Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 26.04.2018, 09:58
Дебютант
 
Аватара для BonjourAVous
 
Дата рег-ции: 26.04.2018
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Здравствуйте!

Есть ли у меня шансы учиться во Франции в магистратуре, если я окончила вуз в РФ в 2010 году и мне 28 лет?
BonjourAVous вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 26.04.2018, 14:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеBonjourAVous пишет:
Здравствуйте!

Есть ли у меня шансы учиться во Франции в магистратуре, если я окончила вуз в РФ в 2010 году и мне 28 лет?
Да. Можете попробовать поступить на М1 в интересующий вас вуз.

Ваш диплом РФ здесь полностью не признают, зачтут только часть предметов. Можете отправить документы в Эрик Нарик.

Вам нужно сдать документы и пройти собеседование. Вуз, в который вы подаетесь, может предложить вам как М-1 так и Л-3. Все зависит от вашей специальности и дисциплин которые вы прошли.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 28.04.2018, 12:46
Бывалый
 
Аватара для el_dor
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Linxe 40260 - Donetsk
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеBonjourAVous пишет:
Здравствуйте!

Есть ли у меня шансы учиться во Франции в магистратуре, если я окончила вуз в РФ в 2010 году и мне 28 лет?
Да, я поступила в 30 лет, при этом ВУЗ Донецкий закончила в 2010. Отучилась тут уже, диплом получила. Надо в несколько учебных заведений подавать документы, в интернете искать зав кафедр на сайтах и им сначала писать.
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
el_dor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 29.04.2018, 09:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2018
Откуда: Беларусь
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеel_dor пишет:
Да, я поступила в 30 лет, при этом ВУЗ Донецкий закончила в 2010. Отучилась тут уже, диплом получила. Надо в несколько учебных заведений подавать документы, в интернете искать зав кафедр на сайтах и им сначала писать.
а вы учились как, на formation initiale или continue?
Alex.sea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 29.04.2018, 19:52
Бывалый
 
Аватара для el_dor
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Linxe 40260 - Donetsk
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеAlex.sea пишет:
а вы учились как, на formation initiale или continue?
Formation initiale, после биофака в Донецке на Environnement et Aménagement, M1
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
el_dor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 02.05.2018, 18:44
Дебютант
 
Аватара для BonjourAVous
 
Дата рег-ции: 26.04.2018
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Благодарю за ответы!
__________________
Dans une grande âme tout est grand.
Blaise Pascal
BonjourAVous вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 21.10.2018, 01:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2018
Сообщения: 4
Помогите с выбором дальнейшего пути

Добрый вечер!
Хочу обратиться за советом - мне уже за 30, закончила истфак мгу, затем получила британского магистра в соц.науках.
После чего в связи с непреодолимыми семейными обстоятельствами работала несколько лет в туризме в греции, сейчас поступила на одногодичную англоязычную магистерскую программу менеджмент в туризме в сорбонну - в основном потому что не вижу перспектив в греции и просто захотелось изменений. Учиться легко(не считая занятий по французскому).

Однако проблема в том, что, как известно, шансы трудоустроиться после сорбонны невелики. Кроме того я довольно быстро схватываю и люблю учиться. Владею свободно английским, чешским и польским. Хотела бы на след.год поступить в какое-то более престижное учебное заведение с более высокии шансами на трудоустройство. Готова даже переучиваться на новую специальность (кроме тех, где требуется математика- то есть не технического и не финансового профиля) . Проблемы,как следует из вышеизложенного: 33 года, отстуствие "крутого" рабочего опыта. Понимаю, что шансы очень малы и сам вопрос, возможно, покажется кому-то очень странным, поэтому буду крайне признательна за любые комментарии и советы. Спасибо
Tundra84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 26.10.2018, 13:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеTundra84 пишет:
Добрый вечер!
Хочу обратиться за советом - мне уже за 30, закончила истфак мгу, затем получила британского магистра в соц.науках.
После чего в связи с непреодолимыми семейными обстоятельствами работала несколько лет в туризме в греции, сейчас поступила на одногодичную англоязычную магистерскую программу менеджмент в туризме в сорбонну - в основном потому что не вижу перспектив в греции и просто захотелось изменений. Учиться легко(не считая занятий по французскому).

Однако проблема в том, что, как известно, шансы трудоустроиться после сорбонны невелики. Кроме того я довольно быстро схватываю и люблю учиться. Владею свободно английским, чешским и польским. Хотела бы на след.год поступить в какое-то более престижное учебное заведение с более высокии шансами на трудоустройство. Готова даже переучиваться на новую специальность (кроме тех, где требуется математика- то есть не технического и не финансового профиля) . Проблемы,как следует из вышеизложенного: 33 года, отстуствие "крутого" рабочего опыта. Понимаю, что шансы очень малы и сам вопрос, возможно, покажется кому-то очень странным, поэтому буду крайне признательна за любые комментарии и советы. Спасибо
Вы хотите поступать на учебу на французском языке?
YuliaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 26.10.2018, 17:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2018
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеYuliaR пишет:
Вы хотите поступать на учебу на французском языке?
Я хочу рассмотреть все варианты, кроме сильно дорогих
Tundra84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 29.10.2018, 10:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеTundra84 пишет:
Я хочу рассмотреть все варианты, кроме сильно дорогих
Если французский позволяет, почему Вы не хотите поступить на М2 Туризм? У Вас уже есть опыт работы в туризме, иностранные языки тоже будут плюсом для поиска работы.
YuliaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 29.10.2018, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеYuliaR пишет:
Если французский позволяет, почему Вы не хотите поступить на М2 Туризм?
Человек ищет магистратуру с хорошими шансами на трудоустройство. После М2 Туризм шансы найти работу по профилю очень малы.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 29.10.2018, 15:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Человек ищет магистратуру с хорошими шансами на трудоустройство. После М2 Туризм шансы найти работу по профилю очень малы.
А на что востребованное можно переучиться, если полностью исключить математику? Остается не так много вариантов и не факт, что работу найти будет намного легче. Не лучше ли было бы сделать упор на уже имеющийся опыт и знания?
YuliaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 29.10.2018, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Tundra84, если у вас и с французским хорошо, то из того что я знаю, вы после окончания вашего обучения, сможете устроится учителем - заместителем в коллеж или лицей или обучающем центре, вести английский или что-то из соц наук или что-то по туризму. В следующем году можно будет поступить в MEEF и готовится к конкурсу на учителя, чтобы работать не заместителем, а титулованным учителем на постоянном контракте.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 30.10.2018, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
После М2 Туризм шансы найти работу по профилю очень малы.
Почему? Откуда у Вас такая информация?
Франция - страна с очень развитой туристической индустрией, и работу в этой сфере найти как раз довольно просто, насколько я знаю. Тем более, если есть несколько иностранных языков.
Многое зависит от места жительства тоже, конечно. В деревне с любой работой сложно, в крупных городах ситуация другая.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 30.10.2018, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
billie, уже обсуждали в этом подфоруме. Туристической индустрии нужны в большом количестве BAC +2, это BTS, DUT и даже BAC pro. В очень малом количестве им нужны выпускники определенных школ. И совсем не нужны люди с дипломом магистра по туризму. Я давала ссылки на интервью профессионал из этого сектора.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 30.10.2018, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
vorobichek, спасибо за ответ, я пропустила другую дискуссию.
Ну то есть вы согласны, что работа в секторе туризма есть, просто необязательно иметь М2, чтобы ее получить. Или вы считаете, что наличие М2 именно помешает найти работу, тогда как с "меньшим" дипломом не было бы проблем?
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 01.11.2018, 12:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2018
Сообщения: 15
Французский язык.

Добрый день. Хотим изучать французский язык во Франции с долгосрочной студенческой визой. Посоветуйте пожалуйста как и где записаться на 2019/2020 год. Куда и к кому обращаться не знаю. Может есть агенство, которое может и записать на учебу и визу открыть. Если такого нет, то хотя бы ссылки на сайты куда писать для регистрации на учебу во Франции
Rufina rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 01.11.2018, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В следующем году можно будет поступить в MEEF и готовится к конкурсу на учителя
Не забывайте, что для конкурса на учителя надо иметь европейское гражданство. Иначе до конкурса просто не допустят.
Ptitsa Tania сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 19.12.2018, 13:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.12.2018
Откуда: Moscou
Сообщения: 3
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше поступать.
Мне 33 года, есть в/о педагогическое (психология) и экономическое (финансы и кредит - банковское дело) С банками у меня не сложилось как-то. Получила диплом Визажиста и работаю уже 5 лет в этой сфере. Есть опыт работы в иностранной компании в россии по маркетингу и продвижению косметики.
Хочу работать во Франции в косметической компании (Chanel, Guerlain etc. направление маркетинг) На руках есть сертификат дельфВ1, английский свободный.
1. Возможно ли с B1 поступить куда то?
Сейчас активно занимаюсь для сдачи на В2 , буду сдавать Дельф в марте
2. Куда лучше подавать документы? Возможно ли рассылать досье заранее напрямую в университеты?
3. Если в économie et gestion тоже входит маркетинг, могу ли я поступать не на первый курс, а на третий?
Очень буду благодарна за любые ответы!
Alusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 27.12.2018, 07:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2018
Сообщения: 1
Здравствуйте! Интересует учеба во франции. Подросток заканчивет 9 класс в РФ. Учит усиленно французский и английский. Занимается лыжами, биатлоном. 2 разряд по лыжам. Рассматривали курсы во франции, но выходит дорого если ехать на пару тройку месяцев. Возможен ли вариант учебы на 1 семестр в лицее государственных школ с проживаем в кампусе/общежитии? Как в таком случае оформляется виза? Краткосрочная на 3 месяца для несовершеннолетнего?
Возможны ли еще какие-то варианты с нашими исходными данными?
yana1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 27.12.2018, 23:56     Последний раз редактировалось Naty 70; 28.12.2018 в 00:18..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2014
Сообщения: 7
Я Вам Могу помочь.
Тем более лыжнику и биатлонисту.
Naty 70 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 28.12.2018, 00:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2014
Сообщения: 7
Smile

Посмотреть сообщениеyana1 пишет:
Здравствуйте! Интересует учеба во франции. Подросток заканчивет 9 класс в РФ. Учит усиленно французский и английский. Занимается лыжами, биатлоном. 2 разряд по лыжам. Рассматривали курсы во франции, но выходит дорого если ехать на пару тройку месяцев. Возможен ли вариант учебы на 1 семестр в лицее государственных школ с проживаем в кампусе/общежитии? Как в таком случае оформляется виза? Краткосрочная на 3 месяца для несовершеннолетнего?
Возможны ли еще какие-то варианты с нашими исходными данными?
Мы с мужем живем в небольшом городке на западе Франции. 1февраля к нам приезжают друзья на день открытых дверей в 2 лицея. Будем определять их 15 летнюю дочку, для которой станем опекунами. Хотите-присоединяйтесь. 🤗
Naty 70 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 12.02.2021, 23:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.01.2021
Сообщения: 6
Thumbs up

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
billie, уже обсуждали в этом подфоруме. Туристической индустрии нужны в большом количестве BAC +2, это BTS, DUT и даже BAC pro. В очень малом количестве им нужны выпускники определенных школ. И совсем не нужны люди с дипломом магистра по туризму. Я давала ссылки на интервью профессионал из этого сектора.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, sciences du langage - это лингвистика, а LLCE - филология? А к чему относится Lea ? Есть ли где-то информация об этом здесь, на форуме?
Я хочу сменить специальность с западной философии+есть курсы переподготовки по англ.языку сихр.перевод. Меня интересует преподавание и научная деятельность.
Спасибо большое за помощь!!!
Maria_67 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 15.02.2021, 13:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеMaria_67 пишет:
А к чему относится Lea ? Есть ли где-то информация об этом здесь, на форуме?
Есть.
Филолог или LEA
LEA (Langues Etrangères Appliquées)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 05.03.2021, 11:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.01.2021
Сообщения: 6
Nancy, спасибо!
Maria_67 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 28.06.2023, 14:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
Здравствуйте, есть ли здесь биологи? На сколько целесообразно учиться, можно ли потом найти работу?
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 01.07.2023, 09:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.708
Посмотреть сообщениеSvetlana78.06 пишет:
Здравствуйте, есть ли здесь биологи? На сколько целесообразно учиться, можно ли потом найти работу?
Биологи - это очень широкое понятие. Специальностей и направлений море, как и типов дипломов. Трудоустройство будет зависеть от множества факторов.

Я бы посоветовала определиться с тем, чего вам хочется, тогда можно будет сказать точнее.

Ну а в целом биология - не самая денежная профессия
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 01.07.2023, 19:43
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеSvetlana78.06 пишет:
Здравствуйте, есть ли здесь биологи? На сколько целесообразно учиться, можно ли потом найти работу?
В биологию я бы посоветовала только если действительно у вас к ней большая любовь, так как в практическом плане сложно устроиться и работа не очень денежная, да.

И не советовала бы метить в государственные институты - там дикая конкуренция и берут только своих за редким исключением. Плюс сокращения и революции с финансированием, в общем, сложно, и имеет смысл бороться только если у Вас к биологии большая любовь, как я уже написала.

Но можно поработать в гос институте сначала для наработки опыта, но только подобрать специализацию, по которой найдете выход в частный сектор. То есть фарма (drug discovery), биотех (производство каких-нибудь ингредиентов) или агробиотех наиболее развиты во Франции.

И потом учиться можно очень долго, при далеко негарантированной работе. Часто люди не выдерживают и уходят в другую отрасль.

В общем, я бы не советовала, только если у Вас действительно страсть к науке вообще и биологии в частности.
SophieDan сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 02.07.2023, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.708
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
В биологию я бы посоветовала только если действительно у вас к ней большая любовь, так как в практическом плане сложно устроиться и работа не очень денежная, да.

И не советовала бы метить в государственные институты - там дикая конкуренция и берут только своих за редким исключением. Плюс сокращения и революции с финансированием, в общем, сложно, и имеет смысл бороться только если у Вас к биологии большая любовь, как я уже написала.

Но можно поработать в гос институте сначала для наработки опыта, но только подобрать специализацию, по которой найдете выход в частный сектор. То есть фарма (drug discovery), биотех (производство каких-нибудь ингредиентов) или агробиотех наиболее развиты во Франции.

И потом учиться можно очень долго, при далеко негарантированной работе. Часто люди не выдерживают и уходят в другую отрасль.

В общем, я бы не советовала, только если у Вас действительно страсть к науке вообще и биологии в частности.
Полностью присоединяюсь к написанному.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 03.07.2023, 09:59
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
там дикая конкуренция и берут только своих за редким исключением
а что значит "берут только своих"?
"свои" кто имеется в виду?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учиться, читать Яна Литературный салон 79 20.08.2013 14:30
Посоветуйте, стоит ли учиться в частной школе Esthétique Européenne liolka Учеба во Франции 2 07.09.2010 17:06
Где учиться на парикмахера ? alima Учеба во Франции 2 28.12.2003 10:59
Посоветуйте, как учиться после школы Mazay Учеба во Франции 20 04.02.2003 11:17
Посоветуйте, стоит ли ехать учиться во Францию. natusiq Учеба во Франции 3 28.11.2002 00:47


Часовой пояс GMT +2, время: 10:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX