Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.05.2007, 09:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Shchyolkovo
Сообщения: 117
Question Авиакомпания "KD avia"

Сегодня по евроньюз была реклама КД Авиа - калининградская компания
http://www.kdavia.ru/
кто пользовался её услугами?
alikfp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.05.2007, 13:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
Я летал год назад этой авиакомпанией. Правда это был их чартер. Самолет был B737-300, сервис предельно простой, но все более менее терпимо. Вылет задержали на 1 час, так как борт не был готов к вылету вовремя.
Mikael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.05.2007, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Mikael,я не нашла на сайте бронирования он-лайн. Скажите, а как Вы бронировали? на каком направлении Вы летали и каков порядок цен? Мне интересна эта компания на предмет сотрудничества, но пока о ней мало информации.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.05.2007, 19:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
Как я уже упоминал, я летал их чартером, и соответственно, билеты выкупались у тур-оператора. Летал на направлении Москва(DME)-Пардубице-Москва(DME). Цена около 200.00 EUR. Насчет бронирования он-лайн, я как-то игрался с датами и направлениями, но было это на avantix'e.
Mikael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.11.2007, 23:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Казань - France
Сообщения: 145
Авиакомпания «КД авиа»

Прочитала в интернете о «КД авиа» следущее :


Авиакомпания «КД авиа» с 28 октября 2007 года открывает продажу на рейс по маршруту Калининград - Париж - Калининград. Рейсы из Калининграда в столицу Франции будут выполняться c 10 декабря ежедневно. Как сообщается в пресс-релизе расписание разработано таким образом, чтобы минимизировать суммарное время в пути: так, пассажиры из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Самары, Нижнего Новгорода, Уфы, Волгограда, Казани, Челябинска, Оренбурга, Ульяновска, Магнитогорска, Ростова-на-Дону, Перми, вылетев из своих городов утром и прибыв в Калининград до 10.45 (по местному времени), проведут в транзитном терминале не более полутора часов, вылетят из Калининграда в 12:20 и прибудут в Париж в 14.25. Обратный вылет в 16:30, прилет в Калининград в 20:25.
По поводу тарифов - из Москвы перелет туда-обратно со сборами обойдет в сумму около 160 евро. К тому же высока вероятность, что Парижское направление будет доступно в акции «Все по 999 рублей», которая стартует 1 ноября. А это значит что билет обойдет равную около 100 – 120 евро.


И действительно интересуемый меня рейс Париж - Калининград - Казань высвечивается уже на многих сайтах с недорогим тарифом. Однако, есть опасения в отношении Калининградского аэро Флота. Кто на нём уже летал? Поделитесь опытом, пожалуйста.
__________________
Соня
Sonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.01.2008, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
И правда, форумчане, кто что знает про эту авиакомпанию - поделитесь опытом и впечатлениями, SVP! Хотелось бы знать, каков уровень надёжности перелёта, сервиса на борту и прочее...Самолёты каких марок - Боинги или что другое? спасибо заранее!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.01.2008, 11:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bead1979
 
Дата рег-ции: 29.10.2006
Откуда: Rio-de-Janeiro
Сообщения: 382
у меня мама живет в Калининграде, я у нее частый гость в этом году была. и последний раз летела от нее в Париж 10 декабря с этой авиакомпанией. КДавиа- основная калининградская авиакомпания. была удивлена , что они так же летают в Берли,Софию, Франкфурт,Барселону,Милан, Афины и много еще куда.
за билет в один конец я заплатила 4000 рублей, это 110-115 евро. рейс задержали на час, но ето простительно за такую цену. самолет -боинг (где 3 места в одномм ряду, 2 ряда). кормили на убой полноценным обедом. лететь 2 часа 5 минут до Парижа.время вылета удобное было , между 12 и 13 часами. прилетели в ШДГ 3 . летело человек 25 всего. эти рейсы у них до конца марта запланированы, так что торопитесь!!!!!
bead1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.01.2008, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
bead1979, спасибо за информацию! А как обслуживание, вежливость бортпроводников, говорят ли на английском-французском языках? А Вы не с ребёнком путешествовали? В этом смысле для нас задержка рейса - не лучший вариант...А на убой - это что было в меню?
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.01.2008, 11:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bead1979
 
Дата рег-ции: 29.10.2006
Откуда: Rio-de-Janeiro
Сообщения: 382
бортпроводники вежливые.на мою шутку "где шампанское розэ на первый рейс до Парижа?" парень что-то интересное ответил.... английский должны знать все бортпроводники на международных рейсах.
ребенка у меня нет, так что пока про удобства-неудобства в этом плане ничего не могу сказать.
обед был такой : поднос в котором терелочка с 3 видами мяса, овощная тарелочка,сыр в упаковке, хлеб,булочка, вафля в шоколаде, ёгурт и приносили на выбор горячее блюдо, я взяла жареного судака в тесте с рисом. соки-воды-чай как всегда. ну вот и все вроде ;-)
bead1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.01.2008, 14:34
Дебютант
 
Аватара для мэри
 
Дата рег-ции: 05.12.2007
Откуда: France, Laval
Сообщения: 15
Отправить сообщение для мэри с помощью MSN
Здравствуйте!
Компания КД-авиа у меня оставила хорошие впечатления, я летала их самолетами несколько раз, правда на внутренних рейсах, когда они только начали раскручиваться. Самолеты конфортные и приятный, обходительный персонал. Они сейчас открывают новые направления и цены у нис приемлимые. Я всегда старалась взять билет этой компании. Конечно, задержки рейсов случались, но восновном из-за погодных условий. Мне кажется, что они набирают профессильнальную команду.
мэри вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.01.2008, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Может быть, кто ещё пользовался услугами этой авиакомпании? Поделитесь впечатлениями, SVP!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.01.2008, 13:04     Последний раз редактировалось Diffe; 05.01.2008 в 13:09..
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Вот, вчера прилетела этой компанией в Париж через Калининград. Надеюсь, это не будет звучать как анти-реклама, но больше летать что-то не хочется.




В Москве рейс на Калинград задержали на час, кормили только сухим бутербродом, несвежей булкой. Прилетели, правда, с опозданием всего в 20 минут. Стюардессы не самые приветливые, сервис вполне советский.




В Калининграде рейс на Париж задержали опять на час. Причем никакой информации о причине задержки, а также об ожидаемом времени вылета не было. Просто обьявляли по громкоговорителю - "Время регистрации на рейс номер... будет обьявлен дополнительно". Я так поняла, что большинство рейсов этой компании вылетали с опозданием, судя по недовольным лицам в этом маленьком аэропорту. На борту кормили все-таки лучше, чем на предыдушем рейсе. Обед по крайней мере хоть издали напоминал стандартную самолетную еду, хотя и далеко не самую вкусную - рыба сухая, рис или гречка - тоже. Обслуживание было вполне ничего. Самолет старый, туалет - так себе. В Париж прилетели с опозданием всего в 5 минут (!) Багаж не теряли.




Обшая оценка - очень средне. Самое неприятное - бесконечное ожидане в аэропорту и на борту самолета...
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.01.2008, 13:26     Последний раз редактировалось Le Queshoy; 05.01.2008 в 13:35..
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Diffe, большое Вам спасибо, что поделились своими впечатлениями! Я, собственно, так и думала, что примерно так, как Вы всё рассказали...А уж если с ребёнком лететь, то все эти задержки((. Так что, думаю, вопрос с этой авиакомпанией для нас решён...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.01.2008, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
да.... зато какие цены привлекательные. на март париж-челябинск-париж 241 евро !!! по стравнению с 587 аэрофлотовскими, больше чем в 2 раза дешевле, хотя, если улетать в апреле, то цена уже 373, но все равно не дорого. А общем и хочется и колется, не очень раскрученная авиакомпания, неизвестно такие там самолеты, какой персонал, кстати стюардессы меня меньше всего волнуют, пару часов можно и потерпеть хмурых стюардесс, а вот пилоты какие? пусть хоть и хмурые, лишь бы опытные были
Calendula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.01.2008, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Да,я согласна, что плохой сервис на пару-тройку часов можно перетерпеть, хотя с ребёнком опять-таки...А вот пилоты - насколько они опытны - это тоже вопрос номер один. Но раз сам самолёт уже старый, хоть и Боинг - значит, качество, в смысле, надёжность полёта снижается, я так думаю...А цены, конечно - на то и рассчитано, что этим народ привлечётся.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.01.2008, 18:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bead1979
 
Дата рег-ции: 29.10.2006
Откуда: Rio-de-Janeiro
Сообщения: 382
ну вот, другие люди-другие песни. вам , Le Queshoy , куда надо лететь? я до Калининграда много раз летала LOT , и мама с сестрой летали AirBaltik-SASS . самое лучшее что можно найти в этом направлении-KDavia. а если вам из Москвы куда то по России лететь дальше , со сменой аеропорта в столице, подумайте ,что легче перенесете с ребенком.решать вам ,конечно.
bead1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.01.2008, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Пару днай назад открыл для себя одни компанию, о которой раньше не знал.
Оказалась самой дешевой для полета в Москву.
http://fr.flyniki.com/home.php?lang=fra
Посмотрите, будете приятно удивлены ценами ;-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.01.2008, 12:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 166
Здравствуйте,

я летела Казань - Калининград - Париж 23 декабря KD AVIA.
В общем, осталась довольна.
Главное их конкурентное преимущество - цена билетов из регионов в европейские города (из Москвы можно за такую же цену найти, если искать заранее и не перед праздниками).
Итак, Казань- Париж стыковочными рейсами летают: Люфтганза, КДавиа, еще Аэрофлот (через Шереметьево, но цены всегда сильно завышены, и ждать долго между стыковками, так что смысла нет)
проблема была в том, что уже за месяц все недорогие билеты были куплены, видимо, перед Рождеством. Люфтганза - от 1000 евро.

Смотрела также Москва- Париж. Прямые рейсы - от 30 тыс руб

В результате, недели за 3 до вылета забронировала Москва- Прага- Париж на 22 декабря за 11 тыс руб, т. к думала, что придеться вылетать
из Москвы, тк визит в консульство удалось назначить только на 21. но позже появились свободные места, и я 17 декабря была уже в Казани с визой на руках.
в результате, нашла КДавиа - Казань- Париж на 23 декабря за 7 тыс руб (!!! это за 5-то дней до вылета ); аннулировала старую бронь и купила этот билет

итак, что понравилось:

- цена
- самолет (Боинг, в норм состоянии, полупустой!! на обоих рейсах, так что удалось поспать на свободных места)
- еда и сервис были вполне приличные (в Люфтганзе, конечно, немного лучше)
- прямой рейс Казань - Калининград (Люфтганза летит примерно 5 часов Казань- Франкфурт, это оказыватся, потому, что по дороге еще в Самаре делают остановку, хотя это нигде не написано, и никто об этом не говорит. Достаточно утомительно)
- не было задержек (но может, просто повезло, я слышала, задержки - их основной недостаток, хотя на мой взгляд, 1 час задержки вполне приемлем, за такую-то цену)
- был перевес багажа 11 кг (норма - 20 кг), и взяли только 100 р за кг (хотя по телефону сказали, что 240 р), и еще один рюкзак даже не взвесили (там было кг 7), я этим очень довольна (сравните цены др компаний за перевес)

Что не понравилось:
- ранний вылет из Казани в 6.20 утра (хотя Люфтганзой также)

- в Калиниград прилетели утром, там надо было проходить паспортный контроль, но никого из сотрудников таможни почему-то на местах не было, пришлось стоя ждать час в этой переходной зоне, присесть было даже некуда, но это, скорее, неувязки в работе аэропорта, а не авиакомпании. после контроля ждали уже в нормальном зале, правда, немного холодноватом


вот так
EVRIKA 16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.01.2008, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
EVRIKA 16, спасибо за хорошую информацию, тем более, что мы заказали-таки вчера билеты на рейс КД-Авиа Париж-Челябинск. Плюсы - цена, удобное время вылета-прилета. Очень надеюсь, что минусов не будет или будет мало. Акция с низкими ценами у них длится только до 28 марта, к сожалению. Но в любом случае, судя по публикациям, они планируют стать конкурентом аэрофлоту именно благодаря невысоким ценам, посмотрим что будет дальше. Правда в интернете и негативной информации об этой компании немало, а именно их часто упрекают в задержке, а то и вовсе отмене рейсов . Но надеюсь на лучшее, билеты-то уже заказаны .
Calendula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.01.2008, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Дочь подруги летела 29 декабря с этой компанией, осталась очень довольна. Стюардессы–привеливые, еда–нормальная, рейс –без задержки. Летела Омск–Калининград–Париж.
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.01.2008, 09:48
Новосёл
 
Аватара для Deja
 
Дата рег-ции: 03.05.2007
Откуда: Калининград
Сообщения: 6
Я тоже хочу написать несколько слов о комапии КД-авиа.
5 декабря летела рейсом Кал-д-Дюссельдорф,цена билета 5 евро.
Я не описалась, была акция "Все по 99 руб."
Можно сказать крупно повезло. Но не в этом дело. Конечно нарекания в адрес этой компании в основном по задержкам рейсов. Наш рейс задержали на 40 мин. Но командир борта извинился, конечно, уже тогда когда сели в самолет. Задержка произошла из-за того, что ждали борт из России (из большой России, мы ведь анклав), там было 7 пасажиров на Дюссельдорф.Командир борта и стюардессы вежливые. Несмотря на то что летели 1 ч 40 мин, кормили (2 булочки, мясо,колбаска,сырок плавленый,кусочек огурчика и помидорчика,вафелька,чай,кофе,соки напитки). Самолет нормальный. Сейчас у них акция "Все по 999 руб".Я думаю цена приемлимая для такого рейса. Компания развивается, открываются новые рейсы, цены пока устраивают. Так что тут я думаю надо сделать выбор: лететь по более низкой цене билета и не претендуя на максимум комфорта, либо по более высокой цене билета и с люксом.Лично я осталась довольна своим полетом и не только из-за такого дешевого билета.
Deja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.01.2008, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
EVRIKA 16, а билеты Вы по Интернету покупали?
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.02.2008, 23:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 205
KD avia рейсы во Францию

Добрый день!

Кто-нибудь летал рейсами KDavia (Калининградские авиалинии) по электронным билетам? Как они выглядят - просто распечатка из интернета? и Вы эту распечатку показывали на паспортном контроле французким таможенникам?
Koti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.02.2008, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
bead1979 пишет:
эти рейсы у них до конца марта запланированы, так что торопитесь!!!!!
А потом? (нам на апрель нужно)
А у <AirBaltik-SASS > случайно нет никаких льготных акций, вы не знаете? Нам удобнее т.к. нужно из Калининграда в Лион.
КДавиа летает только в Париж
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.02.2008, 17:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bead1979
 
Дата рег-ции: 29.10.2006
Откуда: Rio-de-Janeiro
Сообщения: 382
я уже в Париже сижу, ничего не могу сказать.....но даю телефон агенства по продаже билетов в Калининграде. если у вас бесплатные звонки в Россию , позваните им, спросите. 7(4012) 53-89-53 агенство Алвис. уж они то должны знать про все дешевые акции AirBaltik , KDavia
bead1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.02.2008, 19:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
bead1979, merci
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.02.2008, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
taniae, на апрель продажа билетов на Париж у КД-авиа пока не открыта. Мне тоже лететь в апреле надо. Я позвонила в КД-Авиа, мне ответили, что новое расписание будет только в середине февраля. Ждем-с....
Calendula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.02.2008, 21:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 108
http://www.kaliningrad.ru/forum/inde...howtopic=40549
Краля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.02.2008, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Calendula, а вот у <AirBaltic> уже есть на апрель но дороже, чем с КДавиа, правда. Если вам в Париж , то есть смысл подождать, когда Kдавиа начнет продавать билеты.
Краля, не пугайте! Вот такого вот нам не надо:
"КДавиа начинало именно с того, что планировали несколько рейсов, а потом "ссыпали" всех в один самолет".
Ко мне гости полетят всего на 10 дней.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.02.2008, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
мдяяяя.... почитала ссылочку Краля, и загрустила. Билеты куплены мужу туда и обратно, мне только туда, так как обратно в апреле полечу, теперь поволнуюсь... особенно как представлю его одного в российском аэропорту, да еще если рейс отменят... А <AirBaltic> нам не подходит, мы в Челябинск летим, у КД авиа стыковки хорошие.
Calendula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 08:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX