Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 20.11.2018, 02:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Мне очень не хочется ворошить Вашу рану, но Ваше описание вызывает сомнения в компетентности того же ветеринара. То есть саркому лапы он не заметил и жизнь кошки с операциями и химиотерапиями продлил на несколько лет. Что являтся, в принципе, средним промежутком жизни даже при отсутствии лечения.
Мы с саркомой лапы к нему не обращались вообще, а хромала она тогда малозаметно, и вне дома это заметить было невозможно: при нем она не бегала да и почти не ходила, а мы ему ничего не говорили, потому что не до того было. И вы разве не в курсе, что многие виды онкологии недоступны для диагностики на определенных этапах НИКОМУ вообще?

А вообще у вас рассуждения точно в духе "Не читал, но осуждаю!")
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1082
Старое 20.11.2018, 09:49     Последний раз редактировалось Ptu; 20.11.2018 в 12:21..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
IrinaS, очень сочувствую тому, что вы пережили. Это все очень очень тяжело.

А ваша кошечка была стерилизована ?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1083
Старое 20.11.2018, 12:16     Последний раз редактировалось Fiesta; 20.11.2018 в 12:31..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ИринаС, мы пришли к вету только сейчас, когда шишка увеличилась с лета. До этого ветеринар видел кошку на консультации в конце апреля с почками. В июле, как договаривались, мы не пошли на консультацоию - кошка была в отличной форме, не хотелось ее мучить анализом крови.

У меня нет причин не доверять ветеринару, он всегда оценивает ситуцию и состояние кошки полностью, а не берется за лечение чего-то одного с риском покалечить другое.
Не вижу, что он может сделать на данный момент, если оперировать или делать химио не имеет смысла?
И какой смысл мне рассказывать подробно "три варианта развития событий", если оперировать в любом случае не будем?
Он сказал, что иногда это может расти медленно, как это может быть и киста. В случае если это опухоль, кошка может прожить до двух лет.
Сами понимаете, я не задавала прямой вопрос "сколько ей осталось ?", об этом страшно подумать.
По поводу "будем наблюдать", это для определения / анализа что это именно (по росту / развитию, консистенции, и так далее).

Наш ветеринар сам считает, что лучше не мучить ее операцией...хотя, казалось бы, прооперировать - дело не хитрое, он это делает каждый день, мог бы запросто "заработать", предложив это "с легкой руки".
Представьте последствия того же наркоза у кошки 15 лет с больными почками, да еще уже перенесшую две операции в прошлом...
На консультации он сам предложил сделать узи легких (как Вы и сказали, проверить нет ли развития в стороне легких, как орган на первом месте риска). Причем он сразу сказал, что делает узи "для себя / диагностики", то есть это узи он нам не посчитал.

Мой вопрос был скореее в плане возможной гомеопатии, так как с гомеопатией наш ветеринар не работает.
Остальное "лечение" относится скорее к "почесать за ушком" и дать как можно больше любви.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1084
Старое 20.11.2018, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ИринаС, по вашему опыту, чем можно улучшить качество жизни животного при опухоли?
Витамины, <complements alimentaire>, что-то еще?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1085
Старое 20.11.2018, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Fiesta, вам Ирина уже правильно сказала, что никакие травы- гомеопатия особо не помогут если злокачественное.
Только не кидайтесь тапками, это скорее вопрос - а может все таки если она пока маленькая 2 см ее прооперировать, то может можно улучшить прогноз на оставшийся срок? И может это будет не очень тяжелая операция? Это только вопрос. Я не сталкивалась с онкологическими заболеваниями,ттт.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1086
Старое 20.11.2018, 13:14     Последний раз редактировалось Fiesta; 20.11.2018 в 13:21..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Пту, что Вы, я не обижаюсь. О гомеопатии я уже поняла. Думаю, может какие витамины существуют... Честно говоря, уже не знаю что еще смотреть.

Оперировать мы точно не согласимся. Мы вытащили ее с того света в апреле , Она буквально пролежала у меня на руках с месяц, плюс ее мучения до этого 10 дней в клинике под капельницей...
Ее состояние сейчас на много лучше, чем было последние года два до этих проблем с почками (!). Киса играется, хороший аппетит, активна. У меня рука не поднимется все это перечеркнуть и начать ее мучить операцией, химией в таком возрасте.

Ну, и с технической точки зрения, не уверенна, что ее почки справятся с выведением наркоза.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1087
Старое 20.11.2018, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Fiesta, если это опухоль, то любая стимуляция организма может вызвать рост опухоли. И так может получиться что витамины питают ее, а не весь остальной организм. Любое ускорение обмена веществ ускоряет и рост опухоли.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1088
Старое 20.11.2018, 14:11     Последний раз редактировалось IrinaS; 20.11.2018 в 14:14..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ИринаС, очень сочувствую тому, что вы пережили. Это все очень очень тяжело.

А ваша кошечка была стерилизована ?
ПТУ, нет, не была, хотя я очень зерьезно подхожу к данному вопросу, вы знаете. Но ее подобрали на улице с гноящейся раной на голове, я уже писала об этом в теме про Эликсира, в течение первого года ей сделали 3 операции, да и потом она еще была очень слаба какое-то время, было вообще не до стерилизации. Кроме этого, у нее обнаружили вирус кошачьего иммунодефицита.

Но, несмотря на это, может, мы бы ее стерилизовали, если бы она не была такой сексуально неактивной): кота вообще почти не просила и т.п.

А так я в курсе, конечно, что отсутствие стерилизаций способствует опухолям и т.п. Но тот же Гаранин мне говорил, что важно еще стерилизовать до первой течки, это оптимальный вариант, а далее хотя бы до второй, или до года, я уже сейчас не помню, иначе процент риска все равно сильно повышается.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1089
Старое 20.11.2018, 14:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ИринаС, по вашему опыту, чем можно улучшить качество жизни животного при опухоли?
Витамины, <complements alimentaire>, что-то еще?
Фиеста, к сожалению, ничем нельзя. И лучше, как вам уже написали, ничего не делать.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1090
Старое 20.11.2018, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
IrinaS, не примите это за упрек.Я хотела просто понять.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1091
Старое 20.11.2018, 14:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ИринаС, не примите это за упрек.Я хотела просто понять.
Да я и не приняла), просто объясняю, как так получилось.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1092
Старое 20.11.2018, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
После этого кошка прожила почти два года...
Мне кажется, это очень даже неплохой срок. Опухоли у мелких животных могут очень быстро развиваться.
Вы все правильно сделали. Считаю некорректным сейчас походя и голословно обвинять в чем-то вашего ветеринара. Не в обиду сонисс.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1093
Старое 20.11.2018, 15:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мне кажется, это очень даже неплохой срок. Опухоли у мелких животных могут очень быстро развиваться.
Вы все правильно сделали. Считаю некорректным сейчас походя и голословно обвинять в чем-то вашего ветеринара. Не в обиду сонисс.
Да, причем прожила совершенно нормально, после того как оправилась от операции! Кроме последних нескольких месяцев, если бы не эта саркома((

Вот в видео с Гараниным он как раз и объясняет, как важно "чисто" сделать операцию, чтобы не распространить раковые клетки по здоровым тканям. В этом-то основной риск операции.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1094
Старое 21.11.2018, 12:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
реминисценце, не скаж как развеселить, но дополнительное внимание и ласка кисе точно пойдут впрок.
Помимо депрессии я бы проверила креатинин и уреюанализом крови, разве что вы и так это проверяете. Дело в том, что иногда повышение параметров и могут вызвать такое состояние у кошек. Особенно звоночек если кошка прячется и сидит/лежит постоянно в уединении. Бережённого бог бережёт, как говорится.
Чтобы проверить креатинин и урею, это надо к ветеринару?
У нас каждый визит заканчивается 200€.
В общем-то, более года назад нам давали один год жизни.
Каждые пол-года мы проверяем кровь, но анализы всегда плохие, пьем лекарство. В общем, пока держимся...
я все ее состояния, связанные с болезню знаю и слежу.
reminiscence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1095
Старое 21.11.2018, 12:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
реминисценце, во первых я бы удостоверилась, что с лапкой все в порядке, что она не прихрамывает и ранка не воспалена.
Во вторых, да, окружение доминантных котов может отравить жизнь кошечке.
Я бы в этом случае пожертвовала временем и выпускала ее гулять когда сама на участке. Собвственно я так и делаю со своей кошкой. Она у нас с больным сердцем, поэтому одна никогда не гуляет, только на поводке с нами. И она нас воспринимает как свою стаю, и если что, есть защита. Хоть она и сама готова броситься на незнакомую кошку, но тем не менее, мы рядом и это эффект стаи.
да, я именно так и делала всегда, выпускала, когда сама на участке, или приоткрывала дверь летом.
Несколько раз гоняла котов, она видела все это и знала, что я -ее защита.
Но вот сейчас особо не погуляешь по такой погоде.
Муж не в курсе всех этих дел. Выпустил, и рад стараться.
Кися оживает потихоньку, возвращается к привычной жизни.
reminiscence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1096
Старое 21.11.2018, 12:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Безусловно нужно убрать следы меток чужих котов, а если есть возможность - сделать метки вашей кошечки.
убрала
а как сделать наши метки?
Разбросать по участку ее какашки?
reminiscence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1097
Старое 21.11.2018, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
реминисценце, да, креатинин и урея проверяются анализом крови, у ветеринара обычно, вроде больше негде.
По тарифам, у нас анализ крови недавно вышел где-то 100-130 евро, если память не изменяет. Но проверяли много параметров, штук 20 точно, если не больше, я настаиваю каждый раз на проверке всего, раз уж сдаем кровь.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1098
Старое 21.11.2018, 13:02     Последний раз редактировалось Ptu; 21.11.2018 в 13:08..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеreminiscence пишет:
Разбросать по участку ее какашки?
Да!
Гонять нещадно чужих котов.

Буквально вчера была свидетельницей красноречивой картинки. Два домика в центре городка, с малюсенькими палисадничками выходящими на центральную улицу. В одном два котика сидят такими "копилочками". В своем палисадничке.
Идет третий, тип бирманский, пущистый. Ну говорю мужу- третий их colocataire, дружок их. Направился прямо в их палисадник.

А ничего подобного! Он зашел как хозяин. Двое жителей палисадника не пикнули.
И этот бирманец вышел и пошел в свой соседний дом и палисад. Это он просто "срезал угол " по палисаду соседей. Специально и демонстративно. Чтобы показать КТО тут на улице хозяин и кому позволено ходить везде, и чтобы никто не пикнул. А мог бы прямиком в свой палисад, тем более что в чужом палисаде он вообще ни на секунду не задержался, а просто прошел специально сделав маленький крюк.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1099
Старое 21.11.2018, 13:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Пту,
Я наблюдала что-то похуже))

У нас дом на 4 квартиры с небольшим задним двориком. У соседей с ре-де-шоссе кот Гизмо, он просто звереет, если кто-то из чужих котов забредает во дворик, и гоняет всех нещадно.

Соседи, когда уезжают отпуск, просят меня заниматься Гизмо. И вот я один раз из своего окна наблюдаю картинку: Гизмо лежит себе во дворе, тут с забора прыгает огромный серый монстр)) (я его уже не рз видела, он по-хозяйски прется через все садики), демонстративно подходит к ведру с водой и пьет...

Гизмо бедный прыгает в свою квартиру через открытое окно... монстр видит это, направляется туда же и тоже прыгает в окно. Я тут вскакиваю и бегу в квартиру соседей. Пока я собралась и добежала, монстр написал в спальне!) и лег спать на кровати отсутствующих хозяев. Гизмо не увидела, он где-то спрятался))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1100
Старое 21.11.2018, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
IrinaS, да много чего похуже бывает.
Это я только к тому, что обычный прохожий даже бы не заметил, что там четкая иерархия и молчаливая угроза. Волне себе три милых кошчечки дружно живут пососедски. А у котов может поведение быть очень красноречивым. Но только для тех, кто уже имеет наметанный глаз на поведенческий язык кошек.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1101
Старое 21.11.2018, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Какие кошмары
По этиm причинам мы сразу решили не пускать нашу кошку на улицу в свободном выгуле. Всегда гуляет только с нами или на балконе.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1102
Старое 21.11.2018, 15:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да! :хаха:
Гонять нещадно чужих котов.

Буквально вчера была свидетельницей красноречивой картинки. Два домика в центре городка, с малюсенькими палисадничками выходящими на центральную улицу. В одном два котика сидят такими "копилочками". В своем палисадничке.
Идет третий, тип бирманский, пущистый. Ну говорю мужу- третий их цолоцатаире, дружок их. Направился прямо в их палисадник.

А ничего подобного! Он зашел как хозяин. Двое жителей палисадника не пикнули.
И этот бирманец вышел и пошел в свой соседний дом и палисад. Это он просто "срезал угол " по палисаду соседей. Специально и демонстративно. Чтобы показать КТО тут на улице хозяин и кому позволено ходить везде, и чтобы никто не пикнул. А мог бы прямиком в свой палисад, тем более что в чужом палисаде он вообще ни на секунду не задержался, а просто прошел специально сделав маленький крюк.
у нас все именно так и есть. Было три! приходящих кота, наш обидчик, он по всему райoну, битый парень, и два соседских. Кoгда-то находила у себя на траве кольe оборванное, драка, видать была между ними.
Теперь двое соседских уехали с хозяйками. Остался один... так я думала до сегодняшнего обеда.
В обед появился новый, наверное, новых соседей. Даже мой муж включился и погнал его.
Короче, постоянная битва за территорию предстоит.
А моя кися постепенно отходит, начала есть, пить, ластиться, как и раньше.
reminiscence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1103
Старое 21.11.2018, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
reminiscence, отойдет, если это просто стресс. Попробуйте сопровождать ее по максимуму на прогулки. Чтобы она чувствовала вашу защиту, и что это ее территория. Я так поняла, что она еще ее не чувствтует своей, недавно переехали.

А то может моя Сибель только в нашем присутствии такая храбрячка и на чужиз кошек готова нападать. А окажись она одна на улице я уверена на сто, что стрессу у нее будет море, и страху значительно больше. Хватит ли ей уже уверенности в себе в наше отсутствие - не знаю.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1104
Старое 22.11.2018, 11:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
реминисценце, отойдет, если это просто стресс. Попробуйте сопровождать ее по максимуму на прогулки. Чтобы она чувствовала вашу защиту, и что это ее территория. Я так поняла, что она еще ее не чувствтует своей, недавно переехали.

А то может моя Сибель только в нашем присутствии такая храбрячка и на чужиз кошек готова нападать. А окажись она одна на улице я уверена на сто, что стрессу у нее будет море, и страху значительно больше. Хватит ли ей уже уверенности в себе в наше отсутствие - не знаю.
Отходит потихоньку.. Летом она была смелая, так как со мной на улице, я гоняла всех приходящих, она видела и чувствовала защиту..
Сегодня утром мы с ней вместе услышали страшный кошачий крик под окнами: наверное, наш обидчик с новым соседским котом разбирались..
мы посмотрели друг на дружку, но, так как все ставни закрыты, она чувствует себя на своей территории, все ок.
Сбор какашек для рабрасывания начался. Надеюсь, поможет.
reminiscence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1105
Старое 22.11.2018, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
reminiscence, а вы не давали кошечке Zylkène? это хороший антидепрессант для животных. Мне периодически приходится своим давать, коты быстрее приходят в норму.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1106
Старое 22.11.2018, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
reminiscence, ну не доводите до такого, что самим захочется с территории сбежать
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1107
Старое 22.11.2018, 16:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
reminiscence, ну не доводите до такого, что самим захочется с территории сбежать
reminiscence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1108
Старое 22.11.2018, 16:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
реминисценце, а вы не давали кошечке Зылкèне? это хороший антидепрессант для животных. Мне периодически приходится своим давать, коты быстрее приходят в норму.
нет, я не в курсе про такое.
это надо у ветеринара просить, или в свободной продаже?
reminiscence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1109
Старое 22.11.2018, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеreminiscence пишет:
нет, я не в курсе про такое.
это надо у ветеринара просить, или в свободной продаже?
можно купить у ветеринара, в аптеке или на сайтах типа "зооплюс". Так как у моих котов частые циститы на фоне стресса, то без этого препарата мы не обходимся
https://www.vetostore.com/zylkene-75...gn=CYB_leguide
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1110
Старое 23.11.2018, 12:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Сообщения: 105
Iryna13
спасибо за инфу
reminiscence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 13:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX