Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.03.2006, 21:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1
Question Первый раз в Париж - прошу совета

Привет всем форумчанам! Спасибо за этот сайт. Благодаря ему узнала массу интересного и полезного для моей поездки. Все еще остается ряд вопросов. Пожалуйста, помогите!
Я собираюсь в Париж 28.03.06-04.04.06. Отель 2* Riviera. Про 2х-звездочные отели я уже начиталась, так что буду готовиться к самому худшему. Вопрос в другом.
1. Подскажите, как обстоит ситуация с обслуживающим персоналом, если я хочу пригласить своего друга в номера (номер у меня 1но-местный)?
2. Я понимаю, что погода -вещь непредсказумая, но все же, чего можно ожидать в этот период?
3. Благодаря одному из посетителей этого форума, я узнала, что в Соборе Парижской Богоматери проходят органные концерты. Я даже нашла сайт, где можно заказать билеты (концерт будет как раз во время моего пребывания в Париже), но мне не хочется "светить" кредитную карту в Инете. Есть ли возможность, приобрести билеты просто в билетных кассах в Париже, если да, то в каких? Не поздно ли это будет сделать за 1 день до концерта?
4. Узнала, что в 1е воскресенье каждого месяца в Лувре бесплатный вход. Реально ли туда попасть?
5. Еще прочитала, что по субботам в Соборе Парижской Богоматери бесплатные экскурсии на рус. яз. Как лучше найти?
6. Еще сама хочу съездить на экскурсию в Версаль. Что лучше выбрать: автобусную экскурсию (нашла за 36 Евро "Посещение Версаля с Cityrama" http://www.cgtt-france.ru/ru/inParis/excurs/versaill/) или самой на RAR? Сколько оринтировочно стоит поезда на поезде и как лучше добраться от вокзала до дврца? Если ехать на экскурсионном автобусе. то все равно придется ходить самостоятельно по дворцу и парку. А можно ли пристроится к какой-нибудь экскурсии и побольше посмотреть дворец, т.к. я поняла, что для самостоятельной экскурсии просмотр залов ограничен.
Заранее всем спасибо, кто сможет откликнутся
BiBiBol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.02.2007, 15:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Сообщения: 8
Еще вопрос - есть ли сравнительно недорогая экскурсия "Русский Париж"?
AntonU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.02.2007, 18:56
Бывалый
 
Аватара для sidner
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Strasbourg, France
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  sidner с помощью ICQ
Могу кое-что подсказать, но не по всем пунктам.

В Лувр в 1 воскресенье месяца попасть реально, но будьте готовы простоять очередь часа на полтора (да и то, дело было в августе), которая находится на улице. Такое же столпотворение и в самом музее. Поэтому, если хотите, чтобы поменьше народу, и потише было, не поскупитесь на билет.

Насчет Нотр Дам. Сами пытались найти эту русскую экскурсию - но совершенно бесполезно - в назначенный час её на месте на было. Возможно, её как-то надо подтверждать по телефону. Органные концерты - см. по расписанию. Ещё советую орган в церкви Сент Эсташ - метро Шатле-ЛеАль.

И по Версалю. Советую ехать самим. Добраться на РЕРе не очень дорого, а ещё проще с самого первого дня купить КартОранж на пять зон и разъезжать себе спокойно по окраинам не задумываясь о билетах. Насколько я помню, Версаль - как раз пятая зона.
От вокзала все дороги идут к дворцу. Насчет экскурсий подсказать не могу - я этим не интересовался. Ничего особенно потрясающего в самом дворце нет - гораздо красивее и интереснее выглядят императорские интерьеры в левом крыле Лувра. Я вам советую взять напрокат машинку (если есть права водительские) или велосипед, и покататься в свое удовольствие по парку, посетить малые дворцы, деревню - много интересного там есть - по карте, которая всюду лежит, поймете как проехать - очень здорово получится - рекомендую.

Удачной вам поездки.
sidner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.02.2007, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
BiBiBol, вот ответы на некоторые Ваши вопросы:
1. Это всегда зависит от отеля. Вы поймете все сами как только туда приедете.
2. Задайте этот вопрос ближе к поездке, чтобы уточнить у жителей Парижа.
6. Для того, чтобы попасть в Chateau de Versailles необходимо доехать до станции Versailles-Rive Gauche. Это точно!! А потом пешком до замка.. (не больше 10 минут) В самом замке при покупке билета нужно взять наушники и карту. Аудио экскурсии ведутся на многих языках (в том числе на русском (просто нужно выбрать)). А потом, как Вам уже посоветовали лучше взять велосипед (он лучше с точки зрения доступности к объектам, но решать Вам) и все посмотреть. 2 раза в день в Версале на час включают "музыкальные фонтаны", вот только не знаю будут ли они работать в конце марта.
Желаю удачи!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.02.2007, 13:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Сообщения: 8
Большое спасибо за советы!
AntonU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.02.2007, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 354
Т.н. фонтанные "Гранде мюзикале" в Версале и летом-то работают строго по вс, а нонче - вопрос однако Посмотрите расписание на сайте Версаля. Туда можно доехать и за 2 метробилетика (метро +автобус) - прямиком ко дворцу. Как - писалось неоднократно. если заинтересуетесь - забейте "Версаль" в поиск.

Пристроиться к какой-нить русской экскурсии в Версале - без проблем. Тока дождитесь на входе какую-нибудь нашу группу, а далее - идите с ней. никто вас гнать не будет

В вс в Лувр попробуйте пойти не через Пирамиду, а через другие входы - менее известные туристам. На сайте Лувра скачайте буклет на англ (тот же, что возьмете сами уже в Лувре - там бывают и на русском), на нем отмечены все входы в музей.
simpler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.02.2007, 16:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanta2005
 
Дата рег-ции: 09.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 291
simpler пишет:
Пристроиться к какой-нить русской экскурсии в Версале - без проблем. Тока дождитесь на входе какую-нибудь нашу группу, а далее - идите с ней. никто вас гнать не будет
Только вход для групп туристов в другом месте, чем для индивидуалов, поэтому дожидаться русскую группу надо не на входе, а внутри...
Fanta2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.02.2007, 17:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 354
Fanta2005 пишет:
Только вход для групп туристов в другом месте, чем для индивидуалов, поэтому дожидаться русскую группу надо не на входе, а внутри...
cогласен но ходють они довольно-таки часто
simpler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.02.2007, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
я ходила в Лувр впервое воскресенье сентября, подошли к полудню, очередь была, но двигалась очень быстро, простояли меньше получаса! внутри тоже нормально, возле Мона Лизы столпотворение, а в других залах все ок) посмотреть експонаты можно нормально, не чувствуя чейто затылок перед носом)
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.03.2007, 21:40
Дебютант
 
Аватара для Merinka
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Одесса
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  Merinka с помощью ICQ
Очень хочу в Версаль, но так получается. что могу попасть в него только в понедельник, я так поняла, что в понедельник дворец закрыт. Если дворец не смотреть, там есть еще что посмотреть? И на сайте версаля не могу понять сколько стоит вход, если дворец не смотреть.
Ехать в Версаль будем на машине. Могут ли возникнуть проблемы с парковкой?
Merinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.03.2007, 13:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 69
Первое воскресенье месяца - бесплатно для всех музеев Парижа, а не только для Лувра. Можно посетить Сен-Шапель (народу как в обычный день), Пантеон, гробницу Наполеона. Это все довольно дорогие места, а смотреть и быстро. Так Вы больше сэкономите, а в Лувр сможете прийти в обычный день (и в Орсэ тоже).
Концерты классическое музыки (в том числе и органной) проходят во многих церквях Парижа (говорят, качество исполнения не очень, я сама была на трех - в принципе, понравилось, хотя билеты не дешевые - от 20 евро и выше). Билеты купите в кассах магазина Fnac (есть на площади Монпарнас, например), можно даже за день купить или за два, билеты, как правило, есть. А Версаль - так себе, поезжайте лучше в Фонтенбло - дворец эпохи Ренессанса, где жили все французские короли, начиная с Франциска I и до Наполеона III.
Про недорогие экскурсии "Русский Париж" напишите мне на мейл: elenas7777@gmail.com.
elena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.03.2007, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
elena77, это Ваше субъективное мнение, позвольте высказать теперь свое
Мне кажется, что Версаль стоит посетить. Какое позитивное впечатление остается от парка, фонтанов с музыкой, потрясающих мозаик цветов, изящных мостиков. Да и в самом замке ЕСТЬ на что посмотреть!!!!!
И однозначно говорить, что один замок лучше другого - нельзя,тем более, вряд ли Вы видели все, чтобы давать такое категоричное заключение. К тому же для каждого человека это индивидуально. Мне, например, очень понравился Шенонсо (из тех немногих, которые удалось посетить), но это не значит, что другие замки не стоит смотреть!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.03.2007, 15:34
Дебютант
 
Аватара для Merinka
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Одесса
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  Merinka с помощью ICQ
Не знаю почему, но с Фонтебло у меня нет ни каких ассоцаций, а вот Версаль безумно хочу посмотреть. Я думала, что Версаль начиная с Людовика XVI был резиденцией королей, а не Фонтебло
Merinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.03.2007, 21:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 69
Версаль, действительно, начиная с Людовика XIV, был постоянным местом жительства французских королей из династии Бурбонов, но это вовсе не значит, что потомки Франциска I Валуа, те же Бурбоны и оба Наполеона не бывали в других своих дворцах. Именно в Фонтенбло Наполеон I отрекся от трона, например. И конечно, мое мнение о Версале - это мое субъективное мнение. Я просто хотела предупредить о возможных разочарованиях в больших ожиданиях по поводу этого места, которое постигло меня (в первый раз поверить не могла, что ЭТО - Версаль, приехала во второй - и то же самое) и очень многих туристов, с которыми мне довелось общаться. Я вовсе не хотела оскорбить лучших чувств тех, кто любит этот дворец Но для меня Версаль, увы, больше напоминает раскрученный аттракцион, чем памятник истории.
elena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.03.2007, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
elena77 пишет:
Версаль, увы, больше напоминает раскрученный аттракцион, чем памятник истории.
Да уж!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.03.2007, 21:51
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
elena77 пишет:
Первое воскресенье месяца - бесплатно для всех музеев Парижа, а не только для Лувра. Можно посетить Сен-Шапель (народу как в обычный день), Пантеон, гробницу Наполеона. Это все довольно дорогие места, а смотреть и быстро. Так Вы больше сэкономите

Бесплатное воскресение не распространяется на могилу Наполеона. Действительно , вход в дворец Инвалидов бесплатный, но чтобы посмотреть могилу, нужно покупать билет. А кроме нее там и смотреть-то особо нечего.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.03.2007, 22:24     Последний раз редактировалось Josiana; 28.03.2007 в 22:27..
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
elena77 пишет:
Я просто хотела предупредить о возможных разочарованиях в больших ожиданиях по поводу этого места, которое постигло меня (в первый раз поверить не могла, что ЭТО - Версаль, приехала во второй - и то же самое) и очень многих туристов, с которыми мне довелось общаться. Я вовсе не хотела оскорбить лучших чувств тех, кто любит этот дворец Но для меня Версаль, увы, больше напоминает раскрученный аттракцион, чем памятник истории.
К сожалению, революции и другие социальные катаклизмы не идут на пользу музеям и памятникам истории. Когда будете гулять по Версалю смотрите на потолки - они сохранились почти везде.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.03.2007, 10:36
Дебютант
 
Аватара для Merinka
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Одесса
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  Merinka с помощью ICQ
Надеюсь мне понравится Версаль. Хотя мне больше интересно посмотреть на парк, чем дворец
Merinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.03.2007, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 781
Я от Версаля тоже не в восторге, картины - сплошные батальные сцены, я не любитель, Питергоф краше, НО..!
Вы приезжаете из Парижа и все спрашивают, а как там Версаль и Вы отвечаете, а я там не был(а)... Многие не поймут да и лучше раз увидеть самому чем...
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.12.2007, 17:31
Дебютант
 
Аватара для ирузея
 
Дата рег-ции: 08.12.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 62
Заранее прошу ПРОЩЕНИЯ, но подходящей темы не нашла . Так вот внимание , ВОПРОС!!! Едем на Новый год в Париж, погоду приблизительно посмотрела, а вот можно ли на себя одеть съемный воротник меховой из енота?? (На курточку и пальто, скромненькое такое, черненькое Или любители животных мне не дадут ни одного правильного ориентира
Да , и ЕЩЕ-в кафэшку, обязательно ли мужчине на НГ вечеринку одевать кУстюм с галстуком(так бы не хотелось...хны) Помогите! В пятницу улетаем!!!
ирузея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.12.2007, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
ирузея, про костюм - зависит от заведения, есть такие, куда БЕЗ не пустят, однако в болшинстве заведений ето не требуется.

Воротничек смело одевайте, ничего Вам не грозит.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.12.2007, 17:42
Дебютант
 
Аватара для ирузея
 
Дата рег-ции: 08.12.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 62
Ой, огромное Вам спасибо, Кландестанчик!а то я боюсь, что в том воротнике буду как белая ворона Кафэшка вроде не слишком фешенебельная.
ирузея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.12.2007, 19:42
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
ирузея пишет:
боюсь, что в том воротнике буду как белая ворона
Определенная логика в этом опасении есть, меха - это сейчас все-таки спецодежда французских пенсионерок
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.12.2007, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
R2D2 пишет:
Определенная логика в этом опасении есть, меха - это сейчас все-таки спецодежда французских пенсионерок
И русских туристов ;-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.12.2007, 20:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
ирузея пишет:
а вот можно ли на себя одеть съемный воротник меховой из енота?? (На курточку и пальто, скромненькое такое, черненькое
А зачем он вам в Париже? А если влажно будет, то точно, не очень "Фотогенично" выглядить будете. Большой теплый шарф практичнее будет.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.12.2007, 20:58
Дебютант
 
Аватара для ирузея
 
Дата рег-ции: 08.12.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 62
О-О-О,вот это уже определеннее!! Просто дома мне все недосуг его одевать,-все бегом...а тут только решила покрасоваться
Насчет пенсионерок,,,ну, скажем, я уж тоже не девченка
но раз так, значит будет шарфик , как раз хенд-мейд имеется,СПАСИБО!
ирузея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.12.2007, 21:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
ирузея пишет:
а тут только решила покрасоваться
Эффект скорее обратный будет, но , впрочем, можете поступать как вам хочется. Чесное слово, во Фр. всем решительно все равно, во что вы одеты. Одевайтесь, как вам удобнее и комфортнее.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.12.2007, 09:52
Дебютант
 
Аватара для ирузея
 
Дата рег-ции: 08.12.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 62
Да я , чесно говоря, не совсем все это серьезно, ну просто еще хотелось с вами поговорить .., темку про Версаль сменить
Так что спасибо, было приятно, что ответитили та быстро!!Всех с наступающим
ирузея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.09.2010, 20:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Сообщения: 4
Первый раз в Париж - прошу совета

Прошу Вас посоветовать как пройти быстрее на Эйфеллевую башню? у меня 5 часов в Париже на это мероприятие.
Хабибулло вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.09.2010, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеХабибулло пишет:
Прошу Вас посоветовать как пройти быстрее на Эйфеллевую башню? у меня 5 часов в Париже на это мероприятие.
если не ошибаюсь можно купить билеты заранее в онлайне.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совета бывалых Eclipseg Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 101 22.04.2009 00:06
B Париж с ребёнком - прошу совета, где побывать рябинкина Вопросы и ответы туристов 32 26.03.2009 13:00
Прошу совета synergie Административные и юридические вопросы 16 09.06.2005 12:26
Прошу совета о жилье! elenika Учеба во Франции 2 15.08.2004 19:53


Часовой пояс GMT +2, время: 13:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX