Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2671
Старое 11.12.2014, 13:54
Дебютант
 
Аватара для MinouMinou
 
Дата рег-ции: 04.12.2014
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеThe Polina пишет:
счет "содержания", в том только дело, что вы не по браку подаете досье.
Не по браку, но тыл все-таки прикрыт финансово, неважно как - мужем или работой.. Читаю предыдущие страницы форума - и студенты подают на натурализацию, и безработные..так что посмотрим))

И все, блин, зависит от префектуры...( так вот и не знаешь, куда попадешь..посмотрела вчера на франкоязычных сайтах вопросы на собеседовании..кого-то там спросили даже, кто такой Jean Moulin...
MinouMinou вне форумов  
  #2672
Старое 12.12.2014, 10:06
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
MinouMinou, везение в таких делах еще никто не отменял, поэтому подавайте, если хотите, но шансов получить гражданство у вас очень мало:
- по браку: еще нет 4х лет в браке
- по натурализации: еще нет 5 лет во Франции и нет работы
- по ускоренному пути после 2х лет учебы и диплома уровня master: нет работы по специальности

Раз уж вы хотите подавать по третьему пути, то почитайте тему о гражданстве после двух лет учебы, увидите как неохотно его дают. А вы тем более даже устроиться по специальности не смогли.
piumosa вне форумов  
  #2673
Старое 12.12.2014, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMinouMinou пишет:
но тыл все-таки прикрыт финансово, неважно как - мужем или работой.
Требования чётко различаются по двум видам подачи, но вы их намеренно мешаете в кучу. По второму пути вас будут рассматривать одну, как будто и нет никакого мужа.
Small_birdie вне форумов  
  #2674
Старое 12.12.2014, 10:23     Последний раз редактировалось Primavera; 12.12.2014 в 10:37..
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.635
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Требования чётко различаются по двум видам подачи, но вы их намеренно мешаете в кучу. По второму пути вас будут рассматривать одну, как будто и нет никакого мужа.
Я не верю, что рассматривают как "одну". Зачем тогда просят зарплатные листы и налоговые декларации мужа/компаньона? Мы с моим молодым человеком не состоим в браке, я подала самостоятельное досье, а у меня уже вон по второму кругу просят апдейт ресурсов - мои и моего молодого человека.
Primavera вне форумов  
  #2675
Старое 12.12.2014, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Primavera, возможно, хотят посмотреть, кто у вас "на хвосте висит", а вовсе не потому, что рассматривают возможность того, что вы у кого-то "висите на хвосте", то есть на содержании.

Надеюсь, понятно объяснила.
Small_birdie вне форумов  
  #2676
Старое 12.12.2014, 10:38
Дебютант
 
Аватара для MinouMinou
 
Дата рег-ции: 04.12.2014
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
MinouMinou, везение в таких делах еще никто не отменял, поэтому подавайте, если хотите, но шансов получить гражданство у вас очень мало:
- по браку: еще нет 4х лет в браке
- по натурализации: еще нет 5 лет во Франции и нет работы
- по ускоренному пути после 2х лет учебы и диплома уровня master: нет работы по специальности

Раз уж вы хотите подавать по третьему пути, то почитайте тему о гражданстве после двух лет учебы, увидите как неохотно его дают. А вы тем более даже устроиться по специальности не смогли.
Спасибо за ссылку, сейчас почитаю) а работы у меня нет по специальности, потому что я препод FLE. Практика показала, что иногда мне тупо не звонит работодатель, потому что я не француженка..)))
MinouMinou вне форумов  
  #2677
Старое 12.12.2014, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.635
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Primavera, возможно, хотят посмотреть, кто у вас "на хвосте висит", а вовсе не потому, что рассматривают возможность того, что вы у кого-то "висите на хвосте", то есть на содержании.

Надеюсь, понятно объяснила.
В том-то и дело, что никто ни у кого не висит, оба финансово самостоятельные.
Primavera вне форумов  
  #2678
Старое 12.12.2014, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMinouMinou пишет:
Практика показала, что иногда мне тупо не звонит работодатель, потому что я не француженка..)))
Они в префектуре сориентированы не на предполагаемую вашу выгоду, а на их выгоду.
А пока выгоды нет никакой для них. Пока у вас нет работы, лучше подать позже.

Primavera, значит, вам и волноваться не о чем.
Small_birdie вне форумов  
  #2679
Старое 12.12.2014, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.635
Посмотреть сообщениеMinouMinou пишет:
Спасибо за ссылку, сейчас почитаю) а работы у меня нет по специальности, потому что я препод FLE. Практика показала, что иногда мне тупо не звонит работодатель, потому что я не француженка..)))
Оперировать тем, что у вас нет работы по причине отсутствия гражданства, не поимеет должного эффекта. Во-первых, вы можете работать учителем в частных школах, во-вторых, с вашим образованием можно работать с смежном, с вашим образованием, секторе - издательство, коммуникации и т.д., в третьих, вы можете зарегистрироваться как ИП и давать частные уроки французского языка, заниматься переводами. Если что, это не критика с моей стороны, а предполагаемый алгоритм рассуждения чиновников префектуры.
Хотя, как я уже писала, знакомая несколько лет назад натурализовалась таки без какого-либо контракта.
Primavera вне форумов  
  #2680
Старое 12.12.2014, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.635
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Primavera, значит, вам и волноваться не о чем.
Ну, это уже как карта ляжет . У нас такие свистопляски в префектуре, вот, допустим, с января, все досье, находящиеся на рассмотрении, будут перекинуты из нашей суб-префектуры в главную префектуру. Ну да ладно, чиновникам тоже нужна работа, поэтому они себе ее и создают .
Primavera вне форумов  
  #2681
Старое 12.12.2014, 10:56     Последний раз редактировалось MinouMinou; 12.12.2014 в 11:05..
Дебютант
 
Аватара для MinouMinou
 
Дата рег-ции: 04.12.2014
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Оперировать тем, что у вас нет работы по причине отсутствия гражданства, не поимеет должного эффекта. Во-первых, вы можете работать учителем в частных школах, во-вторых, с вашим образованием можно работать с смежном, с вашим образованием, секторе - издательство, коммуникации и т.д., в третьих, вы можете зарегистрироваться как ИП и давать частные уроки французского языка, заниматься переводами. Если что, это не критика с моей стороны, а предполагаемый алгоритм рассуждения чиновников префектуры.
Хотя, как я уже писала, знакомая несколько лет назад натурализовалась таки без какого-либо контракта.
Все ваши советы слишком расплывчатые и подходят, скажем, к Парижу и его окрестностям, а не к отдаленным регионам, где рядом 2 университета выпускают каждый год тучу студентов с такой же специальностью. Если честно, не вижу никакой связи между преподаванием и издательством (которое к тому же еще тоже нужно найти в регионе).. Да и переводы здесь нафиг никому не нужны)) как и иностранные граждане))) а если и нужны, так переводчиков как собак нерезаных)) на любые рассуждения чиновников префектуры можно найти контраргумент)) Да и в частных школах работать, пардон, кем?? То же самое и с частными уроками..кому их давать?)) все теплые места уже заняты, а те, что не заняты, достаются французам.

В любом случае, я уже написала просьбу о рандеву в префектуре. Откажут так откажут, плакать особо не буду))
MinouMinou вне форумов  
  #2682
Старое 12.12.2014, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.635
Посмотреть сообщениеMinouMinou пишет:
Да и переводы здесь нафиг никому не нужны)) как и иностранные граждане))) а если и нужны, так переводчиков как собак нерезаных)) на любые рассуждения чиновников префектуры можно найти контраргумент)) Да и в частных школах работать, пардон, кем??
"Ну и какая тогда от вас польза Франции и почему мы должны вам дать гражданство?" - это именно то, что подумает агент, возможно, этого он вам в глаза не скажет (французская куртуазность), а в досье напишет отказ.
Не нужно им приводить контраргументы, вы не на дебаты идете, а "защищать" вашу кандидатуру, как в преддвыборной президентской кaмпании .
Primavera вне форумов  
  #2683
Старое 12.12.2014, 11:18
Дебютант
 
Аватара для MinouMinou
 
Дата рег-ции: 04.12.2014
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
"Ну и какая тогда от вас польза Франции и почему мы должны вам дать гражданство?" - это именно то, что подумает агент, возможно, этого он вам в глаза не скажет (французская куртуазность), а в досье напишет отказ.
Не нужно им приводить контраргументы, вы не на дебаты идете, а "защищать" вашу кандидатуру, как в преддвыборной президентской кaмпании .
Ну так я и собираюсь дать аргументы, что отсутствие гражданства и является причиной отсутствия работы и что я готова до посинения сдавать CAPES и прочие конкурсы на любую должность, лишь бы получить работу.. Может, звучит несколько наивно, зато чистая правда.. У всех у нас разные причины идти в префектуру, у меня такая...а иначе бы не торопилась и нафиг бы мне это гражданство не нужно было.. Думаю, ответы на вопросы по справке и даже больше я получила, закроем обсуждение моего решения, которое не поменяется в ближайшее время, чтобы не перейти в оффтоп)))
MinouMinou вне форумов  
  #2684
Старое 12.12.2014, 19:28     Последний раз редактировалось ivoreus; 12.12.2014 в 19:32..
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеMinouMinou пишет:
Ну так я и собираюсь дать аргументы, что отсутствие гражданства и является причиной отсутствия работы и что я готова до посинения сдавать CAPES и прочие конкурсы на любую должность, лишь бы получить работу.. Может, звучит несколько наивно, зато чистая правда.. У всех у нас разные причины идти в префектуру, у меня такая...а иначе бы не торопилась и нафиг бы мне это гражданство не нужно было.. Думаю, ответы на вопросы по справке и даже больше я получила, закроем обсуждение моего решения, которое не поменяется в ближайшее время, чтобы не перейти в оффтоп)))
Вам предлагают получить хотя бы какой-нибудь самый захудалый CDD прежде чем подавать (для тех кто в перспективе может подавать по браку этого может оказаться достаточно). Если же в ближайшие 2 года вам никакой даже самый захудалый контракт не светит - ну тогда играйте в лотерею сейчас. Проблема в том,что если вам откажут, вы ждете 2 года с даты получения письма об отказе (или подаете по браку если 4 года брака пройдет раньше)

В принципе, случаи получения гражданства вообще без работы были. Например, студенты Ecole Polytechnique в процессе обучения.
ivoreus вне форумов  
  #2685
Старое 12.12.2014, 19:46
Дебютант
 
Аватара для MinouMinou
 
Дата рег-ции: 04.12.2014
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Вам предлагают получить хотя бы какой-нибудь самый захудалый CDD прежде чем подавать (для тех кто в перспективе может подавать по браку этого может оказаться достаточно). Если же в ближайшие 2 года вам никакой даже самый захудалый контракт не светит - ну тогда играйте в лотерею сейчас. Проблема в том,что если вам откажут, вы ждете 2 года с даты получения письма об отказе (или подаете по браку если 4 года брака пройдет раньше)

В принципе, случаи получения гражданства вообще без работы были. Например, студенты Ecole Polytechnique в процессе обучения.
Я понимаю это предложение, но все-таки пойду на риск, параллельно продолжая поиски стоящей работы))
MinouMinou вне форумов  
  #2686
Старое 13.12.2014, 01:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2007
Сообщения: 46
Всем привет
отчитываюсь
не дали натурализацию - аппелировали - не сработало
я теперь замужем (раньше был ПАКС) денег хватает, квартира своя - все как надо но
карту годовую - первую, мне дали только в декабре 2012 и от этого отсчет и идет теперь - куда, говорят. Вам торопиться? Я говорю - голосовать хочу, чтобы вот эты мытания прекратить для людей у которых все права есть на эту бумажку
короче в декабре 2017 !!!!!!!!!! года я ОПЯТЬ делаю французский экзамен, собираю досье и по новой
пардон за Хрусть - вот тебе и Париж, привилегия
буду со своими картами теперь (до нее у меня было 6 лессеассе только в до этого августа)
да уж
что тут скажешь
проскочите - вперед - иначе советов никаких у меня - все делайте до буквы, запятой и точки
доброй ночи всем
с уваж.
11piter11 вне форумов  
  #2687
Старое 13.12.2014, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщение11piter11 пишет:
Всем привет
отчитываюсь
не дали натурализацию - аппелировали - не сработало
я теперь замужем (раньше был ПАКС) денег хватает, квартира своя - все как надо но
карту годовую - первую, мне дали только в декабре 2012 и от этого отсчет и идет теперь - куда, говорят. Вам торопиться? Я говорю - голосовать хочу, чтобы вот эты мытания прекратить для людей у которых все права есть на эту бумажку
короче в декабре 2017 !!!!!!!!!! года я ОПЯТЬ делаю французский экзамен, собираю досье и по новой
пардон за Хрусть - вот тебе и Париж, привилегия
буду со своими картами теперь (до нее у меня было 6 лессеассе только в до этого августа)

11piter11
, мои соболезнования....

Но через 2 года - это действительно что-то ранéнько, таких и сроков-то нет... или Вы студентка?
Рыжая вне форумов  
  #2688
Старое 13.12.2014, 15:54
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:

11piter11
, мои соболезнования....

Но через 2 года - это действительно что-то ранéнько, таких и сроков-то нет... или Вы студентка?
Я тоже ни чего не понял. Вам отказали (ajournement) или вы подали и вам вернули документы (irrecevabilité)? Тут и 2х лет то не прошло.
ivoreus вне форумов  
  #2689
Старое 14.12.2014, 07:45     Последний раз редактировалось Nancy; 14.12.2014 в 15:02.. Причина: правила форума
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2007
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Я тоже ни чего не понял. Вам отказали (ajournement) или вы подали и вам вернули документы (irrecevabilité)? Тут и 2х лет то не прошло.
Странно что никто не понял, я похоже - все в голове
я во Франции с марта 2008 го года, подаю без устали на КДС. мое досье приняли в 1й раз на рассмотрение весной 2011 года, это уже по ПАКСУ, а карту дали после многих *** в декабре 2012го и тд.
Соответственно, я буду переподавать на гражданство в декабре 2017 года. через 5 лет а не 2 года. Нет я не студентка.

У меня слишком хороший паспорт, мне говорили, канадский, а зачем Вам КДС? ну да, муж Ваш немец (приехала и подавала как его жена, отказали, много воды утекло уже счастливо разошлись, и как вы поняли, я уже опять замужем - свято место пусто не бывает)

я все это вам расписываю тут чтобы мы все тут вспомнили, что не мы всегда виноваты или делапм что то не то, когда нам отказывают. Я слишком хорошо зарабатывала фри лансом тогда, у меня муж был немец а теперь француз, - ну как мне отказать - а просто так - "Я Ваше досье не принимаю. Или "Я Вам дам временную на 3 месяца" - personal judgement call - это их святое право
писали везьде. Вальсу, префекту Парижа, ничего не помогло. У меня мои дорогие - годовая карта до августа 2015 сейчас при всех моих правах и бонусах. Франзузский на уровне, доходы нормальные, что им еще? Ну не работаю, никого кстати это не волнует уже (записка Вальса префектам в связи с безработицей.)
Что тут понимать? - нечего - мне - сжать зубы, терпеть, делать, что говорят и куда они ...... ы денутся
с уваж.
11piter11 вне форумов  
  #2690
Старое 15.12.2014, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.635
Посмотреть сообщение11piter11 пишет:
Странно что никто не понял, я похоже - все в голове
я во Франции с марта 2008 го года, подаю без устали на КДС. мое досье приняли в 1й раз на рассмотрение весной 2011 года, это уже по ПАКСУ, а карту дали после многих *** в декабре 2012го и тд.
Соответственно, я буду переподавать на гражданство в декабре 2017 года. через 5 лет а не 2 года. Нет я не студентка.

У меня слишком хороший паспорт, мне говорили, канадский, а зачем Вам КДС? ну да, муж Ваш немец (приехала и подавала как его жена, отказали, много воды утекло уже счастливо разошлись, и как вы поняли, я уже опять замужем - свято место пусто не бывает)

я все это вам расписываю тут чтобы мы все тут вспомнили, что не мы всегда виноваты или делапм что то не то, когда нам отказывают. Я слишком хорошо зарабатывала фри лансом тогда, у меня муж был немец а теперь француз, - ну как мне отказать - а просто так - "Я Ваше досье не принимаю. Или "Я Вам дам временную на 3 месяца" - personal judgement call - это их святое право
писали везьде. Вальсу, префекту Парижа, ничего не помогло. У меня мои дорогие - годовая карта до августа 2015 сейчас при всех моих правах и бонусах. Франзузский на уровне, доходы нормальные, что им еще? Ну не работаю, никого кстати это не волнует уже (записка Вальса префектам в связи с безработицей.)
Что тут понимать? - нечего - мне - сжать зубы, терпеть, делать, что говорят и куда они ...... ы денутся
с уваж.
Извините, но как-то все сумбурно в ваших сообщениях. Как звучит причина отказа, или у вас "ajournement"?
Primavera вне форумов  
  #2691
Старое 15.12.2014, 18:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2007
Сообщения: 46
отказ на основании - нет 5 ти лет нахождения на территории Франции
11piter11 вне форумов  
  #2692
Старое 15.12.2014, 18:39     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.12.2014 в 18:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
но как-то все сумбурно в ваших сообщениях
Французы, кстати, любят, когда всё по алгоритму, чётко и ясно.
А все эмоции, "мои права и бонусы" - это ... не в префектуру.
Потому и писали выше девушке - не торопиться.

Кто чем размахивает - кто дипломом, кто - квартирой .
А Франции прибыль нужна, постоянная, в каком-нибудь виде.

Ладно ещё Политехническая школа, я бы им не только гражданство, медаль на шею повесила, какие они задачи решают .
Small_birdie вне форумов  
  #2693
Старое 15.12.2014, 18:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2007
Сообщения: 46
в префе - очень милые люди, до кавезрных вопросов не дошло, если такие бывают, я, если честно, не знаю уже, какие из них каверзные, какие - невинные
11piter11 вне форумов  
  #2694
Старое 15.12.2014, 18:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2007
Сообщения: 46
да, эмоции - это русские дела, согласна, разница в культуре, они терпят до конца а потом - сдаются, странная культура
11piter11 вне форумов  
  #2695
Старое 15.12.2014, 19:19     Последний раз редактировалось piumosa; 15.12.2014 в 19:23..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщение11piter11 пишет:
странная культура
11piter11, простите, но если вам чужда французская культура, то зачем вам гражданство?

Посмотреть сообщение11piter11 пишет:
Странно что никто не понял, я похоже - все в голове
я во Франции с марта 2008 го года, подаю без устали на КДС. мое досье приняли в 1й раз на рассмотрение весной 2011 года, это уже по ПАКСУ, а карту дали после многих *** в декабре 2012го и тд.
Соответственно, я буду переподавать на гражданство в декабре 2017 года. через 5 лет а не 2 года. Нет я не студентка.
Да и история у вас реально запутанная. Почему вам не выдавали вид на жительство с 2008 по 2012 год??
piumosa вне форумов  
  #2696
Старое 15.12.2014, 20:04
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
11piter11, простите, но если вам чужда французская культура, то зачем вам гражданство?

+1. Я бы вообще изобрел какой-нибудь тест на принятие человеком французской культуры и традиций, чтобы без этого гражданство не давали, не смотря на высокую зарплату и недвижимость
ivoreus вне форумов  
  #2697
Старое 15.12.2014, 20:06     Последний раз редактировалось Рыжая; 15.12.2014 в 20:24..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Да, история... 11piter11, мои соболезнования... Везде соломки подстелить не напасешься...
Рыжая вне форумов  
  #2698
Старое 15.12.2014, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщение11piter11 пишет:
не дали натурализацию - аппелировали - не сработало
я теперь замужем (раньше был ПАКС) денег хватает, квартира своя - все как надо но
карту годовую - первую, мне дали только в декабре 2012 и от этого отсчет и идет теперь - куда, говорят
не дали,потому что каждый раз,когда Вы меняли статус или семейное положение,отсчет начинался заново.
Предположим,что Вы приехали во Францию по рабочей визе. После 5 лет легального проживания на территории страны и при наличие работы,могли бы подавать на гражданство по натурализации. Заключили ПАКС,забудьте все те года,которые Вы прожили во Франции до этого события. Начинайте заново отчет от первой карты,полученной после ПАКСа. Опять же надо ждать 5 лет и только потом подавать. Вышли замуж (даже,если супруг-бывший партнер по ПАКСу),снова забудьте все проведенные во Франции года и ждите еще 4 года,чтобы подать на гражданство по замужеству. Это-первый вариант. Второй-есть 5 лет легального проживания и работа на данный момент-можно подавать на гражданство по натурализации без привязки к семейному положению. В Вашем случае ни один из вариантов не имел место быть.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2699
Старое 15.12.2014, 20:47     Последний раз редактировалось Primavera; 16.12.2014 в 02:21..
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.635
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Кто чем размахивает - кто дипломом, кто - квартирой .
А Франции прибыль нужна, постоянная, в каком-нибудь виде.

Ой, у меня коктейль из квартиры, дипломов (и русских, и французских), ребенка (я уже подумала, может, еще табель ребенка послать из школы, у него очень хорошие результаты. Это просто на марокканском форуме парень собирался послать результат спермограммы, чтобы доказать, что состоит в отношениях с девушкой и они планируют ребенка и я тоже подумала, что может я чего-то недодаю). А уж какую прибыль в денежном эквиваленте я принесла Франции в этом году только в качестве ИП и наемного работника, мне аж самой приятно... Но мое досье маринуют уже почти 8 месяцев, вот снова документы отнесла, по третьему кругу уже.
Надеюсь, все-таки, что в течение четырех месяцев дадут хоть какой-то ответ. По моему "стажу" пребывания во Франции, должны дать ответ в течение года. Посмотрим, но я уже не верю в эту авантюру, карма не та, видимо.
Primavera вне форумов  
  #2700
Старое 15.12.2014, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Это просто на марроканском форуме парень собирался послать анализ спермограммы
Вы умеете рассмешить ;-).
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, натурализация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства через заключение брака или натурализация? Princessa Административные и юридические вопросы 80 25.07.2023 12:12
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
ВНЖ во Франции не через брак Danielly Административные и юридические вопросы 4 09.04.2010 12:02
Натурализация по-алжирски Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 0 17.07.2006 18:41
Гражданство, натурализация или брак - что менее проблематично? kitrouve Административные и юридические вопросы 17 13.02.2006 14:04


Часовой пояс GMT +2, время: 19:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX