Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 20.10.2021, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
maman N, интересно. Тогда, возможно, речь о месте, которое стало жертвой геттоизации? Я продала одну квартиру с потерей нотариальных и агентских в резиденции, где мэрия выкупала постепенно квартиры под соцжилье и заселяла очень специфическую публику, а вот сейчас смотрю, что цены там упали очень сильно, и если где-то цены растут, то в гетто они продолжают падать. Но и жить там невозможно тоже. Наверное, этот случай - исключение.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 20.10.2021, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
Ирис, ситуация, описанная Маман Н, была далеко не исключением в тот период.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 20.10.2021, 11:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Тогда, возможно, речь о месте, которое стало жертвой геттоизации?
НЕт, там совсем не произошло никаких изменений, место спокойное и РЕР А рядом. Neuilly Plaisance на границе с Perreux, в павильонном квартале. Домов с квартирами в этом квартале немного и нет соц. жилья, в коммуне оно и раньше было в другой части коммуны. То есть совсем никаких, кроме ценовых, изменений не произошло.
На снижение сильно повлиял тот факт, что когда покупал студии были просто нарасхват, а когда продавал, ими мало, кто интересовался потому что раз цены упали, можно было купить двушку.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 20.10.2021, 11:35
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Ирис, ситуация, описанная Маман Н, была далеко не исключением в тот период.
Такого резкого снижения, как тогда, больше не было. Причём цены росли-росли-росли и потом и упали резко. Купить на пике и продавать потом было очень невыгодно.
Когда мы продавали дом в 2012, тогда тоже цены падали, но не так, многие не могли продать годами, снижали цены тоже, но это было не так резко, как в 90, когда после очень высоких цен был резкий спад. У нас родственники в 2006 купили дом в 62 департаменте, где тогда работали, они его продавали лет пять и продали в убыток, но всё равно это была не такая большая разница, как в 90.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 20.10.2021, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
maman N, случай 90-х широко известен. Просто для меня новость то, что цены в том месте до сих пор не выровнялись до уровня пика перед падением.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 20.10.2021, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.337
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Vary, там не только работы: цены на материалы и на перевозки поднялись, вот и рост цен на строительные работы.
В два раза! Я не говорю о мифических сметах. Я этот рост испытываю на собственной шкуре((( те такие нищеброды как мы, купили перед самым карантином, с расчетом на ремонт, т к дом без ремонта не влазил в наш бюджет никак. Потом были потеряны несколько месяцев из за недобросовестных рабочих, которые нас просто кинули, а потом карантин и этот вот бардак с ценами.
Кстати, в такой ситуации оказались не мы одни. Наши соседи в такой же ситуации. Была смета одна на крышу, пропали рабочие, пока их выцепили по-новой, смета изменилась.
Я хожу в строймагазины, не наблюдала роста цен в 2 раза на стройматериалы ( рост есть, не отрицаю, но не на50 %).
Яслышала, что цены таки стабилизировались на недвижимость, теперь надо ждать что все наремонтируются года за 2, а потом и рабочие снизят запросы. Может и ошибаюсь.
Vary сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 20.10.2021, 12:50
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
а снизились они тогда оооочень сильно (продали в 99 очень не выгодно, два года продавали).
maman N, все правильно, в 98-м было самое "дно" - максимально низкие цены.
Лучше было не продавать, а сдавать до 2008-го, пока цены росли.
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Просто для меня новость то, что цены в том месте до сих пор не выровнялись до уровня пика перед падением.
Насколько я поняла, Маман говорит, что цены не выровнялись на момент продажи, а не до сих пор.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 20.10.2021, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Насколько я поняла, Маман говорит, что цены не выровнялись на момент продажи, а не до сих пор.
Я поняла по-другому, ибо задавала вопрос про уровень цен в том месте на сегодня.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 20.10.2021, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
Vary, а налоговые вычеты на ремонт крыши сейчас сохранились или отменены?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 20.10.2021, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.337
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Vary, а налоговые вычеты на ремонт крыши сейчас сохранились или отменены?
Нет больше налоговых вычетов. Есть " primes de rénovation". Но про крышу точно не знаю, это у соседей такая проблема получилась с ценой на крышу.
С этими льготами надо тоже оч все проверять. Нас так с камином " кинули". Наобещали мужу, что будет налоговая скидка, а потом выяснилась эта история с primes, которые нужно запрашивать ПЕРЕД началом работ.
В конце 2020 кучи контор наобещали людям и в итоге люди попали на деньги. Вообще с работниками и работами, надо 100 раз самому перепроверять, как и не доверять агенту по недвижимости, все врут!
Vary сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 20.10.2021, 14:18     Последний раз редактировалось maman N; 20.10.2021 в 14:35..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
maman N, случай 90-х широко известен. Просто для меня новость то, что цены в том месте до сих пор не выровнялись до уровня пика перед падением.
Посмотрела сейчас, действительно в данный момент предлагают за 81 000 евро, не известно, за сколько продадут. Куплена в начале 90 за 60 тысяч, если переводить в евро.
Эта квартира в том самом доме и примерно, как та, что была у мужа.
https://www.seloger.com/annonces/inv.../177991561.htm
Но с тех пор сильно возросла стоимость всего вообще.

Сдавать - это траты на ремонт и прочее, а у мужа был кредит. К тому же соседи сдали, жилец не платил три года, они судились и его наконец-то выперли, но он получал соц. минимум, с него ничего не могли вычитать. Квартиру просто привёл в неописуемое состояние: всё было загажено и испорчено. У него не было электричества, так он оголил провод на лестничной площадке и прицепил свой провод. Несколько раз пожар начинался. Так что мы решили не сдавать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 20.10.2021, 14:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVary пишет:
В конце 2020 кучи контор наобещали людям и в итоге люди попали на деньги.
В начале этого года закон изменился и некоторые конторы не знали, что с января надо сначала делать запрос и не начинать работы до, иначе не видать помощи, как собственных ушей.
Мы сами чуть не пролетели, хорошо, что я проследила. Теперь контора, которая делала ремонт, присылает ко мне на консультацию клиентов насчёт этих премий, как подавать досье и, что не упустить.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 20.10.2021, 14:49
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Посмотрела сейчас, действительно в данный момент предлагают за 81 000 евро, не известно, за сколько продадут. Куплена в начале 90 за 60 тысяч, если переводить в евро.
Эта квартира в том самом доме и примерно, как та, что была у мужа.
Ну вот, примерно на 33% дороже, чем в начале 90-х.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 20.10.2021, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
Vary, спасибо за информацию. Как представлю себе, что опять придется во все эти условия и детали влезать, так и настроение портится.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 20.10.2021, 15:28     Последний раз редактировалось maman N; 20.10.2021 в 15:32..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Ну вот, примерно на 33% дороже, чем в начале 90-х.
Они вряд ли продадут за цену, которую просят. И это не 33% в любом случае.
И потом 60 тысяч по той стоимости жизни, это совсем не одно и тоже, что сейчас. Так что я считаю, что мы всё равно не в проигрыше потому что купили тогда по ценам тоже ниже и проценты тогда уже снижались.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 20.10.2021, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
maman N, Вы мне глаза открыли. Коммунизьм какой-то на востоке Парижской области. Я смотрела для коллеги студии в нашем секторе, они от 200 тысяч начинаются и то, развалины, в основном. Студии этой площади и в том же примерно состоянии стоили году в 2006 меньше 100 тысяч. Сейчас у нас chambres de bonne за 70 т продаются.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 20.10.2021, 15:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
maman N, Вы мне глаза открыли. Коммунизьм какой-то на востоке Парижской области. Я смотрела для коллеги студии в нашем секторе, они от 200 тысяч начинаются и то, развалины, в основном. Студии этой площади и в том же примерно состоянии стоили году в 2006 меньше 100 тысяч. Сейчас у нас chambres de bonne за 70 т продаются.
Там другие студио и продаются за 200 тысяч и около того в новостройках.
В этом именно доме всё старое внутри. Там во время войны была немецкая комендатура. Дом построен в 1930 годы и стояки с тех пор не меняли. Звукоизоляция нулевая. Но очень удобно расположено, близко РЕР А и квартал, где сплошь частные дома. Там буквально всё пешком: магазины, врачи, можно без машины обойтись. Стоянки, кстати, нет, парковка на улице. Квартал советую, но какие там школы, не знаю.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 20.10.2021, 16:16
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
maman N, квартира с жильцами, там надо делать ремонт (20К), надо знать что там в доме происходит с ремонтом, в каком состоянии и какой ремонт может предвидится.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 20.10.2021, 16:41
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
квартира с жильцами
Точно, а я не посмотрела, что квартира с жильцами. А loué продается значительно дешевле, чем свободная. Еще неизвестно. что там за жильцы.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 20.10.2021, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.337
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В начале этого года закон изменился и некоторые конторы не знали, что с января надо сначала делать запрос и не начинать работы до, иначе не видать помощи, как собственных ушей.
Мы сами чуть не пролетели, хорошо, что я проследила. Теперь контора, которая делала ремонт, присылает ко мне на консультацию клиентов насчёт этих премий, как подавать досье и, что не упустить.
Да, это тогда благодаря вашим разъяснениям, я и поняла, что нас очередной раз кинули
Vary сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 20.10.2021, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.337
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Vary, спасибо за информацию. Как представлю себе, что опять придется во все эти условия и детали влезать, так и настроение портится.
Ой, там чёрт ногу сломит. Наши соседи, ну те, что с крышей попали, дама -француженка юрист и то, она на себе волосы рвет от того, как все запутанно.
Vary сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 20.10.2021, 20:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
maman N, квартира с жильцами, там надо делать ремонт (20К), надо знать что там в доме происходит с ремонтом, в каком состоянии и какой ремонт может предвидится.
В этом доме много, чего надо ремонтировать. Стояки там с тридцатых годов, часто протечки. Мой муж страховал квартиру в страховой кампании, которой руководил его дядя. Так, когда муж отправил очередной констат о протечке, дядя позвонил и спросил: "ты что в бассейне что ли живёшь?". Лестничные клетки требуют ремонта, впрочем, не знаю, как сейчас, тогда были даже поломанные ступеньки и стены в таком состоянии, что жильцы собирались сами взять кисточки и покрасить потому что на собрании всегда отклоняли проекты ремонтных работ, там много собственников сдают и не хотят платить за ремонт. Лифта нет. Самое хорошее, что есть там - это расположение, удобно, спокойно, всё рядом в пешей доступности.
Так что, если там будет другая недвижимость, квартал хороший.

Посмотреть сообщениеVary пишет:
Да, это тогда благодаря вашим разъяснениям, я и поняла, что нас очередной раз кинули
Нас тоже тогда чуть не кинули, но контора просто не знала, что те, кто делал работы с октября до декабря должны были просто послать счёт за оплаченные и уже сделанные работы, а начиная с 1 января надо было сначала подавать досье, а потом делать работы, чтобы получить премии. Причём этой информации не было, была о том, что это не налоговые вычеты, а премии и нигде не уточнялось, что порядок изменился. Очень многие попались. Разъяснения появились в марте, когда мы делали работы и сайт у них всё время зависал.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 23.01.2022, 20:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.11.2015
Сообщения: 3
Добрый..
Подскажите на счет районов.
Из критериев зона RER
Бюджет 270к. за 3 комнаты.
Ну и как всегда..хотелось бы минимум социального жилья, какой никакой социальной жизни..
Хочется что то вроде
Maisons-Laffitte
Saint-Germain-en-Laye
NOGENT SUR MARNE
SAINT MAUR DES FOSSES

Но бюджет не позволяет...
Вот здесь и просьба/вопрос..возможно какие районы упускаю..И может кто подскажет..
Смотрели несколько квартир в Yerres ..есть кто от туда? а то по словам все говорят что отлично..не увидел там того чем все восхищаются..

Спасибо)
pariseo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 23.01.2022, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеpariseo пишет:
Смотрели несколько квартир в Yerres ..есть кто от туда?
У меня подруга купила пару лет назад там квартиру. Довольна, не жалеет. Парк у них хороший. Не скучено, не грязно. Около мэрии симпатично. Смотря кто что ищет, и смотря с чем сравнивать.. Особого шарма, по-моему, нет.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 23.01.2022, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
А расскажите мне, пожалуйста, о 77-м. В частности, о Villeparisis и окрестностях, сектор канала Ourq. Как там обстановочка, что там со школами особенно?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 24.01.2022, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
Baila-baila, сайт ville idéale говорит, что до идеала далеко : ))
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 24.01.2022, 11:52     Последний раз редактировалось Baila-baila; 24.01.2022 в 12:02..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Baila-baila, сайт ville idéale говорит, что до идеала далеко : ))
Так и критерии идеала поменялись . Какие времена, такие и идеалы . 92-й меня очень разочаровал количеством послушных параноиков и соотвествующим префектом. Налоги конские. Пользоваться ничем нельзя, если ты недо-гражданин... меня это выбивает.
А там, в глуши, например, аэропорт рядом, мне в не очень дальней перспективе очень актуально будет. Чем мотаться по пробкам по полтора часа туда и обратно. Да и глушь очень относительно, там живенько так, активненько, не дом престарелых под открытым небом.
Со школами рядом действительно полная ж..., надо отъезжать, а поскольку сектор для меня - terra incognita - куда? Где там школы? Спортивный клуб, главное, сразу нашёлся .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 24.01.2022, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
Baila-baila, про 92 полностью согласна. Может, лучше в 78-й метнёмся? Там префект уже проверенный. Хотя, это дело такое - префект может и поменяться, причём, везде.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 24.01.2022, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Baila-baila, про 92 полностью согласна. Может, лучше в 78-й метнёмся? Там префект уже проверенный. Хотя, это дело такое - префект может и поменяться, причём, везде.
Ирис, мы и так изрядную долю времени проводим в 78-м, и я там жила даже дольше, чем в 92-м. Globalement, хрен редьки не слаще. Хочу к коммунистам .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 24.01.2022, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Ирис, мы и так изрядную долю времени проводим в 78-м, и я там жила даже дольше, чем в 92-м. Globalement, хрен редьки не слаще. Хочу к коммунистам .
Понял! Поскольку у меня в голове кино занимает больше места, чем реальная жизнь, сразу вспомнился фильм: Tout le monde n’a pas eu la chance d’avoir les parents communistes, рекомендую в свободную минутку
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
выбор региона, париж, париж квартира аренда


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой район или пригород Страсбурга выбрать? Andrjusha Жилье во Франции 149 24.05.2023 21:27
Какой пригород Женевы выбрать? Kerrys Жилье во Франции 26 13.05.2019 14:53
Какой пригород выбрать рядом с Ниццей для покупки жилья mariachon Жилье во Франции 116 12.07.2017 11:13
Какой пригород Парижа выбрать? visionit Жилье во Франции 3017 15.08.2015 21:14
Wok какой(ую) выбрать Irisse Цены, покупки, банки, налоги 12 24.03.2010 12:44


Часовой пояс GMT +2, время: 11:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX