Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 05.02.2021, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
Другое дело насколько реально подготовить самостоятельно, это и был изначальный вопрос.
Тут я помочь, к сожалению, никак не могу, По трем очень разным причинам.
1) я достаточно хорошо знаю только про конкурсы по математике и конкурс на начальную школу. И знаю, что в других дисциплинах всё очень поразному.
2) даже по одной и то же дисциплине, кто-то может подготовиться самостоятельно, а кому-то нужен человеческий фидбэк.
3) со следующего года конкурс меняется, насколько изменятся экзамены (особенно устные) пока никто не знает. На математике и на конкурсе на начальную школу мы пока примеров заданий не видели. Поэтому наработок для подготовки к нему (тем более удаленной) пока нет.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 05.02.2021, 19:47     Последний раз редактировалось chatte-de-berre; 05.02.2021 в 23:57..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
Добрый вечер, может у кого то есть на форуме есть опыт по конкурсу ЦАПЕС ехтерне ХИстоире гéо? Может кто то пробывал подготовку ЦНЕД? У меня есть сумма на СПФ приблизительно этой форматион , она не даётся в выборе спонсируемых, но в Пôле емплои мне сказали попробовать подать досье на присе ен чарге. Но ! много раз думаю пробывать не дадут, поэтому перед подачей досье хотелось бы услышать отзывы. Насколько возможно «новичку» в этой сфере за год подготовиться по КНЕД? Исходящие данные диплом бац +5)хорошей бизнес школы Франции, международная специализация. Большой интерес и любовь к географии, супер увлекающийся старший ребёнок историей и географией , и ноль в педагогии... ну т.е почти с нуля ( только мотивация). Всем спасибо заранее
у меня есть опыт с кнед, Правда не капес(их консультант меня отговорила его покупать) И не по истории - географии.

По общим впечатлениям.
Подразумевается Что вы сами самостоятельно по списку литературы все прочли И к эзамену готовы. Вас тренируют его сдавать. Задают контрольные, вы их пишете, сдаете, их вам проверяют, ставят оценку И говорят Что не так. Есть чат с преподавателèм. Можно задать вопрос.

Книг кнеда недостаточно, Что бы ответить на контрольные вопросы. Есть пример как отвечать типа рапорта жюри. Нужна книга по специальности (не знаю какая в вашей области реферанс) + интернет.

Не по моей специальности я не замечаю ошибок в формулах, как мой муж(говорит их много. Один ученик даже таблицу составил тк в тестах ошибки были И бал занижали) . По моей специальности покупала в кнед бак И очень много было грубых ошибок. приведенные примеры эзаменационных работ были заведомо провальные по содержанию!

Очно в университете пе И обучение оплачивал И стипендию платил(сохранял пособие). Само обучение И форму И содержание И стажировки в школе И педагогику И дидактику включало.

Раньше когда до спф был диф я как отказывала пе в финансировании кнед, тк по критериям не проходил...
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 06.02.2021, 00:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
Конечно работать и готовиться я даже и не рассматривала. У меня ещё и дети маленькие. Я и хотела воспользоваться безработицей и попробовать. Но не уверена что это возможно с нуля.
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
Конечно работать и готовиться я даже и не рассматривала. У меня ещё и дети маленькие. Я и хотела воспользоваться безработицей и попробовать. Но не уверена что это возможно с нуля.
Возможно, если умеете самоорганизовываться.
Я не могу. + Мне надо обьяснений. Мне лично не удалось воспользоваться финансированием обучения по моему желанию. Это отдельная Тема. Все индивудуально.

Мне было проще оплатить без пе 699€ частями за 5 раз чеком. Но эфективность не гарантирована. Дистанционное обучение раньше в расчет не бралось. Декларировать его не надо было. Пособие оставалось.

Можно через пе проект утвердить, в университете очно готовиться к вашему конкурсу эфективно. Ваш статус будет стажер профподготовки. Пособие можно конвертировать было в стипендию. Не студент. После перерыва в обучении учиться стоит очень дорого...финансирование не так просто получить... Но университеты заинтересованы И помогают.

Можно бесплатно готовиться. В соцсетях есть групы. Выкладывают книги, график подготовки, общаются в мессенджерах.

Только Сама то работа учителем вам нужна?
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 06.02.2021, 10:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
чатте-де-берре, на мой взгляд пенять лицей про на агро это шило на мыло, а сил вы затратите столько же сколько если будете готовить капес по математике. .
Спасибо. Я подумаю. На этот год уже поздно. Мне всегда сложно решиться. Но koгда приму решение потом мне проще. Я в принципе могу Что угодно преподавать. Подруга говорит что в метематике все логично И ясно. Нам ee не препoдавали во французском форматé. Capes реформируют в следующем году. А так я как всегда прыгаю в последнии вагон уходящего поезда.
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 06.02.2021, 10:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
у меня есть опыт с кнед, Правда не капес(их консультант меня отговорила его покупать) И не по истории - географии.

По общим впечатлениям.
Подразумевается Что вы сами самостоятельно по списку литературы все прочли И к эзамену готовы. Вас тренируют его сдавать. Задают контрольные, вы их пишете, сдаете, их вам проверяют, ставят оценку И говорят Что не так. Есть чат с преподавателèм. Можно задать вопрос.

Книг кнеда недостаточно, Что бы ответить на контрольные вопросы. Есть пример как отвечать типа рапорта жюри. Нужна книга по специальности (не знаю какая в вашей области реферанс) + интернет.

Не по моей специальности я не замечаю ошибок в формулах, как мой муж(говорит их много. Один ученик даже таблицу составил тк в тестах ошибки были И бал занижали) . По моей специальности покупала в кнед бак И очень много было грубых ошибок. приведенные примеры эзаменационных работ были заведомо провальные по содержанию!

Очно в университете пе И обучение оплачивал И стипендию платил(сохранял пособие). Само обучение И форму И содержание И стажировки в школе И педагогику И дидактику включало.

Раньше когда до спф был диф я как отказывала пе в финансировании кнед, тк по критериям не проходил...
Спасибо большое за информацию. Я знаю что дистанционно не учитывается в ПЕ и пособие сохраняется. Поэтому и заинтересовалась. Насчёт оплаты, просто хотелось использовать накопившуюся сумму раз уже идёт речь о переквалификации. Не думаю что потом ещё раз такое будет. Но я тоже думаю что шанс на их согласие оплатить минимальный
tanu6a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 06.02.2021, 13:31     Последний раз редактировалось chatte-de-berre; 06.02.2021 в 13:34..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Спасибо большое за информацию. Я знаю что дистанционно не учитывается в ПЕ и пособие сохраняется. Поэтому и заинтересовалась. Насчёт оплаты, просто хотелось использовать накопившуюся сумму раз уже идёт речь о переквалификации. Не думаю что потом ещё раз такое будет. Но я тоже думаю что шанс
на их согласие оплатить минимальный[/QUOTE]

Раньше это не пе решало. Был Фонд, который вашими отчислениями распоряжался. Пе запрашивал финансирование И мы Им отказывала, если по критериям европы не проходило проходил... У фонда тоже только на половину деньги... вторую половину европейская субсидия возмещала... И контролировала соответственно. С кнедом всегда проблемы были...

Кстати, в пакете мною купленного бака для взрослых входили общие предметы. История география с французским тоже были. Было дешевле все купить, чем мою специальность отдельно.
Я не смогла воспользоваться в моей работе общими предметами(у нас есть предмет без содержания, когда мы в паре с учителем какого нибудь другого предмета) ...я просто показала моим ученикам пример экзаменационных работ. В надеже что им поможет... Но Они ничего не поняли... И Я не смогла им обяснить. Логика заданий мне была неочевидна...

Муж сдал капес по математике без кнеда. Я отучилас в на м1 Чтобы сдать плп стмс. Пе оплатил.
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 20.02.2021, 21:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2020
Сообщения: 73
А кто уже работал по специальности учителя после конкурса, подскажите,пожалуйста, какие дальнейшие перспективы в развитии?
На кого можно дальше отучиться, чтобы увеличить свою зп?
Какие смежные области можно посмотреть?
Как пристраиваются люди по собственному опыту или опыту коллег, знакомых?
Fulula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 22.02.2021, 11:29     Последний раз редактировалось chatte-de-berre; 22.02.2021 в 14:48..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Люди пристраиваются на месте. Те кому нужны деньги берут дополнительные часы, классное руководство, работы в каникулы, шевство Над стажерами.
Те кому еще И признание нужно пробивают дополнительно себе работу инспектором И преподом инспе по совместительству.
Некоторые агрег проходят: часов меньше, зарплата больше.
Идейные избираются в оргбюро профсоюза или в списке кандидата в мэрию. На основной работе их замещают во время их отсутсвия.
Те кто от учеников устал конкурсы на руководящие административные должности проходят.
Можно поучиться Что бы успешно сдать экзамены.
Смежные сферы зависят от специализации. Учителя разные ведь.
Директор моего лицея был раньше учителем музыки. Коллега отучилась на коуча, работает Сама на сeбя. Мой ученик на курсах русского языка прошел конкурс на академического инспектора. Муж хочет в университет перейти, но мест нет пока. Ma prof d'inspe était enseignante au lycée pro, puis directeur meef, maintenant à l'unesco...
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 01.03.2021, 21:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2020
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
Люди пристраиваются на месте. Те кому нужны деньги берут дополнительные часы, классное руководство, работы в каникулы, шевство Над стажерами.
Те кому еще И признание нужно пробивают дополнительно себе работу инспектором И преподом инспе по совместительству.
Некоторые агрег проходят: часов меньше, зарплата больше.
Идейные избираются в оргбюро профсоюза или в списке кандидата в мэрию. На основной работе их замещают во время их отсутсвия.
Те кто от учеников устал конкурсы на руководящие административные должности проходят.
Можно поучиться Что бы успешно сдать экзамены.
Смежные сферы зависят от специализации. Учителя разные ведь.
Директор моего лицея был раньше учителем музыки. Коллега отучилась на коуча, работает Сама на сeбя. Мой ученик на курсах русского языка прошел конкурс на академического инспектора. Муж хочет в университет перейти, но мест нет пока. Ma prof d'inspe était enseignante au lycée pro, puis directeur meef, maintenant à l'unesco...
Спасибо за развёрнутый ответ!
Fulula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 02.03.2021, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
Ma prof d'inspe était enseignante au lycée pro, puis directeur meef, maintenant à l'unesco...
Скажите, а что она в Unesco делает?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 04.03.2021, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Девушки, подскажите, пожалуйста, есть ли какой то формуляр/положение предписывающее госшколам иметь школьного психолога, предоставленного академией ( или какой-то другой структурой, на её балансе)? Или это от города зависит?
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 04.03.2021, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
dart9235, количество школьных психологов устанавливается академией. Часто он один работает на все школы департамента или даже региона.
Но психологи часто идут в CPE, т.е. проходят конкурс, и вот работников CPE обычно несколько на школу, зависит от размеров заведения.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 04.03.2021, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
dart9235, количество школьных психологов устанавливается академией. Часто он один работает на все школы департамента или даже региона.
Но психологи часто идут в CPE, т.е. проходят конкурс, и вот работников CPE обычно несколько на школу, зависит от размеров заведения.
Спасибо, а как узнать, сколько психологов в департаменте? и как узнать про СРЕ?
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 05.03.2021, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
dart9235,
https://www.education.gouv.fr/les-co...ation-cpe-6719
О количестве мест психологов не подскажу. А что вам даст это количество? Их мало, желающих много.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 05.03.2021, 23:56     Последний раз редактировалось chatte-de-berre; 06.03.2021 в 11:17..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Скажите, а что она в Унесцо делает?
Что конкретно она делает я не знаю. Но посмотрев где она, думаю Что любой желающий может поучаствовать... Membre chaire unesco "éducation et santé"...
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 06.03.2021, 11:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
Что конкретно она делает я не знаю. Но посмотрев где она, думаю Что любой желающий может поучаствовать... Membre chaire unesco "éducation et santé"...
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Скажите, а что она в Унесцо делает?
Наверно, это ее параллельная деятельность... Она membre du comité stratégique d'orientation à l'institut de santé mais toujours chargé d'enseignement à la faculté...
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 06.03.2021, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
dart9235, конкурс на школьного психолога Les Psy EN. Почитайте тут https://www.education.gouv.fr/les-co...ationale-11264. 170 мест на всю страну.
Учтите что распределение по всей стране, вы готовы переезжать? Если у вас нет детей то вероятность остаются в своём регионе маленькая, хотя зависит от кандидатов.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 06.03.2021, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Mme Colette, у нас ежегодно ищут титулированного учителя Муз или Арт направления для возглавленная артистически музыкальной миссии по региону. То ли каждый год новый руководитель, то ли нет желающих. ( это как пример параллельной занятости).
В этом году у нас в школе интересный междисциплинарного Арт проект проходит, музыка Вагнера и наука. Дети посещали музыкальный концерт и слушали лекцию о технической стороне вопроса, плюс участвовали в нескольких выездных ателье, говорят было интересно.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 19.04.2021, 11:17
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Добрый день форумчане, сегодня узнала удивительную вещь, имея диплом преподавателя испанского языка, и получив соотвествие во французской системе образования мастер, я не имею права преподавать в государственных школах, исключительно в частных, или учиться 7 лет во французском университете чтоб получить право преподавания во всех заведениях,задаюсь вопросом насколько правдива эта информация?
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 19.04.2021, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
невестафранцуза, в гос школах вы можете преподавать контрактником, если у вас нет Французского гражданства, но проходить конкурс без гражданства можно только в частные школы.
7 лет никто не учиться. Без Франции гражданства хоть 10 лет учитесь, конкурс В гос школу все равно нельзя будет проходить. А при наличии гражданства вы можете где угодно преподавать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 19.04.2021, 11:51
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
невестафранцуза, в гос школах вы можете преподавать контрактником, если у вас нет Французского гражданства, но проходить конкурс без гражданства можно только в частные школы.
7 лет никто не учиться. Без Франции гражданства хоть 10 лет учитесь, конкурс В гос школу все равно нельзя будет проходить,
Гражданство есть, а эту странную информацию об обучении 7 лет, получила в pôle emploi, когда попросила у них курс французского языка, чтоб улучшить письмо.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 19.04.2021, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
невестафранцуза, вам нужно идти на м1 в Inspe и готовится к конкурсу там, курсы от ре это профанация, вам с вашим уровнем они не помогут. Вам нужны курсы именно по подготовке к конкурсу. А лучше отправляйте ваше св в академию и работайте заместителем. После прохождения гос конкурса вас могут распределить в другой регион Франции, вы готовы? Изучите как дела обстоят с распределением у вас и решайте. После частного конкурса распределяют в вашем департаменте, вернее вы сами ищите школу которая вас возьмёт, там никто не распределяет.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 19.04.2021, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
чтоб получить право преподавания во всех заведениях,
пройдя гос конкурс вы сможете работать только в гос школах по распределению. Пройдя частный конкурс, только в частных школах, как титулированный Учитель.

Как заместитель вы уже сейчас можете работать где угодно. Для работы заместителем гражданства не нужно. Для работы в университетах нужна аспирантура, но не всегда, зависит от нехватки кадров. Вас могут и без неё сейчас туда взять.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 19.04.2021, 13:26
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
пройдя гос конкурс вы сможете работать только в гос школах по распределению. Пройдя частный конкурс, только в частных школах, как титулированный Учитель.

Как заместитель вы уже сейчас можете работать где угодно. Для работы заместителем гражданства не нужно. Для работы в университетах нужна аспирантура, но не всегда, зависит от нехватки кадров. Вас могут и без неё сейчас туда взять.
Спасибо за подробный ответ, осталось выяснить, насколько востребованы преподаватели испанского, второй язык английский который я имею право преподавать, согласно моему диплому, но предложений с английским как я поняла достаточно много, прочитав тему.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 19.04.2021, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
невестафранцуза, вы это узнаете только люотправив ваше св и получив ответ.
Моя подруга у нас так и не смогла найти работу учителем английского, у нас много англичан с родным английским.Но нашла работуиучителя по другому диплому, по научному направлению. А некотрыхгородах учителя английского требуются, в некоторых нет, зависит от многих факторов.
Учителя испанского у нас в дефиците. Но возможно чтотнаигранице с Испанией ситуация другая.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 19.04.2021, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
невестафранцуза, не тратте время на курсы от ре ищите работу, учителем заместителем и в гос пробуйте и в частные школы, идите туда, куда возьмут . А писать научитесь в процессе, вы же м2 тут подучили? Выпускную работу как то написали, значит ваш Французский достаточен . У меня в одном лицее была учительница заместительница испанского с практически нулевым французским.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 19.04.2021, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Если я правильно поняла, у Невесты француза нет фр. диплома, а бумага, подтверждающая, что диплом, полученный не во Франции, эквивалентен французскому? Чтобы быть заместителем, нужно иметь, хотя бы, Licence, полученный во Франции.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 19.04.2021, 19:52     Последний раз редактировалось sirniki; 19.04.2021 в 20:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Чтобы быть заместителем, нужно иметь, хотя бы, Licence,
нет достаточно эквивалента из Эрик нарика что уровень бак +5. У меня нет Фр диплома однако я с Эрик нариком и заместителем работала и конкурс прошла , потом титулиризировалась и получила фр м2.

Но я про м2 упоминала в контексте владения языком, если есть м2 французский то РЕ уже не поможет его улучшить.

Но невозможно сказать как и что, моя подруга с языковым фр л3, не нашла работу учителя английского, они ее св из одного отдела а другой передавали, но так и не пригласили. А вот с Эник нариком , т е без профильного фр диплома, ее в научном ректорате сразу же пригласили замещение, т е учителя научных направлений в бОльшем дефиците, чем языковые.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 20.04.2021, 17:54
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Если я правильно поняла, у Невесты француза нет фр. диплома, а бумага, подтверждающая, что диплом, полученный не во Франции, эквивалентен французскому? Чтобы быть заместителем, нужно иметь, хотя бы, Licence, полученный во Франции.
Сделала запрос, имею право работать со своим дипломом.
Вот что мне ответили:

Je vous invite à faire le nécessaire afin d’obtenir une attestation d’équivalence de vos diplômes qui permet d'avoir l'autorisation d'exercice de votre profession en France avec un diplôme étranger.

Pour ce faire, vous devez vous mettre en contact et faire un dossier auprès d’ENIC-NARIC (European Network of Information Centres - National Academic Recognition Information Centres - site ENIC NARIC sur internet)). Cet organisme établit des attestations pour un diplôme, des études, une formation obtenue à l'étranger. Il informe sur les procédures à suivre pour exercer une profession réglementée. Il renseigne sur la reconnaissance des diplômes français à l'étranger.

Puis vous contacterez le POLE RESSOURCES HUMAINES au RECTORAT de l’ACADEMIE DE NICE -
Votre demande sera soumise au Corps des Inspecteurs de l’Académie. Vous obtiendrez une autorisation d’enseigner, en qualité de contractuel (public), de délégué auxiliaire (privé) ou de remplaçant.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 20.04.2021, 17:59
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Согласно эквиваленту Эник Нарик мой диплом соответсвует уровню мастер 1. Кроме того, записалась на профессиональные курсы учителей от министерства Испании, подтверждающие уровень владения языком и дающие право преподавать испанский как иностранный. Будет плюс к моему основному диплому.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс, конкурс!! Nancy Учеба во Франции 69 28.01.2012 01:34
Конкурс CNRS IVP Работа во Франции 18 30.05.2008 18:02
Театральный конкурс Tango Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 08.02.2008 18:01
Конкурс для художников Mr.Forge Художественный салон 0 28.08.2007 10:19
Конкурс в МИД Франции MARGO737 Работа во Франции 5 24.01.2007 15:40


Часовой пояс GMT +2, время: 20:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX