Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 17.05.2015, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Пирожное, вместо сплошного на форуме пироженое
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 02.06.2015, 15:13     Последний раз редактировалось svinka; 02.06.2015 в 15:23..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
А правильно ли они пишут?
Минкомсвязь России публикует рейтинг грамотности ведущих российских СМИ -
...В рейтинге грамотности были проанализированы тексты СМИ, которые составляют около 85% федерального лингвистического поля.. Публикуемый рейтинг — первое исследование такого масштаба и глубины, которое касается грамотности отечественных СМИ...
В целом, по мнению Минкомсвязи России, подавляющее большинство ведущих федеральных изданий демонстрируют неплохое знание русского языка и владение им.

Результаты исследования и оценка СМИ приводятся в презентации - http://minsvyaz.ru/ru/events/33369/#photos63516
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 02.06.2015, 15:14     Последний раз редактировалось svinka; 02.06.2015 в 15:22..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
дубль
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 28.12.2015, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.138
В одной из тем ИиС возникло затруднение в понимании, что такое "уродство".

По одной из версий "уродство" является синонимом "пороки развития".
И в качестве примера уродства были приведены "пороки сердца".

Посмотреть сообщениеmerana пишет:
а про то, что гомосексуализм это уродство. Может быть врожденным (что-то на генном уровне?), или приобретенным. Но уродство. И у сердца бывают пороки (не в моральном смысле, а в физическом - уродства) как врожденные, так и приобретенные.
Обоснованием того, что "уродство" и "пороки развития" -синонимы выдвигается идея, что в "грамоте " об "уродстве" ничего не написано.

Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Нет статьи "уродство" потому что это то же самое, что "порок развития".

http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=уродство&all=x

В словаре же сказано, что уродство- это
Цитата:
анат. врожденная ненормальность строения живого организма, делающая его внешне отличающимся от всех прочих особей того же вида
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%8...82%D0%B2%D0%BE


Мой вопрос, как считают участники темы, пороки развития и уродство это синонимы, одно и тоже?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 28.12.2015, 17:02
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Эх, Траута, опоздал я со своим советом.

Теперь о Вашем понимании того, что я написал.
Статьи "Уродства" нет в Википедии, такой запрос перенаправляется на статью "Пороки развития".

На грамота.ру статья есть: введите "уродство".

Теперь словарь Ожегова. Он пишет (у меня бумажная "версия" словаря)

Цитата:
ПОРОК … 3. Физический недостаток. Порок речи. П. сердца
Цитата:
УРОДСТВО 1. Прирожденный физический недостаток
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 28.12.2015, 17:13
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Траута, в статье на Грамоте написано -
Большой толковый словарь

УРОДСТВО, -а; ср. 1. Прирождённый физический недостаток организма. Физическое у. Пытаться скрыть у. Не обращать внимания на у. кого-л. // Ботан. Отклонение от нормы в строении растения под влиянием каких-л. внешних причин.
2. Безобразие, некрасивость, свойственные кому-, чему-л. Обратить внимание на у. походки. Шкаф отличался каким-то уродством. Удивиться уродству морского ежа.
3. Ненормальное, уродливое явление или отрицательное, дурное свойство, черта и т.п. кого-, чего-л. У. быта. Уродства жизни. Проявить нравственное у. Неисправимое у. души.
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 28.12.2015, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.138
svinka, тогда, можно ли говорить, говорят ли сейчас, что порок сердца, врожденный или приобретенный-это уродство?
Потому что сравнивались физические пороки развития с нравственными. И пороки сердца в этом ряду были названы уродством.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 28.12.2015, 17:24
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Потому что сравнивались физические пороки развития с нравственными. И пороки сердца в этом ряду были названы уродством.
Траута, осторожнее!
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
(не в моральном смысле, а в физическом - уродства)
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 28.12.2015, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.138
Вы говорили о физических уродствах, так?
В качестве примера физического уродства Вы назвали врожденный или приобретенный порок сердца.

Я и на медицинскую литературу кинула взгляд, вдруг что-то подзабыла, такой трактовки не нашла.

Это в просторечии так говорят и пишут?
Пороки сердца- физические уродства?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 28.12.2015, 17:37     Последний раз редактировалось merana; 28.12.2015 в 17:49..
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Вы говорили о физических уродствах, так?
Именно и только.

Цитата:
В качестве примера физического уродства Вы назвали врожденный или приобретенный порок сердца.
Да, назвал.

Цитата:
Я и на медицинскую литературу кинула взгляд, вдруг что-то подзабыла, такой трактовки не нашла
На что я Вам написал
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Траута, я не врач и в тонкостях медицинской терминологии не разбираюсь. А Википедия перенаправляет запрос с "Уродства" на "Пороки развития" - это делается так, когда речь об одном и том же.
Цитата:
Это в просторечии так говорят и пишут?
Мы здесь не в поликлинике, не в больнице, не в аудитории медицинского вуза, не на научной конференции.

Цитата:
Пороки сердца- физические уродства?
По Ожегову получается, что да (если А=В и В=С, то А=С). Не говоря уж о том, что сердце это физический объект.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 28.12.2015, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.138
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Мы здесь не в поликлинике, не в больнице, не в аудитории медицинского вуза, не на научной конференции.
Мне не важно, где мы находимся.
Я спросила, в современном русском языке, упоминая о пороке сердца, говорят или пишут "уродство"?

Или это слэнг какой-то местности или какой-то социальной группы?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 28.12.2015, 17:55
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Мне не важно, где мы находимся.
Я спросила, в современном русском языке, упоминая о пороке сердца, говорят или пишут "уродство"?

Или это слэнг какой-то местности или какой-то социальной группы?
Это право человека (в данном случае моё право) выбирать такие слова, которые он считает нужными для наиболее точного выражения того, что он хочет сказать.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 28.12.2015, 18:32     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.12.2015 в 19:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Если не рассматривать моральные аспекты понимания, то уродство - производное от уродился, родился.
То есть таким человек родился особенным в чём-то.
Поэтому всё, что атипичное и врождённое одновременно - уродство. Если рассматривать корни слов, словообразование.
Негативный смысл слову уродство наложен обществом, которое не любит паразитов, неработающих любого рода. Социальные программы поддержки таких людей ранее проводились только церковью.

Ухо современного человека это слово режет, потому что оно приобрело более широкий смысл, охватывая недостатки не только физические и ментальные. Теперь это слово - обличение в чём-то гнусном и гадком.

Можно употреблять иностранное слово инвалид. Что в прямом переводе означает то же самое - невалидный, негодный.
К труду, конечно же. Любому обществу подавай здоровых трудоспособных членов.
Так что благозвучие отдельных слов - всего лишь благозвучие. Суть не слишком меняется.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 28.12.2015, 22:07
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Траута, из мед. энциклопедии
...«Уродством» следует называть такой врожденный порок, который обезображивает часть или все тело и обнаруживается при наружном осмотре. Лучше этот термин по отношению к живым людям не использовать.
http://www.medical-enc.ru/15/poroki-razvitiya.shtml
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 28.12.2015, 22:46     Последний раз редактировалось Траута; 28.12.2015 в 23:04..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.138
svinka, я тоже так помню.

При этом и раньше, как написала Small birdie, уродством и уродами называли видимые глазу пороки развития-заячью губу, волчью пасть, деформирующие сколиозы-горбы, шестипалость-шесть пальцев на руках, шрамы на лице и теле и так далее. Именно видимое. И, да церковь таких людей брала под свое крыло.

Но то, что недоступно для человеческого глаза, раньше никогда не называли уродством.
Я тоже не беру сейчас в расчет моральную сторону вопроса, но внутренние аномалии организма, которые можно диагносцировать только с помощью современной медицинской аппаратуры-я очень сомневаюсь, что сейчас называют уродством или можно называть уродством.
Сказали, что у человека порок сердца, значит, можно говорить, что у него уродство, не сказали, тайна медицинская, а он не делится ни с кем проблемами своего заболевания, -про него же уже не могут сказать, что у него уродство, но ведь странно, такое определение, зависящее от успехов современной медицинской техники и от желания делиться с людьми своими проблемами.




Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ухо современного человека это слово режет, потому что оно приобрело более широкий смысл, охватывая недостатки не только физические и ментальные. Теперь это слово - обличение в чём-то гнусном и гадком.
И это тоже.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 29.12.2015, 00:15
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Ну так грамотно или неграмотно говорить уродство про любые врожденные пороки (пороки не в моральном смысле, а в физическом)? Не что рекомендуют медицинские книги, а что предписывают нормы русского языка.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 29.12.2015, 01:00     Последний раз редактировалось Траута; 29.12.2015 в 01:03..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.138
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Ну так грамотно или неграмотно говорить уродство про любые врожденные пороки (пороки не в моральном смысле, а в физическом)? Не что рекомендуют медицинские книги, а что предписывают нормы русского языка.
Дело не в грамотности.
Вы не знаете значения слова "уродство". Вы "бастурму" "шашлыком" назвали http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=104416
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 29.12.2015, 07:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Если следовать логике
merana, То и увеличенные гланды тоже уродство. Или там искривление носовой перегородки и мало ли бывает невидимых глазу отклонений. Геморой, например, увеличенная простата.
Совершенно согласна со
svinka, Лучше этот термин по отношению к живым людям не использовать. А уж на этом форуме, пытающимся сохранить остатки интеллигентности, и подано.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 29.12.2015, 10:27     Последний раз редактировалось merana; 29.12.2015 в 11:20..
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Лучше этот термин ... не использовать.
Roupy, где и какое слово употребить лучше - решать мне. Выше я уже сказал
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Это право человека (в данном случае моё право) выбирать такие слова, которые он считает нужными для наиболее точного выражения того, что он хочет сказать.
Вопрос - грамотно ли употребление того или другого слова с точки зрения не узкой профессиональной группы, а с точки зрения русского языка.

Что же до
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Лучше этот термин по отношению к живым людям не использовать. А уж на этом форуме, пытающимся сохранить остатки интеллигентности, и подавно.
то выше я дал сокращенную цитату, полностью же мое высказывание было таким
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Траута, я не врач и в тонкостях медицинской терминологии не разбираюсь. Пользоваться политкорректным языком не обязан А Википедия перенаправляет запрос с "Уродства" на "Пороки развития" - это делается так, когда речь об одном и том же.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 29.12.2015, 10:36     Последний раз редактировалось merana; 29.12.2015 в 10:40..
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Дело не в грамотности.
Не понял... Тема о чем? Я всегда понимал эту тему как тему именно о грамотности.

Цитата:
Вы не знаете значения слова "уродство".
Медицинских терминов я не знаю. Словарь Ожегова указывает, что слова порок и уродство это слова общей лексики, эти слова входят в обычную лексику русского языка.

Цитата:
Вы "бастурму" "шашлыком" назвали http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=104416
Словарь иностранных слов пишет:
Цитата:
БАСТУРМА ... 2) Особым образом приготовленный шашлык.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 29.12.2015, 10:39
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Если следовать логике
merana, То и увеличенные гланды тоже уродство. Или там искривление носовой перегородки и мало ли бывает невидимых глазу отклонений. Геморой, например, увеличенная простата.
Roupy в вопросах языка опираются в первую очередь на словари. Еще раз
Словарь Ожегова пишет:
УРОДСТВО 1. Прирожденный физический недостаток
Выделил жирным я специально для Вас.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 29.12.2015, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Словарь Ожегова указывает, что слова порок и уродство это слова общей лексики, эти слова входят в обычную лексику русского языка.
Вы опять забыли про контекст.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 29.12.2015, 11:16     Последний раз редактировалось merana; 29.12.2015 в 11:21..
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Золушка, я лучше Вас помню контекст. А Вы его вообще не знаете. Контекст начался вот с какого моего поста
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
То, что экология ухудшается, спору нет. И следствием является, помимо много прочего, рост врожденных уродств.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 29.12.2015, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
merana, Так носовая пере городка врожденная может быть. А порок сердца, очень часто приобретенный, а не врожденный. Так что с пороком вы не правы. Сначала должны досконально изучить историю болезни, как и каким образом появился порок сердца.
А как тогда быть с теми средневековыми уродцами, котрах детьми специально калечели. Их выходит, нельзя и уродцами называть, если родились нормальными?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 29.12.2015, 11:27
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Roupy, мы в каком разделе - медицинском или каком? Я грамотно или неграмотно употребил слово? Докажите не общими рассуждением, а с опорой на словари!

И употребил я слово не порок, а уродство Траута придралась к моему употреблению именного этого слова
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 29.12.2015, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
merana, Неграмотно. Ибо порок сердца может быть приобретенный и уродством при этом не являться. Вы же сами говорите, что уродство врожденный недостаток, ссылаясь на словари.
Ну а кроме того- употребление просто неинтеллигентно. Но это уже другой аспект. Это "душевный" порок и " уродство души"
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 29.12.2015, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Золушка, я лучше Вас помню контекст. А Вы его вообще не знаете. Контекст начался вот с какого моего поста
merana пишет:
То, что экология ухудшается, спору нет. И следствием является, помимо много прочего, рост врожденных уродств.
Я выделила слова, на которые реагировала. Ваш контекст я не имела в виду, какой-то безнравственный разговор завели... Я писала о том, что слова хоть обычной хоть обсценной лексики оцениваются, исходя из контекста. И не надо прятаться за словарями, сказав гадость.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 29.12.2015, 11:39
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
merana, неграмотно. Ибо порок сердца может быть приобретенный и уродством при этом не являться.
Когда он приобретенный, он не порок.

Цитата:
Вы же сами говорите, что уродство врожденный недостаток, ссылаясь на словари.
Да. И я говорил о врожденных, только врожденных и ни о каких других, кроме как врожденных пороках.

Цитата:
Ну а кроме того - употребление просто неинтеллигентно.
А это уже вообще не вопрос ГРАМОТНОСТИ.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 29.12.2015, 11:41     Последний раз редактировалось merana; 29.12.2015 в 11:44..
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Я выделила слова, на которые реагировала. Ваш контекст я не имела в виду, какой-то безнравственный разговор завели... Я писала о том, что слова хоть обычной хоть обсценной лексики оцениваются, исходя из контекста. И не надо прятаться за словарями, сказав гадость.
В этой теме речь не об интеллигентности, а о грамотности. Речь не о стилистике речи, а о грамотности.

Вопрос о том, имею я право или не имею права выбирать такие слова, которые наиболее точно выражают мою мысль.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 29.12.2015, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.138
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
В этой теме речь не об интеллигентности, а о грамотности. Речь не о стилистике речи, а о грамотности.

Вопрос о том, имею я право или не имею права выбирать такие слова, которые наиболее точно выражают мою мысль.
И неправильно выбранные слова-это неграмотность.
Точно выражать мысль не могут ошибки.

Заинтересовало меня, как Вы пытаетесь прятаться за словарь Ожегова, не понимая смысла написанного.

Но можно и дальше продолжить Вашу великую идею, тогда, действительно, простатит-это уродство, как и возраст старше 45 лет-это уродство - биохимия клеток уже не та.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Antilopa Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2978 14.03.2015 18:12
Почему мы там где есть, а пишем в Париж? tagrodoo Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 151 24.02.2011 21:11
Пишем письмо Поповой и Казаковой Samsonchik Французский язык - вопросы изучения и преподавания 22 22.10.2009 13:08
Игра в ассоциации: пишем слово, а рядом -новое слово, которое ассоциируется с предыд. Cathy Французский язык - вопросы изучения и преподавания 141 27.07.2007 17:13
Пишем быстро russe rousse Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 26.10.2002 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 17:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX