Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 22.10.2006, 23:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Спасибо за совет!
Вот помогите плииз с док-тами... Я попросила подтверждение об оплате курсов, потмо из департамента они должны дать бумажку с согласием ,что предоставляют мне жилье на полгода.. а еще что-то надо?
Договор подписанный кому-то надо показывать? или он только для нас...?

zorgina пишет:
Irina84,
насколько я знаю, продлить визу вы там не сможете, поскольку вы вообще будете в дальнейшем там как опэр, поэтому и виза соответствующая нужна, но не туристическая.. если уж семья действительна вами заинтересована пусть сами делают побыстрей документы и потом ждут
а ездить туда-сюда конечно накладно
Irina84 вне форумов  
  #152
Старое 22.10.2006, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Irina84, около Ниццы, с начала ноября.
Varka вне форумов  
  #153
Старое 22.10.2006, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Irina84,
вообщем для подачи док-тов в пос-во вам нужны оригиналы двух док-тов: контракта, завизированого министерством труда Франции и подписанного семьей, а потом и вами после его получения, а также записи на курсы.. и все это в оригиналах, не забудьте!
а также заверенный перевод вашего диплома
остальное позвоните в пос-во и уточните, т.к. у нас в пос-ве (в Ташкенте) немного другие требования
а так все то что я написала
zorgina вне форумов  
  #154
Старое 22.10.2006, 23:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
ОК! Спасибо большое!

zorgina пишет:
Irina84,
вообщем для подачи док-тов в пос-во вам нужны оригиналы двух док-тов: контракта, завизированого министерством труда Франции и подписанного семьей, а потом и вами после его получения, а также записи на курсы.. и все это в оригиналах, не забудьте!
а также заверенный перевод вашего диплома
остальное позвоните в пос-во и уточните, т.к. у нас в пос-ве (в Ташкенте) немного другие требования
а так все то что я написала
Irina84 вне форумов  
  #155
Старое 23.10.2006, 11:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Ирина84
По-моему про визы туристические уже где-то говорили. Насколько я помню поехать по туристической и там ее поменять ты не можешь. Да и зачем? В чем смысл? Тебе что так, что так визу получать надо - так какая разница какую? Делай уж сразу нормальную. Или семья не хочет себя контрактом напрягать и хочет, чтоб ты туристическую получала? В таком случае тебе никто не поможет, если вдруг проблемы возникнут... Так что делай все как надо и требуй от них, чтоб они тоже оформляли все, необходимые с их стороны, документы! А оформление всего етого во Франции мне кажется может занять около месяца, плюс/минус. Мой папашка по-моему вообще все очень быстро сделал - потому что косяки были. И ето при том, что он все ето делал в сезон отпуска в Префектуре и в универе. Так что кто хочет - тот может быстро сделать. А потом они тебе DHL могут выслать - дойдет за 3-4 дня.
Florentina вне форумов  
  #156
Старое 23.10.2006, 11:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Флорентина, спаисбо за ценный совет! А то я немного сомневалась....
Еще один вопрос... Туристическая виза до 25 лет бесплатна.... Распространяется ли это на долгосрочную визу? Она ведь стоит 90 евро.. правильно я понимаю?

Florentina пишет:
Ирина84
По-моему про визы туристические уже где-то говорили. Насколько я помню поехать по туристической и там ее поменять ты не можешь. Да и зачем? В чем смысл? Тебе что так, что так визу получать надо - так какая разница какую? Делай уж сразу нормальную. Или семья не хочет себя контрактом напрягать и хочет, чтоб ты туристическую получала? В таком случае тебе никто не поможет, если вдруг проблемы возникнут... Так что делай все как надо и требуй от них, чтоб они тоже оформляли все, необходимые с их стороны, документы! А оформление всего етого во Франции мне кажется может занять около месяца, плюс/минус. Мой папашка по-моему вообще все очень быстро сделал - потому что косяки были. И ето при том, что он все ето делал в сезон отпуска в Префектуре и в универе. Так что кто хочет - тот может быстро сделать. А потом они тебе DHL могут выслать - дойдет за 3-4 дня.
Irina84 вне форумов  
  #157
Старое 23.10.2006, 11:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Зоргина всё верно глаголет (то бишь говорит)
Florentina вне форумов  
  #158
Старое 23.10.2006, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Ирина84
Не-не-не! Платить, тока платить! И тока в рублях по курсу!
Florentina вне форумов  
  #159
Старое 23.10.2006, 12:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Эй народ парижский!
Только что в новостях прочитала, что в южном пригороде Григны автобус подожгли и полицейских камнями забросали. Говорят, что это может вылится опять в то, что было год назад. Вот сволочи, блин! Ненавижу таких моральных уродов, которые нормальным людям жить мешают. Французские новости я не смотрела. А вы что-нибудь знаете про это?
Florentina вне форумов  
  #160
Старое 23.10.2006, 12:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Grigny
Florentina вне форумов  
  #161
Старое 23.10.2006, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Florentina, в новостях ничего такого не видела. Ерунда, думаю. Пока я жила в Москве, мне мама из Франции каждые 2 дня звонила и спрашивала, все ли ок. А я и не знала, что в мск опять теракты )))
Varka вне форумов  
  #162
Старое 23.10.2006, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Varka
Ну ладно, поверю тому, кто ближе к месту событий . А вообще смотреть новости вредно для здоровья - это я уже давно поняла .
Florentina вне форумов  
  #163
Старое 23.10.2006, 20:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Florentina,
а как давно ты уже во Франции? сколько опэришь?
сколько у тебя детишек, насколько я помню двое?
zorgina вне форумов  
  #164
Старое 27.10.2006, 23:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Зоргина
Да нет уж, это ты перегнула - один всего! Но этот один иногда десятерых стоит! То милый и ласковый, то как последняя сволочь ведет себя... Короче сдала я его во вторник бабушке с дедушкой, те его к маме отправляют на каникулы (родители разведены). И сейчас у меня счастье до 4 ноября (он с папой возвращается). Я тут с конца августа, в городе Руане. Но сентябрь был немного не очень, потому что никого знакомых тут не было. А сейчас - прикольно , народ на курсах хороший, и так немного познакомилась, в баре и т.д. Все не так грустно живется . Курсы очень хорошие - при универе, и преподы - это преподы с факультета универского. Так что уровень - сама понимаешь. А то мне многие девочки с Парижа жаловались, что курсы нулевые.
Вчера ходила в бар, где сальсу преподают и танцуют - супер! С таким уматным мальчиком танцевала! Короче меня понесло уже не в ту степь .
А ты когда сюда?
Florentina вне форумов  
  #165
Старое 28.10.2006, 12:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Florentina, здорово! рада за тя! а я пока не знаю когда, надесю скоро жду документы от семьи.. у меня их будет трое не знаю как я буду с ними но надеюсь не монстры
а как у тя отношения с отцом ребенка?
zorgina вне форумов  
  #166
Старое 28.10.2006, 12:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Florentina, сколько часов в неделю у тя занятия? и как тебе город?
zorgina вне форумов  
  #167
Старое 30.10.2006, 16:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Зоргина
С отцом отношения хорошие. Вообще с мужчинами как-то проще мне . У него подруга есть, которая иногда тут ночует, так что с его стороны никаких домогательств или еще чего-то и в помине нет. А вообще он мужик уматный, юморной.
Занятия у меня при Руанском университете, чему я очень рада. 10 часов в неделю, 3 раза в неделю. Материал дают хороший, университетского уровня, не
скучаем. Город тоже ничего, симпотичный. Хотя конечно жизни вечерне-ночной тут не особо увидишь . Я вот все собираюсь в клуб ночной тут с девочкой одной шодить - потом если что расскажу . Но мне очень хорошо, что я живу в самом центре города. Потому что если и есть какие-то бары более-менее открытые вечером, то ето все тут, в центре. Как говорится, надо посмотреть французскую жизнь с разных сторон, в том числе с руанской . Вот и смотрим.
Удачи тебе с поездкой. И терпения и крепких нервов с дитями .
Florentina вне форумов  
  #168
Старое 30.10.2006, 20:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Florentina,
спасибки
ой я надеюсь все будет ок именно с детьми (3!!!)
а так меня тоже все устраивает, город думаю понравится
и не деревня
реально для опэрок главное не скучать и активно заниматься какойто деятельностью вне семьи, я это уже сейчас понимаю..
тебе тоже удачи
пиши и рассказывай что да как..
zorgina вне форумов  
  #169
Старое 30.10.2006, 20:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
представляете, я тут вновь смотрела сайт моей будущей семьи, и вдруг наткнулась на дату рождения девочки младшей, до этого не обращала внимания (сама виновата)
ей оказывается 16 ноября будет уже 5, а они мне все пишут 4 да 4
получается возраст соответственно и пацанов тоже наверно поболее будет
хехе
zorgina вне форумов  
  #170
Старое 03.11.2006, 15:24
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
привет, Зоргина, к сожалению вряд ли мы встретимся, хотя я так ждала познакомится с какой-нибуд опер в этом городе!
еще вчера в обед я даже не представляла, что вечером из-за того что я забыла убрать в комнате детей, произойдет очень серьезный разговор, который закончится тем что я должна искать новую семью!
charavichka вне форумов  
  #171
Старое 03.11.2006, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Девушки, как у вас хватает смелости ехать в неизвестность?
Я сегодня еду из Франции во Францию, а трушу ужасно... ) Первый раз опэрить. Там только мама, очень приятная женщина. И по телефону болтали, и по переписке вопросы все обговорили... Но страшно, аж жуть!!!
Varka вне форумов  
  #172
Старое 03.11.2006, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
charavichka пишет:
еще вчера в обед я даже не представляла, что вечером из-за того что я забыла убрать в комнате детей, произойдет очень серьезный разговор, который закончится тем что я должна искать новую семью!
не ужели это так серьезно, Чаравичка, что семья тебя выставляет за дверь из-за неубранной комнаты? Ты серьезно ищешь новую семью, или вы все-таки решили конфликт?
Мы вот с семьей сегодня тоже поругались из-за того что я уехала с ребенком покататься на атракционах в Канны и вернулась не в 12 дня, а в 13.30, и не позвонила что задержусь, т.к. сотовый забыла дома. Так они мне по нашему приезду такой "разбор полетов" устроили... я понимаю, что они беспокоились из-за нашего отсутствия, но на мой взгляд все равно перегнули палку!!! Если уж так беспокояться за ребенка, так зачем вообще его отпускать со мной куда-нибудь дальше 10 метров от дома???
Ivelina вне форумов  
  #173
Старое 03.11.2006, 21:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
charavichka, блин как же так??? что за тираны и деспоты? ну со всяким же бывает! как будто это твоя прямая обязанность!
но ты кажется не особо расстроенна? или мне показалось?
а как я надеялась встретить в Кольмаре когонить для общения и вообще, поддержки друг друга так сказать
девочки у вас хоть по 1-2 детей, а у меня их будет трое!!! у меня такой мандраж, меня мама отказывается теперь пускать, как поняла что все серьезно, я получила сегодня контракт и запись на курсы по почте..
порой хочется все отменить аж
и вообще, я бы никогда не наняла для своего ребенка какую-то девушку, неизвестно откуда и что и как.. !!!
если уж они идут на то чтоб учавствовать в подобной программе, имея при этом льготы (это касается урезки налогов и миним.оплата труда), ради чего собственно они и соглашаются, то пусть уж и пожинают плоды.. ведь девушки опэр тоже не роботы. чужая страна, дети, давление и т.д.
я понимаю, конечно нас никто и не заставялет ехать таким образом, мы сами выбираем, но все же мы не нанимаемся к ним в таком амплуа чтоб за такую мелочь сразу показывать на дверь! я просто в шоке!
zorgina вне форумов  
  #174
Старое 03.11.2006, 21:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Ivelina пишет:
Если уж так беспокояться за ребенка, так зачем вообще его отпускать со мной куда-нибудь дальше 10 метров от дома???
вот именно! раз так уж беспокоятся то пусть вообще сами смотрят за своими детьми! моя мадам например сказала что я буду забирать детей со школы, причем всех троих, да еще и каждый на своем велике. вы представляете себе это??? я с тремя детьми по дороге??? дети есть дети все же.. я бы побоялась давать такую ответственность..
вы простите меня за что я тут так разнервничалась но ..
а еще я в контракте увидела что у меня будет всего лишь один выходной!
хотя обещали два
zorgina вне форумов  
  #175
Старое 03.11.2006, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
zorgina, дааа... трое детей на великах... А Вы тоже на велике будете?
И если обещали 2 выходных, то почему в контракте 1? Не пытались выяснить у семьи?
Anni_S вне форумов  
  #176
Старое 03.11.2006, 23:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
zorgina, скорее всего там 1 в неделю и +1 раз в две недели, т. к. они не могут отнять у вас законный выходной! Сколько вам будут платить, если не секрет (просто > или <300 евро?)
Helga Johanson вне форумов  
  #177
Старое 04.11.2006, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Вроде бы zorgina говорила про 70 евро в неделю.
Anni_S вне форумов  
  #178
Старое 04.11.2006, 09:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
девочки, платить они будут 60 евро в неделю + курсы (60 евро в месяц), ну так и получается что в месяц 300 евро. но это с учетом троих детей! ведь работы, ответственности и сил требует больше, но...
а по поводу выходного, когда мы с ней переписывались она мне ясно и четко написала - les weekends sont libres. может я что-то не понимаю, но насколько я знаю под "les weekends" всегда подразумевалось ДВА дня, ведь во всех странах это суббота-воскресенье. семье я еще пока не писала, вот собираюсь.
да я тоже буду на велике. в этом то и мой страх. дети 5-6-8 летнего возраста, боязно как-то знаете
zorgina вне форумов  
  #179
Старое 04.11.2006, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
zorgina, Мдааа...Выясните хотя бы все тонкости. А то, как бы потом не появились еще новые неожиданности в виде уборки всего дома.
Anni_S вне форумов  
  #180
Старое 04.11.2006, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
зоргина, то что детей 3, не бойся. 5-6-8 лет - это возраст более-менее нормальный, дети уже немного разбираются что опасно а что нет. Тем более большую часть дня они в школе, ты свободна.
У меня их двое, но они маленькие - 14 месяцев и 3 года с половиной, за ними всегда нужно следить, чуть ли не по пятам ходить, поэтому я даже и не знаю... может 3е детей постарше - это даже легче.
Ivelina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 21:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX