Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 05.06.2020, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, я сразу поняла, это я так
А тогда извините это я вас не правильно поняла.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1712
Старое 05.06.2020, 12:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
В Вашем посте чувствуется зависть, негатив и нытьё. Вы читаете написанное другими через призму ваших чувств.
Я не критикую ни в коем случае, понимаю как Вам трудно дался этот период и сочувствую. Скоро все вернётся à la normale и этот период забудется.
Только не говорите : а закончится ли? а будет ли все как раньше?
Закончится и будет.
Спасибо за этот великолепный сеанс психоанализа .
sonnisse вне форумов  
  #1713
Старое 05.06.2020, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеRixta пишет:
Типа, стыд и позор таким как я ныть - "в собственном доме с бассейном" почему бы не посидеть.
В который раз убеждаюсь, что ключевое слово для карантина было не "жилищные условия".
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1714
Старое 05.06.2020, 12:33
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Спасибо за этот великолепный сеанс психоанализа .
Вам понравилось? Правда
Ну это я так, по житейски, со своей позиции законченного оптимиста, написала
Я , ну ни капельки , не психолог.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1715
Старое 05.06.2020, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Народ, вы бы особо на наследство не рассчитывали. Не далее как вчера слышала по радио очередного кекса, т.е. какой-то депутат или что-то по серьезнее (я хронически их имена не запоминаю) вообщем в связи с тем, что пожилых все больше, живут дольше и т.п. предложил увеличить/ обложить налогом наследство и даже дарственные. Вообщем это конечно прожект, но мне кажется его с радостью примут... Так что все сами сами...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #1716
Старое 05.06.2020, 12:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А вы трезво оцените что такое бацсейн с ребенком, это опасно, ребенок может упасть, утонуть, он в жару постоянно туда лезет,
А разве бассейны сейчас не положено оснащать защитой (забором, крышей и т.п.) в обязательном порядке??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1717
Старое 05.06.2020, 12:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Вот неплохая методичка:

Одна из самых трудных мыслительных операций, на которую всерьёз способны очень немногие, это поверить, что другой человек

- не дурак
- не придуривается
- не пьян
- не под веществами
- не устал
- не напуган
- не жертва детской травмы
- не обманщик
- не продался
- не следует каким-то групповым интересам
- не манипулирует
- не встаёт в позу
- не выпендривается
- не ляпнул не подумав
- не жертва ПТСР, "стокгольмского синдрома", сексуальной неудовлетворённости, советского опыта, эмиграции, магнитных бурь, цовид-19, облучения с Нибиру
- не испорчен долгим страданием
- не страдает от нехватки жизненного опыта
- не недостаточно образован

а просто в здравом уме, трезвой памяти, с полным самосознанием и ответственностью, ознакомившись с источниками и критикой -

думает иначе, чем я.

Стырено у В.Берхина на ФБ.
Шедеврально.

У нас на форуме обычно обвиняют в том, что:

- завидуешь (я даже подпись себе об этом сделала, см. серенькие буковки);

- не в том окружении находишься;

- испорчен долгим страданием))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1718
Старое 05.06.2020, 12:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А своим умом и горбом заработать есть варианты? Или только на чужой шее паразитировать?
Своим умом и горбом заработать себе дом с бассейном? Переехав во Францию лет в 30 - 40? (Если дом не в каких-нибудь ...енях, куда не доедешь)

Вы издеваетесь?

Я допускаю, что среди нас есть пара процентов каких-нибудь особо ценных физиков-ядерщиков или врачей, но обычному человеку-то как???
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1719
Старое 05.06.2020, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
IrinaS, нет денег на хлеб, еште бриоши
Oksy75 вне форумов  
  #1720
Старое 05.06.2020, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А разве бассейны сейчас не положено оснащать защитой (забором, крышей и т.п.) в обязательном порядке??
Ваше сообщение, и сообщения других, у которых нет бассейна и маленьких детей, говорит о том, что у вас идиализированное представление о доме с бассейном, несоответствующее реальности.
Принято, но дети могут научиьтся быстро сами открывать забор, залазить в бассейн, тянуть туда родитлей, устривать вой во время совещания, если не пустить...и даже плавающего ребенка нельзя оставлять без присмотра, даже если вы и разрешите, и даже если он шикарно в 5 лет плавает. Я уже промолчу, про то, сколько стоит обслуживание бассейна и сколько времени нужно траить на его чистку и т.д. В ситуации удаленной работы и маленьких детей, свой дом и бассейн могут быть дополнительным утягащающим элементом, который не принимается во внимание.
Но, дело не в бассейне, и не в доме, а в том, что у каждого, кто не чувствует себя автором своей собственной жизни, есть что-то что ему кажется, лучше у другого. "Это не я в соц жилье попал, это обстоятельства меня загнали." (У нас по соседству такие хорошие домики соц жилья, с участками по 800 м2, там и бассейн люди ставят и все остальное) Это не я тут живу, это меня...
Одни сами организовывают свою жизнь, другие ждут наследства или принца.
sirniki вне форумов  
  #1721
Старое 05.06.2020, 13:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Скорее, они думают в первую очередь о себе, а не о других. И правильно. Просто проблемы других не воспринимают как свои собственные.
Может быть и так, но я согласен с тем, что в целом французы толерантнее… Тут спокоинее воспринимается, что у кого-то другое мнение, другои подход, другие убеждения. У французов есть как бы большая полоса, в которои любое другое мнение непринципиально и имеет право на сушествование...

У нас полоса тоже есть, но она намного уже, а за неи сразу начинается подход "или свои, или чужои"...
EHOT сейчас на форумах  
  #1722
Старое 05.06.2020, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
себе дом с бассейном? Переехав во Францию лет в 30 - 40? (Если дом не в каких-нибудь ...енях, куда не доедешь)

Вы издеваетесь?
Вы издеваетесь, бассейн стоит от 40 евро, чуть меньше можно и за 20 евро купить надувной, для детей в самый раз, 5 на 4 метра стоит в GIFI 150 евро...даже уборщица может себе позволить купить бассейн.
sirniki вне форумов  
  #1723
Старое 05.06.2020, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеRixta пишет:
У меня так же. Батарейки сели именно сейчас, после выхода из карантина. И что самое интересное, социум это все позорно клеймит, в большинстве случаев. Типа, стыд и позор таким как я ныть - "в собственном доме с бассейном" почему бы не посидеть. Ага, разрываясь при этом между двумя школьными программами и работой на удаленке. Когда вместо бассейна идешь "отдыхать" к плите. А потом по ночам пытаешься судорожно доделать ту работу, которую не успела сделать днем, пока объясняла деление десятичных дробей одному ребенку и параллельно спряжения глаголов другому.
На карантине была внутренняя мобилизация (исключительные обстоятельства), организм задействовал резервные ресурсы. Это первое. А второе, ждали, кмк, что со снятием карантина жизнь вернется к преждней, а по факту школы не открылись, кружки и спортивные клубы тоже, то есть роль учителя, аниматора и тренера так и осталась на родителях в плюс к прочим ролям. И с летом опять таки полная неизвестность у большинства.

У меня мужа колбасило 2 недели после выхода на работу (в офис), потом отпустило. Но для него жизнь практически вернулась к преждней. А у меня ощущение обманутых ожиданий.
Campanule вне форумов  
  #1724
Старое 05.06.2020, 13:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В ситуации удаленной работы и маленьких детей, свой дом и бассейн могут быть дополнительным утягащающим элементом
Вот именно, что при наличии этих элементов, тут же бы нашлось как раз то, о чем Вы уже написали выше про расходы на содержание всего этого и пр. проблемы. Потому как
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
дело не в бассейне, и не в доме, а в том, что у каждого, кто не чувствует себя автором своей собственной жизни, есть что-то что ему кажется, лучше у другого
Дело в привычке некоторых видеть только негатив. А карантин - это же такой негатив! Который почему-то к тому же правительство придумало
В общем, кругом враги
Соседка вне форумов  
  #1725
Старое 05.06.2020, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Если дом не в каких-нибудь ...енях, куда не доедешь
На машине везде доедешь. И у каждого свои ени.
sirniki вне форумов  
  #1726
Старое 05.06.2020, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Шедеврально.

У нас на форуме обычно обвиняют в том, что:

- завидуешь (я даже подпись себе об этом сделала, см. серенькие буковки);

- не в том окружении находишься;

- испорчен долгим страданием))
А как же любимое и этакая точка во всем - самадура:-)
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1727
Старое 05.06.2020, 13:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А у меня ощущение обманутых ожиданий.
Но ведь никто из ваших близких не заболел? Разве это не стоило тех усилий? Кому-то повезло гораздо меньше, или не повезло вообще. Эта эпидемия всех выбила из колеи. И возвращаемся мы все по-разному.
Соседка вне форумов  
  #1728
Старое 05.06.2020, 13:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А как же любимое и этакая точка во всем - самадура:-)
Вы решили сократить и досрочно завершить "дискуссию"?
Соседка вне форумов  
  #1729
Старое 05.06.2020, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А у меня ощущение обманутых ожиданий.
У меня к этому близко.
Море уже пропало,теперь под вопросом поездка домой....
Теперь тут меня ничего не держит и можно бы было сваливать отсюда наконец-то ,но дома только пик начинается и у нас в городе еще баптисты начудили....короче,ехать очень стремно.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1730
Старое 05.06.2020, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Но ведь никто из ваших близких не заболел? Разве это не стоило тех усилий? Кому-то повезло гораздо меньше, или не повезло вообще. Эта эпидемия всех выбила из колеи. И возвращаемся мы все по-разному.
Я и не писала ничего про усилия во время карантина, я совсем про другое. Надо собраться и настроиться еще на месяц ДО и на лето не по плану, но "батарейка села".
Campanule вне форумов  
  #1731
Старое 05.06.2020, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я и не писала ничего про усилия во время карантина, я совсем про другое.
Да, про то, что теперь "карантин" - дело не государственное, а личное. То есть его как бы сняли, но как бы и не сняли,когда это касается реальной жизни семьи, организации досуга, ежедневных дел.
lipa1 сейчас на форумах  
  #1732
Старое 05.06.2020, 13:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Ваше сообщение, и сообщения других, у которых нет бассейна и маленьких детей, говорит о том, что у вас идиализированное представление о доме с бассейном, несоответствующее реальности.
Я сейчас говорю не о представлениях, тем более идеализированных, а исключительно о законодательстве. Разве нет такого закона?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1733
Старое 05.06.2020, 13:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вы издеваетесь, бассейн стоит от 40 евро, чуть меньше можно и за 20 евро купить надувной, для детей в самый раз, 5 на 4 метра стоит в ГИФИ 150 евро...даже уборщица может себе позволить купить бассейн.
Я не издеваюсь, ясен пень, я имела в виду не надувной бассейн. Когда говорят : "позволить себе дом с бассейном" имеется в виду нечто другое)

Насчет "издеваетесь" - см. шедевральные пункты)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1734
Старое 05.06.2020, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, про то, что теперь "карантин" - дело не государственное, а личное. То есть его как бы сняли, но как бы и не сняли,когда это касается реальной жизни семьи, организации досуга, ежедневных дел.
Да, именно!

У нас итогом карантина стало то, что качественное переросло в количественное (общение, времяпрепровождение, учеба), то есть удовлетворения никакого ни у кого.
Campanule вне форумов  
  #1735
Старое 05.06.2020, 13:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
"батарейка села".
Понятно. Нужен нормальный отпуск, конечно. Но ситуация все еще непростая. И решение надо найти неординарное. Возможное в таких условиях.
Соседка вне форумов  
  #1736
Старое 05.06.2020, 13:51     Последний раз редактировалось IrinaS; 05.06.2020 в 14:02..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Да, именно!

У нас итогом карантина стало то, что качественное переросло в количественное (общение, времяпрепровождение, учеба), то есть удовлетворения никакого ни у кого.
У меня тоже нет удовлетворения.

В частности, из-за того, что непонятно, что дальше будет и что дальше делать.

В основном расстраивает ситуация с родителями. У них полно проблем со здоровьем и других проблем, и я каждые 2 - 3 месяца к ним приезжаю. Теперь это невозможно. То есть теоретически возможно, но вдруг я принесу им вирус?? Или приехать, откарантиниться, и сидеть с ними, никуда не выходя , в квартире, из-за боязни опять же принести им вирус?

Здесь тоже, карантин вроде сняли, но вот вчера пошла гулять и попала под затяжной дождь. Раньше я зашла бы в кафе или магазин. А сейчас? Пришла вся мокрая. Непонятно, чем заниматься, куда идти, куда ехать и т.п. Остается только наворачивать круги под палящим солнцем или проливным дождем.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1737
Старое 05.06.2020, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Вот неплохая методичка:

Одна из самых трудных мыслительных операций, на которую всерьёз способны очень немногие, это поверить, что другой человек
оооочень спорные утверждения для общения на форуме……
интересно, как это применимо в интернет пространстве, когда никто не в курсе, кто стоит за тем или иным ником...

но вполне применимо в личном общении
Izumka вне форумов  
  #1738
Старое 05.06.2020, 14:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
интересно, как это применимо в интернет пространстве, когда никто не в курсе, кто стоит за тем или иным ником...
А это как раз не важно. Кто бы ни стоял, он может руководствоваться именно НЕ теми мотивами, которые там перечислены.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1739
Старое 05.06.2020, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Но, дело не в бассейне, и не в доме, а в том, что у каждого, кто не чувствует себя автором своей собственной жизни, есть что-то что ему кажется, лучше у другого. "Это не я в соц жилье попал, это обстоятельства меня загнали.".
Нет смысла обсуждать чужие кошельки, возможности и желания,когда вы ничего толком не знаете об их владельцах. Это и глупо и не этично. Но могу сказать одно чувствовать себя автором собственои жизни не возможно в ситуации когда тебе, в один непрекрасныи день вдруг не просто перекрывают доступ ко всеи инфраструктуре тебя окружающеи, но еще и насильно сажают под домашнии арест, в 4х стенах.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1740
Старое 05.06.2020, 14:03     Последний раз редактировалось Рыжая; 05.06.2020 в 14:31..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Своим умом и горбом заработать себе дом с бассейном? Переехав во Францию лет в 30 - 40? (Если дом не в каких-нибудь ...енях, куда не доедешь)

Вы издеваетесь?

Я допускаю, что среди нас есть пара процентов каких-нибудь особо ценных физиков-ядерщиков или врачей, но обычному человеку-то как???
Бассейн не такое уж дорогое удовольствие. И я имею в виду не надувной, а нормальный, каменный. На две зарплаты вполне реально. У нашего соседа олимпийский бассейн - его жена в молодости была пловчихой, так он ей такой подарок к юбилею сделал - простой штукатур по жизни. Другие наши друзья, тоже далеко не зажиточные, нормальный бассейн построили. У нас его нет, потому что я плавать особо не люблю (скучнейшее занятие, ИМХО), а мужу тоже неинтересно ради одних понтов стройкой заниматься. Если б мы сдавали этот дом на лето - тогда да, имело бы смысл. А ради одних себя в лом.
Рыжая вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 5 Izumka Здоровье, медицина и страховки 3000 19.05.2020 15:30
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 15:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX