Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.12.2008, 14:00
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Вопрос тем, у кого была страховка Росгострах Северо-запад. У нас возник страховой случай. Позвонила по указанному телефону ( какой-то общий диспетчер); куда нам надо ехать, сказала им сама, они согласились. В госпитале иметь дело со страховой отказались. 151 евро заплатила сама.
В выходные напрямую до Росгостраха дозвониться не могу.
Вопросы: как они работают и как возмещают? И где? Я страховала в Питере, значит, туда и бумаги посылать? Возмещение наличными или на счет? Диспетчер сказал, что в страховой работает врач-эксперт, который и будет рассматривать бумаги. А если ему покажется, что с нас много взяли, например? И надо ли переводить?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.12.2008, 17:32
Дебютант
 
Аватара для Homik
 
Дата рег-ции: 03.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 51
Отправить сообщение для Homik с помощью AIM
Летом отдыхали на юге Франции, где я неудачно упала и рассекла ногу. Скорую вызывали местную. Они отвезли в больницу, там мне оказали необходимую помощь и наложили швы на ногу. Замечу, что страховки с собой не было (она осталась в гостинице) и за услуги я платила картой (в итоге 60 с чем-то евро получилось). Мне дали 2 бумажки - счет и заключение врача с диагнозом.

По возвращении в Москву я съездила в страховую компанию, написала заявление и отдала им оригиналы бумажек, полученных в больнице. Через две недели все возместили. Компания Прогресс-Гарант.
Homik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.12.2008, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
поделюсь опытом и я.В мае 2008были с друзьями в Париже.Случилось так,что потребовалась срочно помощь врача подруге.Звоним по телефону,офис ассистанса кстати в Париже находился,фирма Coris,а там по русски никто не говорит,хотя в полисе написано-русскоговорящий сотрудник есть.Просим француза поговорит и объяснить ситуацию и тут сотрудник Корис отвечает-звоните в офис выдавшей фирмы,пусть они нам в Париж перезвонят,а мы потом к вам.Вобщем длились переговоры долго,а помощь нужна срочно тут наш знакомый житель Парижа-плюнул на все это дело и вызвал скорую.Поехали мы в больницу,там нам помощь оказали-отдельное спасибо сотруднику б-цы,рядом с Северным вокзалом,Андрею - он был и переводчиком и объяснил,что в случае экстренном платить не надо,дпже если вы и без страховки.Но с нас ничего и не требовали.А звонка от страховой ждем до сих пор.Когда ехали на отдых на морея уже плотно подошла к данному вопросу.И выяснила в"нормально"страховой компании,что у них тоже ранее были партенры Корис,но они отказались от них так как было много жалоб от клиентов.Учитывайте при покупке полиса-наличие франшизы,оплату звонков ассистанс,помощь при обострении хронических болезней.Нам пришлось воспользоваться услугами и тут мы почуствовали разницу,сразу после звонка,нам перезвонил сотрудник местной фирмы,сказал когда прийдет врач в отель,устроит ли нас ждать определенное время или помощь нужна скорее,врач денег не брал,выписал рецепт-лекарства мы купили,но дома нам полносстью возвратили деньги за телефонные переговоры и лекарства.Так что к этому вопросу надо подходить серьезно.И всем желаю не болеть в поездке,но если уж так случилось-пользоваться услугами хороших страховых
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.12.2008, 09:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Сообщения: 2
А Пенсионерам до какого возраста можно страховку оформлять? И существует ли какая то градация в стоимости страховки для молодежи и для пенсионеров?
gfa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 15.12.2008, 11:07
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеgfa пишет:
А Пенсионерам до какого возраста можно страховку оформлять? И существует ли какая то градация в стоимости страховки для молодежи и для пенсионеров?
В любом возрасте оформляют, только после 70 гораздо дороже ( в Росгосстрахе нам оформили с коэффициентом , если не ошибаюсь, в районе 1,4 или 1,5)
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 15.12.2008, 13:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеdada пишет:
В любом возрасте оформляют, только после 70 гораздо дороже ( в Росгосстрахе нам оформили с коэффициентом , если не ошибаюсь, в районе 1,4 или 1,5)
В Ингосстрахе тоже
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.12.2008, 19:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2008
Откуда: Москва-Лилль
Сообщения: 44
Не первый раз страхуюсь в Уралсиб.
Весной был страховой случай, камни в почках. Я и не знала, что у меня они, а тут выходить стали, боль-адская и прямо на улице. Муж вызвал скорую, забрали в ближайшую больницу, обезболили, узи, выписали лекарства и разрешили уйти. При выписки мужа спросили в больнице: есть ли у меня страховка, при себе её не было, но нам поверил и отпустили, на следующий день больница увидела страховку, но с подобной раньше не встречалась, что делать не знали. В конце, концов связавшись с парижским филиалом Сос интернешнл, вопрос утрясли так
Дома дозвонились до Сос интернешнл ( Уралсиб с ней работал, теперь другая компания, говорят лучше). Долго, не один раз распрашивали, что и как случилось, поняв, что это не хроническое заболевание ( что ВАЖНО! для них) попросили факс из больницы с выпиской врача, тогда отправили в больницу, подтверждение оплаты страховки.
Надо остановиться на некоторых моментах, которые я усвоила на собственном опыте, а именно:
.Даже если совершенно здоров, надо носить страховку при себе.
.Страховаться в проверенных компаниях ( в этот раз хотела взять Росно, но не решилась, уж больно много рекламы)), чтобы было кому отвечать.
.Никогда сами не платите, вы уже отдали деньги страховщикам, теперь это их проблемы. ( потом вернуть деньги сложнее)
.И последнее: на страховке обычно указан телефон для связи, НЕ ЗАБУДЬТЕ перед поездкой прозвонить его на всякий случай ( и если возникают вопросы помучить оператора)
marushka_na вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.12.2008, 00:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Сообщения: 7
Здравствуйте всем, а мне вот интересно...
Была в париже, пришлось обратиться в скорую (это было ЧТО-ТО!!!!, но речь не об этом). Если коротко, меня там промучили целую ночь, взяли анализы, в итоге прописали антибиотики и в шесть утра мы шли домой. И дали в конце бумажку, чтобы я пришла в поликлинику через два дня забрать анализы. Врачи со скорой машины нам сказали, что все будет бесплатно, мы и не думали об этом.
А когда в поликлинике нам всучили счет, там оказалось 200 евро.

Вопрос. А если бы мы забили на поликлинику, то мы бы не узнали, что с нас вообще что-то причитается. Я бы так и уехала, не заплатив.
Меня бы потом внесли в какой-то черный список или так и ждали бы, пока я приеду заплачу?

Советую избегать госпиталь, который находится рядом С Гар дю Нором. Особенно по ночам, вокзал закрывается и бомжи ночуют в приемной госпиталя. Мы там даже грузин встретили, которые ждали свой поезд к утру (им друзья посоветовали такой способ провести ночь)
Hoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.12.2008, 15:25
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Вот и у меня сейчас страховой случай. Страховка РОСНО. Только что им позвонила, обещали перезвонить в течение часа. Скажите, знатоки, а что такое эта франшиза, у меня ее нет и чем она помогает при обращении в страховую компанию?
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.12.2008, 16:14
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Позвонили... причем достаточно быстро. Но предложили ехать ко врачу в Лион (!!!), а это для нас не ближний свет. 150 км на машине! Я сказала, что для нас это очень далеко, и что я записалась на прием ко врачу в соседнюю деревню. Мне посоветовали тогда собирать все документы, подтверждающие мои расходы. Но чувствую, что не видать мне возмещения страховки, как своих ушей.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.02.2009, 16:20
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеdada пишет:
... страховка Росгосстрах Северо-запад...
Вопросы: как они ... возмещают? ...И надо ли переводить?
В результате документы перевела у переводчика и послала заказным письмом на тот адрес, по которому оформлялась страховка.
Без всякой волокиты, дополнительных расспросов и даже без уведомления РосГосСтрах перевел всю сумму на указанный российский счет .
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.03.2009, 19:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
У меня был Ингосстрах. В Париже разболелся глаз (конъюнктивит), позвонила из гостиницы, перезвонили через 5 минут и сказали адрес клиники. Лекарства, правда, пришлось покупать самой. Наверное, можно было предъявить им чек и рецепт врача по приезду в россию. но не хотелось из-за 10 евро заморачиваться.
Tanya777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делимся опытом о работе (у себя) на дому Cime Работа во Франции 258 16.11.2019 19:14
Все Au pair, остающиеся после опэрства во Франции, делимся опытом wild_berry Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 01.06.2010 00:49
Стажировка в Англии, делимся опытом! dougik Учеба во Франции 7 13.01.2009 19:35
Иммиграция в Европу. Делимся своим опытом. Immigrant_10 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 28 30.09.2007 17:49


Часовой пояс GMT +2, время: 19:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX