
Не переживайте по поводу хаотичности первой поездки ! Нормальное дело! Зато теперь какой подход основательный!
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 17.05.2007, 12:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 66
AndChu пишет:
В Париж- во второй раз. В прошлом году был семь дней, много ходил пешком, ездил на автобусах. Но сейчас понял, что время было потрачено по большей мере бестолково...К поездке надо готовиться заранее и планировать места посещения тоже. Карта Парижа есть, но привязать каждое место из списка к конкретной части города или метро не получается.Поэтому и просил помочь - напротив каждой цифры из списка поставить станцию метро, ближайшую к месту.Кстати, мне в прошлом году сказали, что Open Tour на автобусе не имеет рускоговорящего перевода, и я от него отказался. А как на самом деле? Где еще можно купить билет на него, если не около Оперы?
а в первый раз, что посетили? может тогда еще от этого отталкиваться, когда маршрут строить? например, будут места, которые хотелосб бы увидеть еще раз - к ним привязывать новые из Вашего списка

очень рекомендую купить путеводитель Афишы - он весьма неплохо составлен + есть как раз привязки и к метро, и как найти ту или иную упомянутую улицу, а также укрупненная карта отдельных районов

Вообще же часть станций метро уже есть в Вашем списке в тексте, часть уже сказали, оставшиеся я бы искала, исходя из упомянутых улиц\адресов или поисковиком в и-нете - навскидку не подскажу
Zlatovlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.05.2007, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Ближайшее метро к каждой конкретной точке:
1.Place des Vosges - Metro Bastille
rue Lepic это метро Blanche
rue Passy - Metro Passy
2.Musee Rodin - Metro Varenes
3.Petit Palais - Metro Champs-Elysee - Clemanceau
4.Мне очнь нравится прогулка около Бастилии -metro Bastille
ресторан Chez George, что на крыше центра Помпиду - metro Chatelet-Les Halles
5.Или уж совсем для любителей высоты - панорамный бар отеля Concorde-Lafayette - Metro Porte Maillot
6. Если будут дожди, могу посоветовать погулять по крытым пассажам на Бульварах - Passage Panorama, Passage Jouffroy (метро Grands Boulevards), Galerie Vivien, Galerie Colbert (сразу за садом Пале-Руаяль), Passage Choiseul (метро Pyramides). Я сама там часто гуляю, не надоедает
7.сад (и музей) Родена пробивает конкретно. уходить не хотел ибо скульптура не отпускала. посижу на лавочке вокруг пруда - и опять на мыслителя и прочих смотреть. никакие копии и иллюстрации не дают впечатления. редкостная имхо по проницаемости души коллекция - Metro Varenes
8.тоже самое - площадь Вогезов. Metro - Bastille
9. очень рекомендую купить вина, хлеба и сыра и спуститься вечерком на набережную острова Сен-Луи (стрелка между Сите и Сен-Луи, у моста). Очень душевно! Metro - Pont Neuf
10.Place des Vosges - Metro Bastille
11.Сквер у Сен Жюльен ле Повр. Metro Saint-Michel
12.Рядом "Шекспир и компания" Metro Saint-Michel
13.А я вожу гостей в магазин la Samaritaine - Metro Palais Royal
14.A ia bi pokazala arabslie kvartali. Dnem tam guliat ne opasno, a raznitsa mejdu liudmi bolchaia. Dlia etogo mojno poehat na Barbès. Ili poiti proguliatsia po kitaiskomu 13 kvartalu. Tam mojno, kstati poest ne dorogo v kitaiskoh restaurantchikah. - Metro Barbes
15. улица Муфтар - Metro Censier-Daubenton
нетуристические улочки Монмартра - Abess, Pigale
квартал парижской Академии художеств - Metro Saint-Michel, Odeon
парк Бют-Шомон... Metro : Buttes-Chaumont
мост Бирхакейм, остров со статуей Свободы, отличный вид на Эйфелеву башню - Metro Bir Hakeim
Метро Saint-Germain-de-Près,
выходите из него, сворачиваете направо, огибаете церковь Сен-Жермен-де-Пре (советую зайти в нее - единственная романская церковь в Париже), и - вот он вам, этот самый квартал.
17. конечно, парижский Чайна-таун. Доезжаете до станции метро Place d'Italy, а далее идете по avenue de Choisy.
20.Возвращаясь к башне.. Самый лучший вид на Париж не с нее, а с башни Монпарнас рядом с одноименным вокзалом (небесплатно). - Metro Montparnasse
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 18.05.2007, 11:12
Дебютант
 
Аватара для AndChu
 
Дата рег-ции: 12.03.2006
Откуда: г.Тамбов
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  AndChu с помощью ICQ
2 Juls: Огромное спасибо! Сейчас распечатаю и буду наносить на карту - чтобы составлять маршруты. Конечно, в прошлом году многое посмотрел, но, к примеру - в Версаль больше не поеду, на Эйфелеву башню - тоже. Жалко времени стоять в те очереди, его можно более интересно провести. Кстати, замок Фонтенбло - это где?
AndChu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 18.05.2007, 13:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 66
AndChu пишет:
Кстати, замок Фонтенбло - это где?
вот здесь посмотрите https://www.infrance.su/forum/showth...E5%ED%E1%EB%EE

еще здесь https://www.infrance.su/forum/showth...E5%ED%E1%EB%EE

и тут: https://www.infrance.su/forum/showth...E5%ED%E1%EB%EE

еще https://www.infrance.su/forum/showth...E5%ED%E1%EB%EE
Zlatovlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 12.08.2007, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Вот три хороших пеших маршрута для прогулки по Парижу, найденных на сайте www.linternaute.com

1. От Собора Парижской Богоматери до Площади Вогезов (2 часа, 15 этапов)



Здесь описание маршрута (на французском)

2. Прогулка по склонам холма Сант-Женевьев ( по одному из старейших кварталов Парижа, 5-му, длительность 1,5 часа, 15 интересных мест)



Описание маршрута на французском

3. Квартал, прилегающий к площади Сан-Мишель (1,5 часа, 15 этапов)



Описание маршрута на французском

Гуляйте на здоровье!
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 12.08.2007, 19:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Сообщения: 35
Zlatovlaska пишет:
про канал подтверждаю - очень понравился, вот только по метро боюсь соврать, т.к. я догуляла туда от парка Buttes Chaumont
Метро République (и дальше по rue de Faubourg du Temple) или Stalingrad.
TN6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 13.08.2007, 11:05     Последний раз редактировалось Alessia; 13.08.2007 в 11:12..
Бывалый
 
Аватара для Alessia
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: 92
Сообщения: 164
Если уж разговор зашел о маршрутах для прогулок по Парижу, то могу предложить сайт (на русском языке), который я недавно закончила. Там (в разделе "прогулки") все заинтересованные могут найти маршруты по самым интересным округам Парижа, с картами и форографиями.
надеюсь, что сайт поможет тем, кто планирует посетить Париж, и прогулятся по не самым известным, но тем не менее красивым местам города.
http://parizh.free.fr
Alessia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.08.2007, 20:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.08.2007
Сообщения: 5
Подскажите, в Париже остались места с архитектурой 16-17вв. Не замки дворцы и соборы, а обычные улочки... ну типа как в Брюгге например:-)
Гус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 23.08.2007, 11:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 66
Гус пишет:
Подскажите, в Париже остались места с архитектурой 16-17вв. Не замки дворцы и соборы, а обычные улочки... ну типа как в Брюгге например:-)
если не ошибаюсь (поправьте меня кто-нибудь, если не права), то достаточно много интересных зданий 17 века в квартале Маре (мне так вообще очень понравилось кружить по этим улочкам), но с Брюгге сравнивать ИМХО сложно - слишком разные города
Zlatovlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.08.2007, 19:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.08.2007
Сообщения: 5
Zlatovlaska пишет:
если не ошибаюсь (поправьте меня кто-нибудь, если не права), то достаточно много интересных зданий 17 века в квартале Маре (мне так вообще очень понравилось кружить по этим улочкам), но с Брюгге сравнивать ИМХО сложно - слишком разные города

Спасибо, возьму на вооружение.
Конечно с Брюгге сравнивать невозможно, но ведь в многих старых городах остались хотя бы небольшие подобные районы.
Узенькие мощёные улицы, фахверковые дома, ну питаю я слабость к такой архитектуре...:-)
А в пригородах, в пределах доступности RER, что либо подобное есть?

Ещё раз спасибо.
Гус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 26.08.2007, 16:48
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
А я бы погуляла по бульварам, посмотрела пассажи. Парижское изобретение 19 века для вечерних прогулок без грязи и дождя. так же можно зайти поесть в Chartier последний "буйон" Парижа. Очень туристическое место, где можно вкусно и недорого поесть и посмотреть на настоящее парижское место. Вспомнив при этом Золя. Кстати по интернету можно посмотреть сайт Шартье.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 26.08.2007, 19:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 66
Zlatovlaska пишет:
всем большое спасибо за помощь и советы!

поездка получилась чудесной, меня сводили на Холм Перепелов, погуляла там по "цветочным" улицам. Чудесная поездка в Шартр. Побродили в парке с водопадом и чудным видом на париж, вдоль заброшенной железной дороги, по каналу и шлюзам, съездили в Университествик городок. Я провела на пложадь Вож и Пале-Руяль не с прадного входа, а через калиточки, в ответ меня покружили по проходным дворикам Маре, погуляли по Люксембургскому саду и еще много всего - постараюсь позднее вложить краткий рассказ и фотографии.

наконец-то собралась и выложила фотографии с краткими заметками по поездке - так что добро пожаловать https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33612

кстати, Гус, конечно, Шартр не совсем тот период, который Вы хотели посмотреть, но в темке есть несколько фотографий оттуда - может быть подойдет для Вашей поездки под Париж - ехать очень недолго
Zlatovlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 26.08.2007, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
ana1965 пишет:
А я бы погуляла по бульварам, посмотрела пассажи. Парижское изобретение 19 века для вечерних прогулок без грязи и дождя. так же можно зайти поесть в Chartier последний "буйон" Парижа. Очень туристическое место, где можно вкусно и недорого поесть и посмотреть на настоящее парижское место. Вспомнив при этом Золя. Кстати по интернету можно посмотреть сайт Шартье.
А чем известно это место? Прожила больше 3 лет в Париже, впервые слышу об этом месте, заинтриговали!)))...
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 27.08.2007, 14:31
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Это очень известный ресторан. Совсем не шикарный, все оставлено в том виде как был открыт 100 лет назад. В этом и весь интерес. Будучи в Париже всегда заходим поесть. Очень туристическое место и он указан в различных гидах.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 27.08.2007, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Alessia пишет:
Если уж разговор зашел о маршрутах для прогулок по Парижу, то могу предложить сайт (на русском языке), который я недавно закончила. Там (в разделе "прогулки") все заинтересованные могут найти маршруты по самым интересным округам Парижа, с картами и форографиями.
надеюсь, что сайт поможет тем, кто планирует посетить Париж, и прогулятся по не самым известным, но тем не менее красивым местам города.
http://parizh.free.fr
Alessia, очень хороший и полезный сайт вы сделали. Единственно, что меня смутило, как посетителя -потребителя - черный квадрат на входе создает ощущение мрачности и подавленности и плюс черный фон - тяжело читать. Если будет посветлее, то будет вообще impecable.
Спасибо за сайт!
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 29.08.2007, 11:36
Бывалый
 
Аватара для Alessia
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: 92
Сообщения: 164
Cleo, спасибо за отклик. Будем думать как совместить авторскую концепцию с предложениями потребителей
Но главное, что сайт нравится, и многие находят его полезным.
Alessia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
париж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Хитрые" места в Париже tamada Вопросы и ответы туристов 76 31.10.2013 14:12
Париж: ваши любимые места ores Фотоателье 1 09.07.2008 07:37
Посоветуйте джазовые места в Париже Pompano Fish Вопросы и ответы туристов 10 25.05.2008 13:37
Армянские места в Париже Masis Вопросы и ответы туристов 3 14.05.2007 19:24
Недорогие места питания в Париже YulichkaS Вопросы и ответы туристов 29 08.11.2003 20:58


Часовой пояс GMT +2, время: 11:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX