Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.02.2012, 13:39     Последний раз редактировалось korica; 06.02.2012 в 13:42..
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Аэропорт. Кражи. Вскрытый багаж

Здравствуйте, форумчане! Не знаю, существует ли такая проблема где-либо еще, кроме киевского аэропорта Борисполь, но сил больше нет видеть вскрытые сумки, поломанные замки на чемодане, перерытые вещи. Почти каждый раз, когда я или мои близкие, друзья прилетают в Борисполь и снимают чемодан с полосы-тихий ужас. Упаковка багажа в пленку НЕ ПОМОГАЕТ, у меня ее просто разрезают. У меня уже срезали замок, у моих родителей - также. Часто - в том месте, где должно что-то лежать интересненкое, то что можно взять (парфюм в косметичке и т.д.). Знакомый, который работает в Борисполе рассказывал, что из того, что воруют - маленькие дорогие вещички....В последний раз у меня была перерыта ВСЯ сумка, да так, что тени, тушь раскиданы повсюду (косметика была не новая и не дорогая). Алкоголь не тронули. На прошлой неделе подруга возвращалась из Бельгии в Киев-то же самое. Я списывала это уже на пересадочные рейсы, там где сложно найти виновного, но вижу, что и с прямыми происходит то же. Самое главное, что у меня ничего не украли. Может быть им ничего не понравилось Списать это на проверки (мол собаки унюхали) не получается, потому что знаю, что другая процедура вскрытия багажа, при свидетелях и обладателе.
Говорят, что надо сразу звать милицию и фотографировать, как только снял багаж. Ну а если ты один приехал? Кричать? Оставлять свой багаж? Да и что таить, кто этим будет заниматься...Хотя жалобу оставлять надо. Говорят, чем больше их, жалоб, то к грузчикам больге присматриваются. Только, ведь, и так начальство, подозреваю, что знает. В последний раз я подкатила багаж к окошку "потеря багажа" в Болисполе. Мне нахамили, а потом говорит: "Вы внимательно посмотрите все вещи. Вот увидите, ничего у вас не украли. У нас тут много таких, как вы". Откуда эта уверенность, что ничего не украли....Замок выкусили плоскогубцами. На просьбу оформить хотя бы это- "не надо было отходить от полосы выдачи багажа". Говорю: так я же сама, как мне багаж вскрытый уже оставить и к вам идти. Развела руками.

Короче, теперь, я все подарки отправляю автобусиками париж-киев, дешево и все в сохранности, а сама приезжаю на легке. Потому что потом полдня испорчено, когда вижу свои перерытые вещи, порванные сумки и вспоминаю, что там было и чего уже нет.

В интернете ввела ключевые слова "борисполь вскрытый багаж" - куча постов из ЖЖ, новостей...Народ негодует.

А у вас какой опыт? Что предпринимаете?
Надеюсь эта тема или хотя бы это сообщение будет полезно путешественникам.
__________________
15.01.2014
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потерялся багаж Zarevna Lebed Транспорт и таможенные правила 315 16.05.2023 17:53
Кражи из машин и полиция Mariblonde Автомобилистам и автолюбителям 145 12.02.2019 19:54
Задержaна за попытку кражи в магазине - возможные последствия варежка Административные и юридические вопросы 31 03.11.2010 12:14
TGV и багаж Myshun Транспорт и таможенные правила 10 26.07.2009 09:58
Багаж augaminlalune Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 19 28.06.2009 22:00


Часовой пояс GMT +2, время: 23:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX