Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 25.08.2008, 13:08
Бывалый
 
Аватара для maybe baby
 
Дата рег-ции: 22.03.2008
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеmaybe baby пишет:
маыбе бабы, мне безразличен Ваш ребёнок, но мне не безразлична Ваша бульдожка. Разницу чувствуете? Поэтому свои рассуждения про то, что Вы её любите и т.д. оставьте при себе.
сразу видно, что у Вас нет детей. никакая собака не сравнится с ребенком, и Вы это когда-нибудь поймете. а пока Вы всю любовь сублимируете на бульдожек, охотно верю, что мой поступок Вас шокирует.
maybe baby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 25.08.2008, 13:15
Бывалый
 
Аватара для maybe baby
 
Дата рег-ции: 22.03.2008
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеMeljushka пишет:
Можете быть сто процентно уверены, что до тех пор, пока бульдожка не будет пристроена, я буду за Вами пристально следить. После этого - мне на Вас глубоко наплевать. Надеюсь только, что животных Вы больше заводить не будете.
я очень люблю животных, и с моим йорком проблем никаких нет. но больше животных пока заводить не буду, да. я считаю все же, что это моя ошибка, но надеюсь, что если семья, найденная Вашей ассоциацией, вернет Бланш, то Вы нам скажете, и мы возьмем ее обратно. потому что как я уже писала, больше всего мы боимся, что ее вышвырнут в СПА. заметьте, мы так не делаем и беспокоимся о будущем собаки, так что за нами можно и не следить пристально
maybe baby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 25.08.2008, 13:25     Последний раз редактировалось Vasilissa; 25.08.2008 в 13:38..
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
...
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 25.08.2008, 13:34     Последний раз редактировалось Vasilissa; 25.08.2008 в 13:37..
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
Посмотреть сообщениеMeljushka пишет:
я буду за Вами пристально следить. После этого - мне на Вас глубоко наплевать
мне безразличен Ваш ребёнок, но мне не безразлична Ваша бульдожка. Разницу чувствуете? Поэтому свои рассуждения про то, что Вы её любите и т.д. оставьте при себе[/QUOTE]

*******************

Однако.... Сразу чувствуется прекрасное воспитание судя по манере изъясняться
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 26.08.2008, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Посмотреть сообщениеmaybe baby пишет:
если семья, найденная Вашей ассоциацией, вернет Бланш, то Вы нам скажете, и мы возьмем ее обратно. потому что как я уже писала, больше всего мы боимся, что ее вышвырнут в СПА.
Почитайте внимательно условия адоптации на сайте, который я Вам дала. Какой СПА? Вы понимаете, что это люди - которые бульдогов любят, которым бульдоги не безразличны? Что президент ассоциации человек с многолетним опытом общения с бульдогами, ветеринар? Что все бульдоги, которые к нам попадают, живут в доме с большим садом, проходят медицинский осмотр и необходимое лечение? И самое главное, что Вы должны понять - это для бульдогов и только бульдогов.
А фотографию Вы можете мне прислать по адресу vanechka(@) bouledogue.ru и контактный номер Вашего телефона. Желательно также кратко указать причину, по которой Вы собаку отдаёте, а также характер её, прививки, есть педигри, нет. Если есть номер LOF - указать, номер чипа собаки тоже.


Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
Сразу чувствуется прекрасное воспитание судя по манере изъясняться
Я не евро, чтобы всем нравится.
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 26.08.2008, 12:46
Бывалый
 
Аватара для maybe baby
 
Дата рег-ции: 22.03.2008
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 122
я понимаю, что в Вашу ассоциацию обращаются люди, которые любят бульдогов. но поверьте мне, у меня есть причины волноваться. в любом случае, спасибо Вам за помощь. но не судите, да не судимы будете, как говорится...
maybe baby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 27.08.2008, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
maybe baby, ну и где фото?

Посмотреть сообщениеmaybe baby пишет:
в ассоциацию я уже написала, я видела Вашу ссылку в другой теме.
Как ни странно, но письмо Ваше так долго идёт, что до сих пор его никто не получил.

Посмотреть сообщениеmaybe baby пишет:
у меня есть причины волноваться
Какие причины? Что бульдожке будет лучше на Вашей кухне, чем в доме с садом под присмотром специалистов?

Чем дальше читаю, тем больше сомнений...а есть ли вообще бульдожка?
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 27.08.2008, 01:47
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Посмотреть сообщениеmaybe baby пишет:
сразу видно, что у Вас нет детей. никакая собака не сравнится с ребенком,
А к чему эта фраза вообще не поняла? Вы что, пришли в эту тему со словами "У всех такие хорошие дети, а мой такой ужасный, обгадил всё в доме, всё поломал, приходится закрывать его на кухне, я бы с удовольствием отдала бы его в добрые руки"? Нет, естественно. Вы пришли с такими словами о своей собаке - не просто собаке, а о бульдожке. Поэтому судьба волнует меня её. А о своём ребёнке Вы позаботитесь сами. Вот когда Вы такое действительно скажете о нём - тогда и я скажу, что он мне не безразличен.


Посмотреть сообщениеmaybe baby пишет:
Вы это когда-нибудь поймете
Что пойму? Я первого в жизни французского бульдога увидела, когда моему сыну было 4-е года. И влюбилась на всю жизнь. Сейчас моему сыну - 15-ть лет, а моему первому собственному французскому бульдогу - 1,5 год. Прежде, чем завести его - я 10-ть лет изучала породу, подходит-не подходит, характер, привычки, здоровье. И просчитывала свои возможности - смогу ли я сейчас или нет. Смогла только в прошлом году. Потому что я, в отличие от некоторых, человек отвественный прежде всего. А за жизнь, мне доверенную, втройне.


Посмотреть сообщениеmaybe baby пишет:
не судите, да не судимы будете
Да никто Вас не судит и судить не собирается. Я повторяю - лично Вы мне безразличны. Таких, к сожалению тысячи...Но на ошибках ведь учатся, не так ли? Именно поэтому я Вас и попросила - не заводите животных. И отдайте того, что есть, людям, которые её будут любить - и Вам и ей на радость.
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 27.08.2008, 12:45
Бывалый
 
Аватара для maybe baby
 
Дата рег-ции: 22.03.2008
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеMeljushka пишет:
Как ни странно, но письмо Ваше так долго идёт, что до сих пор его никто не получил.
электронное. на адрес, который на сайте написан. должны были получить.
maybe baby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 27.08.2008, 12:46
Бывалый
 
Аватара для maybe baby
 
Дата рег-ции: 22.03.2008
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеMeljushka пишет:
Какие причины? Что бульдожке будет лучше на Вашей кухне, чем в доме с садом под присмотром специалистов?

Чем дальше читаю, тем больше сомнений...а есть ли вообще бульдожка?
я уже обьясняла, какие причины. и вообще, хватит со мной разговаривать в таком тоне. я Вам что, девочка?
maybe baby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 27.08.2008, 12:47
Бывалый
 
Аватара для maybe baby
 
Дата рег-ции: 22.03.2008
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеMeljushka пишет:
ну и где фото?
сейчас отправлю. я видите ли занята была. бывает же такое.
maybe baby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 27.08.2008, 12:49
Бывалый
 
Аватара для maybe baby
 
Дата рег-ции: 22.03.2008
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеMeljushka пишет:
Что пойму? Я первого в жизни французского бульдога увидела, когда моему сыну было 4-е года. И влюбилась на всю жизнь.
и Вы пишите, что больше всего на свете любите фр. бульдогов (в подписи). а я больше всего на свете люблю своего ребенка, вот и весь дебат.
maybe baby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 01.09.2008, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Посмотреть сообщениеmaybe baby пишет:
я Вам что, девочка?
Неужели мальчик?


Посмотреть сообщениеmaybe baby пишет:
сейчас отправлю
получила, спасибо. Бедный, сладкий, ушастый хрюнделёчек.


Посмотреть сообщениеmaybe baby пишет:
больше всего на свете люблю своего ребенка
Да никто в этом и не сомневается. Что Вы постоянно отчитываетесь - люблю ребёнка, люблю ребёнка...как-будто пытаетесь не столько нас, сколько саму себя в этом убедить?
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 01.09.2008, 13:33
Бывалый
 
Аватара для maybe baby
 
Дата рег-ции: 22.03.2008
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеMeljushka пишет:
маыбе бабы пишет:
больше всего на свете люблю своего ребенка

Да никто в этом и не сомневается. Что Вы постоянно отчитываетесь - люблю ребёнка, люблю ребёнка...как-будто пытаетесь не столько нас, сколько саму себя в этом убедить?
__________________
Вы вырвали фразу из контекста. Никакой бульдог, пусть даже милый и ушастый, не перевесит заботу о ребенке, которому плохо от его (бульдога) присутствия в доме.
maybe baby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 01.09.2008, 13:35
Бывалый
 
Аватара для maybe baby
 
Дата рег-ции: 22.03.2008
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеMeljushka пишет:
я Вам что, девочка?

Неужели мальчик?
и не мальчик. а взрослый человек, с которым разговаривать, как с нашкодившим детсадовцем (хотела написать, как с нашкодившим бульдогом, но думаю, с ним Вы разговариваете куда лучше) - по меньшей мере невежливо.
maybe baby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 03.09.2008, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Посмотреть сообщениеmaybe baby пишет:
Вы вырвали фразу из контекста
По-моему цитаты вырываете Вы.


Посмотреть сообщениеmaybe baby пишет:
Никакой бульдог, пусть даже милый и ушастый, не перевесит заботу о ребенке, которому плохо от его (бульдога) присутствия в доме.
Этот случай в практике называется "классический". В доме появился ребёнок - собака не нужна, при чём диагноз у ребёнка тоже всегда классический - аллергия. О чём Вы думали, когда заводили собаку?


Посмотреть сообщениеmaybe baby пишет:
а взрослый человек
Ну так и ведите себя соответственно. Взрослые люди отвечают за свои поступки и за тех, кого они приручили. Где была Ваша взрослость на тот момент, когда Вы даже не подумали стерилизовать девочку без документов? Вы что её вязать собирались? Где Ваша взрослость, когда теперь, Вы хотите отдать малышку и не понимаете, что девочка для дивана, не стерилизованная гораздо сложнее пристроится. где Ваша взрослость, когда Вы вот так запросто готовы скинуть с себя и переложить на других заботу о существе, доверенном Вам? Она живая. Понимаете, жи-ва-я! А Вы, взрослая наша, наигрались в игрушку, а теперь, когда она не нужна - выбрасываете.

И перестаньте в письме в ассоциаию писать о том, что Вы любите своего бульдога и Вам его жалко.

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее.
Джек Лондон
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 03.09.2008, 12:19
Бывалый
 
Аватара для maybe baby
 
Дата рег-ции: 22.03.2008
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеMeljushka пишет:
Этот случай в практике называется "классический". В доме появился ребёнок - собака не нужна, при чём диагноз у ребёнка тоже всегда классический - аллергия. О чём Вы думали, когда заводили собаку?
у моего ребенка на самом деле аллергия. хотите верьте, хотите нет. когда заводила собаку, не думала, что у меня в ближайшем времени появится ребенок.
maybe baby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 03.09.2008, 12:20
Бывалый
 
Аватара для maybe baby
 
Дата рег-ции: 22.03.2008
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеMeljushka пишет:
Где была Ваша взрослость на тот момент, когда Вы даже не подумали стерилизовать девочку без документов?
а в чем проблема? вязать я ее разумеется не собиралась. но собака домашняя, и всегда можно ее стерилизовать.
maybe baby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 03.09.2008, 12:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
maybe baby, а вы собаку только на ближайшее время заводили? И вообще, зря Вы так реагируете. Meljushka старается помочь Вашей собаке, которая оказалась ненужной, а Вы этого в упор не замечаете. А правда (особенно горькая) звучит не всегда приятно.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 03.09.2008, 12:31
Бывалый
 
Аватара для maybe baby
 
Дата рег-ции: 22.03.2008
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеMeljushka пишет:
где Ваша взрослость, когда Вы вот так запросто готовы скинуть с себя и переложить на других заботу о существе, доверенном Вам? Она живая. Понимаете, жи-ва-я! А Вы, взрослая наша, наигрались в игрушку, а теперь, когда она не нужна - выбрасываете.

И перестаньте в письме в ассоциаию писать о том, что Вы любите своего бульдога и Вам его жалко.
знаете, Вы меня достали своим морализаторством. дос-та-ли, правильная Вы наша. обойдусь без Вашей ассоциации. только непонятно, нафиг было создавать такую ассоциацию, если вместо помощи Вы просто е..те людям мозг, пардон за мой французский. теперь понятно, почему люди втихаря выкидывают собачек в СПА! я этого никогда не сделаю, но боюсь, из-за Вашего отношения, такое может произойти с несколькими собаками, которых захотят к Вам пристроить! и последнее. у Вас какое-то помешательство на бульдогах, на месте Вашего мужа (если таковой имеется, в чем я очень сомневаюсь) и ребенка я бы себя очень некомфортно чувствовала : если мама любит больше всего на свете бульдогов, то это очень обидно для остальных. собака-то живая, но близкие и родные люди, они тоже живые, и любви им надо больше. счастья Вам и Вашей собаке! и побольше положительных, ярких эмоций от сознания того, какая Вы замечательная, и какое я дерьмецо!
maybe baby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 03.09.2008, 12:36
Бывалый
 
Аватара для maybe baby
 
Дата рег-ции: 22.03.2008
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
маыбе бабы, а вы собаку только на ближайшее время заводили? И вообще, зря Вы так реагируете. Мелюшка старается помочь Вашей собаке, которая оказалась ненужной, а Вы этого в упор не замечаете. А правда (особенно горькая) звучит не всегда приятно.
никакой помощи, кроме чтения мне моралей, я не дождалась. и я не думала, что у моего ребенка, когда она родится, будет пищевая аллергия, она лежала в реанимации с отеком Квинке! а собачья шерсть обостряет ее аллергию! я не хотела этого писать, я не ищу себе оправданий, но перестаньте судить людей!
maybe baby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 03.09.2008, 12:39     Последний раз редактировалось maybe baby; 03.09.2008 в 12:46..
Бывалый
 
Аватара для maybe baby
 
Дата рег-ции: 22.03.2008
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 122
когда меня просят о помощи, я не говорю "ну ты вообще отстой, как же ты докатился до такой ситуации, ужас ужас", а просто помогаю. у меня очень сложная собака, она ужасно себя ведет, но я бы не отдала ее, если бы не шерсть. ибо ее воспитание - моя проблема : надо было брать собаку из питомника, а не от частных лиц, которые неправильно отлучили ее от матери и не кормили бедное животное. мне просто стало ее жалко. и я не смогла ее нормально воспитать. но отдаю я ее из-за ребенка, и если всем здесь доставляет такое удовольствие меня осуждать и упиваться собственной правильностью, я пойду в другое место.
maybe baby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 03.09.2008, 12:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
maybe baby, да никто Вас не судит! И я сочувствую Вашему ребенку.

Я, как владелица собаки, не могу себе представить ситуацию, при которой я могла бы отдать свою любимицу. Я бы, наверное, сделала все возможное в случае возникших трудностей (а возможности есть всегда, просто о них нужно стараться найти информацию), но собаку бы не отдала. Вот такое у меня отношение к животным, отсюда и непонимание Вашего отношения, но никак не осуждение.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 03.09.2008, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
maybe baby, я Вас прекрасно понимаю. Моя собака осталась в России. У меня муж аллергик. Вот съездили на 2 недели к родителям, ему пришлось таблетки пить, но это 2 недели, нельзя же всю жизнь на них сидеть...Я же не знала, когда собаку заводила, что мне такой муж попадется))) да и с детьми тоже самое....не угадаешь...мне повезло, что было с кем собаку оставить...
У Вас, действительно, ситуация трудная...не обращайте внимание на то, что Вам здесь наговорили....

Любите и уважайте ближнего своего и относитесь к нему так, как Вы хотите, чтобы он относился к Вам и Вашей собаке....
Larka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 03.09.2008, 13:23
Бывалый
 
Аватара для maybe baby
 
Дата рег-ции: 22.03.2008
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 122
Ларка, спасибо Вам! а то меня выставили каким-то бессердечным монстром. а я смотрю на свою собаку, и сердце кровью обливается, что придется с ней расстаться... жалко, я не могу ее своим родителям отдать, она им всю квартиру разгромит...
maybe baby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 16.09.2008, 16:24
Бывалый
 
Аватара для maybe baby
 
Дата рег-ции: 22.03.2008
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 122
Meljushka, спасибо Вам за то, что Вы связались с ассоциацией Rescue Boule, очень милая девушка Марева позвонила мне и уже нашла семью для Бланш. спасибо.
maybe baby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 16.09.2008, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
maybe baby, все хорошо, что хорошо кончается! Рада за Вас и за пёсика)))
Larka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 06.10.2008, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Сегодня получила новый номер журнала "Французский бульдог" с моими рисунками.

Ветеринар.





Приключения Ванечки. История про уши.



И маленький путешественник.

__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 06.10.2008, 17:48
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Мелюшка, браво!!!! ) Представляю, как Вам было приятно получить такой номер )
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 06.10.2008, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
tuzbuben, вообще-то мне больше было приятно то, что людям нравится моё творчество)))
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем друзей в 75 (Париж) juliagino Встречи-тусовки во Франции и России 12 18.12.2011 16:21
Ищем друзей! Девочке 9 лет! LanaNikol Встречи-тусовки во Франции и России 1 24.07.2006 21:51
Предложение для ваших французских друзей. Ницца. Monika Биржа труда 0 23.01.2006 14:41
Ищу французских друзей в СПб ash Встречи-тусовки во Франции и России 1 03.12.2005 21:31
Хочу завести французских друзей! lokki Встречи-тусовки во Франции и России 12 25.08.2005 22:30


Часовой пояс GMT +2, время: 10:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX