Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.12.2005, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Duniasha пишет:
Для визы требуется справка с работы о зарплате не менее 12-15 тыс. руб. и подтверждением отпуска на период пребывания во Франции (все переводится на французский).
??????

Давно это началось? Никогда ничего не переводили.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.12.2005, 19:27
Мэтр
 
Аватара для irenka
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Откуда: RUS 61 - FR 29
Сообщения: 749
У меня была справка с работы о занимаемой должности в настоящее время, зарплате за последние 3 месяца (8-10 тыс) и об оптуске на время поездки - все в одной справке написали. Заралата значительно отличается от того, что написано выше. Никаких переводов не требовали, кстати об этом на сайте Консульства не написано. А справки об обмене валюты мне вообще вернули и не посмотрели.
irenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.12.2005, 14:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanta2005
 
Дата рег-ции: 09.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 291
Josiana пишет:
??????

Давно это началось? Никогда ничего не переводили.
В Консульстве Петербурга требуют перевод, а в Москве НЕТ!
Дуняша из Петербурга, поэтому и написала про перевод.
Fanta2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.12.2005, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Fanta2005 пишет:
В Консульстве Петербурга требуют перевод, а в Москве НЕТ!
Дуняша из Петербурга, поэтому и написала про перевод.
Совершенно точно, в Москве перевод еще никогда не требовали.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.03.2007, 09:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Talaya_Voda пишет:
а минут через 15-20 пришли еще одни таможенники и второй очереди уже не пришлось снимать обувь, только женщин и девушек таможенник тщательно общупывал с улыбкой на лице.
Ужас какой...никогда такого не видела, всегда на таможне была женщина которая и занималась "общупыванием" пассажиров женского пола
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.03.2007, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Наличные просили показать в аэропорте Бове, когда прилетел полный самолет русских (Аэрофлот), но при этом когда летала совместным рейсом с Air France в CDG, вообще никаких вопросов не возникало и паспорный контроль был весьма условный. Деньги никто не пересчитывает, достаточно показать свою готовность их предъявить (достать кошелек и максимум его открыть, чтобы французы увидели знакомые цвета банкнот). При этом многие показывали кредитки и их тоже спокойно пропускали (но никто ж не знает, сколько там на самом деле )
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.03.2007, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
romashishka пишет:
Наличные просили показать в аэропорте
ну и отношение.....
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.03.2007, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
biaka пишет:
Это вы, наверное, в Грецию не ездили. Я из-за них один раз на пересадку опаздала. Попросили показать деньги. Кучу вопросов задали. Одную мою знакомую минут 30 мурыжили. Сама вся в Шопарде, Диоре и т.д., а они ее спрашивают, сколько у нее нала в кармане.
Ну через таможню столько "Диоров" в день проходит что им уже не привыкать. А на счет денег - то меня также один раз задержали на более 30 мин (все остальные пассажиры прошли и ушли получать багаж) - сначала куча вопросов, затем сколько денег(попросил уточнить до одного евро а не десятками приблизительно), потом заставил показать и перещитывал все ДО КОПЕЙКИ, а у меня было много мелких купюр как тут советовали - вот и считал он их .... хорошо хоть это все было уже в стране назначения и не надо было бежать на пересадку, а то с такими темпами точно бы не успела
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.03.2007, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Sunrose пишет:
ну и отношение.....
наиболее неприятно это выглядит, когда летишь совместным рейсом и полсамолета французы. В аэропорте моментально начинаются различия в отношении на погран.контроле, кто свой, кто чужой
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.03.2007, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
romashishka пишет:
наиболее неприятно это выглядит, когда летишь совместным рейсом и полсамолета французы. В аэропорте моментально начинаются различия в отношении на погран.контроле, кто свой, кто чужой :цонфусед:
Кроме этого разве владельцы европейских паспортов и "все остальные" не идут через различные окошки на пограничном контроле?
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.03.2007, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Marcekler пишет:
Кроме этого разве владельцы европейских паспортов и "все остальные" не идут через различные окошки на пограничном контроле?
есть такое дело
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 31.03.2007, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Да, теперь в консульстве просят справкус работы с указанием зарплаты. А справку о банковском счете в зависимости от агентства: если это оператор,то не просят, а если посредники- требуют.

Про шутки: не дай Господь. Израильтяне научили на всю жизнь Как-то в аэропорту Иерусалима спросили, знаем ли мы что-нибудь на иврите, а муж возьми, да и скажи:"да практически нет"( могли поздороваться), нас 2 часа мурыжили, спрашивали какого цвета стулья в зале конгресса и т.п. Я теперь при проходе границы язык себе прикусываю, чтоб без шуточек...Дорого обходится.
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.04.2007, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
irisha V пишет:
Про шутки: не дай Господь. Израильтяне научили на всю жизнь Как-то в аэропорту Иерусалима спросили, знаем ли мы что-нибудь на иврите, а муж возьми, да и скажи:"да практически нет"( могли поздороваться), нас 2 часа мурыжили, спрашивали какого цвета стулья в зале конгресса и т.п. Я теперь при проходе границы язык себе прикусываю, чтоб без шуточек...Дорого обходится.
Так муж то ответил на каком языке? Если на русском(???) то не поняла почему тогда были проблемы...
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.04.2007, 19:50
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
irisha V пишет:
Про шутки: не дай Господь. Израильтяне научили на всю жизнь Как-то в аэропорту Иерусалима спросили, знаем ли мы что-нибудь на иврите, а муж возьми, да и скажи:"да практически нет"( могли поздороваться), нас 2 часа мурыжили, спрашивали какого цвета стулья в зале конгресса и т.п. Я теперь при проходе границы язык себе прикусываю, чтоб без шуточек...Дорого обходится.
Помилуйте, irisha V, в Иерусалиме нет аэропорта и никогда не было.

Проверки на израильские рейсы серьезные, не спорю. Причем неважно откуда летишь. Проверяют всех без исключения, и своих и туристов. Проверяют на безопасность, а не наличие денег.
Езжу немало, никто, нигде и никогда не просил показать наличные/ кредитки. Это что-то новое? Хотя совсем недавно вернулись из Европы....
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 19.04.2007, 07:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
esti:" в Иерусалиме нет аэропорта и никогда не было"

ну, где-то он у них под Тель-Авивом, но это существа дела не меняет, просто мы были в Иерусалиме в поездке... А мурыжили по полной прграмме, причем всех, включая детей и старцев...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 19.04.2007, 14:38
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Обсуждение российских кредитных карт выделено в отдельную тему.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 21.04.2007, 15:40
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
irisha V пишет:
А мурыжили по полной прграмме, причем всех, включая детей и старцев...
Вы в Америку поезжайте.....
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.05.2007, 13:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Сообщения: 14
Иерусалим и прочее

Сказать, что нет аэропорта в Иерусалиме, а есть в Тель-Авиве, все равно, что есть в Домодедове, а нет в Москве, есть в Руасси, но нет в Париже. Он, конечно, называется тель-авивским, но в России, например, много городов, где аэропорты расположены дальше от города (Норильск, Магадан), чем тель-авивский от Иерусалима.
В Париже в Руасси в марте 2007 ставили аэрофлотовскому рейсу штампы в паспорта, не глядя на лица российских граждан. Был поражен.
В США не так. Советую всем, кто считает эту страну образцом демократии, подать документы на визу и сходить в посольство на собеседование. Хамство полное.
А в Израиле, может, и хорошо с безопасностью, но по вежливости их юноши и девушки запросто могут соперничать со своими шереметьевскими коллегами.
rudden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 12.07.2007, 12:29
Дебютант
 
Аватара для Milk and Honey
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Отправить сообщение для  Milk and Honey с помощью ICQ
Простите за тупость, но вот такой вот вопрос - а эту справку где брать-то? В обменном пункте чтоль?
А если я не сразу все меняю, а частично? Как мне ее получить
Milk and Honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 12.07.2007, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Milk and Honey, справку о зарплате берут у кадровика на работе

Справку о состоянии счета - в своем банке. Если у вас денежная карта банка, туда и надо идти за справкой. Если такового счета нет, может быть, придется завести его.
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 12.07.2007, 14:23
Дебютант
 
Аватара для Milk and Honey
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Отправить сообщение для  Milk and Honey с помощью ICQ
А если я наличными все хочу туда взять а не картой? Что-то я в этом вопросе совсем ничего не понимаю....
Milk and Honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 12.07.2007, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Milk and Honey, если бы вы ехали самостоятельно, можно было бы взять в консульство наличные, чтобы показать, какой вы богатенький буратино, но вообще-то в цивилиз. обществе такую кучу нала не возят с собой, обычно или карту банковскую имеют или чеки дорожные, ну и немного нала, так на мелочи, а если вы пользуетесь услугами агентства, тем более вам придется открыть банк.счет, положить туда денежки, а потом взять там же в банке справку, где и будет указано, что у вас за душой есть. Ее агентство приложит к ваучеру на отель, анкете, билетам и паспорту. И вот тогда-то вам и откроют дорогу ...в счастье...Только не обижайьесь...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 12.07.2007, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
irisha V пишет:
Milk and Honey, справку о зарплате берут у кадровика на работе
Или у бухгалтера
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 12.07.2007, 15:50
Дебютант
 
Аватара для Milk and Honey
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Отправить сообщение для  Milk and Honey с помощью ICQ
irisha V : Еще раз огромное спасибо!
Я и не обижаюсь-) Я же не против карты. А вот мне на работе скоро должны сделать карту для начисления зарплаты - это ведь подойдет? Это будет Московский Международный Банк или надо обязательно какую-нибудь Визу, Мастеркард?
Milk and Honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 12.07.2007, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Milk and Honey, по-моему, подойдет, поскольку мне кажется, что у карты этого банка есть возможность пользоваться Мастеркарт, но вы поинтересуйтесь, проверьте, какие именно есть у них возможности получать деньги за границей с вашего счета...Только если там мало будет денег, то придется еще доложить на нее, чтобы хотя бы 1000Е лежало, и тогда только взять справку. А про пользование картами почитайте, на форуме много информации. Дело в том, что где-то лучше Мастеркарт проходит, где-то Виза. Лучше иметь обе, или чеки Американ экспресс, ну и нал не очень крупными купюрами. А то вам дадут несколько крупных купюр и вместо отдыха будете иметь головную боль...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 12.07.2007, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
irisha V пишет:
Milk and Honey, если бы вы ехали самостоятельно, можно было бы взять в консульство наличные, чтобы показать, какой вы богатенький буратино
Даже в шутку не нужно такого предлагать.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.07.2007, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Milk and Honey пишет:
А вот мне на работе скоро должны сделать карту для начисления зарплаты - это ведь подойдет? Это будет Московский Международный Банк или надо обязательно какую-нибудь Визу, Мастеркард?
Milk and Honey Вам и выдадут одну из карт Visa(Electron илиClassic) или MasterCard (Electronic или Standard). Будет это Electron или Classic Вам нужно узнать в бухгатерии (мне кажется, когда Вы заполняли заявление на получение карты, там было указано какой вид). Вам также должны выдать книжечку или выдержку из тарифов и условий. Там Вы ознакомитесь со всеми возможными операциями.
Банк этот неплохой, основной акционер бывший банк Австрии Кредитанштальт. Если будет выдана карта Electron,Electronic, то за рубежом ее не везде принимают.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.07.2007, 22:00
Дебютант
 
Аватара для Milk and Honey
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Отправить сообщение для  Milk and Honey с помощью ICQ
Rucya пишет:
Milk and Honey Вам и выдадут одну из карт Visa(Electron илиClassic) или MasterCard (Electronic или Standard). Будет это Electron или Classic Вам нужно узнать в бухгатерии (мне кажется, когда Вы заполняли заявление на получение карты, там было указано какой вид). Вам также должны выдать книжечку или выдержку из тарифов и условий. Там Вы ознакомитесь со всеми возможными операциями.
Банк этот неплохой, основной акционер бывший банк Австрии Кредитанштальт. Если будет выдана карта Electron,Electronic, то за рубежом ее не везде принимают.
Мммм.... Просто мне еще пока не начали оформлять, скоро должны. А вот у кого есть такие - я посмотрела, там на них написано Виза Электрон
Milk and Honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 15.07.2007, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Milk and Honey пишет:
Мммм.... Просто мне еще пока не начали оформлять, скоро должны. А вот у кого есть такие - я посмотрела, там на них написано Виза Электрон
Milk and Honey, я бы Вам посоветовала все-таки постараться открыть карту Visa Classic. Вы можете это сделать таким образом. Самостоятельно открыть счет в ММБ банке. По-моемк для получения карты Visa Classic необходимо внести депозит. Затем сообщить свой счет в бухгалтерию и деньги будут поступать уже на эту карту.Лучше всего запишитесь к менеджеру банка на прием и обсудите все вопросы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 15.07.2007, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Rucya пишет:
Milk and Honey, я бы Вам посоветовала все-таки постараться открыть карту Visa Classic.
Только сначала надо подойти в бухгалтерию родного предприятия и спросить их, можно ли вместо Visa Electron сделать Visa Classic. Объясню, почему даю такой совет: обычно предприятия открывают своим сотрудникам карты в рамках так называемых "зарплатных проектов". Их отличительной особенностью является то, что по этим картам не взимается никакая комиссия за снятие наличных ( в России точно). И если вся з/п перечисляется на эту карту - это гораздо выгоднее, чем каждый раз платить %-ты от снимаемой суммы (особенно учитывая тот факт, что комиссия за снятие наличных всегда не менее 100 рублей).
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая сумма денег в месяц уходит на то, чтобы "не протянуть ноги"? Fellici Цены, покупки, банки, налоги 553 11.07.2013 19:41
Досье "Depart", "Arrivee" что за головоломка, как быть? sashaD Учеба во Франции 2 29.05.2009 02:13
Все дорожает... (выделено из темы "Какая сумма в месяц уходит..") shisha Цены, покупки, банки, налоги 95 21.06.2008 18:12
Точная сумма, которая должна быть на счете для получения студ.визы Garbuz Учеба во Франции 4 22.06.2007 10:00
Какая разница между "travailleur indépendant" и "salarié"? Taya Работа во Франции 3 31.03.2005 12:57


Часовой пояс GMT +2, время: 07:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX