Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.09.2008, 07:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Сообщения: 44
Question Получение рабочей визы через агентство

Здравствуйте. Можно ли обращаться за помощью в получении рабочей визы во францию в агенства? Не обманут ли? Ведь список требуемых документов у них ну оч-чень короткий, а на официальном сайте консульства гораздо больше. В агенстве утверждают, что все это не нужно, если сеть контракт на работу. У нас он есть. Подскажите пожалуйста. Может кто-то так уже оформлял визу.
natalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.09.2008, 13:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
natalina,
Если есть контракт, одобренный в DDTEFP (отделение департаментра труда), то зачем Вам агентство?
А если нет разрешения DDTEFP, то вообще не понимаю, чем агентство может помочь.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.09.2008, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Сообщения: 44
Question

Посмотреть сообщениеNancy пишет:
наталина,
Если есть контракт, одобренный в ДДТЕФП (отделение департаментра труда), то зачем Вам агентство?
А если нет разрешения ДДТЕФП, то вообще не понимаю, чем агентство может помочь.
Да котракт есть, он одобрен и уже передан в консульство Франции в москве. А сейчас обрисую проблему, а может и не проблему, а нам только так кажется. В информационном визовом центре сказали собирать документы, нужные с российской стороны для оформления рабочей визы, их список на их официальном сайте. А там тьма тьмущая бумаг, некоторые из них вообще нам не известны. А в агенстве по оформлению виз сказали, что нам этого ничего не надо, давайте паспорта, котракт, фото, кредитную карту и все. И стоит это немалых денег. Но кстати, просчитав сколько денег уйдет на оформление бумажек самостоятельно, кажется ,что почти так же. Так зачем же самим, если все так просто? Только ведь непонятно насколько это легально. И вообще можно ли с ними связываться.
natalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.09.2008, 23:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеnatalina пишет:
А там тьма тьмущая бумаг, некоторые из них вообще нам не известны.
А какие это бумаги?
По-моему, никаких особых не требуется... Св-во о рождении с апостилем (300 руб. плюс перевод), пару справок с работы...

По поводу "не обманут ли" - я лично ничего не могу сказать. Могу только посоветовать - читайте внимательно мелкий шрифт в договоре. А то вдруг по договору получите визу "affaires" - так называемая "бизнес-виза", по которой работать нельзя. Или в договоре сказано - "гарантируем своевременную подготовку и юридическую помощь при подаче документов для получения визы" (это в переводе с их запутанного языка), что совсем не гарантирует получение визы...
А если работа по контракту "сезонная" - тут вообще ничего не могу посоветовать. Может, кто еще откликнется.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.09.2008, 12:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
А какие это бумаги?
По-моему, никаких особых не требуется... Св-во о рождении с апостилем (300 руб. плюс перевод), пару справок с работы...

По поводу "не обманут ли" - я лично ничего не могу сказать. Могу только посоветовать - читайте внимательно мелкий шрифт в договоре. А то вдруг по договору получите визу "affaires" - так называемая "бизнес-виза", по которой работать нельзя. Или в договоре сказано - "гарантируем своевременную подготовку и юридическую помощь при подаче документов для получения визы" (это в переводе с их запутанного языка), что совсем не гарантирует получение визы...
А если работа по контракту "сезонная" - тут вообще ничего не могу посоветовать. Может, кто еще откликнется.
Спасибо большое просветили. В агенстве предлагают именно бизнес визу. Придется оформлять своими силами. Список документов в посольство действительно очень расширился. А проконсультироваться по документам не у кого. Например где брать справку о небанкротстве. Что такое формуляр СERF. Да и еще там приписочка, если человек хочет обосноваться во франции, то он должен еще оформить визу длительного проживания, а это еще куча бумаг. Да и непонятно как можно оформлять две визы сразу. Или это делается уже во франции. А спросить все так же не у кого.
natalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.09.2008, 14:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеnatalina пишет:
Что такое формуляр СERF.
Во Франции все официальные формуляры называются CERFA, они имеют разные номера. На сайте консульства можно скачать требуемый формуляр, на странице про краткосрочную визу, там, где пишут о запросе в DDTEFP. Этот розовый формуляр в четырх экземплярах должен заполнить работодатель.
Все очень зависит от того, какой характер работы. Если это работа ученого - все несколько проще. Если сезонная - там свои правила. Если работа по контракту - почитайте вот эту тему Ох уж это получение рабочей визы.

Если преполагается работа сроком более 3 м-цев, то нужно заполнять анкету на визу Long séjour.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.09.2008, 14:08
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеnatalina пишет:
Да котракт есть, он одобрен и уже передан в консульство Франции в москве.
Тогда этот формуляр CERFA, по идее, уже пройденный этап, если контракт одобрен в DDTEFP.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.09.2008, 14:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Тогда этот формуляр CERFA, по идее, уже пройденный этап, если контракт одобрен в DDTEFP.
Еще раз спасибо. Про формуляры поняли. Работа планируется постоянная более 3 месяцев в сфере ресторанного бизнеса- метродотель-сомелье в частном ресторане. Сейчас контракт на 1,5 года. В дальнейшем планируем остаться на пмж. А по поводу анкеты на визу длительного проживания это уже во франции заполнять или в россии? Да и еще хотелось бы спросить реально ли мне , т е жене с нашими детьми уехать сразу с мужем, т е просить визу длительного пребывания. Наш французский работодатель рекомендует уезжать сразу всем вместе.
natalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.09.2008, 14:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Анкету заполнять в России, конечно.

Поймите, если у Вас будет долгосрочная виза в паспорте, то Вы сможете приехать во Францию и во Франции оформлять документы на вид на жительство. Если будет краткосрочная виза, то во Франции ее продлить нельзя, вид на жительство не дадут.

Если жена вписана в контракт, то реально сразу с супругой.
Супруга может ехать (1) по долгосрочной визе "гость", которую получить сложновато, но возможно, виза без права работы. (2) по воссоединению семьи - но это после того, как супруг проработает 18 месяцев во Франции.

Про детей - то же самое. На ребенка нужна долгосрочная виза.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.09.2008, 15:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Анкету заполнять в России, конечно.

Поймите, если у Вас будет долгосрочная виза в паспорте, то Вы сможете приехать во Францию и во Франции оформлять документы на вид на жительство. Если будет краткосрочная виза, то во Франции ее продлить нельзя, вид на жительство не дадут.

Если жена вписана в контракт, то реально сразу с супругой.
Супруга может ехать (1) по долгосрочной визе "гость", которую получить сложновато, но возможно, виза без права работы. (2) по воссоединению семьи - но это после того, как супруг проработает 18 месяцев во Франции.

Про детей - то же самое. На ребенка нужна долгосрочная виза.
Да у мужа будет долгосрочная виза . Т е визу гость в россии ему оформлять не надо, но все бумаги все равно собрать, т к потребуются во франции для оформления вида на жительство. Поняла так или не так? А вот жена в котракт не вписана. Будет сложно, но попробуем. Интересно что бы такого написать в письме о подтверждении расходов на семью. Может попросить работодателя его составить. О том что он дает гарантии нашего содержания на время пребывания во франции. В принципе это возможно или нет? А если да , то как бы грамотно его составить.
natalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.09.2008, 15:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеnatalina пишет:
А вот жена в котракт не вписана. Будет сложно, но попробуем. Интересно что бы такого написать в письме о подтверждении расходов на семью. Может попросить работодателя его составить. О том что он дает гарантии нашего содержания на время пребывания во франции. В принципе это возможно или нет? А если да , то как бы грамотно его составить.
Вам нужно обязательно быть вписаным в контракт вместе с детьми, иначе будут только проблемы. И зарплата мужа должна быть " достаточной" на семью. В крайнем случае" просите работодателя изменить контракт, пока не поздно. Иначе есть риск, что вам прийдется уехать домой через 3 месяца. Работодатель никак не может дать вам гарантию на содержание, это не реально. Рабочую визу надо получить всем сразу, всей семьей. Иначе пойдет процедура " ввосоединение семьи", она занимает год - полтора. Контракт мужа к тому времени закончится. Я сама через это все прошла, но я была сразу вписана в контракт мужа, просто у меня не стояла рабочая виза, поэтому пришлось уехать в Россию и вся процедура заняла " всего лишь" 5 месяцев
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.09.2008, 15:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Да , агенства вам не помощник, это очередная " обдираловка"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.09.2008, 18:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Да , агенства вам не помощник, это очередная " обдираловка"
Спасибо, за пояснения, будем делать все, что сможем. А не подскажете сколько будет *достаточная* для семьи зарплата мужа. И почему я должна буду уезжать через 3 месяца, если у меня и детей будет долгосрочная виза.
natalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.09.2008, 18:16
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеnatalina пишет:
И почему я должна буду уезжать через 3 месяца, если у меня и детей будет долгосрочная виза.
Если будет долгосрочная виза, то не нужно будет уезжать через 3 месяца.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.09.2008, 18:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеnatalina пишет:
А не подскажете сколько будет *достаточная* для семьи зарплата мужа. И почему я должна буду уезжать через 3 месяца, если у меня и детей будет долгосрочная виза.
У нас давно это происходила, уже больше 5 лет, надо было, по- моему, чуть больше 1950 евро, кажется. Я помню, что у нас не хватало 40 евро, пришлось менять контракт. Сейчас, возможно и другие цифры уже, я не в курсе. А вы уверены, что сможите получить с детьми долгосрочные визы, если в контракте не указано, что муж едет с семьей? На основании чего вам их дадут.?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.09.2008, 18:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
У нас давно это происходила, уже больше 5 лет, надо было, по- моему, чуть больше 1950 евро, кажется. Я помню, что у нас не хватало 40 евро, пришлось менять контракт. Сейчас, возможно и другие цифры уже, я не в курсе. А вы уверены, что сможите получить с детьми долгосрочные визы, если в контракте не указано, что муж едет с семьей? На основании чего вам их дадут.?
Ну зарплата больше и это радует. А вот в получении долгосрочной визы мне я конечно же не уверена. Основания - это контракт на работу у мужа, его стабильная зарплата. Также наш работодатель предоставляет нам жилье, гарантии в утройстве детей в детские заведения. Но это на словах. Вот и хотелось бы спросить как бы грамотно составить в письменном виде эти гарантии.
natalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.09.2008, 18:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеnatalina пишет:
Основания - это контракт на работу у мужа, его стабильная зарплата. Также наш работодатель предоставляет нам жилье, гарантии в утройстве детей в детские заведения. Но это на словах. Вот и хотелось бы спросить как бы грамотно составить в письменном виде эти
это не является основанием для получения вами долгосрочной визы. Письма вам не помогут. Просите работодателя, чтоб изменил контракт, чтоб там было написано, что муж едет работать с жений и детьми. Это более надежный вариант. Возможно, если разрешение на работу получено, изменить контракт можно быстро.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.09.2008, 19:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
это не является основанием для получения вами долгосрочной визы. Письма вам не помогут. Просите работодателя, чтоб изменил контракт, чтоб там было написано, что муж едет работать с жений и детьми. Это более надежный вариант. Возможно, если разрешение на работу получено, изменить контракт можно быстро.
Да нет работать во франции этот год я точно не смогу. Дети маленькие и язык не на должном уровне. Но наш работодатель все-таки настаивает на получении мной долгосрочной визы. Он консультировался там во франции, у него друзья в органах , они заверили его ,что это реально
natalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.09.2008, 19:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеnatalina пишет:
Да нет работать во франции этот год я точно не смогу. Дети маленькие и язык не на должном уровне. Но наш работодатель все-таки настаивает на получении мной долгосрочной визы. Он консультировался там во франции, у него друзья в органах , они заверили его ,что это реально
Да при чем здесь ваша работа. Ведь контракт для мужа , а не для вас. В контракте должно быть указано, что муж едет с семьей, и все. Работадатель совсем не обязан нанимать вас на работу. Какую долгосрочную визу вы собираетесь запрашивать? В вашем случае надо просить " Семейная жизнь" . Не будьте наивны, в каких "органах" можно консультироваться во Франции? Даже если префектура говорит одно, консульство может решить по - своему. Посмотрите повнимательнее ваш контракт. Там указано, что у вашего мужа есть семья?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.09.2008, 20:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Да при чем здесь ваша работа. Ведь контракт для мужа , а не для вас. В контракте должно быть указано, что муж едет с семьей, и все. Работадатель совсем не обязан нанимать вас на работу. Какую долгосрочную визу вы собираетесь запрашивать? В вашем случае надо просить " Семейная жизнь" . Не будьте наивны, в каких "органах" можно консультироваться во Франции? Даже если префектура говорит одно, консульство может решить по - своему. Посмотрите повнимательнее ваш контракт. Там указано, что у вашего мужа есть семья?
Ой спасибо, а мы глупые такие. Да посмотрим про семью в контракте, но по моему там про это не было. Но когда собирали бумаги для французского досье мужа, они требовали бумаги о его семейном положении. Может это как то учтется. Контракт уже в посольстве, а копии нам перешлют скоро. На официальном сайте посольства про визу семейная жизнь ничего не сказано . Может вы имеете в виду про семейную жизнь с французским гражданином, так мы русские оба.
natalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.09.2008, 20:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеnatalina пишет:
Да посмотрим про семью в контракте, но по моему там про это не было. Но когда собирали бумаги для французского досье мужа, они требовали бумаги о его семейном положении. Может это как то учтется. Контракт уже в посольстве, а копии нам перешлют скоро. На официальном сайте посольства про визу семейная жизнь ничего не сказано . Может вы имеете в виду про семейную жизнь с французским гражданином, так мы русские оба.
Мы тоже оба русские. "Семйная жизнь" - " все равно", какой национальности семья. Никто " помимо вас " ничего учитывать не будет, мы на этом тоже уже накаловались, четко контролируйте все сами. Попросите работодателя чтоб прислал вам контракт по интернету и внимательно все посмотрите. Удачи.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.09.2008, 20:29     Последний раз редактировалось варежка; 14.09.2008 в 20:39..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
...
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.09.2008, 20:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Мы тоже оба русские. "Семйная жизнь" - " все равно", какой национальности семья. Никто " помимо вас " ничего учитывать не будет, мы на этом тоже уже накаловались, четко контролируйте все сами. Попросите работодателя чтоб прислал вам контракт по интернету и внимательно все посмотрите. Удачи.
спасибо, будем работать над этим.
natalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ох уж это получение рабочей визы... Summer Работа во Франции 655 23.10.2022 20:49
получение рабочей визы tutur Административные и юридические вопросы 1 10.09.2011 19:46
Получение рабочей визы (scientifique) ldenis Работа во Франции 15 16.04.2007 09:49
Получение рабочей визы AK Административные и юридические вопросы 2 28.01.2007 13:26
Получение рабочей визы Irisa Работа во Франции 33 20.07.2004 15:42


Часовой пояс GMT +2, время: 00:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX