Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 20.07.2017, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Я вот ничего не имею против, но так ваш пост задел я вообще ни в какие богодельни не ходила, учила язык сама дома около полугода до приезда, потом по приезду продолжала дома сама заниматься. Экзамен сдала на С1 недавно, зря вы так. При том, что дома говорю по-испански, а на работе по-английски, с друзьями по-русски и опять же по-испански. Все разные, кому-то год нужен, кому-то пять, так категорично - некрасиво и неправда.
Простите, но ваш пример некорректен.
Выучить язык и сдать экзамен можно и за короткий срок и не только на С1, но и на С2. Но это совсем не значит, что в обычной повседневной жизни можно спокойно общаться, и тем более работать. Язык, необходимый для экзамена, лексика к примеру, далеко отличается от обычного разговорного языка.
И да, выучить на высокий уровень можно и за год. Только заниматься надо по много часов в день.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 20.07.2017, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
В России работы инженерам, высокооплачиваемой тоже не так много, как некоторым кажется. Чтобы в этой сфере зарабатывать хорошо, нужно быть специалистом хорошим. Я о Москве. А вот менеджер по продажам может получать высокую зарплату, только работа эта не постоянная, фирмочки закрываются, да и не специальность это.... Трудно что-то найти во Франции с таким опытом.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 20.07.2017, 20:17     Последний раз редактировалось Always_smile; 21.07.2017 в 00:06..
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Оффтоп
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 20.07.2017, 20:34     Последний раз редактировалось Silky; 20.07.2017 в 20:38..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А водителей грузовиков и автобусов у вас нет, работающих чисто по английски? К тому же не факт, что автот темы им владеет. Вы не забыли, что он не инженер??
Да тут уже каждый о своём , из серии "делай как я", вон, преподаватель английского пишет о том как легко за год выучить французский , ученые тянут его, токаря , в математики или инженеры . Цирк какой-то . Неизвестно только одно - что об этой афере думает муж мамы в 4-комнатной квартире.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 20.07.2017, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Меня, честно говоря, крайне удивляет такая позиция. Я совершенно серьезно имею в виду, что я говорю по-французски не как чистильщик унитазов Я преподаю язык, не нужно мне пытаться объяснить, какие бывают уровни. Мои студенты за год с нуля доходят до вполне вменяемого языка и без особенных лингвистических проблем работают в иностранных компаниях.
Вы может быть и хороший (и даже очень хороший) преподаватель английского языка. Но с логикой у вас большая проблема. Поясняю. Следите за ходом мысли иначе опять ничего не поймёте.
Я написала что за год язык до нормального уровня выучить можно при условии занятий на хороших курсах. А на бесплатных - нельзя. Вы начинаете спорить (и со мной и с другими кто вам о том же пишет) доказывая что это все неправда и мы все врем. В подтверждение вы приводите пример о том что ваши ученики за год с нуля выучивают язык и идут работать в иностранные компании. Теперь главное: напомню где вы работаете. Цитирую дословно: "Учителем английского в частной школе ... школа большая и известная". Вы действительно не понимаете или так тонко троллите?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 20.07.2017, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Меня, честно говоря, крайне удивляет такая позиция. Я совершенно серьезно имею в виду, что я говорю по-французски не как чистильщик унитазов Я преподаю язык, не нужно мне пытаться объяснить, какие бывают уровни. Мои студенты за год с нуля доходят до вполне вменяемого языка и без особенных лингвистических проблем работают в иностранных компаниях.
Меня тоже удивляет позиция, когда себя считают единственным преподавателем иностранного языка в мире и пытаются нам неразумным втолковать прописные истины.
Я не говорила про уровень чистильщика унитазов, хотя за снобизм не стыдно?
Я говорила о простом повседневном разговорном языке, который далек от академического, как вы мне не пытайтесь доказать обратное. Поэтому еще раз, экзамен на уровень С1 или 2 ни о чем не говорит! Хотя вы же на французском не общаетесь, у вас для этого есть другие языки.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 20.07.2017, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
А оффтопить не надоело?
Снобизм не мой, почитайте тему, я цитировала (прошу прощения, забыла оформить цитату, как подобает. "Вон, учитель английского пишет" (с) - не вижу ничего предосудительного в чистильщиках унитазов и в учителях английского, не считаю, что представители этих профессий не имеют права рассуждать об изучении Великого Французского языка.
Что касается уровня, я согласна совершенно, что уровень профессионального владения языком развивается годами и немалыми усилиями. Однако далеко не во всех профессиях необходим этот самый профессиональный уровень. Я так поняла, что я задела чувства бывших студентов-франкофонов и нынешних педагогов Французского языка. Прошу прощения ) Ни в коем разе не утверждаю, что мой уровень соответствует Вашему. Однако и с моим липовым дипломом с экзаменационной лексикой я больше не испытываю сложностей во время собеседований на работу, в общении с коллегами или разрешении многочисленных административных проблем. У меня был руководитель - Американец - начальник отдела добычи в крупной нефтяной компании, так он писал с ошибками по-английски. И ничего, зарплату получал прекрасную. Для многих профессий, если это не секретарь-референт, не насколько важен уровень владения языком, насколько важны знания. Увы, в случае ТС, кажется, опыта и знаний в профессии не очень много. Однако в эту тему может зайти и другой человек с аналогичным вопросом, но богатым и ценным опытом в профессии. И в этом случае пугать "неученным языком" и 5 годами в шаражкиной конторе не стоит, только и всего.
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 20.07.2017, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Always_smile, вот именно! Годами и усилиями. И часто немалыми в силу возраста.
Я в общем то не спорю, я всего лишь хотела сказать, что диплом не показатель. Можно его иметь и не уметь говорить, а можно и наоборот. Вот и все.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 20.07.2017, 21:23     Последний раз редактировалось Always_smile; 21.07.2017 в 00:07..
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Оффтоп
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 20.07.2017, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Учителем английского в частной школе, контракт, школа большая и известная, это одна из моих специальностей, нашла через неделю после получения первой карты.
Это ни о чем не говорит и не значит , что в этой школе высокий уровень преподавания английского. Потому что в международных школах английский преподают носители языка, имеющие образование англоязычной страны.
Вас в тот момент могли взять на временный контракт или Вы уже сдали экзамен на учителя?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 20.07.2017, 21:46     Последний раз редактировалось Always_smile; 21.07.2017 в 00:08..
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Оффтоп
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 20.07.2017, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
О Боже! Она действительно не понимает? Что тема о токаре, мечтающем переехать к маме во францию и не имеющем на то оснований, а не о ней, переехавщей сюда по браку, и что ее опыт изучения французского и преподавания ангийского ему сто лет не нужен.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 20.07.2017, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
О Боже! Она действительно не понимает? Что тема о токаре, мечтающем переехать к маме во францию и не имеющем на то оснований, а не о ней, переехавщей сюда по браку, и что ее опыт изучения французского и преподавания ангийского ему сто лет не нужен.
Я уже 85ый пост к этому призываю! Перестать задавать вопросы о моем образовании и правах и вообще обо мне и обратить внимание на пост! Пожалуйста!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 20.07.2017, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Это к теме не относится имеющийся у меня "багаж" дает мне право его преподавать, уж простите
На курсах для взрослых. Просто во Франции и курсы любят называть школой.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 20.07.2017, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
На курсах для взрослых. Просто во Франции и курсы любят называть школой.
А как это называется? Везде называется школой, потому что там, где учат - это школа Ваш пренебрежительный тон мне непонятен, не стыдно за снобизм?
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 21.07.2017, 13:59
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Вот читаю, и никак не могу понять, что все так набросились на Always_smile. Она всего лишь написала, что за год, при значительных усилиях (и желательно с преподавателем), находясь в стране, можно выучить язык на C1.

Это правда, я тоже знаю такие примеры. Как и Always_smile, это люди часто с лингвистическим образованием, или с хорошим знанием испанского, или просто с 2-3 иностранными языками.
C1 - это ОЧЕНЬ хороший уровень. Его достаточно для работы, если работа не править тексты за французами. Для того чтобы работать, как раз нужно знать обычную, экзаминационную лексику + профессиональную, "свою". Необязательно знать "живой язык" грузчиков в порту.

Насколько автору, или другому человеку, который будет читать, сложно выучить
иностранный, всё же легче оценить ему самому. По-моему, важно иметь и позитивные и негативные примеры.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 21.07.2017, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Я бы сказала : "В огороде бузина, а в Киеве — дядька."
Дело не в снобизме, не в знании языка и необходимом времени, чтобы хотя бы понимать и что- то отвечать по- французски, а дело в том, что у ТС пока что нет оснований для легального въезда и обоснования с семьёй во Франции. Об этом и писали. Поэтому пример, как обучиться языку и устроиться на работу, выйдя замуж за имеющего гражданство ЕС в этой теме не актуально. Есть темы об изучении языка.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 21.07.2017, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Здесь смешали два вопроса. Может быть, из-за того, что сам автор топика никак не мог принять тот факт, что для него (конкретно для НЕГО), человека, обремененного семьей, неюного возраста, без профессии, востребованной во Франции (и, скорее всего, в любой другой стране Зап. Евр.) ВИЗЫ НЕТ.

Один вопрос был - как законно переехать в страну? Дали полный список виз.
Второй вопрос - как быстро можно выучить язык с нуля до уровня, позволяющего работать на любой, даже самой низкой позиции (даже что-то было о выгребных ямах).

Так вот, в данном случае обсуждение скорости изучения языка не имеет никакого смысла. Потому что НЕТ визы.
И даже если (предположим невозможное) человек - гений по изучению языка, это никоим образом не изменит того факта, что он Франции не нужен даже с прекрасным французским (здесь маленькие дети уже говорят на прекрасном французском).
И мама с сестрой, и даже дом со множеством комнат(если б он у них был) не имеют значения.
Имеет значение сам АВТОР - что он может предложить Франции такого, что его с руками оторвут здесь?
Автор ничего такого предложить не может.

Vladimir-74rus., это такая суровая правда жизни - как правило, мы не нужны никому в другой стране.
Но она позволяет некоторым из нас въехать, потому что мы
1. Xорошие востребованные специалисты (или будем ими), либо потому
2. Что нас полюбил (-а) житель страны и пожелал быть с нами "...в горе, и в радости" (ну, или более современные варианты, как ПАКС).
Может, действительно, улучшить свою финансовую ситуацию в своей стране?
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 21.07.2017, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Но она позволяет некоторым из нас въехать, потому что мы
1. Xорошие востребованные специалисты (или будем ими), либо потому
2. Что нас полюбил (-а) житель страны и пожелал быть с нами "...в горе, и в радости" (ну, или более современные варианты, как ПАКС).
Может, действительно, улучшить свою финансовую ситуацию в своей стране?
Либо потому что мы просто добропорядочные и законопослушные люди, обладающие необходимым "багажем" гарантирующим то что мы не подсосемся к госбюджету а будем жить самостоятельной жизнью на полном самообеспечении.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 21.07.2017, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Второй вопрос - как быстро можно выучить язык с нуля до уровня, позволяющего работать на любой, даже самой низкой позиции (даже что-то было о выгребных ямах).
Что любопытно, автор темы этого вопроса ВООБЩЕ не задавал. Но как только ему сказали, что с этим может быть проблема, и довольно серьезная, тут началось...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 21.07.2017, 17:16
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Так автору уже всё расписали.

Посмотреть сообщениеVladimir-74rus. пишет:
Моя Мама вышла замуж за француза
С тех пор, как Вам 18 лет, это больше не имеет значения.
Посмотреть сообщениеVladimir-74rus. пишет:

моя сестра
по французским законам не является близким родственником
Посмотреть сообщениеVladimir-74rus. пишет:
я инженер по образованию но им не дня не работал
Через несколько лет после окончания ВУЗА, если не работать по специальности, диплом обесценивается.
Посмотреть сообщениеVladimir-74rus. пишет:
есть права с открытыми категориями B,C,D.
Это в России. Во Франции, как объяснила PTU у Вас только права категории B
Посмотреть сообщениеVladimir-74rus. пишет:
У жены проще с поиском работы хотя и подтверждать надо она филолог(учитель русского и литературы)
Во французских школах не изучают русскую литературу в обязательном порядке. Русский как иностранный - обычно это другой, отдельный профиль. Надо учиться, но не советую. Особым спросом русский, как иностранный не пользуется, желающих его преподавать полно, чтобы участвовать в конкурсе на место учителя в школе, скорее всего необходимо уже гражданство.

Ptu написала в самом первом посте всё правильно - Ваш путь только виза ВИЗИТЕР, если достаточно денег на счету, без права работать. Для нее необходимо снять свою собственную квартиру, подселиться в мамину нельзя.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 21.07.2017, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Для нее необходимо снять свою собственную квартиру, подселиться в мамину нельзя.
Можно
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 21.07.2017, 17:30
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Можно

В списке документов для посольства написано более, чем четко: Justificatif du logement en France : contrat de location accompagné d’un justificatif du
paiement de tous les frais, établi au nom du demandeur de visa ou un acte de propriété.
Думаете, врут?
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 21.07.2017, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:

В списке документов для посольства написано более, чем четко: Justificatif du logement en France : contrat de location accompagné d’un justificatif du
paiement de tous les frais, établi au nom du demandeur de visa ou un acte de propriété.
Думаете, врут?
Нет, почему сразу врут. Не надо так грубо. Я бы сказала что просто не расписывают подробно все возможные гипотезы. Ситуации ведь у всех разные и если будущий визитёр принесёт attestation d hébergement с копией PI и квитанцией на электричество я не думаю что это составит какую то проблему (в префектуре покрайней мере этот вариант напрямую прописан).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 21.07.2017, 18:07
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Нет, почему сразу врут. Не надо так грубо. Я бы сказала что просто не расписывают подробно все возможные гипотезы. Ситуации ведь у всех разные и если будущий визитёр принесёт attestation d hébergement с копией PI и квитанцией на электричество я не думаю что это составит какую то проблему (в префектуре покрайней мере этот вариант напрямую прописан).
Насколько я поняла, что это вариант как раз НЕ подходит именно для первого получения визы визитер. Хотя лучше послушать тех, кто такую визу получал. За исключением ПАКСА (тогда, конечно, ок, что ты будешь жить у твоего партнера). А так виза предполагает, что у тебя есть деньги, и ты их будешь бесстыдно тратить на французской территории. А если тебя приютили, и ты тихонечко весь год ешь одни макароны в своем углу и никуда не выходишь - так это ведь Франции не очень интересно.

Например, для студентов вон сколько вариантов расписано:
justificatifs d’hébergement pour les 3 premiers mois de séjour en France :
- soit une réservation d’hôtel accompagnée des justificatifs de ressources nécessaires
pour couvrir les frais ;
- soit une attestation sur l’honneur d’hébergement par un particulier accompagnée d’un
justificatif de domicile ainsi que d’une photocopie de pièce d’identité ;
- soit un contrat de location ou un contrat de bail au nom du demandeur ;
- soit une attestation d’hébergement dans un établissement (ou une institution) ;
- soit une lettre en français ou en anglais fournissant une explication relative à vos
conditions d’hébergement en France et précisant votre adresse en France.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 21.07.2017, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Насколько я поняла, что это вариант как раз НЕ подходит именно для первого получения визы визитер. Хотя лучше послушать тех, кто такую визу получал. За исключением ПАКСА (тогда, конечно, ок, что ты будешь жить у твоего партнера). А так виза предполагает, что у тебя есть деньги, и ты их будешь бесстыдно тратить на французской территории. А если тебя приютили, и ты тихонечко весь год ешь одни макароны в своем углу и никуда не выходишь - так это ведь Франции не очень интересно.
Вот у вас какое то странное, я бы даже сказала извращенное представление. Если ты живёшь у кого-то то обязательно "приютили" и ешь одни макароны в своём углу и никуда не выходишь. Вот вам один пример: у меня знакомые, пожилые люди, живут на лазурном берегу. Так вот мне уже не раз и не два предлагали послать подальше славное подпарижье и переехать к ним. У них трёх этажная огромная вилла, с бассейном, джакузи под пальмами, сауной и тд и та. Есть кроме прочего собственная яхта. И если бы я согласилась то у меня в личном распоряжении была бы большая комната их старшей дочери (которая давно с ними не живет) с отдельной ванной и туалетом и с отдельным входом. Макароны там никто не ест. Ну а по поводу "сидеть в своём углу и никуда не выходить" я вам могу сказать что я к ним ездила много много раз в гости и не было ни одного дня чтобы я сидела дома (либо я шла куда-то с ними за компанию либо ходила куда-то одна). И я не думаю что если бы я вдруг согласилась съехать к ним то мне надели бы кандалы и приковали бы к собачьей будке.
Ещё пример вспомнила. Есть у меня одна знакомая так она живет в Париже в большой и очень хорошей (действительно большой и действительно очень хорошей ) квартире на Мадлен. Живет бесплатно. Оплачивает только счета за коммуналку. Живет по договоренности с хозяевами, присматривает за квартирой и за добром. Хозяева приезжают пару раз в год дней на 10. Она сама себе хозяйка. Ессно есть какие то вещи которых она не делает (например не водит табором гостей, не устраивает загулов с запоями). Но я и не думаю что ей это нужно. Живет именно так - по attestation d hébergement
Я это к тому что смотрите на мир шире: иногда люди которых "приютили" к бедным сИротам ну никакого отношения не имеют
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 21.07.2017, 18:40
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
blanca94, Эти примеры не подходят, так как не имеют отношения к получению визы "визитер".
Я ничего не писала о том, могут ли кого-то приютить "хорошо" или нет. Могут приютить хоть в отдельной вилле и выдать хоть отдельную яхту, но только Франции при этом налог не заплатят, а потому ей это неинтересно.

Attestation d'hébergement мы давали несколько раз для получения научной и студенческих виз, это прекрасно подходит. А вот своей маме, насколько мы разобрались в этом вопросе, я не могу сделать Attestation d'hébergement ни с нами вместе (в хороших условиях), ни даже в отдельной (!) квартире в центре Парижа. Он просто не подходит для визы визитёр. Контракт аренды между родителями и детьми официально контрактом аренды не признается. Если кто-то мне напишет, что это не так, что я ошибаюсь, и что они получили первую визу визитёр именно с таким документом, я буду прям вот очень рада, прямо сегодня начну досье собирать для мамы.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 21.07.2017, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
blanca94, Эти примеры не подходят, так как не имеют отношения к получению визы "визитер".
Я ничего не писала о том, могут ли кого-то приютить "хорошо" или нет. Могут приютить хоть в отдельной вилле и выдать хоть отдельную яхту, но только Франции при этом налог не заплатят, а потому ей это неинтересно.

Attestation d'hébergement мы давали несколько раз для получения научной и студенческих виз, это прекрасно подходит. А вот своей маме, насколько мы разобрались в этом вопросе, я не могу сделать Attestation d'hébergement ни с нами вместе (в хороших условиях), ни даже в отдельной (!) квартире в центре Парижа. Он просто не подходит для визы визитёр. Контракт аренды между родителями и детьми официально контрактом аренды не признается. Если кто-то мне напишет, что это не так, что я ошибаюсь, и что они получили первую визу визитёр именно с таким документом, я буду прям вот очень рада, прямо сегодня начну досье собирать для мамы.
Да я спорить не буду. Я визу визитерскую никогда сама не получала. Знаю что при смене статуса на визитёра а также при продлении attestation d hébergement не ставит никаких проблем. Но это вобщем и не важно. Ведь под визу легко можно снять квартиру (долгосрочная аренда которая будет расторгнута сразу же по получению визы) тем более что есть люди (мама, сестра) которые уже здесь во Франции и вполне могут это сделать+выступить гарантами. Поэтому жилищный вопрос здесь даже обсуждать интереса нет - он как раз ничем не попрепятствует.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 21.07.2017, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
blanca94, Эти примеры не подходят, так как не имеют отношения к получению визы "визитер". .
Да нет конечно же. Зато они имеют отношение к "питанию одними макаронами".
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 21.07.2017, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я визу визитерскую никогда сама не получала.
Как это ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где получать визу flower78 Туристическая виза 1 03.10.2009 15:16
Пособие по безработице - возможно ли его получать katy1203 Административные и юридические вопросы 94 12.12.2007 17:58
Как часто можно получать тур. визу? Manysha Туристическая виза 2 27.04.2007 11:07
Какую визу получать? lelja Административные и юридические вопросы 18 23.01.2006 23:20
При студенческой возможно получать деньги от руководителя? bacillus Учеба во Франции 15 11.12.2004 01:22


Часовой пояс GMT +2, время: 12:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX