Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 26.03.2018, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Iryna13, Почему кроме марта?
Смотрю в интернете как спланировать. Вот что присмотрела. В мюнхен на самолете и потом на машине в сторону Австрии. Вот там вроде как везде и озера и горы и елки. На озерах можно взять лодочку и даже самому грести. Мы 5 лет назад 23 км пути на лодках с мужем сами проплыли на ююге Фр.
Муж присмотрел " ор гнездо" посетить, пишут там места супер.
Вот если на машине, то куда именно нам ? Спасибо за советы
Потому что в марте ещё холодно и не так красиво. Снег тает, а природа ещё спит. Многие музеи, находящиеся вне города, закрыты. На озёрах тоже в марте делать нечего, почти все закрыто: прокаты, экскурсионные маршруты.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 26.03.2018, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
olena_k, места для парковки почти всегда можно найти, только придется платить. Ну либо сравнивать что выгоднее - заплатить на парковку или заплатить штраф: типа, оставить машину на весь день и получить штраф в 15 евро (сейчас, может, уже повысили) или, допустим, заплатить за только пару часов, тогда штраф будет меньше (раньше 5 евро).
О бесплатных я знаю только далеко от центра, в офисных районах или у отелей или возле парков (но это реально надо хорошо знать город).
Ну при отелях же должны быть парковки? По городу гулять машина не нужна, а поехать по замкам и озерам, там уже можно и заплатить. Запишу себе, давно хотела увидеть Нойшванштайн
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 26.03.2018, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Я ездила в Баварию всегда только на машине, ведём по очереди. Конечно, утомительнее, чем на самолете. Но, можно взять машину напрокат на месте.
Мой муж как раз предпочитает на машине, чем брать напрокат. По дороге можно же и остановиться, отдохнуть. Можно вообще разбить на пару дней дорогу, на ночь остановиться где-то в красивом месте.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 26.03.2018, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Я была там по работе. Не только целоваться, а и просто держаться за руки в некоторых эмиратах нельзя. Нельзя курить на улице , в одних эмиратах женщина может ходить с непокрытой головой , в других-нет и мн.другое.Почвились первые торговые центры только для женщин,куда мужчинам вход строго запрещён. С алкоголем тоже не все так просто. Где-то его можно купить, где-то с иностранцев,проживающих в Эмиратах, требуют справку с работы о размере их зарплаты, чтобы для каждого установить квоту в месяц на покупку алкогольных напитков, . Но, ни в коем случае не покупайте алкоголь в дьюти-фри , ввоз алкоголя на территорию Эмиратов строго запрещён.Но, все тонкости лучше узнать на специализированном форуме.
Уже почитала кое-что. Туристский сервис там просто обалденный. Такого выбора гостиниц на любой вкус я просто никогда не встречала, разбегаются глаза. В Дубае алкоголь не запрещен. Ввозить можно 2 литра вина или крепких напитков, в общественных местах не пить. Плечи закрывать. Ладно, посмотрим... При всех ограничениях, туристов там полно.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 26.03.2018, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Ну при отелях же должны быть парковки? По городу гулять машина не нужна, а поехать по замкам и озерам, там уже можно и заплатить. Запишу себе, давно хотела увидеть Нойшванштайн
Откуда? Это город, там нет парковок. В Париже же нет парковок при отелях. Вот и в Мюнхене нет.
Вот как раз по замкам и озерам, там ничего не надо платить, это в деревнях, там полно места.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 26.03.2018, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Уже почитала кое-что. Туристский сервис там просто обалденный. Такого выбора гостиниц на любой вкус я просто никогда не встречала, разбегаются глаза.
Это замануха!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 26.03.2018, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Ну при отелях же должны быть парковки?
есть, но они платные (я про Мюнхен), в регионе при гостевых домах могут быть и бесплатные, естественно, по каждому месту нужно отдельно узнавать.

Соседка, а поконкретней про тонкости? Тут темы ведь специально создаются для того, чтобы народ ими делился - другим помогал. Из хитростей с парковками в Мюнхене я знаю только одну - там, где есть большой супермаркет с парковкой (но это все равно обычно не центр), можно поставить машину и сделать вид, что как бы за покупками пошел...а сами по своим делам. Но даже в таком случае могут штраф влепить, если увидят, что злоупотребляешь.

Вообще, для меня аренда машины в Мюнхене - это уже обязательная часть программы, я уже как наркоманка после прилёта на парковку иду и ароматы новой резины вдыхаю Настолько там выбор прекрасных, чистеньких, новеньких и мощных немецких машин велик и какое удовольствие часто без ограничения скорости ехать...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 26.03.2018, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это замануха!
замануха, да. Но севис все равно отличный. По крайней мере знаешь за что деньги платишь.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 26.03.2018, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Печкин, Azzaz, поделитесь впечатлениями, если не трудно.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 26.03.2018, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Печкин, Azzaz, поделитесь впечатлениями, если не трудно.
Ну я не фанат. Арабская страна. Того нельзя, этого нельзя... я люблю, когда туристу можно все... как на Кубе.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 26.03.2018, 13:31
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
tanya07, вот здесь я давала свои советы по Мюнхену и Баварии, пост 10, чтобы не повторяться:
http://www.infrance.su/forum/showthr...E2%E0%F0%E8%FF
Спасибо. Очень интересно.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 26.03.2018, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Откуда? Это город, там нет парковок. В Париже же нет парковок при отелях. Вот и в Мюнхене нет.
Вот как раз по замкам и озерам, там ничего не надо платить, это в деревнях, там полно места.
А, ну наверное.
Так жить можно не в самом Мюнхене, в него ездить гулять. Потому что если за все время, что живешь платить за парковку... не знаю, дорого, наверное.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 26.03.2018, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Мой муж как раз предпочитает на машине, чем брать напрокат. По дороге можно же и остановиться, отдохнуть. Можно вообще разбить на пару дней дорогу, на ночь остановиться где-то в красивом месте.
Тоже хороший вариант
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 26.03.2018, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Уже почитала кое-что. Туристский сервис там просто обалденный. Такого выбора гостиниц на любой вкус я просто никогда не встречала, разбегаются глаза. В Дубае алкоголь не запрещен. Ввозить можно 2 литра вина или крепких напитков, в общественных местах не пить. Плечи закрывать. Ладно, посмотрим... При всех ограничениях, туристов там полно.
Так я и не отговариваю сервис там безупречен, а по сравнению с Францией-фантастический. Хотя бы раз в Эмираты стоит съездить И шоппинг там классный.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 26.03.2018, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну я не фанат. Арабская страна. Того нельзя, этого нельзя... я люблю, когда туристу можно все... как на Кубе.
Понятно. Я не так давно в Марокко побывала, понравилось. Но Эмираты - это совсем другая арабская страна. Щас пока еще нежарко во многих местах, а погреться хочется.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 26.03.2018, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
И шоппинг там классный.
А что там покупают, кроме компов ? Комп, слышала выгодно можно купить.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 08.04.2018, 21:10
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Кто еще не знает куда поехать, советую рассмотреть Баварию.
У нас было почти неделя и нам было мало. Хотелось еще и еще хоть на парочку деньков остаться.
Билеты туда и обратно Париж- Мюнхен. В аэропорту уже ждала наша аред.машина за 350 евро на все дни с км пробег безлимитный. Взяли машину и направились в маленький городок Шенау ам Кенигсзе, советую обязательно в этой стороне Баварии. Потом Прим ам Химзе потом Гармиш-Партенкирхен, Обераммергау, известный сказочный замок, Фюссен и Швангау где остались на целых два дня и посетили königliche Kristall Therm. Для нас было огромным удивлением, что в этот комплекс а именно на втором этаже запрещено купальники. Ну что сделаешь. Деньги уже заплачены и нужно правила соблюдать. Разделись и пошли. Две минуты и привыкли
Бавария это сказка где я хочу жить.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 11.04.2018, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
А я советую Дубай Он великолепен ! И насчет того, что там нельзя - это фейк. Туристам все можно ! Единственно, если для кого отдых - синоним забухАть, то с этим действительно могут быть проблемы, в публичных местах пить нельзя. А насчет не держаться за руку, длинный рукав - это фигня. Да, местное население ходит в своих одеждах, но никто не требует того же от туристов. Иначе, они б туда в таком количестве не ездили.
Шопинг возможно, когда-то и был хорошим, но сейчас испортился : все очень дорого. Зато все это с лихвой компенсируется роскошным пляжем с беспрецедентной инфраструктурой, стерильными туалетами, где есть мыло, полотенца и туалетная бумага.
Обслуживание просто потрясающее, причем, в хорошем смысле, без назойливости. Ну, и туристские места, которые очень интересно посетить.
В общем, эта страна для пляжа, плаванья и осмотра достопримечательностей. Температура около 30о была и вода соответственно. Нет даже медуз, один раз приплыла одна, так пришел спасатель смотреть.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 11.04.2018, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Croissant, спасатель пришел спасать медузу?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 12.04.2018, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
olena_k, наверное, бывает, что приносит медуз, опасных для купальщиков. Но на эту он не среагировал.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 10.05.2018, 18:56
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Куда поехать на три дня? Муж хочет в термальные источники. Кто что может посоветовать?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 10.05.2018, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Баден-Баден.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 10.05.2018, 20:38     Последний раз редактировалось Оззи; 10.05.2018 в 20:42..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Куда поехать на три дня? Муж хочет в термальные источники. Кто что может посоветовать?
Ближайший к Парижу термальный курорт - Мондорф(Люксембург). 3.5 часа на машине. Так получилось, что только что вернулись из ознакомительной поездки именно по термальным курортам: Мондорф, Висбаден, Баден-Эмс, Спа. Мондорф понравился больше всего, как курорт. Но из городов-Баден-Эмс. Есть еще много такого в Швейцарии, но там и дальше и дороже.
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 10.05.2018, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Куда поехать на три дня? Муж хочет в термальные источники. Кто что может посоветовать?
в Будапешт!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 10.05.2018, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
в Будапешт!
Однозначно. Были в прошлом году в чудесном отеле Danubius Grand Hotel Margitsziget. Очень хороший отель, посмотрите в гугле иил на букинге.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 10.05.2018, 22:15
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
tanya07, в Будапешт.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 10.05.2018, 22:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
tanya07, в Будапешт.
(Мечтательно) Иметь возможность на 3 дня слетать в Будапешт и обратно с мужем, может даже с детьми и любовником от первого брака...
Я чувствую себя чужим на этом празднике жизни.
Да Баден-Баден замечателен, но чуть дальше, чем Мондорф
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 10.05.2018, 23:52
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Оззи,
Бывает иногда очень дешевые билеты в разные направления.
Посмотрела на завтра в Будапешт, но дороговато, по 300 евро на человека.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 11.05.2018, 06:36     Последний раз редактировалось Оззи; 11.05.2018 в 06:58..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Оззи,
Бывает иногда очень дешевые билеты в разные направления.
Посмотрела на завтра в Будапешт, но дороговато, по 300 евро на человека.
Тогда Баден-Баден. Или Мондорф Прк Отель, номер 210 за ночь Недешево, но бесплатный доступ прямо из номера ко всему комплексу, дают халаты, полотенца, тапочки.Паркинг бесплатно.
Выезжаете в 10 утра, в 14 там До 22 пользуетесь всем -2 бассейна, 12 саун, бани.
На следующий день бесплатно пользуетесь до 11 и еще потом 3 часа после выписки Потом домой плюс заправитесь бензином по 1.27
2 дня ня все удовольствия вполне хватит, особенно, если учесть, что в термальном бассейне больше 20 минут непрерывно находиться очень сильно не рекомендуют.
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 11.05.2018, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
tanya07, а, может, до Вены дешевые билеты? Можно 1 день побыть в Вене, а потом или на автобусе или на поезде доехать до Будапешта. Ехать недолго, билеты дешевые. И 2 дня в Будапеште.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда поехать из Лиона verloren_meisje Вопросы и ответы туристов 17 13.08.2012 06:49
Короткий летний отпуск: куда направиться? Lilith Вопросы и ответы туристов 23 29.05.2009 16:46
Мы в отпуск, а куда кота? Tann Живой уголок 19 04.06.2007 14:42
Куда поехать? olalao Вопросы и ответы туристов 6 27.05.2006 01:01
Куда поехать на уик-енд biaka Рассказы и фотографии путешественников 29 13.10.2005 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 00:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX