Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 02.11.2007, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
zen пишет:
По-моему, не такая мерзкая передача,
Да мне-то как раз передача нравится.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 02.11.2007, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
дубль!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 02.11.2007, 16:51
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Aglaya пишет:
Да мне-то, как раз, передача нравится.
Вот и мне тоже. Умных людей не так много, как хотелось бы. Дуня и Татьяна - умные. Мне приятно их слушать.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 05.11.2007, 20:42
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
Вопрос : видел ли кто-нибудь Литвинову в новом фильме Муратовой "Два в одном"? и параллельно - что скажете о самом фильме? это я к тому, что сейчас как раз начинается неделя российских фильмов в Париже, и уже пора определяться, на что стоит идти...
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 10.11.2007, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Angeloid
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Сообщения: 457
Aglaya пишет:
"Крик раненой лесбиянки..." Не хотела бы я иметь Толстую в недругах, по-моему, она просто "размазала"
Aglaya,"Размазала"? странно не заметила

Из ю-тубовских комментов:
"...реально Арбенина их прибила "давайте не будем говорить о поэзии шершавым языком плаката""
Angeloid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 11.11.2007, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Не буду Вас в чем-то убеждать, у Вас свой взгляд. А на меня поразившее Вас выражение "шершавый язык плаката" совершенно не впечатлило.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 11.11.2007, 12:42     Последний раз редактировалось Angeloid; 11.11.2007 в 12:46..
Мэтр
 
Аватара для Angeloid
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Сообщения: 457
Aglaya, вот видите, значит и Вас она не впечатлила

(фраза о шершевом языке плаката принадлежала Дуняше )

Спокойно отношусь к "школе злословия". и с уважением к ведущим, а также к гостям.
Считаю, что "размазать" - это не цель и не смысл передачи.

На самом деле, именно в этой передаче, никто и ничто не впечатлило. Были более интересные выпуски.
Angeloid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 11.11.2007, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Angeloid пишет:
На самом деле, именно в этой передаче, никто и ничто не впечатлило. Были более интересные выпуски.
Я считаю, что интересная передача или нет зависит от "интересности" гостя, его уровня интелекта. Арбенина, для меня лично, не интересна. Единственная песня, которая мне нравится "Ты дарила мне розы", не знаю, так ли она называется. Какая гостья, такая и передача.
Что касается моей фразы про "размазала", мне именно так показалось по реакции Дианы на фразу Толстой о "крике раненной лесбиянки". Мне показалось, что Арбенина в лице переменилась. Вам так не показалось.
Angeloid пишет:
Считаю, что "размазать" - это не цель и не смысл передачи.
Я тоже считаю, что цель передачи "раскрыть гостя", но, к сожалению, иногда они "увлекаются".
Это цитата из статьи:
"Известно, что в последнее время на съемках произошло два неприятных инцидента: главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин и банкир Петр Авен предпочли не отвечать на нападки ведущих, а просто встать и уйти. Более того, они потребовали, чтобы ни один кадр из отснятого материала не появился в эфире. Кто согласится стать следующим участником шоу, пока неизвестно." http://www.utro.ru/articles/2004/02/11/277964.shtml
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 12.11.2007, 19:33
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
ortho пишет:
Вопрос : видел ли кто-нибудь Литвинову в новом фильме Муратовой "Два в одном"?
Сама себе и отвечу.... может, кому интересно будет... Фильм - специфический. Немного в стиле "Трех историй". Местами - забавный, местами - технически интересный, местами - занудно тоскливый. Я увидела много подмигиваний Феллини.

Рената шикарно сыграла. Настоящая клоунесса! Опять же очень напомнила Джульетту Мазину.
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 12.11.2007, 20:47
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
ortho, спасибо. Интересно было бы посмотреть фильм.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 02.12.2007, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Рената Литвинова: "Талантливые люди должны заботиться о своих безумиях"

Этой осенью у Литвиновой случилось сразу две премьеры. Во-первых, вышел на экраны новый фильм Киры Муратовой «Два в одном», в котором Рената сыграла одну из главных ролей. А во-вторых, она начала вести на канале СТС программу «Детали». «Богиня» снова в центре всеобщего внимания. Главный редактор ОК! Яна Лепкова прогулялась с этой необыкновенной женщиной по Парижу...


http://lady.mail.ru/article/39438
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 15.12.2007, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
ortho пишет:
Я увидела много подмигиваний Феллини.
Почему именно Феллини? Фильм сделан в эстетике "театра абсурда". Разве у Феллини это есть? По-моему, Феллини все-таки гуманист. Тут, скорее бы, подошел Бунюэль или Гринуэй с их абсурдом, черным юмором, пессимизмом и мезантропией.
ortho пишет:
Рената шикарно сыграла.
На меня как раз в этом фильме Литвинова в этом фильме не произвела никакого впечатления, какой-то незапоминающийся получился образ, на мой взгляд. Говорят, что Муратова снимает шедевры через раз. "Настройщик" был, действительно, гениальным, а этот - никакой, самоповторы и желание как-то приблизиться к массовому зрителю (тематически по крайней мере).
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 15.12.2007, 23:13
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
ulysses пишет:
Почему именно Феллини? Фильм сделан в эстетике "театра абсурда". Разве у Феллини это есть?
Я, пожалуй, соглашусь с Вами относительно жанра. И Ваши ассоциации с тем же Гринуэем мне кажутся вполне убедительными. Но в том, что касается эстетики, то, на мой скромный взгляд, Муратова воспроизвела, особенно в первой части фильма, античный театр - с его статичностью, лаконичностью, утрированной мимикой. Поэтому у меня, наверное, и возникла ассоциация с феллиневским "Сатириконом". Плюс образ Литвиновой, напомнивший Мазину. Плюс бесконечное повторение арии из "ТОски" во второй части. В общем, масса всяких деталей, которые привязываются именно к Феллини. Но это всё очень субъективно!
ulysses пишет:
На меня как раз в этом фильме Литвинова в этом фильме не произвела никакого впечатления, какой-то незапоминающийся получился образ, на мой взгляд.
Да? а вот мне почему-то этот образ очень даже запомнился. Во всяком случае, больше, чем в "Трех Историях". Наверное, потому что он более ироничен.
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 15.12.2007, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
ortho пишет:
Муратова воспроизвела, особенно в первой части фильма, античный театр - с его статичностью, лаконичностью, утрированной мимикой
Я, боюсь, Вы сильно далеко ушли в своих ассоциациях (что, впрочем, не есть плохо ) - типичный театр абсурда (вспомните Ионеско), все несут бесчувственную чушь около трупа.
ortho пишет:
Поэтому у меня, наверное, и возникла ассоциация с феллиневским "Сатириконом".
А почему "Сатирикон"? Вроде тут все не настолько аморально
ortho пишет:
Да? а вот мне почему-то этот образ очень даже запомнился. Во всяком случае, больше, чем в "Трех Историях". Наверное, потому что он более ироничен.
Как удивительно! Я первый раз увидел Литвинову именно в "Трех историях" - и сразу обалдел. Нигде больше она уже не производила на меня такого ошеломительного впечатления. Хотя "Настройщик" - это супер! Вообще, мне кажется, что те кто не жили в Одессе, увы, не могут почувствовать солидной доли волшебства и обаяния лучших муратовских фильмов
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 16.12.2007, 00:22
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
ulysses пишет:
типичный театр абсурда (вспомните Ионеско), все несут бесчувственную чушь около трупа.
Вы, скорее, говорите про жанр, про содержание. А я Вам - про форму, стилистическое оформление. В этом не сходимся!
ulysses пишет:
А почему "Сатирикон"? Вроде тут все не настолько аморально
На это могу только сказать - ха-ха!

И, кстати, я тут припомнила ещё одну ассоциацию с Феллини.. в связи с проблематикой второй истории фильма (про старого Ловеласа). Вы помните тот анекдот, который рассказывал Мастрояни про их первую встречу с Феллини? когда Мастрояни попросил почитать сценарий "Сладкой жизни"? и что он в том сценарии узрел? по-моему, блестяще подошло бы для символической характеризации второго скетча... Ну, и в Сатириконе данная проблематика тоже неплохо освещена!
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 16.12.2007, 00:26
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
ulysses пишет:
Как удивительно! Я первый раз увидел Литвинову именно в "Трех историях" - и сразу обалдел.
Мне тоже она очень нравится в "Трех историях", но это был не первый фильм, который я с ней видела, точнее, может быть, не из фильмов, но я её уже тогда знала. И в фильме она тоже молодец, я его недавно пересматривала - не разочаровалась со временем нисколько.


Цитата:
Вообще, мне кажется, что те кто не жили в Одессе, увы, не могут почувствовать солидной доли волшебства и обаяния лучших муратовских фильмов
Я не жила в Одессе. Вот жаль! Оказывается волшебства можно было почувствовать ещё больше? Хнык!
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 16.12.2007, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
ortho пишет:
Вы помните тот анекдот, который рассказывал Мастрояни про их первую встречу с Феллини?
К сожалению, не помню, а может и вообще не знаю. Не расскажите?
ortho пишет:
А я Вам - про форму, стилистическое оформление.
Хорошо - стилистическое оформление, а какое стилистическое оформлению театра абсурда? С чего все начиналось? Не с Арто ли с его возвратом к истокам театра, не с Ницше ли с его культом досократовской Греции?
zen пишет:
Я не жила в Одессе. Вот жаль! Оказывается волшебства можно было почувствовать ещё больше? Хнык!
Жалеть, я думаю, все-таки не стоит. Это как с поэзией, которая, как считается, не переводима. Я могу любить иноязычных поэтов, но разве я могу их понять, как своих? Все дело в узнаваемости. Ну например, у моего тестя тембр голоса и интонации точно такие же как у Романа Карцева
А Вы не замечали переликлички у Муратовой и Жванецкого? Казалось бы они работают в разных видах искусства и разных жанрах, а поди ж ты - материал один, они ничего не выдумывают, просто черпают из одного источника. Все уже, наверное, в России посмотрели сериал "Ликвидация". Не могу сказать ничего плохого. Машков играть блестяще, постановка очень качественная, но это все лажа. Одесса совершенно не настоящая. Я ехал как-то в тролейбусе, а одна дама возмущалась: "Я - одесситка в третьем поколении, я помню послевоенную Одессу, но разве так кто-то говорил?" А вот у Муратовой и Жванецкого все натуральное.
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 17.12.2007, 02:02
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Прочитала я всю тему из любопытства. Хочу от себя добавить, возвращаясь к Литвиновой. Тут спорили по поводу ее произношения. Я сейчас специально прислушалась в ее разговоре со Зверевым - абсолютно четко слышен нестоличный выговор. По звуку "а" чувствуется.

Я лично неоднозначно к ней отношусь. Раньше не могла ее выносить за то, что она заторможенная и какая-то вареная, напоминает Доронину (я не поклонница). В последнее время Литвинова выглядит как-то интересней и лучше чем раньше, признаю это. Но до чего же она злобный человек. Уже который раз слышу, как она неуважительно и очень неприятно высказывается о пожилых актрисах. По-моему, она думает, что вечно будет молодой. Все мы когда-нибудь будем старенькими (если повезет) и нужно с пониманием относиться к тем, кто уже в пожилом возрасте. У меня просто сердце сжималось, когда она в своей передаче про престарелых актрис говорила им в лицо очень неприятные, унизительные вещи. Не знаю, видел ли кто этот фильм или передачу? Какие у вас остались впечатления?
Софи Лорен у нее носит пыльный шиньон (это из разговора со Зверевым), у Умы Турман глазки кругленькие, Льву Лещенко и Винокуру пора "приостановиться". В общем, до интеллигентной дамы ей как до звезд, имхо.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 17.12.2007, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Tanita пишет:
абсолютно четко слышен нестоличный выговор. По звуку "а" чувствуется.
Мне вот просто стало интересно, а разве нет такого понятия как "индивидуальный выговор", когда человек по каким-то собственным причинам говорит особенно, , непохоже на других, не так как общепринято на данной территории. Как тогда можно определять, откуда он?
Ведь акценты и проносы запросто имитируются. У актеров речь вообще поставлена просто на правильную, идеальную артикуляцию, по которой происхождение уже не определишь. У Литвиной - совершенно индивидуальная манера прононса, такая же как у Дорониной, или Радзинского, или Вульфа, а не просто московская-немосковская.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 17.12.2007, 12:19
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
ulysses пишет:
А Вы не замечали переликлички у Муратовой и Жванецкого?
Ой, к сожалению, я совсем почти не знаю Жванецкого, поэтому и заметить не могла. Как интересно Вы сказали. Действительно, они такие разные, но почему-то сразу верю Вам на слово, что так
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 17.12.2007, 13:40     Последний раз редактировалось Tanita; 17.12.2007 в 21:10..
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Cleo пишет:
Мне вот просто стало интересно, а разве нет такого понятия как "индивидуальный выговор"
Да, конечно, такое бывает - у всех ведь дикция отличается. Но думаю, что это больше отразится на произношении согласных (ш, р, л, и др. в связи с дефектами речи), бывает произношение в нос (гундосить). А также интонации в предложении у каждого индивидуальны.

Есть еще эта новая манера каверкать русские интонации на американский манер - т.е. завершать предложение на высокой ноте - многие дикторы этим грешат, а особенно переводчики евроньюз. Познер немного тоже грешит этим, но он хотя бы в юности в Америке жил - можно понять.

Если у человека родители из деревни или другого региона, а сам он родился в Москве, на него может влиять их манера разговаривать (много раз такое видела).

Я не считаю, что это что-то зазорное говорить с отличным от московского произношением. Просто не надо этого скрывать тогда уж, все равно слышно
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 17.12.2007, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Tanita, спасибо, с интересом прочитала ваш пост. Как-то не задумываласьь специально о таких тонкостях раньше.
Вчера смотрела "День выборов", там одна актриса говорит таким сладко-приторным голосом и с такими жеманными интонациями, что я подумала, не пародия ли это на Ренату?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 17.12.2007, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
А, кстати, это интересно, как говорит Литвинова. Тут упоминали фильм про самолет и что-то там еще. На мой взгляд, фильм совершенно дурацкий, но один момент в нем меня рассмешил до слез. Там героиня Литвиновой звонит своему ухажеру по телефону, не может дозвониться и в сердцах восклицает: "Та шо такое!". Этакая московская сага и вдруг такое! Мне показалось, что Литвинова просто поприкалывалась над режиссером. А вообще, у Муратовой (человека с тончайшим, уникальным слухом) она разговаривает как экзальтированная одесситка, а сама по себе говорит очень жеманно, слишком переигрывая.
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 17.12.2007, 20:28
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
ulysses пишет:
Там героиня Литвиновой звонит своему ухажеру по телефону, не может дозвониться и в сердцах восклицает: "Та шо такое!". Этакая московская сага и вдруг такое! Мне показалось, что Литвинова просто поприкалывалась над режиссером.
Помню отлично этот момент! Мне он тоже очень понравился. Думаю тоже, что она нарочно так сказала и что это прикол. Он вообще такая, приколистка И у неё не только в этом фильме такие словечки встречаются. И уж, конечно же, она всегда специально это делает, а не случайно. Очень в её стиле сказать, например: "Ой, прям да!!"
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 17.12.2007, 23:10     Последний раз редактировалось ulysses; 18.12.2007 в 00:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
zen пишет:
Думаю тоже, что она нарочно так сказала и что это прикол.
Но Вы же понимаете, что это издевательство над режиссерским замыслом? Литвинова - значимый элемент современной российской стебовой культуры (знаете, самое роскошное определение постмодернизма? Игра на грани стеба.). Неужели кто-то всерьез считает, что Литвинова претендует на роль дамы из высшего общества?
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 18.12.2007, 00:14
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
ulysses пишет:
ortho пишет:
Вы помните тот анекдот, который рассказывал Мастрояни про их первую встречу с Феллини?

К сожалению, не помню, а может и вообще не знаю. Не расскажите?
ОК. Мастрояни рассказывал, что Феллини вызвал его на съёмочную площадку другого фильма... Как-то очень бегло с ним пообщался... Мастрояни настоял на том, чтобы посмотреть сценарий будущего фильма... Феллини подал ему пустую тетрадь, на первой странице которой красовался огромный фаллос... Такая вот анекдотическая история!

Про манеру речи Литвиновой - в защиту что ли?!! - могу сказать, что у меня есть одна знакомая, коренная москвичка, которая разговаривает приблизительно в той же манере и таким же тоненьким голосом. Я теперь даже слушать её не могу без внутреннего смешливого сравнения с нашей белокурой кинодивой!

У Литвиновой действительно особенная манера речи - тут много чего нестандартно-московского : и ритм, и интонации, и вычурная артикуляция. Я как-то никогда особенно не задавалась вопросом о её возможном "региональном" происхождении. Воспринимаю её и манеру речи как некое самобытное "явление". Она меня прикалывает. Она прирождённая клоунесса! но это я уже повторяюсь... наверное, по той же ассоциацией с Мазиной, которая говорила, что сама она в душе ощущала себя характерной актрисой, а Феллини всю жизнь "выдавливал" из неё клоунессу!

я бы ещё добавила один технический момент : мне кажется, что одним из источников раздражения, который вызывает Литвинова, является её голос - он слишком писклявый и немного дребезжащий. Он не вписывается в новую тенденцию женских (в том числе и театральных) голосов - более низких, более грудных. Я, конечно, акустическими исследованиями Ренатиного голоса специально не занималась, но на ухо у неё очень специфффичский тембр. Думаю, многих уже подсознательно может неприятно "цеплять". Но, с другой стороны, её голос гармоничен с её образом - тоже немножко не от мира сего!
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 18.12.2007, 00:25
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
ulysses пишет:
Хорошо - стилистическое оформление, а какое стилистическое оформлению театра абсурда? С чего все начиналось? Не с Арто ли с его возвратом к истокам театра, не с Ницше ли с его культом досократовской Греции?
Тоже хорошо! глубоко копнули! Не буду зазря претендовать на роль тонкого знатока театра абсурда... скажу только, что я не фан! сколько раз ни видела различные постановки, столько раз, наверное, подсознательно пыталась абстрагироваться от текста, чтобы обстоятельнее сфокусироваться на зрительной картинке! наверное, поэтому мне очень нравится Гринуэй - он для меня просто выдающийся художник. пардон, если разочаровала!
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 18.12.2007, 01:25
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
ulysses пишет:
Неужели кто-то всерьез считает, что Литвинова претендует на роль дамы из высшего общества?
Уж я-то точно так НЕ СЧИТАЮ. И я уже, кажется, говорила тоже в этой теме, что она не так проста, как некоторым может показаться. Всё (или почти всё), что она говорит - вовсе неслучайно. Тотальный стёб эти её монологи.

Некоторых зрителей не прикалывает, они раздражаются, ищут деревенское происхождение и какие-то, как бы, ошибки, в общем-то, неудивительно, к чему приучен наш зритель?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 18.12.2007, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Ой, девочки, мне кажется, вы зря такое глубокое значение этой особе придаете .

Кривляется она не от большого ума, как мне кажется, а просто чтобы запомниться. И вряд ли закладывает какой-то смысл в каждую свою фразу и интонацию. Просто интеллектуальные и образованные люди пытаются везде какой-то смысл найти. А может его там и нет ?
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 18.12.2007, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
ortho пишет:
глубоко копнули!
Дело не в этом. Просто у меня большие сомнения, что Муратова глубоко интересуется античным театром.
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX