Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.02.2007, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
lotos111, мужества вам.
Я с "загруженной работой", потерей Хронопостом первого комплекта документов и прочей сложностью за 3 месяца все сделала, т.е. с момента начала до получении визу. Но главное же на свадьбу успеть! (я дней за 5 прилетела)
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.02.2007, 10:16
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Ой, Alena, не пугайте меня, пожалуйста ! Но с нашими пуленепробиваемыми бюрократами действительно на собственную свадьбу можно опоздать.
Я этого жутко боюсь, потери документов. И что, вам пришлось все бумаги делать по второму разу??? Это же сколько времени и денег! Или восстановить можно бесплатно? Может все откопировать перед отправкой?
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.02.2007, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
У меня были потеряны документы от жениха. Разрешение на свадьбу- выдали копию в мэрии, а приглашение - в префектуре сделали дубликат, но марку то все равно пришлось покупать. Вопрос был не в деньгах, а в нервах

Сделать копии можно, но не думаю, что восстанавливать будут бесплатно.

Про наших бюрократов ничего сказать плохого не могу, как раз с ними особых задержек не было. Здесь важно правильно анализы сдать, и молить Бога, чтобы почта не подвела! А нотариусы, переводчики, да и апостили не сильно задержат вас

Итак, почему я долго делала документы:
-анализы. Надо, как я написала выше, просчитать где лучше-быстрее получить можно результаты
-почта... без комментариев
-мэрия. Надо уточнить что они захотят получить дополнительно заранее, чтобы делать все одним махом

Удачи
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.02.2007, 17:25
Дебютант
 
Аватара для faisalle
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: Lille
Сообщения: 59
Отправить сообщение для  faisalle с помощью ICQ
Кстати, последние новости
Апостиль в МИД: У них изменилось расписание.
теперь пн, вт, чт, пт - прием документов : 8,00-10,30, выдача доков: 15.00-16.00
среда - только прием 15.00-16.30
На СПИД быстрей сдавать в центре профилактики СПИД на Ульяновской 3, с 8 до 17.00. есть обед, точно не помню во сколько. Стоит 6700 где то, делают за 2-3 дня.
Переводчик изменился, Татьяна Таранова больше не работает. Мне дали телефон бюро переводов, которое работает с посольством. И недалеко кстати от посольства: 2048967, с 9.30 до 18.00.
На краснуху и токсоплазмоз делают в детской инфекционной больнице.
faisalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.02.2007, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Таранова это нотариус. Так и переводчик и нотриус поменялся?
Кто вам дал нового переводчика?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.02.2007, 19:58
Дебютант
 
Аватара для faisalle
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: Lille
Сообщения: 59
Отправить сообщение для  faisalle с помощью ICQ
Упс, пардон. Перепутала. Нотариус не поменялся. Переводчика дали по тому телефону, который в бумаге от посольства написан.
faisalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.02.2007, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Теперь ясно.
Но, я предлагаю кому-нибудь из невест позвонить секретарю консульства и спросить о замене переводчика, вернее кого она посоветовать может.
Почему это я рекомендую сделать, в турфирме, где работала раньше эта переводчица могут дать и сказать что угодно. А здесь важно, чтобы перевод был качественно сделан. Предыдущий переводчик был в доверии посольства.
Вообщем, можете поступать как вам хочется, только тогда тщательнее проверяйте перевод, чтобы потом 2 раза не платить за одно и тоже
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.02.2007, 21:10
Дебютант
 
Аватара для faisalle
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: Lille
Сообщения: 59
Отправить сообщение для  faisalle с помощью ICQ
В посольстве говорят, спросите в турфирме где раньше работал переводчик. Нотариус переводческое бюро, координаты которого выше - знает, они тесно сотрудничают и в двух шагах от посольства, так что все в порядке.
faisalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.02.2007, 14:49
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
faisalle, а "в двух шагах" это где? Дайте для провинциалов направление, SVP, чтобы не ходить кругами вокруг посольства.
Спасибо
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.02.2007, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
lotos111,
Цитата:
2048967, с 9.30 до 18.00.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.02.2007, 09:08     Последний раз редактировалось faisalle; 28.02.2007 в 20:29..
Дебютант
 
Аватара для faisalle
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: Lille
Сообщения: 59
Отправить сообщение для  faisalle с помощью ICQ
lotos111
бюро переводов key point, революционная д 14/3, оф. 4. Тел GSM +375 29 398 07 80 - вся инфа с их визитки. Есть интернет сайт - www.k-point.biz (только что проверила, сайт еще не работает, но все остальное они делают отлично )
faisalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.02.2007, 15:57
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Спасибо большое, девочки.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.03.2007, 13:26
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Alena_Minsk пишет:
Сдав документы в визовый отдел, вы должны будете пройти личное собеседование с консулом. Вопросы у них стандартные, как я поняла, поскольку задавались они по списку. Вопросы о вашем знакомстве, месте работы жениха, о планах, о.... ничего страшного, у меня прошло все спокойно.
Alena и девушки, кто уже это прошел, вы не могли бы поподробнее рассказать об этом собеседовании ? Их цель понять, не фиктивный ли брак ? И насколько подробных ответов они ожидают? А то у нас тут больше lamour-toujour, а там как спросят чего-нибудь такого, что и знать не будешь и усе, у черный список тебя
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.03.2007, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Спросят где познакомились, как общались, где встречались.
Спросят когда родился, где работает, кто родственники
Спросят, почему выбор на Францию выпал, какие планы на будущее.
Конечно смысл выявить фиктивные браки, но даже при конфликте с консулом визу все равно получите.
Поэтому, разговаривайте спокойно, все пройдет удачно
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.03.2007, 12:41
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Спасибо, Алена, а то я уже перепугалась, что там будет допрос как в КГБ , где, когда, с кем, точный адрес, свидетели "преступления"..........
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 15.03.2007, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Форумчанки белорусски! У меня есть вопрос. Помогите,кто знает. Дело в том,что я родилась в Могилеве,но уже лет 11 живу в России,соответственно,гражданство у меня российское. Сейчас вот собирала доки для мерии,все ок. Но апостиль мне пришлось ставить на нотариальную копию свид-ва о рождении,выданного в Беларуси. Все бы ничего,но ета копия действительна лишь 3 (по другим источникам-6) месяца,а ведь во Франции етот документ основополагающий,и мне в частности он понадобиться вновь вскоре,когда буду подавать на кдс и в дальнейшем. Вот я и подумала,а не сделать ли мне "свеженький" дубликат в Могилеве? Чтоб тогда уже в будушьем не надо было мучиться с апостилем. Так вот,кто мне может помочь и ответить,как мне все ето сделать? Я собираюсь скоро поехать в Могилев,но не планировала там оставаться долго. Сколько приблизительно ето может занять времени? И что говорить в ЗАГСе,что нужен дубликат для Франции,или просто,что утеряно св-во? А также: после того,как получаю "свежий" дубликат,куда дальше обращаться за апостилем? (при условии,что у меня росс. гражданство) Кто знает,помогите. Заранее спасибо!
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 15.03.2007, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Danone, дубликат будете делать в ЗАГСе. Стоит недорого, типа 10 евро. Сколько делают , не подскажу, все индивидуально в зависимости от ЗАГСа. Попросите если что. Скажите, что утеряно.
Апостиль, когда будете ставить вас никто о гражданстве спрашивать не будет, по крайней мере паспорт у меня не спрашивали.
А у вас оригинала свидетельства о рождении нет? Ведь можно и на него поставить, а во Франции уже переводить у присяжных переводчиков копии
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 15.03.2007, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Alena_Minsk, Спасибо! А скажите пожалуйста,апостиль поставят там же в ЗАГСе? А ето сколько времени займет не знаете? Я просто хотела сделать дубликат,т.к. читала,что префектура потом забирает оригинал ,когда делает КДС. Вот,не хотелось бы с ним раставаться,поетому и думала сделать дубликат и его отдать,а свое родное при себе (ну,или наоборот).
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.03.2007, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Danone, префектура не забирает оригинал.
Это мэрии частенько требуют огиринал. Дело в том, что у них нет мэтрики как таковой отдельным документом на всю жизнь. А каждый раз выдается выписка и госрегистра со всей инфо по гражданскому состоянию. Поэтому в мэрии требуют оригинал этой выписки. Сам рагисто то они не могут поребовать.
А наша метрика не вписывается в их разум, не понимают они, что если раз заберут оригинал. то потом неоткуда брать новый оригинал! но не все мэрии в этом упражняются.
Моя мерия сперва упиралась рогом до хрипоты - только оригинал. а когая принесла перевод копии с апостилем. то они даже не увиделию. что это была копия. А в префектуре и подавно оригинал не просят. можете просто поодготовить две копии или два перевода с оригинала с апостилем для свадьбы и для КДС. А оригинал дажке не показывайте.Или для подстраховки, при переводе попросите сделать приписку, что даный документ выдается раз в жизни и вторичная выдача возможна только в исключительных случаях - это если мэрия все же будет настаивать на оригинале.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 16.03.2007, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Danone, Ptu вам очень грамотно объяснила что делать и как действовать с документами.
К сожалению я не знаю ставят ли апостили на документы в Могилеве. В Минске апостили ставят в Министерстве Юстиции и в консульском департаменте Министерства иностранных дел РБ, смотря на какие документы апостили будете ставить. Если хотите узнать заранее, то позвоните по телефонам, все указано в первом посте этой темы. Срок 1-3 дня.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 16.03.2007, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Спасибо всем! С мерией у нас как раз нет вопросов,взяли копию без проблем. Но я на етом форуме читала,что забирает оригинал именно префектура. Ладно,раберемся.
В любом случае мне имеет смысл поставить все-таки апостиль на оригинал.
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 16.03.2007, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Danone, оригинал метрики префектура может звбрать только при получении гражднанства, и то потом вернет.
А так, я сделала сразу две копии - для брака и в досье на КДС и сдала их в досье. Все. Теперь мое св-во мне понадобится с апостилем только через два года. Я тоже не могу ставить апостиль на оригинал, родилась не в России и даже и поехать туда не смогу. Но ничего страшного в этом нет. когда надо будет съезжу и проставлю на копию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 19.03.2007, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Ptu, спасибо. Думаю,я поставлю апостиль на оригинал,если буду в Минске. А перед вылетом сделаю ешье одну нотар.копию свидетельства на всек случай.
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.05.2007, 21:07
Дебютант
 
Аватара для faisalle
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: Lille
Сообщения: 59
Отправить сообщение для  faisalle с помощью ICQ
lotos111 пишет:
Alena и девушки, кто уже это прошел, вы не могли бы поподробнее рассказать об этом собеседовании ? Их цель понять, не фиктивный ли брак ? И насколько подробных ответов они ожидают? А то у нас тут больше lamour-toujour, а там как спросят чего-нибудь такого, что и знать не будешь и усе, у черный список тебя
Расскажу про свое собеседование. Сдала все документы. Назначили собеседование с консулом. Одновременно в это же время в мэрию пригласили жениха для ответа на эти же вопросы. Задавали вопросы стандартные, Алена их уже расписала. Я честно все отвечала. И про свои стажировки, и про планируемую аспирантуру. Волновалась конечно, и больший упор делала на то, что смогу легко адаптироваться. Беседовали на французском.
И что вы думаете, консул из нашей беседы сделала вывод, что говорю я слишком хорошо, то что дисер могу делать - подозрительно, в общем накатали бумагу в мэрию, что брак этот фиктивный, не любим мы друг друга, а всего лишь дружим. И отослали все дело в трибунал.
Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. За 20 минут формальной беседы делать такие выводы.
Ну да ладно. Собрали мы письма от моих друзей во франции, от родителей, от самого жениха, он все это завез прокурору, и тот разрешил таки нам брак.
Сегодня я получила визу!!! Ура
faisalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 12.05.2007, 11:22
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
faisalle пишет:
И что вы думаете, консул из нашей беседы сделала вывод, что говорю я слишком хорошо, то что дисер могу делать - подозрительно, в общем накатали бумагу в мэрию, что брак этот фиктивный, не любим мы друг друга, а всего лишь дружим. И отослали все дело в трибунал.
Да уж.
Я думаю,что это первые звонки того,что скоро и в визах невесты будут отказывать.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 12.05.2007, 11:24
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
faisalle пишет:
Сегодня я получила визу!!! Ура
Поздравляю!
Главное,что все хорошо закончилось!
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.05.2007, 20:14
Дебютант
 
Аватара для faisalle
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: Lille
Сообщения: 59
Отправить сообщение для  faisalle с помощью ICQ
Спасибо!!! Теперь остались приятные хлопоты
faisalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 13.05.2007, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
faisalle, поздравляю!
TAL, скорее всего вы правы.....
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 20.06.2007, 15:33
Дебютант
 
Аватара для Sunnytata
 
Дата рег-ции: 20.06.2007
Сообщения: 36
Девушки! Подскажите пожалуйста, нужна ли бронь авиа-билетов для визы (в списке необходимых док.) это не указывается. билеты должны быть туда-обратно? Если да, то обратно через 3 месяца?
И еще вопрос страховку вы покупали в Беларуси? Около поссольство, или я могу в турагенство обратиться? Поделитесь пожалуйста контактом.
Права на ошибку у меня нет , я работаю в Москве - и вот уже который месяц таскаюсь из москвы в Минск, беру по одному-два дня в счет отпуска. поезда стали домом родным , денег на все ушло просто невероятное количество, и вот оно - все почти готово - остались вот такие мелочи. очень будет обидно, если из-за них что то не выйдет!
Всем заранее спасибо огромное!
Sunnytata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 20.06.2007, 15:38
Дебютант
 
Аватара для Sunnytata
 
Дата рег-ции: 20.06.2007
Сообщения: 36
Да и еще вопрос, как быстро назначают собеседование после подачи документов? меня с работы уволят только через 2 дня после того, как я подам доки. т. е. мне надо будет подать и вернуться в Москву. Если например назначают на следующий день, то надо крепко мне подумать как быть в такой ситуации...
Sunnytata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беларусь, виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы и процедура заключения брака Inna.M Административные и юридические вопросы 3 18.09.2009 14:53
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Виза после заключения брака с французом ЗОТ Административные и юридические вопросы 122 11.04.2008 12:04
виза для заключения брака aimer5 Административные и юридические вопросы 1 03.07.2004 13:06
документы для заключения брака Vetochka Административные и юридические вопросы 6 07.07.2003 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 00:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX