Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 24.09.2018, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Кстати, в этом году для поездок на дачу открыла для себя междугороднее такси "Мост". На дальние расстояния выходит значительно дешевле всех прочих такси, если населенный пункт дальше 50км от вашего города. Мы специально обзванивали и сравнивали.
Тел. 88005053030
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 01.12.2018, 00:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2006
Сообщения: 229
Извините,если не в тему,скажите пожалуйста,для поездки в Москву мне не обязательно внутренний российский паспорт? у меня только паспорт для поездки за границу и carte d'identité
SvetikM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 01.12.2018, 00:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
SvetikM, Вы хотите сказать, что российский загранпаспорт у Вас есть? А с внутренним что? Просрочен? В любом случае обменять внутренний можно только на территории России, то есть для этого надо въехать в Россию. Для пересечения границы он не нужен.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 01.12.2018, 01:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Для поездки в Россию не нужен внутренний паспорт
Билеты на самолеты и поезда спокойно покупаются на загран, и он как удостоверение личности полностью работает
Hathor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 01.12.2018, 11:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2006
Сообщения: 229
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
SvetikM, Вы хотите сказать, что российский загранпаспорт у Вас есть? А с внутренним что? Просрочен? В любом случае обменять внутренний можно только на территории России, то есть для этого надо въехать в Россию. Для пересечения границы он не нужен.
Cпасибо,теперь понятно. Мой внутренний паспорт в Краснодаре у мамы для прописки был выслан к ней по почте из Франции
SvetikM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 01.12.2018, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеSvetikM пишет:
Мой внутренний паспорт в Краснодаре у мамы для прописки был выслан к ней по почте из Франции
Ну и пусть лежит у мамы. В следующий раз он Вам пригодится в 45 лет, когда его надо будет менять на новый. В Россию едьте спокойно с заграничным паспортом.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 01.12.2018, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
В следующий раз он Вам пригодится в 45 лет, когда его надо будет менять на новый.
Я так поняла, что его уже обменяли в 45 лет, потому он там и лежит.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 01.12.2018, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я так поняла, что его уже обменяли в 45 лет, потому он там и лежит.
А я поняла, что лежит в России для прописки, без указания конкретного возраста форумчанки.
Посмотреть сообщениеSvetikM пишет:
Мой внутренний паспорт в Краснодаре у мамы для прописки был выслан к ней по почте из Франции
 
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 01.12.2018, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
fille77, про возраст было в других сообщениях. Но не суть.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 14.04.2019, 11:49
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.919
Посмотреть сообщениеSvetikM пишет:
Cпасибо,теперь понятно. Мой внутренний паспорт в Краснодаре у мамы для прописки был выслан к ней по почте из Франции
В гостиницу без внутреннего действующего (!!!!) паспорта не поселят .

3 варианта
или французский паспорт с визой;
или российский загранпаспорт с постановкой на учёт в консульстве;
Или внутренний действующий паспорт с пропиской в России .

Меня очень четко в гостинице предупредили
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 14.04.2019, 12:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
или российский загранпаспорт с постановкой на учёт в консульстве
Российское консульство никуда не ставит никаких отметок о постановке на учет.

Можно квартиру снять посуточно.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 14.04.2019, 13:09
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.919
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Российское консульство никуда не ставит никаких отметок о постановке на учет.

Можно квартиру снять посуточно.
Я повторяю то, что мне настойчиво говорили в отеле.

Про отметку не знаю, я ее никогда не просила.

Конечно можно снять квартиру, кто бы спорил!

А я даю ту информацию , которой владею. И наверняка кому—то она пригодится ( у меня чуть шок не случился — приехала бы в отель — на минуточку предоплаченный, без возможности отменить — а меня не селят . Предупредили то ПОСЛЕ оплаты, я сама об это не могла представить себе даже , потому и не спрашивала!!!)
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 15.04.2019, 06:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
А я даю ту информацию , которой владею. И наверняка кому—то она пригодится ( у меня чуть шок не случился — приехала бы в отель — на минуточку предоплаченный, без возможности отменить — а меня не селят. Предупредили-то ПОСЛЕ оплаты, я сама об это не могла представить себе даже , потому и не спрашивала!!!)
Во дают! И что вы делали?

Там в провинции такие отели: или что-то более-менее приличное за бешеные деньги, эквивалентные люксу в Риме, или совок с пыльными коврами и лютым паспортным контролем (и тоже недешевый). Лучше снять квартиру посуточно.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 15.04.2019, 09:52
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.919
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Во дают! И что вы делали?

Там в провинции такие отели: или что-то более-менее приличное за бешеные деньги, эквивалентные люксу в Риме, или совок с пыльными коврами и лютым паспортным контролем (и тоже недешевый). Лучше снять квартиру посуточно.
Да нет, у меня-то все нормально, все документы норм.

Но! Я пережила 15 минут ужаса, пока не поразмыслила и получила подтверждение от отеля.

А вот поехала бы
  • менять паспорт
  • или его забирать
- то в гостиницу не поселили бы (если внут.паспорт просрочен на момент поселения в отель)

Кстати, я была очень удивлена ценами на гостиницы в Питере - очень подешевели . Кямпинский за 130 евро! Англетер - 140!
Вроде это связано с курсом евро - курс растет быстрее, чеи цены ( вроде как у них внутренний рынок - россияне - очень серьезен, не только иностранцы, примерно 50/50)
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 22.04.2019, 23:25
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
Читаю и диву даюсь. Абсолютно всегда в России пользуюсь заграном, т к обычно селимся в отелях России, когда проводим там пару дней по работе или на досуге, а оттуда во Францию летим, и внутренний часто по привычке даже не вожу с собой, т к для дальнейшего полета нужен загран. И так примерно последние лет семь.
Кто у вас просил действующий внутренний?))) зачем?)))
Diabolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 22.04.2019, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеDiabolita пишет:
Читаю и диву даюсь. Абсолютно всегда в России пользуюсь заграном, т к обычно селимся в отелях России, когда проводим там пару дней по работе или на досуге, а оттуда во Францию летим, и внутренний часто по привычке даже не вожу с собой, т к для дальнейшего полета нужен загран. И так примерно последние лет семь.
Кто у вас просил действующий внутренний?))) зачем?)))
Я тоже удивлена. У страха глаза велики.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 23.04.2019, 01:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Я тоже удивлена. У страха глаза велики.
И я была удивлена, когда прочитала. Но не стала спешить называть это только страхами. Сначала проверила: https://www.tourdom.ru/hotline/prets...-bez-pasporta/

Цитата:
Директор по связям с общественностью «Маринс Парк Отель Ростов» Ксения Никифоряк, комментируя ситуацию корреспонденту HotLine.travel, пояснила, что руководство отеля считает действия своего сотрудника правомерными.

Никифоряк сослалась на Постановление Правительства РФ от 09.10.2015 года № 1085 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации», в соответствии с которым персонал не принимает никаких других документов, кроме прописанных в законе, и делается это в первую очередь для «обеспечения безопасности каждого гостя отеля».
Цитата:
На вопрос о том, кто прав в этой ситуации с юридической точки зрения, эксперты отвечают однозначно: отель. Как рассказал глава ЮА «Персона Грата» Георгий Мохов, на территории России ни справка из МФЦ, ни копия паспорта, ни загранпаспорт действительно не являются удостоверением личности гражданина РФ. «Российским законодательством утвержден строгий перечень документов, по которым можно заселиться в гостиницы, и они этим правилам следуют. Для граждан РФ – это паспорт. Загранпаспорт является удостоверением личности только для граждан РФ, постоянно проживающих за границей. Лица без гражданства могут также предъявить при заселении разрешение на временное проживание или вид на жительство, а дети до 14 лет – свидетельство о рождении. Гостиница имеет полное право отказать в размещении, если постоялец не предъявил один из этих документов. Санкции за нарушение правил стали еще строже, поскольку приближается чемпионат мира по футболу. Например, сведения о гостях должны передаваться в УФМС в течение рабочего дня, если этого не делается, отелю грозят бешеные штрафы – по 500–800 тысяч рублей. Естественно, отели боятся и правильно делают», – подчеркнул Георгий Мохов.

Тем же, чей паспорт находится на переоформлении, юрист посоветовал получить в органах внутренних дел временное удостоверение личности (форма № 2П). Помимо этого, к документам, удостоверяющим личность на территории РФ, относятся военный билет, паспорт моряка и служебное удостоверение работника прокуратуры.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 23.04.2019, 01:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Diabolita, а у Вас нет консульского учёта, консульской справки о постоянном проживании во Франции?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 23.04.2019, 20:55
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
Нет, ничего такого нет
Т к я часто езжу в Россию (по работе и заодно смотрю нашу большую страну), за семь-восемь лет ни разу не сталкивалась с тем, что кто-то просил гражд паспорт. Я его даже и не беру никогда в поездки
Летаю даже внутри России только по заграну. Зачем мне два паспорта с собой таскать, гражд и загран? И родителей подсадила на это ж самое, т к однажды папа купил билет по заграну, скажем, урюпинск-мухосранск,), а взял с собой только гражданский и ему делали мозг на стойке регистрации.
Вот очень удивлена тому, что рассказывают
Пс. У меня в год больше пятнадцати поездок. Умножьте на семь лет.
Diabolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 23.04.2019, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Diabolita, с поездами другая ситуация, там чётко в правилах прописано, что годится любое удостоверение личности, загранпаспорт в том числе.

Я не читала постановление, на которое ссылаются отели, мне не актуально. Но нелишне иметь в виду, что можно вот так нарваться.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 23.04.2019, 22:07
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
Какие поезда?
Летаю самолетами всегда и везде.
Вам на любом сайте аэрофлота и тп можно купить билет на загран. Такой же документ
Diabolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 23.04.2019, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Diabolita, без разницы, самолёты-поезда. Я на ходу читала, обратила внимание на урюпинск-мухосранск, они у меня больше с поездами ассоциируются, не в каждом мухосранске есть аэропорт. Правила для отелей и всяких средств передвижения могут отличаться.

Я к тому, что если существует постановление с правилами, на которые сошлётся отель, какими бы нелогичными и нелепыми они ни были, лучше иметь их в виду и хотя бы план «Б» предусматривать.

Уговаривать никого не буду. Я просто дала ссылку на комментариии конкретной похожей ситуации. Она именно про отели, не про самолёты.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 24.04.2019, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.254
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDiabolita пишет:
Нет, ничего такого нет
Т к я часто езжу в Россию (по работе и заодно смотрю нашу большую страну), за семь-восемь лет ни разу не сталкивалась с тем, что кто-то просил гражд паспорт. Я его даже и не беру никогда в поездки
Летаю даже внутри России только по заграну. Зачем мне два паспорта с собой таскать, гражд и загран? И родителей подсадила на это ж самое, т к однажды папа купил билет по заграну, скажем, урюпинск-мухосранск,), а взял с собой только гражданский и ему делали мозг на стойке регистрации.
Вот очень удивлена тому, что рассказывают
Пс. У меня в год больше пятнадцати поездок. Умножьте на семь лет.
Симку на телефон мобильный по загранпаспорту не дают! Только по российскому. Иду я на почту или в Сбербанк -никаких операций по загранпаспорту у вас не примут . Даже посылку во Францию вы не пошлете без российского паспорта. К врачу ,в любой административный орган на прием по загранпаспорту вас не примут. И получается международный паспорт нужен только в аэропорту на самолет.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 24.04.2019, 12:24     Последний раз редактировалось помпадур; 24.04.2019 в 12:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Согласна c Tanya48
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 24.04.2019, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Симку на телефон мобильный по загранпаспорту не дают!
Oфициально - да, неофициально - продают и без российского паспорта.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 24.04.2019, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.254
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Oфициально - да, неофициально - продают и без российского паспорта.
Даже в маленьких будочках торгующих симками на телефон не продают без паспорта .
И ещё деньги мне посланные в евро на фамилию французскую , дали только по русскому паспорту, а по загранпаспорта не дали, сказали что такая программа поставлена на почтовом сервере: не набивается номер заграна , только номер российского, хотя на почте меня отлично знают и выдавали девочки деньги мне без всякой очереди , мне приятно и им тоже : я всегда оставляла по 50 - 100 рублей на шоколадку
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 24.04.2019, 13:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Oфициально - да, неофициально - продают и без российского паспорта.
А в чем смысл надеяться на авось?
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 24.04.2019, 13:26     Последний раз редактировалось помпадур; 24.04.2019 в 13:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Oфициально - да, неофициально - продают и без российского паспорта.
И куда вы с этой неофициальной симкой? Сбербанк точно вас не пустит для он-лайна (например, для расчетов или перечислений..той же пенсии..Мало ли что: идти в Сбербанк - и там потребуют Российский паспорт!) ). И смысл ее (симку) получать неофициально? Если только говорить просто с родней или друзьями..Если есть паспорт гражданина России- зачем городить огород.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 24.04.2019, 13:33     Последний раз редактировалось IrinaS; 24.04.2019 в 13:40..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Симку на телефон мобильный по загранпаспорту не дают! Только по российскому. Иду я на почту или в Сбербанк -никаких операций по загранпаспорту у вас не примут . Даже посылку во Францию вы не пошлете без российского паспорта. К врачу ,в любой административный орган на прием по загранпаспорту вас не примут. И получается международный паспорт нужен только в аэропорту на самолет.
ППКС!

Мало этого, тут с соседом моим был дикий случай... вышел из дома в булочную, и прямо около нашего дома его загреб патруль полицейский (если что, сосед 40 с лишним лет очень интеллигентной внешности и светлыми волосами) для проверки документов... у него в кармане случайно оказался загранпаспорт... полицейские ему сказали, несмотря на все его возмущения, что загранпаспорт не может удостоверить его личность и надо проследовать в отделение... к счастью, он позвонил домой, и тут его родственник, который находился у него в квартире, принес внутренний паспорт. (Все это в Москве)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 24.04.2019, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Если только говорить просто с родней или друзьями...
Именно для этого. Если бы у брата не было российской симки, он бы мне не смог звонить из России, когда он там. И я ему. И обходятся мне звонки дешевле, чем в Беларусь.

Именно с этого телефона он позвонил, когда нас покинула наша мама .
Короче, это необходимость в нашем случае.
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Если есть паспорт гражданина России- зачем городить огород.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию Nechama Вопросы и ответы туристов 32 03.11.2010 18:37
Поездка в Россию с CDS Martine Административные и юридические вопросы 17 29.03.2007 11:09
Поездка с ребенком в Россию lunnaja Административные и юридические вопросы 2 12.12.2005 10:28
Незапланированная поездка в Россию BYU Административные и юридические вопросы 4 15.04.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 01:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX