Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 01.04.2015, 12:27     Последний раз редактировалось olga0503; 01.04.2015 в 12:44..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеBeeangel пишет:
Ольга, вы писали про св-ва о рождения нового образца (про документы что с собой набо брать). А простое, не подойдёт? Мне что бы сделать св-во о рождении нового образца, нужно запрос в Красноярск отправлять =\
P.S.: Для любопытных и просто для справки =)
Я родилась в Красноярске, в 5 месяцев с родителями преехали в Латвию, в 200... не помню каком, здала на лв гр-во =)
Честно говоря,как поступить в вашем случае - я не знаю. У меня свидетельство о рождении было еще советского образца. Как-то давно я им не пользовалась, и не думала,что понадобится. Для перевода , уже находясь во Франции, мы звонили в посольство Латвии во Франции. Там у меня и спросили - какое свидетельство у меня и сказали, что то уже не годится. По почте через посольство Франции заказывала новое (мы не в Париже живем), а потом уже переводила. Может Вам тоже позвонить в посольство и поинтересоваться? Там очень приятные люди - все объясняют.
http://www.mfa.gov.lv/paris

Переводчик с латышского на французский - http://www.mfa.gov.lv/paris/tautiesi...-valodas-tulki
(пересылали все ей по почте).
olga0503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 01.04.2015, 17:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Откуда: Латвия, Рига
Сообщения: 43
Спасибо, попробую узнать.
Beeangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 06.04.2015, 13:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2007
Сообщения: 5
Скажите пожалуйста запрос на получение вида на жительство во Франции подается в коммуне? Дело в том, что гражд. Бельгии с семьей собирается переезжать жить во Францию. Прописка, как и в Бельгии в коммуне, а вот дальше... Прошу прощения, что задаю вопрос здесь. Он работает и не может поехать в коммуну, чтоб проконсультироваться. А мне как матери, хотелось бы это знать.
Helena60 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 06.04.2015, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеHelena60 пишет:
Скажите пожалуйста запрос на получение вида на жительство во Франции подается в коммуне? Дело в том, что гражд. Бельгии с семьей собирается переезжать жить во Францию. Прописка, как и в Бельгии в коммуне, а вот дальше... Прошу прощения, что задаю вопрос здесь. Он работает и не может поехать в коммуну, чтоб проконсультироваться. А мне как матери, хотелось бы это знать.
Вообще гражданину Бельгии не нужен вид на жительство. Приезжает, прописывается и живет/работает себе. Если семья у него неграждане ЕС, то им нужно получать ВНЖ, но для членов семьи гражданина ЕС во Франции процедура облегченная, тем более если у них уже есть ВНЖ Бельгии. Получать вид на жительство нужно в префектуре департамента, вот там и надо узнавать. Можно посмотреть на сайте префектуры или позвонить.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 06.04.2015, 14:51     Последний раз редактировалось Helena60; 06.04.2015 в 14:54..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2007
Сообщения: 5
Благодарю Вас за ответ. Да, это знаем, что можно и не получать. Но если получить, то можно оформлять воссоединение с бабушкой. То что отменено в Бельгии. А не подскажете сайт департамента ? Дело в том, что в соседних странах Голландии, Люксембурга процедура запроса вид на жительство и воссоединение делаются в коммунах, то же самое и в Бельгии. Поэтому и решили уточнить по Франции
Helena60 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 06.04.2015, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеHelena60 пишет:
Благодарю Вас за ответ. Да, это знаем, что можно и не получать. Но если получить, то можно оформлять воссоединение с бабушкой. То что отменено в Бельгии. А не подскажете сайт департамента ? Дело в том, что в соседних странах Голландии, Люксембурга процедура запроса вид на жительство и воссоединение делаются в коммунах, то же самое и в Бельгии. Поэтому и решили уточнить по Франции
Смотря чья бабушка. Если это мать гражданина ЕС, то можно попробовать. Но вообще во Франции бабушка не считается членом семьи. На воссоединение семьи имеют право только муж, жена и дети. Для родителей гражданина Франции (возможно, что ЕС тоже, этого не знаю) имеется специальный вид французской визы, но его уже дают не автоматом, а по усмотрению консульства.

И Вам надо уточнить название департамента, потому что их около 100.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 06.04.2015, 18:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2007
Сообщения: 5
Да, его бабушка, это моя мама, я тоже гражданка Бельгии. Благодарю Вас за ответ. А где узнают у вас про эти департаменты?
Helena60 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 06.04.2015, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеHelena60 пишет:
Да, его бабушка, это моя мама, я тоже гражданка Бельгии. Благодарю Вас за ответ. А где узнают у вас про эти департаменты?
Helena60, вот тут. Удачи Вам!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 06.04.2015, 19:56     Последний раз редактировалось Траута; 06.04.2015 в 20:05..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.442
Посмотреть сообщениеHelena60 пишет:
Да, его бабушка, это моя мама, я тоже гражданка Бельгии. Благодарю Вас за ответ.
Процедуры воссоединения бабушек с внуками во Франции нет.
Если Ваша мама-гражданка одной из стран ЕС, то вопрос во Франции решаем с меньшим количеством проблем.

Если Ваша мама не имеет гражданства одной из стран ЕС, почитайте эту тему, возможно, найдете полезную информацию.

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=38901
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 10.04.2015, 22:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 2
Добрый день
Вы не могли бы нам помочь, с информацией, моя жена гражданка Латвии, я гражданин России, хотим переехать во Францию, мой сын имеет гражданство Франции и у нас много вопросов
luarvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 10.04.2015, 22:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 2
olga0503, Добрый день
Вы не могли бы нам помочь, с информацией, моя жена гражданка Латвии, я гражданин России, хотим переехать во Францию, мой сын имеет гражданство Франции и у нас много вопросов
luarvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 01.05.2016, 11:24     Последний раз редактировалось Torry; 01.05.2016 в 11:32..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.05.2016
Сообщения: 11
Добрый день!
Мы (я, муж, дочка 6 лет) граждане Латвии (ЕС).
На что мы мужем рассчитывать и как правильнее действовать в ситуации если муж находит официальную работу во Франции - офис французской фирмы с зарплатой 2000-2200 в месяц до налогов?
Как я понимаю, этих денег должно хватать на существование, но не более. Поэтому хотелось бы узнать - существуют ли какие-то реальные дополнительные возможности получения пособия + соц. жилья + курсы языковые и другие?
Сама я и дочка французский не знаем, поэтому сразу реально начать работать не смогу.
Как финансово лучше переезжать сразу с мужем или подождать 3 месяца (потому что на пособия смогу рассчитывать после того, как муж проработает 3 месяца во Франции? Есть желание самой уволиться с работы в Латвии месяца за 3 до переезда, чтобы иметь возможность хоть чуть-чуть выучить французский и возить на языковые курсы дочку (в это время жить на Латвийские пособия по безработице) - совместить работу и изучение языка не получается - не успеваю. Или лучше работать в Латвии до последнего, так как латвийское пособие мне пригодится во франции, а французское не светит?
Понимаю, что первый год будет самым тяжёлым. Потом, я подучу французский (и возможно появятся приемлемые варианты с работой), а у мужа может появиться возможность карьерного роста.
Устройство ребёнка в государственную французскую школу связано с какими-то финансовыми затратами?

P.S. Понимаю, что "Граждане ЕС имеют право на все те же пособия, что и французы. CAF, RSA и проч.", но пока что совсем не понимаю что это за пособия, на какие можно и есть смысл претендовать в нашем случае, что каждое из них даёт и что нужно чтобы их получить (и что значит "и прочие"). Может быть где-то всё это уже подробно расписано на русском языке и я просто не смогла найти?
Torry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 01.05.2016, 12:07     Последний раз редактировалось kika78; 01.05.2016 в 12:16..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Torry, Вы не можете расчитывать на пособие... У мужа достаточно приличная зарплата.
Лучше приехать чуть позже, чтобы муж успел снять жилье. Не берите с собой много вещей. Все купите здесь.

Языковые курсы смотрите при мэрии, 5-15 евро в месяц. Нормальные курсы французского просить бессмысленно, переехавшим из ЕС их не дают.

Работайте в Латвии до последнего дня. Отработали последний день, на следующий улетели во Францию. Не рубите концы. Здесь с работой сложно, особенно без языка.

Вы не имеете права на пособие CAF, так как у Вас нет и не будет фр. вида на жительство (оно Вам и не нужно, есть латвийское гражданство.) Нужны налоговые декларации за 2 года.
С RSA Вы откровенно размечтались.

Латвийское пособие по безработице Вы можете переоформить здесь. Кто-то из форумчанок это делал. Почитайте темы.

С латвийскими документами выплачивают лишь пособие по инвалидности.

Вставайте на учет в Securite Socialе. Скорее всего, прикрепят вслед за мужем.
Берите и переводите все св-ва о рождении. Их просят для оформления медицинской страховки.

Пользуйтесь переводчиком google.

С устройством ребенка в школу проблем возникнуть не должно. Об этом много и подробно написано на форуме.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 02.05.2016, 19:17     Последний раз редактировалось Рыжая; 02.05.2016 в 19:20..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Вы не имеете права на пособие CAF, так как у Вас нет и не будет фр. вида на жительство (оно Вам и не нужно, есть латвийское гражданство.) Нужны налоговые декларации за 2 года.
С RSA Вы откровенно размечтались.
Насчет CAF - имеет право, хотя, возможно, и не сразу. Все граждане Евросоюза имеют право на CAF и RSA точно такое же, как и французы. Отсутствие вида на жительство не имеет ни малейшего значения - пАспорта гражданина страны ЕС в данном случае абсолютно достаточно. Мы с мужем-европейцем все это проходили, поэтому я знаю точно.

Другое дело, что решение по пособиям CAF и RSA по гражданам ЕС принимает не сам CAF, а Conseil General: CAF ему пересылает документы. А это может занимать до полугода и больше (т.к. решения принимаются на заседании Conseil General, а они нечасты). Нам в CAF так и сказали: "Эх, был бы один из вас гражданин Франции, мы бы вам со следующего месяца начислили бы пособие, без проблем. А так вам придется ждать полгода до следующего заседания Conseil General".
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 02.05.2016, 20:57     Последний раз редактировалось kika78; 02.05.2016 в 21:03..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Рыжая, мы тоже проходили.
Вас в каком году мучали? Без ВНЖ... Даже досье не рассматривали. Это было в 2013 году.
В префектуре-то говорят, что ВНЖ не нужен. Он и не нужен. CAF отдельная песня.
С Pole Emploi и secu никаких проблем не возникает.

С детьми все просто. Если во время все оформить, еще и пособие на канцелярские принадлежности можно успеть получить в августе.

Мы в 78, это CAF St. Germain en Laye.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 02.05.2016, 21:01     Последний раз редактировалось kika78; 02.05.2016 в 21:02.. Причина: дубль
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Рыжая, нас CAF мучал в 2013 году. Я тоже из личного опыта пишу.
Пока муж не продлил второй 10-летний ВНЖ, CAF даже досье не рассматривал.

В каком году Вы оформляли что-то в CAF?

Извините, дубль...
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 02.05.2016, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Рыжая, нас CAF мучал в 2013 году. Я тоже из личного опыта пишу.
Пока муж не продлил второй 10-летний ВНЖ, CAF даже досье не рассматривал.

В каком году Вы оформляли что-то в CAF?
Мы были в CAF в 2012-2013 году, насколько я помню. Вероятно, зависит от департамента. Муж подал паспорт, и этого было абсолютно достаточно...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 03.05.2016, 07:42
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Рыжая, у Вашего мужа гражданство Англии?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 03.05.2016, 08:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Языковые курсы смотрите при мэрии, 5-15 евро в месяц. Нормальные курсы французского просить бессмысленно, переехавшим из ЕС их не дают.


Латвийское пособие по безработице Вы можете переоформить здесь. Кто-то из форумчанок это делал. Почитайте темы.


Берите и переводите все св-ва о рождении. Их просят для оформления медицинской страховки.
На счет курсов французского языка приехавшим из ЕС - зависит от региона. Хожу на курсы французского Greta бесплатно, оплачивает регион.

Латвийское пособие по безработице я получала. Если есть вопросы - могу ответить.

В Латвии лучше не переводить документы на французский. Они не везде здесь признают эти переводы. переводите уже во Франции - у переводчика assermenté. Это будет дороже, но в CAF, например, не брали переводы из Латвии.
olga0503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 03.05.2016, 08:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеTorry пишет:
Есть желание самой уволиться с работы в Латвии месяца за 3 до переезда, чтобы иметь возможность хоть чуть-чуть выучить французский и возить на языковые курсы дочку (в это время жить на Латвийские пособия по безработице) - совместить работу и изучение языка не получается - не успеваю.
В Латвии есть курсы французского - http://www.institut-francais.lv/
Я их посещала по субботам, работая еще в Латвии.
Можно же найти преподавателя по скайпу или частного преподавателя - чтобы можно было бы совмещать изучение языка и работу.
olga0503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 03.05.2016, 08:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Насчет CAF - имеет право, хотя, возможно, и не сразу. Все граждане Евросоюза имеют право на CAF и RSA точно такое же, как и французы. Отсутствие вида на жительство не имеет ни малейшего значения - пАспорта гражданина страны ЕС в данном случае абсолютно достаточно. Мы с мужем-европейцем все это проходили, поэтому я знаю точно.

Другое дело, что решение по пособиям CAF и RSA по гражданам ЕС принимает не сам CAF, а Conseil General: CAF ему пересылает документы. А это может занимать до полугода и больше (т.к. решения принимаются на заседании Conseil General, а они нечасты). Нам в CAF так и сказали: "Эх, был бы один из вас гражданин Франции, мы бы вам со следующего месяца начислили бы пособие, без проблем. А так вам придется ждать полгода до следующего заседания Conseil General".
Разве можно расчитывать на пособие RSA, если муж будет работать и получать зарплату, как написала Torry? Ведь доходы общие на всю семью берутся.
olga0503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 03.05.2016, 08:47     Последний раз редактировалось olga0503; 03.05.2016 в 08:55..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:

Вы не имеете права на пособие CAF, так как у Вас нет и не будет фр. вида на жительство (оно Вам и не нужно, есть латвийское гражданство.) Нужны налоговые декларации за 2 года.
С RSA Вы откровенно размечтались.
Мы получаем от CAF детские пособия, не имея фр. вида на жительство. Граждане Латвии, действительно, имеют права на все пособия.Но, если я не ошибаюсь, то на одного ребенка старше 3-ех лет нет никаких пособий.
С RSA - соглашусь. Если муж будет работать, то его навряд ли возможно получить.
olga0503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 03.05.2016, 18:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.05.2016
Сообщения: 11
Добрый день!
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Вы не можете расчитывать на пособие... У мужа достаточно приличная зарплата.
Спасибо за ответы! Если я всё верно поняла зарплата 1500-1600 на руки у одного из членов семьи является достаточной для жизни во Франции и поэтому другие члены семьи, если не могут найти работу, никакие пособия и социальную поддержку не получают? Это относится и к возможности получить социальное жильё и к возможности оформить пособие на канцелярские принадлежности для дочки и к реальной помощи в поиске работы (хотя, пока нет языка с работой вряд ли получится что-то толковое)? Но - я имею право проходить дешёвые курсы по обучению французскому (ни на что больше от биржи труда и других соц служб мне рассчитывать не стоит?)
А на 1500 семья может выжить? А то тут на форуме почитала, что такие деньги некоторые люди только за одну квартиру платят , а кушать ведь тоже надо? Или в таком случае надо рассматривать вариант того, что снимать у кого-то одну комнату на семью и жить там пока я не выучу язык и не найду работу? Я просто во Франции была только как туристка и в ценах не очень разбираюсь. Более - или менее понимаю, что если не сильно экономить и не отказывать себе во многом, то на полноценную еду будет уходить порядка 500 (без кафе и кулинарии). Как обстоят дела с другими расходами?
Посмотреть сообщениеolga0503 пишет:
то на одного ребенка старше 3-ех лет нет никаких пособий.
Да, у нас только одна дочка - 7 лет.
Torry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 03.05.2016, 18:58
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
У нас на 3-их полгода доход был 800 евро. На всю семью. CAF в помощи отказал.

Давали в августе деньги на школьные пренадлежности. Все.

Да, расчитывайте, что 450-500 евро ежемесячно Вы будете тратить на продукты.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 03.05.2016, 20:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.05.2016
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Да, расчитывайте, что 450-500 евро ежемесячно Вы будете тратить на продукты.
А на какие расходы помимо питания рассчитывать? Во сколько обойдётся аренда квартиры - желательно хотя бы 2 комнаты не в криминальном районе (всё-таки дочка...)? Есть ли ещё какие-то обязательные расходы? Например обязательное страхование? Наверное, минимальные хозяйственные нужды - мало, зубная паста, шампуни - дадут ещё 50 в месяц. Надеюсь не придётся идти к врачу - это, лечение, должно быть, дорогое удовольствие...
Torry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 03.05.2016, 21:13     Последний раз редактировалось Solomka; 03.05.2016 в 21:19..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Torry, вы напишите в каком регионе франции планируете жить - от этого напрямую зависят расходы на квартиру,самая большая статья вашего бюджета.
если у вас машина - то добавляйте бензи,страховку
если городской транспорт - проездной вам и мужу
мобильный - недорого
если у мужа будет медицинская страховка от secu (государственная),то вам как раз медицины недорого обойдется
помимо подоходного есть еще налог на проживание
и т.д.
но главное - где будете жить
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 04.05.2016, 08:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Torry, зарплата в 1500 евро- это скромное сущестование даже на 1 человека во Франции.
Здесь дорого страхование и налоги. Например,налог на проживание должны платить всe.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 04.05.2016, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Посмотреть сообщениеTorry пишет:
А на какие расходы помимо питания рассчитывать?
уже есть целые темы посвященные данному вопросу, поищите
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 04.05.2016, 22:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.05.2016
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеморская пишет:
Torry, зарплата в 1500 евро- это скромное сущестование даже на 1 человека во Франции.
Здесь дорого страхование и налоги. Например,налог на проживание должны платить всe.
То есть получается, что лучше ехать и не работать совсем - тогда хоть пособие будет, чем работать и получать 1500 наруки, потому что на эти деньги не выжить? :-0 Но с другой стороны тут только что писали что семья жила пол года на 800 в месяц
Torry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 04.05.2016, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеTorry пишет:
То есть получается, что лучше ехать и не работать совсем - тогда хоть пособие будет, чем работать и получать 1500 наруки, потому что на эти деньги не выжить? :-0
Поздравляю - вот Вы и пришли к тому, что знает каждый француз. Вы абсолютно правы. На Западе этот парадокс (сидеть на пособии выгоднее, чем работать) еще называется "голландской болезнью". Почему голландской? Наверное, потому что французской уже названа совсем другая болезнь
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд во Францию из Латвии lianadream Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 12.03.2013 15:14
Как уехать из Латвии во Францию гражданину Латвии? Christy-exs Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 35 29.07.2010 10:24
Переезд на ПМЖ во Францию Hermani_Vanja Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 74 17.04.2008 21:56
Переезд во Францию Aleksiya Административные и юридические вопросы 23 24.01.2007 08:08


Часовой пояс GMT +2, время: 11:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX