Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 30.01.2022, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
а если речь об участке с домом, то разница между 400 кв.м. и 800 кв. м. вообще на цене может не сказаться. .
Мой опыт посещений показывает что это не так. Если речь о дорогих,буржуазных городах в подпарижье ,то очень сказывается.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 30.01.2022, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
Sasa, естественно, но понять это может только тот, кто живет здесь и кто видит, как в свете последней моды все распахивается на участки по 2 сотки, которые застраиваются впритык. Я видела участки и 160 м, и 120. И ниче, кому-то подходит.

Поэтому возникает вопрос, почему данный участок не был разделён и не продан на 2 земельных участка под застройку + 1 участок как бы с домом.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 30.01.2022, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Саса, да просто один из принципов - это показать обьект как можно большему количеству клиентов. Потому что есть шанс, что случится цоуп де цœур и тогда клиент забьет и на этаж, и на паркинг. Может быть, иногда это и работает, но лично меня бесит, когда мои самые главные критерии не учитываются.
Это и понятно.Но когда ты 100 раз повторяешь одно и тоже и даже дурню становитя понятно что для тебя данный критерий основной. Но то дурню,а агенту непонятно и он продолжает по 5 раз на дню тебе предлагать иное.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 30.01.2022, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Саса, естественно, но понять это может только тот, кто живет здесь и кто видит, как в свете последней моды все распахивается на участки по 2 сотки, которые застраиваются впритык. Я видела участки и 160 м, и 120. И ниче, кому-то подходит.

Поэтому возникает вопрос, почему данный участок не был разделён и не продан на 2 земельных участка под застройку + 1 участок как бы с домом.
Полностью с вами согласна!
Обычно, если участок большой,то агенство это с такой помпой тебе приподносят,ну чисто великая удача и только вам))) хапайте не глядя )))
А участки неразделенные часто потому,что жили старички и весь этот "тлен" их не интересовал.
Я видела дом с участком 50 ....даже не понимаю в чем интерес в таких домах ?соседи точно так висят гроздьями вокруг как и в квартире.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 30.01.2022, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Если речь о дорогих,буржуазных городах в подпарижье ,то очень сказывается.
Конечно, но это относится к другой ценовой категории домов и к более фешенебельным кварталам, где лишние пару сотен кв. м. ухоженного красивого сада может увеличить стоимость. Но вот эти домики уже на пределе возможного, не купят его за 700 т. Евро, хоть там 2000 кв. м. будет. Хотя в этом районе, где террасы, нет больших участков, они все вот так слеплены из кусков на разных уровнях. У кого один, у кого два куска.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 30.01.2022, 21:20     Последний раз редактировалось lipa1; 30.01.2022 в 21:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Полностью с вами согласна!
Обычно, если участок большой,то агенство это с такой помпой тебе приподносят,ну чисто великая удача и только вам))) хапайте не глядя )))
А участки неразделенные часто потому,что жили старички и весь этот "тлен" их не интересовал.
Так Вы посмотрите, что там за участки, по кадастру - не сложно узнать хотя бы тип земли. Может, там рядом какие-то природные или технические объекты, не позволяющие вообще строить. И дома там впритык, есть еще и эти ограничения. Если бы можно было разделить и продать часть под застройку, то давно бы это сделали. То есть первым делом, раз мысли такие у Вас - купить и потом поделить и часть продать, узнавайте, а возможно ли это для конкретного участка.
Тут на карте этот домик, можно посмотреть кадастр по кварталу.

https://www.bienici.com/recherche/ac...8.9052245_45_0
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 30.01.2022, 22:19
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Le Raincy - 93 - 8,08 / 10.
Это как 16 округ, там виллы и соответствующая публика.
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Так дамы и господа с северного и северо-восточного пригорода Парижа, где у вас дети учатся, откройте секрет, пожалуйста?
Это пол региона, где конкретно?

Посмотреть сообщениеMiel пишет:
У меня в обычных, по меркам форума они, наверно, плохие. Не вижу интереса тратиться на частные и добираться до них, каждый день возить туда-сюда (посмотрела новый сезон "Sam" - лишний раз в этом убедилась, и в государственных школах хотя бы конкурс учителя проходят, а в чaстные кого попало берут. П.С. В сериале в госшколу не взяли, сказали конкурс проходить, а в частную взяли).
Мои учились, как в частных с контрактом и без и в гос. Было такое, что забирали из частных и переводили в гос, согласна, что компетентность учителей в гос. намного лучше. Сейчас почти все дети уже выучились, получили ВАС.
Частные есть повсеместно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 31.01.2022, 02:19     Последний раз редактировалось Baila-baila; 31.01.2022 в 02:27..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это как 16 округ, там виллы и соответствующая публика.

Это пол региона, где конкретно?


Мои учились, как в частных с контрактом и без и в гос. Было такое, что забирали из частных и переводили в гос, согласна, что компетентность учителей в гос. намного лучше. Сейчас почти все дети уже выучились, получили ВАС.
Частные есть повсеместно.
Я уже писала выше, вы пропустили первый пост: 77-й граница с 93-м, конкретно примерно сектор Villeparisis.
Частные частным рознь. Я и не в каждую частную детей отдам… Когда условия для учебы невозможные, каким бы ни был компетентным учитель, времени на установление дисциплины будет уходить больше, чем на саму учебу.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 31.01.2022, 07:58     Последний раз редактировалось Miel; 31.01.2022 в 08:15..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мои учились, как в частных с контрактом и без и в гос. Было такое, что забирали из частных и переводили в гос, согласна, что компетентность учителей в гос. намного лучше. Сейчас почти все дети уже выучились, получили ВАС.
Частные есть повсеместно.
Тут на форуме годами ищут жилье рядом с какими-то конкретными школами.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 31.01.2022, 08:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я когда читаю подобное,меня ужас берет!!!
Вот как что-то покупать, если ты в строительстве ни бум-бум?!
Значит не стоит покупать такое, чтобы строить и делать перестройки и крупные ремонты.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 31.01.2022, 08:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вспомнилась мне история как мы квартиру покупали. Я им сказала,что выше 3 этаже мы не будем покупать НИКОГДА(была причина)!!!Они мне звонили на день раз по 5 и предлагали все выше чем 3!!
А сейчас никто не знонит, покупатели обрывают телефоны агентств (с квартирами так во всяком случае, если цена дешевле, чем в новостройках).
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 31.01.2022, 08:25     Последний раз редактировалось Miel; 31.01.2022 в 09:12..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я уже писала выше, вы пропустили первый пост: 77-й граница с 93-м, конкретно примерно сектор Villeparisis.
Стоит захватить для поисков весь сектор немного южнее вокруг Марны. В субботу была в Lagny. Симпатичный городок. Chelles будет немного подешевле из этой округи, центр нe такой симпатичный, но больше транспорта и супермаркетов.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 31.01.2022, 08:33     Последний раз редактировалось Miel; 31.01.2022 в 15:10..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я заметила, что в некоторых объявлениях врут и называют комнатами то, что меньше 9 метров. А комнатой считается как минимум 9 м2 и потолок от 2,20 м.

Pour rappel, une pièce est considérée comme habitable au sens de la loi quand elle fait plus de 9 m² avec une hauteur sous plafond d'au moins 2,20 mètres.

Вот об'явление (я звонила, и продаёт агентство), а там две "комнаты" по 8 м2:

https://www.leboncoin.fr/ventes_immo...2100056915.htm
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 31.01.2022, 08:57     Последний раз редактировалось maman N; 31.01.2022 в 09:07..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Тут на форуме годами ищут жилье рядом с какими-то конкретными школами.
А пока ищут, дети вырастают...

Посмотреть сообщениеMiel пишет:
В субботу была в Lagny. Симпатичный городок.
Там есть частная школа и prépa. Родители мужа жили в соседней коммуне, там были некоторые проблемы с безопасностью, особенно в районе станции.

Baila-baila, А почему Вы не рассматриваете 78 и 95? В них есть более благородные места, чем 77. Мы жили 15 лет в 93 на границе с 77, хотели переехать в 77, несколько лет искали и ничего там не нашли, чтобы были хорошие школы и хорошие муз. школы/кружки + транспорт. В 77 не везде безопасно.

На границе 93 и 77, как Вам выше написали, есть Le Raincy, там и в соседней коммуне, Vellemomble, есть частные школы и хорошая муз.школа, много кружков и секций. Хорошие лагеря и досуговые. Есть также RER E. Но цены на недвижимость там не маленькие.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 31.01.2022, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Всем спасибо за ответы, но вы прямо как агенты по недвижимости , на мои критерии и территориальную привязку никто не обратил внимания.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 31.01.2022, 10:35     Последний раз редактировалось Miel; 31.01.2022 в 16:49..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я видела, что Villeparisis, и предлагала посмотреть немного южнее. На мой взгляд, там получше и выбор будет больше. А почему надо зацикливаться на этом месте (там ничего выдающегося нет), тем более планируете переезд из совсем другой части IDF? Я считаю правильным посмотреть с другой стороны IDF.

Как говорится, "грести широким бреднем" - всегда лучше.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 31.01.2022, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Я видела, что Villeparisis. А почему надо зацикливаться на этом месте (там ничего выдающегося нет), тем более планируете переезд из совсем другой части IDF?

Как говорится, "грести широким бреднем" - всегда лучше.
Ну, видимо, у меня есть на это причины . Я ещё не собираюсь, просто разведываю обстановку, что там можно найти и имеет ли смысл в таком случае сниматься с якоря, когда у нас здесь все налажено и все работает. Но все (очень) дорого.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 31.01.2022, 12:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Villeparisis
Именно про этот город как-то хорошего особо не слышала.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 31.01.2022, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Именно про этот город как-то хорошего особо не слышала.
Мне город до лампочки почти, ездила, и ничего особенно страшного там не увидела. Интересуют качественные школы в ближайшем радиусе. Потому что альтернативой пока вижу только парижские заведения, а это - более сложная логистика.
Совсем не знаю, где там и что.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 10.02.2022, 23:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.11.2015
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
А какой RER? А? И бюджет с frais de notaire или без?
Без.. frais de notaire
RER не принципиально прям..Ну пожалуй кроме С, а то вечно жалуются на эту ветку..

Просто хотим расширить зону поиска..
Поэтому буду признателен если набросаете районов которые вам понравились, а там уже будет смотреть на информацию.
pariseo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 11.02.2022, 09:03     Последний раз редактировалось Miel; 11.02.2022 в 11:42..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я выше написала о 77 департаменте в районе Марны, это RER А, Е, P. Поездите, посмотрите. Я посетила с десяток квартир и отсеяла часть местности и часть видов квартир. Мне, например, не понравилось в частном доме, разделенном на три квартиры, там были выставлены какие-то вещи на лестнице и возле подвала ящики. В обычных квартирах запрещено занимать лестницу и коридоры в общем пользовании.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 11.02.2022, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Так дамы и господа с северного и северо-восточного пригорода Парижа, где у вас дети учатся, откройте секрет, пожалуйста?
Notre-Dame de Providence в Еnghien (северный пригород Парижа)
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 11.02.2022, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
landrieux, вы - в Enghien? У меня там племянники. А мы - в соседнем городке. Но мне мою в Нотр Дам возить будет нереально, мы будем Бюри пробовать.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 11.02.2022, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
ландриеух, вы - в Енгхиен? У меня там племянники. А мы - в соседнем городке. Но мне мою в Нотр Дам возить будет нереально, мы будем Бюри пробовать.
Коshechka, bonne chance pour Bury ! Туда сложно попасть
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 11.02.2022, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
landrieux, спасибо! Да, мне уже говорили,что сложно. Но я логистику в другие частные колледжи не потяну, а по прописке мы относимся к Андрэ Шенье в Обон... поэтому меня немного и расстроил комментарий с "point faible", но сам бюллетень хороший, посмотрим еще, какой будет за второе полугодие...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 11.02.2022, 18:04     Последний раз редактировалось Diffe; 11.02.2022 в 18:27..
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Здравствуйте, дублирую свой вопрос из соседней "булонской" темы. Может быть, больше людей увидят. Спасибо!

Цитата:
Есть ли среди вас кто-нибудь, кто живет недалеко от rue du Рoint du jour (Village Point du jour) в Булони? Как вам эта часть города? Мы посмотрели и готовы сделать предложение на одну квартиру в résidence Pouillon. Что нужно знать о резиденции, о квартале? Как местная школа, ясли? Что хорошо, и что похуже? Помогите, пожалуйста, принять решение. Рады любым отзывам. Спасибо
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 14.03.2022, 03:19
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 73
М.б. кто-то расскажет про Le Perray-en-Yvelines (78610)? В плане образовательных учреждений и безопасности. Интересуют дома в частном секторе. Первое впечатление от городка при личном посещении положительное. Отзывов на ville-ideale мало, но упоминают о кражах со взломом. Видимо сказывается недостаточная удаленность от Trappes.
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 04.04.2022, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
В связи с тем, что наша социалка мне сидит в одном месте со всеми ее социальными кадрами cas sos, я психанула и начала атаковать Action Logement .
Пока подала вот сюда. Спонтанно.
Dans la commune de Rueil-Malmaison, rue Eugène Labiche
Поделитесь мнениями про раён.
школа в 16ом, придется возить наверное.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 04.04.2022, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
В связи с тем, что наша социалка мне сидит в одном месте со всеми ее социальными кадрами cas sos, я психанула и начала атаковать Action Logement .
Пока подала вот сюда. Спонтанно.
Dans la commune de Rueil-Malmaison, rue Eugène Labiche
Поделитесь мнениями про раён.
школа в 16ом, придется возить наверное.
Именно эту улицу не знаю, но район вроде нормальный. Я недалеко живу. Правда в школу придётся ездить на машине.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 04.04.2022, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Ели, Спасиоб.
С одной стороны, независимость дочки в передвижении, которую мы имеем, живя в Париже - огромное дело для меня.
с другой - тут предлогают трешку на 20 метров больше, тихая улица, а не бульвар с трамвайной остановкой под окнами... рядом парки и леса. Машина не хз где в паркинге за 80 евро, а под домом.

Будет сложнее "выбраться в город". Да. Надо ли оно нам? Устаем обе за неделю, потом никуда не хочется.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
выбор региона, париж, париж квартира аренда


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой район или пригород Страсбурга выбрать? Andrjusha Жилье во Франции 149 24.05.2023 21:27
Какой пригород Женевы выбрать? Kerrys Жилье во Франции 26 13.05.2019 14:53
Какой пригород выбрать рядом с Ниццей для покупки жилья mariachon Жилье во Франции 116 12.07.2017 11:13
Какой пригород Парижа выбрать? visionit Жилье во Франции 3017 15.08.2015 21:14
Wok какой(ую) выбрать Irisse Цены, покупки, банки, налоги 12 24.03.2010 12:44


Часовой пояс GMT +2, время: 10:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX