Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 04.03.2015, 16:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.10.2014
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
Fraise Leslie, странно, что Вы уже пять месяцев ждете, даже на офсайте написано, что 6 недель всего (а мне сделали аж за 10 дней, делала в декабре 2014)...Позвоните или сходите в Вашу мэрию, узнайте, в чем дело, это ненормально, столько ждать
Спасибо большое за ответ. Поеду в мэрию.
Fraise Leslie вне форумов  
  #1562
Старое 12.03.2015, 02:43
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Скажите, а если во время подачи досье, не писал прошение на возврат российского св-ва о рождении, то можно ли сделать запрос после получения гр-ва и удовлетворяют ли его ?
И еще, если убираешь отчество и потом меняешь семейную книжку, то в св-ве о рождении ребенка автоматом будет "новое" имя ? Так же и в св-ве о рожд. мужа отметка о браке с "новой" женой )))
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #1563
Старое 12.03.2015, 11:37
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Зараннее извиняюсь, если не в той теме пишу.

Мне прислали проект моего нового свидетельства о рождении, в котором огромное количество ошибок. Никакой обратноый связи не указано: ни мейла, ни тел., только конверт прилагается для ответа.
Как им указать на ошибки? Не черкать же в проекте?
nevelena вне форумов  
  #1564
Старое 12.03.2015, 17:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
nevelena, так на то он и проект, именно зачеркивать неправильное и писать правильное, но с justifications, как они и просят, собственно. И оставьте себе на всякий случай копию. И лучше послать заказным с уведомлением, на нантский же адрес, посмотрите на конверте. В прилагаемом письме к Проекту Вам должны били объяснить процедуру, там же и адрес
la meilleure вне форумов  
  #1565
Старое 12.03.2015, 19:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
Добрый день уважаемые форумчане,мне прислали проект свидетельства о рождении ,а так же ,просьба прислать им: 1)L'attestation de votre acte de mariage avec M.Ivanov et son acte de naissance(M.Ivanov,это мой первый муж,поженились 20 лет назад и через год очень спокойно и быстро разошись,на руках у меня только Свидетельство о разводе)- где и как достать,то что требуют,ума не приложу...Я никогда не меняла свою фамилию на его.Зачем вообще это нужно ,для моего нового свидетельства о рождении?
2)Ме préciser votre situation et le cas échéant me produire L'attestation de mariage et le divorce d'avec M.Petrov et son l'acte de naissance.(M. Petrov-биологический отец моих детей,с которым я никогда не состояла в браке.Два года назад был лишён родителских прав.
Буду очень признательна ,если кто-то сможет мне обЪяснить,как мне получить эти документы.Спасибо.
ottocenteska вне форумов  
  #1566
Старое 13.03.2015, 07:08
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеottocenteska пишет:
Добрый день уважаемые форумчане,мне прислали проект свидетельства о рождении ,а так же ,просьба прислать им: 1)L'attestation de votre acte de mariage avec M.Ivanov et son acte de naissance(M.Ivanov,это мой первый муж,поженились 20 лет назад и через год очень спокойно и быстро разошись,на руках у меня только Свидетельство о разводе)- где и как достать,то что требуют,ума не приложу...Я никогда не меняла свою фамилию на его.Зачем вообще это нужно ,для моего нового свидетельства о рождении?
2)Ме préciser votre situation et le cas échéant me produire L'attestation de mariage et le divorce d'avec M.Petrov et son l'acte de naissance.(M. Petrov-биологический отец моих детей,с которым я никогда не состояла в браке.Два года назад был лишён родителских прав.
Буду очень признательна ,если кто-то сможет мне обЪяснить,как мне получить эти документы.Спасибо.
По п.1 - у нас была похожая ситуация с родителями мужа, в префектуре объяснили, что можно написать письмо, в котором указать, что связь с человеком полностью потеряна, о судьбе его неизвестно, поэтому документы предоставить невозможно. Правда, потом даже такого письма не потребовали.
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
  #1567
Старое 13.03.2015, 10:30
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
а у меня такой вопрос,сколько примерно делается по времени паспорт?Мне уезжать через полторы недели,второго марта сдала,как вы думаете есть шанс его получить до 23 марта?спасибо
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #1568
Старое 13.03.2015, 18:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеЛеди Сотофа пишет:
По п.1 - у нас была похожая ситуация с родителями мужа, в префектуре объяснили, что можно написать письмо, в котором указать, что связь с человеком полностью потеряна, о судьбе его неизвестно, поэтому документы предоставить невозможно. Правда, потом даже такого письма не потребовали.
Я при подаче документов в префектуру ,тоже писала такое,все прошло,дополнительно ничего не требовали.Это с Нанта пришёл запрос,напишу ,постараюсь обЪяснить...ну нет у нас на руках свидетельства о браке ,если был развод ,только свидетельство о расторжении брака.
ottocenteska вне форумов  
  #1569
Старое 13.03.2015, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеottocenteska пишет:
Я при подаче документов в префектуру ,тоже писала такое,все прошло,дополнительно ничего не требовали.Это с Нанта пришёл запрос,напишу ,постараюсь обЪяснить...ну нет у нас на руках свидетельства о браке ,если был развод ,только свидетельство о расторжении брака.
У меня тоже вопрос по этому поводу. Кто подавал в Нант свидетельство о рождении бывшего супруга, вы отправляли его с апостилем или без?
А то думаю, как затребуют, а мне надо будет месяца 2 добывать его, если апостилировать в Украине. Озадачилась заранее.

жду откликов. спасибо
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1570
Старое 13.03.2015, 23:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
У меня тоже вопрос по этому поводу. Кто подавал в Нант свидетельство о рождении бывшего супруга, вы отправляли его с апостилем или без?
А то думаю, как затребуют, а мне надо будет месяца 2 добывать его, если апостилировать в Украине. Озадачилась заранее.

жду откликов. спасибо
А как Вы его вообще достали?Мне сказали что я не имею права запрашивать свидетельство о рождении постороннего человека,даже если он был когда то моим мужем.Я так и напишу "прадоставить не могу,связь окончательно потеряна много лет назад"А вообще апостиль для Нанта не нужен.Им достаточно переводов для таких документов.
ottocenteska вне форумов  
  #1571
Старое 14.03.2015, 19:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
а у меня такой вопрос,сколько примерно делается по времени паспорт?Мне уезжать через полторы недели,второго марта сдала,как вы думаете есть шанс его получить до 23 марта?спасибо
Зависит от префектуры и от времени года. Обычно бывает 2 недели достаточно.
uspen вне форумов  
  #1572
Старое 16.03.2015, 10:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
tuareg555, Вы можете отследить изготовление паспорта по этой ссылке:

http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/R1827.xhtml

В незагруженные периоды делают быстро, мне, к примеру, за 4 дня сделали ( в октябре).
la meilleure вне форумов  
  #1573
Старое 17.03.2015, 20:18
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
Добрый вечер,
Мне предстоит процедура подачи документов на натурализацию...
На данный момент у меня завершился срок действия русского загранпаспорта, который на девичьей фамилии.
Вопрос такой у меня: есть смысл сейчас менять русский загранпаспорт или дождаться сначала французский паспорт и потом обменять задоно сменив фамилию в загранпаспорте?и вообще, он нужен тогда русский загранпаспорт?В Россию я могу лететь по каким документам?Не будет тогда достаточно только русского гражданского паспорта?Или загранпаспорт обязателен?
__________________
22.11.2007
02.09.2011
febbraio72 вне форумов  
  #1574
Старое 17.03.2015, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
febbraio72, на собеседование в полицию требуют паспорт.
Не знаю, насколько им важна непросроченность. У меня новый.
Small_birdie вне форумов  
  #1575
Старое 17.03.2015, 20:27
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
febbraio72, на собеседование в полицию требуют паспорт.
Не знаю, насколько им важна непросроченность. У меня новый.
Small_birdie
Понятно, значит надо ехать менять..Как-то с просроченным паспортом не совсем правильно , конечно.
Спасибо большое за ответ!
__________________
22.11.2007
02.09.2011
febbraio72 вне форумов  
  #1576
Старое 17.03.2015, 21:31
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
febbraio72, вы еще даже не начали процесс натурализации... Вы хотите минимум год жить вообще без паспорта?!
Да и в будущем российский загранпаспорт вам очень может пригодиться, как минимум для поездок в Россию он обязателен.
Про связь между натурализацией и сменой фамилии в российском загранпаспорте я вообще не поняла.
piumosa вне форумов  
  #1577
Старое 17.03.2015, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеottocenteska пишет:
А как Вы его вообще достали?Мне сказали что я не имею права запрашивать свидетельство о рождении постороннего человека,даже если он был когда то моим мужем.Я так и напишу "прадоставить не могу,связь окончательно потеряна много лет назад"А вообще апостиль для Нанта не нужен.Им достаточно переводов для таких документов.
Св-во о рождении бывшего еще никак не доставала, могу попросить его прислать дубликат, поэтому у меня и вопрос возник, нужно ли просить ставить все апостили на него или нет. т.к. там его еще и в Киев отправлять надо. В общем, много мороки.
Если кто подавал доки на бывших, отпишитесь, пожалуйста.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1578
Старое 20.03.2015, 09:04     Последний раз редактировалось grustnaya; 20.03.2015 в 09:07..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.09.2011
Сообщения: 5
Доброе время суток!
Вчера мне пришел проект свидетельства о рождении, 24 апреля у меня рдв для получения нового ВНЖ (именно самой карточки). Она мне очень нужна для поездки и работы, но как я понимаю, если вас напечатали в декрете, ее уже не дадут.
Вопрос такой: можно ли переслать этот проект свидетельства не le plus tôt possible, как на нем написано, а через месячишко? Ну или пару недель? Какой оптимальный срок выжидания , чтобы и карточку получить, и гражданству не навредить?
Спасибо!
grustnaya вне форумов  
  #1579
Старое 20.03.2015, 12:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
grustnaya, я бы подождала как минимум до рандеву (чего уж там, 4 дня всего), сходила бы туда как ни в чем ни бывало, если сами дадут карту - хорошо, потом позже сдадите, нет - объяснила бы ситуацию и спросила что делать дальше. В любом случае Вас не могут оставить без документов, так что Вам по-любому должны дать либо карту, либо бумагу, ее заменяющую. А после 24-ого отошлите Ваш Проект в Нант, и всё...Отпишитесь потом, как прошло, удачи.
la meilleure вне форумов  
  #1580
Старое 20.03.2015, 20:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.09.2011
Сообщения: 5
la meilleure, спасибо за совет. Но за картой мне не через 4 дня, а через месяц и 4 дня Думаю отправлять проект буду наверно через недели через три. Бывает же наверно, что люди в поездках, когда эти письма приходят.
grustnaya вне форумов  
  #1581
Старое 21.03.2015, 19:23     Последний раз редактировалось Nancy; 21.03.2015 в 20:27..
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
grustnaya, поделюсь своим опытом на тему:
Я получила свой проект свидетельства о рождении еще 13 февраля и отправила им его в тот же день. 6 марта (т.е. почти через месяц) я пошла в префектуру в надежде получить хотя бы ***, т.к. карта заканчивалась. И, к моему удивлению, мне дали новую годовую карту! Декрет же в принципе выходит только через какое-то время после отправления проекта свидетельства. Мне кажется, вы еще должны успеть получить карту, прежде чем вас "вычеркнут" из списка иностранцев.
К слову, уже 5 недель прошло с момента отправления проекта свидетельства, и новостей никаких нет Видимо, декрет до сих пор еще не вышел.
Chernishik вне форумов  
  #1582
Старое 21.03.2015, 20:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.09.2011
Сообщения: 5
Chernishik, спасибо за рассказ! Надеюсь, скоро получите письмо с поздравлением
grustnaya вне форумов  
  #1583
Старое 21.03.2015, 20:22
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
grustnaya, спасибо! А то я уже начинаю волноваться, что они вообще передумали...
А вам успеть получить карту и, конечно, успешно завершить все процедуры по натурализации!
Chernishik вне форумов  
  #1584
Старое 22.03.2015, 09:23     Последний раз редактировалось la meilleure; 22.03.2015 в 09:30..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
:
Посмотреть сообщениеgrustnaya пишет:
la meilleure, спасибо за совет. Но за картой мне не через 4 дня, а через месяц и 4 дня Думаю отправлять проект буду наверно через недели через три. Бывает же наверно, что люди в поездках, когда эти письма приходят.
Ой, простите, это я криво прочла, перепутала месяцы... Но всё равно, вполне можно выждать пару неделек с ответом для Нанта, плюс недельку на доставку им, еще ведь от почты зависит...Так и время протянется.
la meilleure вне форумов  
  #1585
Старое 23.03.2015, 17:58
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
Добрый день!
Кому-нибудь приходилось отпправлять мейл в Service central d'état civil? Не подскажете электронный адрес? А то уже 6-ую неделю после отправления projet d'acte de naissance нет никаких новостей.
Кто-то так же долго ждал письмо о выходе декрета?
Chernishik вне форумов  
  #1586
Старое 24.03.2015, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеChernishik пишет:
Добрый день!
Кому-нибудь приходилось отпправлять мейл в Service central d'état civil? Не подскажете электронный адрес? А то уже 6-ую неделю после отправления projet d'acte de naissance нет никаких новостей.
Кто-то так же долго ждал письмо о выходе декрета?
Мы ждали не меньше полутора месяцев, если не больше.
Если вы хотите узнать само решение - можно попробовать посмотреть в journal officiel.
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
  #1587
Старое 24.03.2015, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
Знающие люди, а я правильно понимаю, что, если решение уже принято, но никакие официальные документы еще не получены и церемонии еще не было, то можно путешествовать по старым документам (т.е. российский паспорт + вид на жительство)?
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
  #1588
Старое 24.03.2015, 11:05     Последний раз редактировалось Chernishik; 24.03.2015 в 14:53..
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
Только что пришло письмо о том, что я француженка с 6 марта!!! А декрет вышел 8-го, в международный женский день :р Кстати, новый титр в префектуре я тоже получала 6-го марта! К вопросу о том, что после получения проекта свидетельства о рождении документы продлевать еще можно.

Правда о церемонии речи в письме не идет. Пишут, что в течение 6 месяцев мне должно прийти письмо из префектуры моего департамента, которое, цитирую "qui vous informera des modalités relatives à la remise, par préfet ou son représentant, de votre dossier d'accueil dans la nationalité française". У кого-то так же было?
Chernishik вне форумов  
  #1589
Старое 24.03.2015, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеChernishik пишет:
Только что пришло письмо о том, что я француженка с 6 марта!!! А декрет вышел 8-го, в международный женский день :р Кстати, новый титр в префектуре я тоже получала 6-го марта! К вопросу о том, что после получения проекта свидетельства о рождении документы продлевать еще можно.

Правда о церемонии речи в письме не идет. Пишут, что в течение 6 месяцев мне должно прийти письмо из префектуры моего департамента, которое, цитирую "qui vous informera des modalités relatives à la remise, par préfet ou son représentant, de votre dossier d'accueil dans la nationalité française". У кого-то так же было?
У нас - так же, ждем это письмо с ноября.
При необходимости, вы можете получить документы (карту или паспорт) не дожидаясь письма и церемонии.
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
  #1590
Старое 27.03.2015, 00:33
Бывалый
 
Аватара для Conflo
 
Дата рег-ции: 30.06.2008
Откуда: Montpellier - Москва
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Скажите, а если во время подачи досье, не писал прошение на возврат российского св-ва о рождении, то можно ли сделать запрос после получения гр-ва и удовлетворяют ли его ?
И еще, если убираешь отчество и потом меняешь семейную книжку, то в св-ве о рождении ребенка автоматом будет "новое" имя ? Так же и в св-ве о рожд. мужа отметка о браке с "новой" женой )))
Coeurshka, меня тоже вопрос о возврате российского свидетельства о рождении очень интересует, я даже не знала, что в момент подачи документов в префектуре нужно было запрос делать
__________________
J'ai décidé d'être heureux parce que c'est bon pour la santé.
Voltaire
Conflo вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о рождении отца и подача документов на гражданство- документы родителей smpa Административные и юридические вопросы 174 07.10.2019 14:33
Французское гражданство (по браку): срок ожидания с момента подачи документов Dina Административные и юридические вопросы 115 23.11.2017 13:47
Получено еще одно письмо с угрозами Boris Новости из Франции 0 08.08.2009 12:11
Гражданство и получение документов после развода krochka25 Административные и юридические вопросы 5 28.07.2009 15:09
Французское гражданство - прием документов Lure Административные и юридические вопросы 478 21.06.2008 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 15:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX