Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.05.2006, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
Покупка авиа билетов через интернет в России

Скажите пожалуйста, а развита ли такая услуга, как продажа авиабилетов он-лайн в России? кто-то преобретал?
аналог ОПОДО или Ласт минут здесь во Франции

Заранее спасибо
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.05.2006, 18:14     Последний раз редактировалось MARGOO; 31.05.2006 в 18:18..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.974
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Bee Maya, набрала в Гугле и мне выдалось несколько сайтов,
http://www.bilet.ru/rus/avia.htm
Оплата
Наличными в рублях - оплата в офисе при получении билетов;
Наличными в рублях - курьеру (при курьерской доставке);
По безналичному расчету в рублях (перевод на наш счет в московском банке).
По безналичному расчету в долларах США или ЕВРО (нежелательный способ, так как платеж идет долго, но пока деньги не окажутся у нас, билеты не будут выписаны).
Кредитной картой (мы принимаем к оплате: VISA, American Express, MasterCard/EuroCard). в офисе при получении билетов;
Кредитной картой дистанционно (через систему ASSIST принимаем к оплате: VISA, MasterCard/EuroCard).

Или http://avia.startravel.ru
Если ты живешь в городе где еще нет представительства СТАР Травел, ты можешь оплатить выбранные тобой услуги банковским переводом через Сбербанк или по кредитной карте и заказать доставку билетов и других документов (например, страховой полис или карточку ISIC) по указанному тобой адресу.
Наверное есть и другие сайты.
Но сама не преобретала.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.05.2006, 18:17
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Меня тоже этот вопрос интересует. Почему-то во Франции на Оподо можно купить билеты Москва-Париж туда-обратно за 350 евро, а в Москве то же направление предлагается минимум на 200 евро дороже и компании только две, как правило - Аэрофлот и Айр Франс.
Из тех, кто продает билеты он-лайн в России, я знаю только Сибирь www.s7.ru - но у них нет рейсов во Францию
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.05.2006, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.051
Я как-то интересовалась этим вопросом, и так поняла, что не очень.
В Москве еще можно выбрать и заказать по интернету, и потом их доставят на дом или самому можно забрать в офисе, а во всей остальной России с этим еще туговато. Я думаю, еще и потому, что банковские платежные карточки и оплата по ним через интернет не так распространены как во Франции.

Пусть меня поправят, если я ошибаюсь
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.06.2006, 08:58
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Siberienne пишет:
Я думаю, еще и потому, что банковские платежные карточки и оплата по ним через интернет не так распространены как во Франции.
С дистанционной продажей есть намного более серьезная проблема: до сих пор действует телеграмма авиационного комитета, которую они отправили после взрывов двух самолетов. Согласно ей любой продавец билетов обязан продавать их только при предъявлении покупателем паспорта.

С точки зрения законности и здравого смысла понятно, что это полный маразм, но неприятностей никому не хочется.

Я вчера уже писал на форуме о реальном способе купить из России билеты в США без идиотского курса "доллара" 32.50 и без паспорта, тема называется "Интересный способ сэкономить на авиабилетах".
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=19960
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.06.2006, 10:56
Дебютант
 
Аватара для Val Belov
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 83
marinius пишет:
Из тех, кто продает билеты он-лайн в России, я знаю только Сибирь www.s7.ru - но у них нет рейсов во Францию
Еще у трансаэро есть рейс в Страсбург, но по моему всего раз в неделю. У них покупал, как-то раз через инет. Но до нормальных е-тикетов им далеко. Купить-то можно, но потом все-равно в кассу надо тащиться
Val Belov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.06.2006, 11:00
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Val Belov пишет:
Но до нормальных е-тикетов им далеко. Купить-то можно, но потом все-равно в кассу надо тащиться
Электронные билеты нельзя продавать на территории России из-за налоговых требований. Но можно использовать купленные за рубежом
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.06.2006, 11:08
Дебютант
 
Аватара для Val Belov
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 83
R2D2 пишет:
Электронные билеты нельзя продавать на территории России из-за налоговых требований. Но можно использовать купленные за рубежом
Вот здесь поподробнее. На сайте чехэирлинес при заказе билета указывается место приобретения билета. Если указываешь чехия, билет на 15% дешевле. Т.е. если я куплю билет ЕКБ-Прага-ЕКБ, поставлю что покупаю его в чехии. Потом распечатаю е-тикет. На стойке регистрации в Екатеринбурге меня должны посадить на самолет
Val Belov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.06.2006, 11:18
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Val Belov пишет:
Вот здесь поподробнее.
Я точно знаю, что голландские e-ticket'ы KLM принимают на регистрации в Москве. Про остальные авиакомпании нужно узнавать в их справочных службах. Теоретически, при оплате карточкой не должно быть проблем с использованием билетов, но их могут не продать (например, на сайте авиакомпании United в адрес покупателя жестко вбиты United States).
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.06.2006, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
спасибо за ваши ответы, пошла изучать

а скажите пожалуйста, куда лучше обратиться за покупкой билета в москве (если интернет не развит) может кто хороший адресочек подскажет, а то мне тут в агенстве мин. цену дали Москва-Париж 520 евро - дороговато.

Заранее спасибо
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.06.2006, 12:25
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Bee Maya пишет:
куда лучше обратиться за покупкой билета в москве
Цены у всех агентств практически одинаковые, пользуются все одними и теми же системами бронирования. То есть если на нужные вам даты называют 520 евро, существенно дешевле вы ничего нигде не найдете (разница в лучшем случае будет 100-200 рублей). Если нужен Аэрофлот, проще покупать билеты в их собственных кассах без дополнительной комиссии.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.06.2006, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
спасибо всем большое за информацию
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.06.2006, 11:52
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Bee Maya пишет:
Скажите пожалуйста, а развита ли такая услуга, как продажа авиабилетов он-лайн в России? кто-то преобретал?
аналог ОПОДО или Ласт минут здесь во Франции

Заранее спасибо
Я бронировала дочери билеты в России через Луфтганзу, но посылала заявку в офис в Казани, там они мне ее бронировлии а проплачивали здесь во франции, электронной карточкой виза, стоимость билета получилась ровно в 2 раза ниже!
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка ж/д билетов через интернет sergizm Транспорт и таможенные правила 4 17.05.2011 11:42
Покупка авиабилетов через систему продажи и резервирования в on-line Terminal A Irbis Транспорт и таможенные правила 29 09.07.2010 10:57
Покупка авиабилетов через интернет. Проблема. Dorry Цены, покупки, банки, налоги 14 23.02.2009 15:49
Покупка русской музыки через интернет ana1965 Цены, покупки, банки, налоги 3 05.12.2006 13:49
Покупка продуктов через интернет в России Imperia Цены, покупки, банки, налоги 3 25.12.2005 18:08


Часовой пояс GMT +2, время: 00:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX