Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.05.2004, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Идите в баню

Ужасно соскучилась по парилке. Знаю в Париже только одну, но она для геев.  Для меня доступ закрыт. :-))

От французов так и не смогла узнать, видимо, они саунами-банями не увлекаются.
Парижане, скажите, где же они, родимые?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.05.2004, 17:19
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Хорошая и "нормальная" (не для геев) сауна на rue du Faubourg du Temple в десятом округе. Это совсем рядом с площадью Республики. Если идти по улице от площади, то сауна находится на левой стороне, в глубине подворотни. Я сам туда ходил, пока жил в этом районе, а недавно снова проходил тaм и видел, что сауна действует.
Там есть мужские и женские дни. Кроме собственно сауны - турецкая баня ("хаммам" ), душ, небольшой бассейн, хороший бар-ресторан, просторный зал для отдыха, массажный кабинет. Цены умеренные.
Метро - République, выход из него - в сторону rue du Faubourg du Temple.


Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.05.2004, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Спасибо, я этот район хорошо знаю, тоже там жила, но даже не догадывалась, что так рядом!

Все, собираю подруг и туда в ближайшие дни. А там заранее договариватьс надо? А она на сколько человек? Цены не помните?
Извините за бомбардировку вопросами, но если уж есть "бывалые", грех не спросить.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.05.2004, 17:59
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Cleo пишет:
А там заранее договариватьс надо? А она на сколько человек? Цены не помните?
Нет, заранее договариваться не надо. Сауна просторная - это целый комплекс, человек на 70-80, не меньше. Цены помню старые (120 франков), но лучше позвонить туда и спросить и про цены, и про режим работы. Вот точный адрес и телефон:
Сауна « Le Temple de la Forme »
15, rue du Fg du Temple
75010 PARIS
Métro République
Tél : 01 42 02 05 05

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.05.2004, 18:14
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
В любом приличном фитнес-клубе есть сауна...

Cleo , а вы с подружками по-русски в баню собрались или просто в оздоровительных целях? В смысле, с пивом и прочим? Не знаю, принято ли это здесь? Ведь за нарушение правил и выгнать, наверное, могут. А может это просто мои домыслы...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.05.2004, 18:30
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Идите в баню [только где она в Париже?]

marykar, в упомянутой мною сауне есть бар-ресторан. Пейте пиво сколько душе угодно (но лучше не злоупотреблять! ). Там же можно и поесть. Кухня вполне приличная.
Жаль, что сауны у французов уже не в моде. В 80-х годах их было полно, а теперь многие позакрывались или спрятались под крыши фитнес-центров.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.05.2004, 16:09
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Есть женская баня в Сант Дени: сауна, хаммам, маленький бассейн, массаж, обмазывание какой-то заленой дрянью (говорят очень полезно). Работает кажый день с 12 дня до 12 ночи
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.05.2004, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Пиво пить не собиралась, не хочется в сауне сердце напрягать. А после - почему бы и нет. :-)
Хотела пойти пропариться хорошенько, маски-массажики, притирочки всякие, в общем в сугубо оздоровительных целях. Ну и с подружками вживую, не по телефону поболтать, тоже полезно, но уже для души.

Может, кто-нибудь хочет присоединиться? Пишите мне на мыло.

Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.05.2004, 19:53
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Cleo пишет:
Может, кто-нибудь хочет присоединиться? Пишите мне на мыло.
Эх... с радостью бы, если бы жила к вам поближе. Но поддерживаю вас морально: следуя вашему примеру, на субботу зарезервировала себе сауну на час в своем фитнес-клубе
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.05.2004, 00:57
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
А я в сауне только соки пью. Полезно для здоровья.

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.05.2004, 13:47
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
А я вот только что из бани. Вчера вычитала в интернете, что можно использовать сауну для борьбы с лишним весом, для чего проделать вот это:

В тех случаях, когда необходимо сбавить вес за 1-2 дня, допустимо более длительное пребывание в сауне - до 20-25 мин. За это время можно сделать 2-3 захода в парную с перерывами между ними по 3-5 мин. Продолжительность первого захода может быть 10-12 мин., второго и третьего - по 5-6 мин.

Что вы об этом думаете? Приехав домой, я сразу же взвесилась и обнаружила, что вес не сбросился. Напротив, увеличился, т.к. я пила там много воды.

Вообще у кого какие есть рекомендации по использовании сауны?

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.10.2004, 08:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
А мы с дружбанами уже 25 лет ходим в бани каждую неделю. Раньше ходили в старинные громовские (построенные купцом Громовым), потом в университетском спорткомплексе, а последний год я у себя в подвале административного здания открыл баню с бассейном и небольшим спортзалом для настольного тенниса. Раньше в Москве всегда ходил в Сандуновские бани. Хорошее это дело - попить пивка с друзьями, похлестаться веничком березовым!
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.10.2004, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Потеря веса в бане или сауне = потере воды из организма. Во-первых, обезвоживание вредно, во-вторых, эта потеря очень кратковременна.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.10.2004, 23:57
Дебютант
 
Аватара для Aliluya
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Франция
Сообщения: 75
А в районе Лазурного берега кто-нибудь про сауны знает? Подскажите как лучше искать. Так соскучилась!
Aliluya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.07.2005, 17:15
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Теплое слово о сауне.

Ох, люблю я это дело, попариться, в смысле.
Если регулярные посещения сауны круглый год в течение последних 10 лет дают мне право называть себя фанатиком банного дела, то я фанатик.
И вот, за два месяца пребывания во Франции, истосковалась по парилке, сил нет.
Может есть еще любители сауны? Поделитесь, пожалуйста, опытом посещения русской баньки или финской сауны во Франции.
Муж, вняв моим мольбам, решил поискать адрес сауны в Инете, но нарвался на сайт для геев и бросил поиск.
Где искать хорошую сауну? И как это, русская баня на французский манер? Есть ли особенности?
Во французском я не сильна. Говорю плохо и мало что понимаю.
Так что без мужа рваться в сауну побаиваюсь. А вдруг чего не так сделаю. (Стараюсь уважать традиции и правила в чужом монастыре.)
Буду весьма признательна за отклики. Заранее спасибо!
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.07.2005, 17:35
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Да, согласна с Вами, мне тоже было трудно найти нормальное заведение (без всяческих подозрительных массажных услуг)...

В конце концов сауна (небольшая) нашлась в спортклубе, куда я записалась, так что теперь время от времени расслабляюсь после спортивного сеанса!
В спортклуб ходим вместе с мужем. (Только вот сауны раздельные - М и Ж)
http://www.linternaute.com/femmes/do...mparatif.shtml
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.07.2005, 18:58
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
В нашем спорт клубе тоже есть сауна и хаммам. Еще в салоне красоты, куда я хожу, там тоже это дело есть.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.07.2005, 19:37
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Nancy пишет:
трудно найти нормальное заведение (без всяческих подозрительных массажных услуг)...
а че подозрительных? Массаж - по желанию.
Сауны есть практически во всех спортклубах + специализированых банных салонах, "Balneraire" там все водные, парные удовольствия в одном флаконе.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.07.2005, 20:06
Бывалый
 
Аватара для Leana
 
Дата рег-ции: 21.05.2005
Сообщения: 98
mariposa пишет:
а че подозрительных? Массаж - по желанию.
Точно. Я как впервые в Париже была, подруги завели в какую-то баню. Бар был, небольшой бассейн, парилка. Подошёл парень, говорит, "Можно массаж сделать ?"
Я спросила : "Бесплатно ?"
Говорит:" Нет, с меня пиво".
Валяй!
Leana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.07.2005, 15:50
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Спасибо огромное всем, кто откликнулся!
Будем пробивать спорт-клубы и салоны красоты. Эт-т-о в Реймсе есть.
А вот на счет специализированых банных салонов "Balneraire", как-то не уверена.
Муж не знает. Впрочем, он не любитель водных процедур, типа саун и бассейнов.
Как только добьюсь результата, поделюсь опытом.
Может быть, кому-нибудь будет интересно. :о))
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.07.2005, 11:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
Очень было интересно узнать о вашем опыте. Я тоже любительница бань. Даже тему в "Здоровье открыла" с призвыом где здесь бани, но чего-то тихо, никто не отвечает.
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.12.2005, 15:41     Последний раз редактировалось Veronique; 15.12.2005 в 15:45..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Хочу поднять темку с вопросом к знающим: а чем отличие сауну от турецкой бани (hammam). Как правильно проводить время в турецкой бане? так же как и в сауне или есть какие-то особенности?

И еще вопрос, как думаете, какая частота посещения сауны будет полезна организму? 2-3 раза в неделю или это уже перебор и одного раза в неделю достаточно?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.12.2005, 16:17     Последний раз редактировалось abris; 15.12.2005 в 16:29..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
chukcha пишет:
Поделитесь, пожалуйста, опытом посещения русской баньки.. во Франции.
Увы, здесь таковых нет.
Да и с саунами напряженка. Типичное не то. Ну какое, скажите, удовольствие сидеть в сауне в купальнике и плечом к плечу с другими посетителями? Фу.
Вот в Германии - банное раздолье! Там такие банные центры, сплошной восторг!
Есть и русские парные среди прочих. Когда я увидела надпись по-русски "Баня", направилась прямехонько туда (жаль, не слышала, как они это слово произносят)
Но зато слово "wenik" у них вполне сносно получается, и мужик есть специальный, который там этими вениками машет (целый день, бедный, в парилке), а рядом холодный бассейн (все как положено) и не такой малюсенький, как во Франции обычно, а большой, где можно поплавать.

Вообще, в Германии в банных комплексах очень просторно и очень чисто (в отличии от Франции).
Масса всяких приспособлений для холодного окатывания водой: струи какие только душа пожелает, сбоку, сверху, из шланга...
Бассейн тоже обычно не один, а несколько - побольше, поменьше, с холодной водой, не очень холодной и т.д.
Много помещений, где можно полежать, отдохнуть, почитать, выпить соку, минералки, полюбоваться красивым видом.
Обожаю!
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.12.2005, 16:21
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Veronique пишет:
Хочу поднять темку с вопросом к знающим: а чем отличие сауну от турецкой бани (hammam)
В сауне - сухой жар, а в хаммаме - мокрый Хаммам гораздо более влажный, чем русская парная, зайдешь туда, а там капает ото всюду - с потолка, со стен, с людей.
Думаю, одного раза в неделю вполне достаточно.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.12.2005, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
abris пишет:
В сауне - сухой жар, а в хаммаме - мокрый Хаммам гораздо более влажный, чем русская парная, зайдешь туда, а там капает ото всюду - с потолка, со стен, с людей.
abris, а в плане пользы для здоровья? в чем разница?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.12.2005, 16:33     Последний раз редактировалось abris; 15.12.2005 в 16:37..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Мне кажется, это зависит от вашей индивидуальности, как вы переносите большую влажность. Какого-то преимущества в плане здоровья не вижу.
Обе парные раскрывают поры на коже, согревают тело.
Я вот лучше себя чуствую в хаммаме (лучше всего, на самом деле, в русской парной, но за отсутствием таковой хожу в хаммам), а другим больше "по организму" сауна
Надо после прогревания обязательно в холодную воду (душ, бассейн), именно это дает эффект. Гимнастика для сосудов, для пор - в этом польза
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.12.2005, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
А я очень люблю турецкую баню: в Таллинне, где я регулярно ходила в баню, обязательно добавляются травы, особенно мне нравилось добавление эвкалипта. Потом тело, белье и полотенце долго пахнет травами!!! В турецкой бане очень большая влажность, там оборудованы керамические кресла, на которых сидишь и наслаждаешься процедурой. Влажный воздух хорошо открывает поры, очищает кожу, да и пар хорошо влияет на здоровье. Мне намного комфортнее именно в турецкой бане, чем в сауне, жар там мягче. А в сауне воздух сухой, горячий и обжигающий. Обжигающий - это для меня, моя кожа не очень любит резкость. А многим, наоборот, больше нравится сауна, говорят лучше прогревает. В Таллинне очень популярны сауны, многие оборудуют ее в квартирах, в многочисленных саунах устраивают вечеринки, празднуют дни рождения.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.12.2005, 00:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.11.2005
Откуда: Norway
Сообщения: 129
скучаю по венику и влажному пару .
Я банные походы начала еще в детстве и без бани туго сейчас , а сауна для меня тоже не то , хожу , а куда деваться (
Anelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.12.2005, 01:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.11.2005
Откуда: Norway
Сообщения: 129
а кто- нибудь применял инфро -красную сауну ?
Я попробывала только один раз , но ничего не поняла .
Кто-нибудь имеет опыт , как вы себя чувствовали ?
Anelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.12.2005, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Я была, но никакого удовольствия не получила. Даже ничего не поняла и решила, что мне 4 раз достаточно. Мне приятнее турецкая, даже больше русской.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще раз про документы для брака (кто про что, а вшивый про баню) d3sp Административные и юридические вопросы 22 26.02.2010 15:32
Вопрос про "водяную баню" Siberienne Секреты хорошей кухни 3 03.10.2008 12:23
Ищу баню/сауну в Париже.. Lussas Цены, покупки, банки, налоги 4 20.03.2007 13:45


Часовой пояс GMT +2, время: 03:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX