Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 01.05.2020, 07:50     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 01.05.2020 в 08:11..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я ж не на детей хочу деньги тратить, а на красивую жизнь.
А что такое жить красиво?
Пить пиво и ходить в СПА? Большой сад с прислугой? Красивая природа на большее у меня фанразии не хватает.
Если жить красиво дикарём для медитации , то Тибет ,Патгония, Вьетнам.

При типерешних проблемах нужно жить там, где медицина на уровне и нет антисанитарных условий.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Не платя налогов, можно обеспечить себе хорошее качество жизни почти везде
и вокруг нет дорог , должной медицины,полиции и Печкин король посреди бедноты
Не боитесь что раскулачат?

А Сан. Барт , чем плох?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 01.05.2020, 07:58
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Тогда буду тупо жить на 3 страны в году, чтобы не числиться ни в одной из них резидентом. Это проще всего.
Но ведь для этого надо иметь\снимать в каждой стране по квартире,не?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 01.05.2020, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Но ведь для этого надо иметь\снимать в каждой стране по квартире,не?
Надо, но у меня есть уже две страны, где я могу по 3 месяца жить бесплатно. На 6 месяцев можно что-то дешевое снимать еще где-то.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 01.05.2020, 08:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
А Сан. Барт , чем плох?
Дорого, и там налоги есть.
Пиво я почти не пью.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 01.05.2020, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Один, но обязательный. Если его нет, все другие не имеют значения (кроме граждан США и Эритреи).
Отнюдь не обязательный. В международном налоговом праве есть много других понятий которые будут использоваться если по дням не проходит, например "центр деловых интересов", "место основного обитания". Ситуация может усложниться тем что все ваши три страны посчитают вас своим налоговым резидентом одновременно, а доказывать обратное будете вы - в налогах нет презумпции невиновности.

Опять же в теории можно "затеряться" если вы человек без гражданства и определенного местожительства, то есть не существуете как налоговая единица. А для разминки попробуйте хотя бы выписаться из французского налогового резидентства в "никуда". Потом нам расскажите как оно Это -раз.

А во-вторых, любые доходы, те же дивиденды например, будут облагаться у источника. И неважно вы там резидент или нет. Кроме обложения налогом у источника любая организация записывает ваши данные какой страны вы резидент и отправляет в финмониторинг.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 01.05.2020, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А для разминки попробуйте хотя бы выписаться из французского налогового резидентства в "никуда". Потом нам расскажите как оно Это -раз.
Почему в никуда? Укажите любую страну, которая вам нравится, в пределах разумного. Это никто не будет проверять. Более того, после того, как вы ее указали, никто не мешает вам ехать не в нее, а в другое место - ибо свобода, сорри, планы изменились.

Цитата:
А во-вторых, любые доходы, те же дивиденды например, будут облагаться у источника. И неважно вы там резидент или нет.
Это тоже не так, и зависит от страны. В той же Грузии, например, дивиденды, получаемые резидентом за границей (и не только дивиденды, а и любые иностранные доходы) налогом не облагаются. У источника дивиденды тоже облагаются не везде.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 01.05.2020, 09:37     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 01.05.2020 в 09:40..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Вьетнам?
https://iz-vietnama.ru/news/daunshifting.html

подходит по критериям
Тепло и дешево

http://perevodika.ru/interesnoe/m34/...vo-vetname.php
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 01.05.2020, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Почему в никуда? Укажите любую страну, которая вам нравится, в пределах разумного. Это никто не будет проверять. Более того, после того, как вы ее указали, никто не мешает вам ехать не в нее, а в другое место - ибо свобода, сорри, планы изменились.
Свобода жить нелегалом? А как только легализуетесь так сразу первый вопрос при открытии счета в банке будет о резидентстве.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это тоже не так, и зависит от страны. В той же Грузии, например, дивиденды, получаемые резидентом за границей (и не только дивиденды, а и любые иностранные доходы) налогом не облагаются. У источника дивиденды тоже облагаются не везде.
Что в цитате ниже "не так" и причем здесь Грузия и доходы ее резидентов? Я подчеркнул только про обложение у источника. Есть примеры источников где дивиденды не облагаются? Грузию приводить не надо если не собираетесь от компании зарегистрированной там получать безналоговые дивиденды
Цитата:
любые доходы, те же дивиденды например, будут облагаться у источника. И неважно вы там резидент или нет. Кроме обложения налогом у источника любая организация записывает ваши данные какой страны вы резидент и отправляет в финмониторинг.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 01.05.2020, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Есть примеры источников где дивиденды не облагаются?
Есть. Сингапур, например (но есть и несколько других).
То есть если вы налоговый резидент например Грузии и у вас компания например в Сингапуре, то вы не платите с дивидендов ни налог у источника (по правилам Сингапура), ни подоходный (по правилам Грузии).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 01.05.2020, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
А если « карантитинить « придётся более полугода???
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 01.05.2020, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Так не припекает же прям ща. Закончится все, и адье!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 01.05.2020, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Печкин, а новое начнётся? Возможно сейчас просто « учения».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 01.05.2020, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Надо, но у меня есть уже две страны, где я могу по 3 месяца жить бесплатно. На 6 месяцев можно что-то дешевое снимать еще где-то.
Эта ситуация с вирусом показала, как важно иметь нормальный обустроенный быт в одном месте (а иметь можно и три!), где можно пересидеть трудные времена с различными ограничениями.
Язык, окружение, доступная и понятная система здравоохранения, контакты, личное пространство и отсутствие конфликтов.
Не представляю себе, как такое обеспечить где-то во временном месте во время кризисов. Тем более, когда перемещения ограничены, ресурсы начинают иссякать, и вокруг все пусть и дешевое, но ненадежное и, честно говоря, ведь чужое? Какой может быть комфорт в чужом окружении в сложные времена?
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 01.05.2020, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
А почему таки не в Россию, в глушь? И все свое, родное. Купить дом где ниб во Владимирской области, УАЗ-"буханку", трактор. Развести гусей да поросят, картошку сажать, самогон гнать. Рыбалка, охота, опять же. Вернуться к истокам так сказать.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 01.05.2020, 11:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Эта ситуация с вирусом показала, как важно иметь нормальный обустроенный быт в одном месте (а иметь можно и три!), где можно пересидеть трудные времена с различными ограничениями.
Язык, окружение, доступная и понятная система здравоохранения, контакты, личное пространство и отсутствие конфликтов.
Не представляю себе, как такое обеспечить где-то во временном месте во время кризисов. Тем более, когда перемещения ограничены, ресурсы начинают иссякать, и вокруг все пусть и дешевое, но ненадежное и, честно говоря, ведь чужое? Какой может быть комфорт в чужом окружении в сложные времена?
Согласна с этим. Много пишут, как относятся теперь к застрявшим туристам. В Индии камнями кидают. На островах с пляжей, из магазинов прогоняют.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 01.05.2020, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Согласна с этим. Много пишут, как относятся теперь к застрявшим туристам. В Индии камнями кидают. На островах с пляжей, из магазинов прогоняют.
Да, именно там, где дешево (читай - бедно).
Вот в этом и кроется различие в понимании дауншифтинга западного и дауншифтинга российского.
Дауншифтинг западного типа - понижениe своего потребления в своей же стране (Западной Европы, успешной!). Перемещение в деревню, отказ от карьеры и гонки за вещами.
Дауншифтинг российского типа - перемещение в бедную дешевую страну.
А бедные во времена кризисов... не дай Бог, как говорится.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 01.05.2020, 11:28
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Купить дом где ниб во Владимирской области, УАЗ-"буханку", трактор. Развести гусей да поросят, картошку сажать, самогон гнать. Рыбалка, охота, опять же. Вернуться к истокам так сказать.
и топ модели в больших кирзовых сапогах.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 01.05.2020, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
А почему таки не в Россию, в глушь? И все свое, родное. Купить дом где ниб во Владимирской области, УАЗ-"буханку", трактор. Развести гусей да поросят, картошку сажать, самогон гнать. Рыбалка, охота, опять же. Вернуться к истокам так сказать.
И капусту сажать.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 01.05.2020, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Да, именно там, где дешево (читай - бедно).
Вот в этом и кроется различие в понимании дауншифтинга западного и дауншифтинга российского.
Нет, тащусь я с них ... А в чём разница в понимании дауншифтинга украинского, монгольского или грузинского от западного?

Полно выходцев из Западной Европы которые живут в бедных странах, в иных селятся целыми посёлками или жилыми комплексами.
Ursus arctos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 01.05.2020, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
А почему таки не в Россию, в глушь? И все свое, родное. Купить дом где ниб во Владимирской области, УАЗ-"буханку", трактор. Развести гусей да поросят, картошку сажать, самогон гнать. Рыбалка, охота, опять же. Вернуться к истокам так сказать.
Зачем все это, когда у меня отличная дистанционная работа по Инету?..
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 01.05.2020, 12:41     Последний раз редактировалось Miel; 01.05.2020 в 12:45..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
А в чём разница в понимании дауншифтинга украинского, монгольского или грузинского от западного?
Разница есть, у французов Индия, к примеру, такой популярностью не пользуется, как у россиян. До сих пор масса россиян там заблокирована, авиарейсов мало.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 01.05.2020, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:

Полно выходцев из Западной Европы которые живут в бедных странах, в иных селятся целыми посёлками или жилыми комплексами.
Серьёзно?
А где об этом почитать можно?
Это же чистая экзотика если учитывать уровеньь жизни Украины.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 01.05.2020, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Кстати вот интересный вариант страны.
https://adderley.livejournal.com
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 01.05.2020, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Вьетнам?
подходит по критериям
Тепло и дешево
Это если жить как вьетнамец, то тогда и действительно дёшево. Если хочется жить как европеец, то и платить придётся соответственно за апартаменты в европейском жилом комплексе, европейского врача и т.п.

Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
и топ модели в больших кирзовых сапогах.
Чем в кирзовых сапогах то плохи? Ну, пусть будут в резиновых, тоже хорошо. Всяким там с Лазурки ещё и фору дадут. Музыкальная пауза:

https://www.youtube.com/watch?v=umUgHLgRKtQ
Ursus arctos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 01.05.2020, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Серьёзно?
А где об этом почитать можно?
Это же чистая экзотика если учитывать уровеньь жизни Украины.
Нет, вот за Украину не знаю. Я о выходцах из Западной Европы говорю которые перебираются жить в бедные страны, в той же Болгарии к примеру. Почитать об этом можно везде, возможно даже на этом форуме.
Ursus arctos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 01.05.2020, 13:16     Последний раз редактировалось Траута; 01.05.2020 в 13:23..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
Это если жить как вьетнамец, то тогда и действительно дёшево. Если хочется жить как европеец, то и платить придётся соответственно за апартаменты в европейском жилом комплексе, европейского врача и т.п.



Чем в кирзовых сапогах то плохи? Ну, пусть будут в резиновых, тоже хорошо. Всяким там с Лазурки ещё и фору дадут. Музыкальная пауза:

https://www.youtube.com/watch?v=umUgHLgRKtQ
Ага, гламурные псевдоколхозницы.
Как раз под идею псевдодауншифтинга, когда как европеец в джунглях. В джунглях, но как европеец.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 01.05.2020, 13:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
Я о выходцах из Западной Европы говорю которые перебираются жить в бедные страны, в той же Болгарии к примеру. Почитать об этом можно везде, возможно даже на этом форуме.
Болгария - это ЕС. Россияне даже в Занзибаре селятся, а потом водорослями на пляже выложили: "Помогите, sos, вывезите".
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 01.05.2020, 14:06     Последний раз редактировалось Траута; 01.05.2020 в 14:16..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
Нет, тащусь я с них ... А в чём разница в понимании дауншифтинга украинского, монгольского или грузинского от западного?
Ответ уже был:

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
По определению дауншифтинг - это "медленное движение" или жизнь на пониженной передаче.
Т.е.речь не идет о зарабатывании денег, а о том , чтобы найти место с более спокойным образом жизни.

Кстати, в России по дауншифтингом подразумевают переселение в развивающуюся страну (особенно популярны Индия и Таиланд).
А в Великобритании дауншифтинг имеет экологический подтекст : экономия энергии, уменьшение покупок и потребления ненужных вещей, особое отношение к мусору и т.д.
Или в дополнение:


Цитата:
Термин "дауншифтинг" происходит от английских слов down и shift, в буквальном переводе означающих "перемещение вниз", "спуск", обозначающий жизненную философию "жизни ради себя", "отказа от чужих целей".

Внешним признаком дауншифтинга чаще всего является отказ от хорошо оплачиваемой престижной должности и карьерных перспектив и переход на более спокойную, но менее денежную работу.

В современном английском языке слово downshifting часто выступает как синоним простой жизни (simple living), "добровольной простоты" (voluntary simplicity) – стиля жизни, основанного на гармоничном сочетании материальных и духовных потребностей.

В 1960-1970-е годы подобный стиль жизни был связан с движением хиппи.

В 1980 году американец Дюн Элджин (Duane Elgin) предложил термин "добровольная простота" (voluntary simplicity).
https://ria.ru/20120724/708198954.html
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 01.05.2020, 14:23     Последний раз редактировалось Рыжая; 01.05.2020 в 14:28..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Ответ уже был:
Цитата:
Термин "дауншифтинг" происходит от английских слов down и shift, в буквальном переводе означающих "перемещение вниз", "спуск".
https://ria.ru/20120724/708198954.html
Вот ведь перевродчики от слова "вроде". Downshift - это автомобильный термин, означающий переключение на пониженную передачу. То есть именно замедлить темп жизни, вместо того, чтобы гнать по карьерной трассе. Многие американцы ведь живут на бешеной скорости, чтоб зарабатывать и продвигаться. Отсюда и слово.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 01.05.2020, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вот ведь перевродчики от слова "вроде". Downshift - это автомобильный термин, означающий переключение на пониженную передачу. То есть именно замедлить темп жизни, вместо того, чтобы гнать по карьерной трассе. Американцы ведь живут в бешеном темпе, чтоб зарабатывать и продвигаться. Отсюда и слово.
Главное, смысл тот же - стоп карьере с зарабатыванием денег и поиск внутренней гармонии, часто с отказом от цивилизационных прибамбасов в пользу созерцания природы.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 21:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX