Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.09.2008, 22:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.09.2008
Сообщения: 3
Приехать учиться вместе с супругом (visa scientifique)

Здравствуйте, всем!

У меня возник вопрос относительно учебной визы и семьи, может кто поможет ответом.

Ситуация следующая: Я собираюсь поехать учиться во Францию примерно на 9 месяцев по студенческой визе (недавно получила стипендию), но при этом, у меня есть муж, который не очень хочет оставаться один в России. Однако, ехать во Францию по туристической визе и сидеть у меня на шее - это не вариант, поскольку стипендия очень маленькая.

Может быть, кто-то знает, можно ли что-то сделать, есть ли закон, или что-нибудь в таком роде, по которому муж бы мог приехать ко мне и, при этом, получить право на работу?
Hemimia вне форумов  
  #2
Старое 02.09.2008, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Ваш муж может приехать работать только по рабочей визе.
По туристической визе находится с Вами 9 месяцев он не сможет.
Ьультивиза предусматривает в каждом из двух полугодий нахождение не более 90 дней. Если больше, то нужно оформлять вид на жительство. В Вашем случае это врядли возможно.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #3
Старое 02.09.2008, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Хемимиа, 9 месяцев это такой маленький срок, лучше обойтись визитами по турвизе...
Даже если бы это было возможно, ваш муж бы только-только адаптировался через 9 месяцев, да и безработица здесь.
Sandra2002 вне форумов  
  #4
Старое 03.09.2008, 00:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
[B]Hemimia[/B, а что у мужа в России работы нет, что он вот так может на 9 месяцев? И как со сроками, а то рабочую визу даже крупные фирмы не в раз делают.
Может приехать тоже учиться и подрабатывать в рамках положенного студенту, но на оформление этого уходит тоже время и при 9 месяцах и затевать не стоит.
Может работать на русскую фирму с получением денег в России и во Франции находиться в командировке - только длительная командировка тоже не просто оформляется и еще надо найти кто это будет делать. Стажировки есть еще... Может фирма вашего мужа на стажировку его во Францию пошлет.

А еще можно помотреть тему как хорошо живут клошары в Париже ...
Enonad вне форумов  
  #5
Старое 03.09.2008, 00:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
Самые же лучшие условия у научных работников. Виза scientifique дает право на работу и супругу! Только из-за той же безработицы не так просто этим правом воспользоваться.

Кстати, а есть ли безработица среди водопроводчиков - все говорят, что трудно найти, а настоящий русский мужик кран починить сможет
Enonad вне форумов  
  #6
Старое 03.09.2008, 11:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.09.2008
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеEnonad пишет:
Виза scientifique дает право на работу и супругу!
Кстати, я не написала, но у меня есть виза scientifique? но на короткий срок (cour séjour), я когда весной в Лион ездила, мне ее выдали. Может ли это как-то помочь?
Hemimia вне форумов  
  #7
Старое 03.09.2008, 11:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.09.2008
Сообщения: 3
Цитата:
Виза scientifique дает право на работу и супругу
я не написала, но у меня открыта виза scientifique cour séjour, мне ее от крыли в мае. Может быть это может как-т о помочь?
Hemimia вне форумов  
  #8
Старое 03.09.2008, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Hemimia, нет, это видимо была виза для краткосрочного визита, она не имеет отношения к вашему статусу студента. В Вашей ситуации придется смириться с возможностью видеться по турвизе мужа.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как воссоединиться с супругом - не гражданином Франции libelle Административные и юридические вопросы 1725 27.02.2024 21:34
Visa étudiant ou visa scientifique tartuff Учеба во Франции 76 12.08.2020 18:07
Виза для ухода за госпитализированным супругом ksuxa1 Административные и юридические вопросы 19 14.04.2010 11:07
Воссоединение с супругом Natinan Административные и юридические вопросы 4 22.09.2006 14:03
Stage, visa etudiant или visa pour travailler? Katerina_nn Работа во Франции 4 04.06.2006 01:02


Часовой пояс GMT +2, время: 16:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX