Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 18.08.2018, 10:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
добавлю
отчеты + было хорошо мне с ЕХЕЛ + умею читать чертежи и электросхемы -(с автокадами не работал) черчу на бумаге// САП работаю, но я не знаю как толком люди должны с ним работать - это вообще смахивает на один большой обман (в России) //раньше много работал в ЕХЕЛ формулы + макросы+ иногда сводные таблицы
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 18.08.2018, 11:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
не смотря на то , что тема была про сравнение, стараюсь исключить из жизни именно выгоду , но доход должен быть.
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 18.08.2018, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
victoir, Вы можете визу сменить в случае женитьбы. Значит, нужно взять переведенное и нотариально заверенное свид. о рождении. Не забыть поставить апостиль!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 19.08.2018, 07:23
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
Сферы деятельности первое время -любые но желательно ближе к: станкостроение, самолетостроение, пластик бутылки и линии разлива, настройщик прессов , и совсем старое на старом оборудовании шлифовщик/механик или наладчик/частично технолог
Извините, но Вам надо снять розовые очки! Ни в первое время, ни во второе Вы не сможете работать в этих сферах - надо свободно говорить на французском языке, иметь местный диплом, опыт работы и тд. А для самолетостроения также требуется гражданство.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 19.08.2018, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Извините, но Вам надо снять розовые очки! Ни в первое время, ни во второе Вы не сможете работать в этих сферах - надо свободно говорить на французском языке, иметь местный диплом, опыт работы и тд. А для самолетостроения также требуется гражданство.
а также вас не подпустят ни к Экселю ни к макросам и прочим сводным таблицам без хорошего французского и местного диплома
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 19.08.2018, 11:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Извините, но Вам надо снять розовые очки! Ни в первое время, ни во второе Вы не сможете работать в этих сферах - надо свободно говорить на французском языке, иметь местный диплом, опыт работы и тд. А для самолетостроения также требуется гражданство.
Спасибо.
там по месту все и увидим , на нет и суда нет. Я претендую только на профессию рабочего, а не руководителя. Посмотрим. План уже накидан и во вторник разговор с руководством.
А вообще на все пр все я и установил ограничение один год если все будет плохо,и или будет не хорошо в важных сферах для меня (речь не только про работу), значит возвращение.
НУ а план возвращения будем составлять через определенный срок, в соответствие с обстоятельствами.
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 19.08.2018, 11:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
а также вас не подпустят ни к Экселю ни к макросам и прочим сводным таблицам без хорошего французского и местного диплома
Вопрос
Дипломы во Франции нужны на всё ? это такое правило жизни? ко мне приезжали стьюденты какой-то Сорбонны - ну как бы их знания были странными (малыми) для меня , хотя они были гуманитарии-литераторы(али критики литературные)
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 19.08.2018, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
Дипломы во Франции нужны на всё ? это такое правило жизни?
Да нет, конечно! Нужны знания, опыт, настойчивость, желание учиться новому (во всех аспектах жизни, не только в части работы).
Дипломы нужны, если человек претендует на должность повыше. Но диплом без навыков и опыта - пшик! и никому не интересен.

У Вас хороший настрой - дать себе срок и решать вопросы по мере поступления.
Дерзайте! Успехов Вам!
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 19.08.2018, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
Вопрос
Дипломы во Франции нужны на всё ? это такое правило жизни? ко мне приезжали стьюденты какой-то Сорбонны - ну как бы их знания были странными (малыми) для меня , хотя они были гуманитарии-литераторы(али критики литературные)
В гуманитарной области современной Франции действительно похвастаться особо нечем. Всё на восторженно-дилетантском уровне (особенно литература!). А относительно дипломов - тут система профобразования немного похожа на нашу систему ПТУ. Когда можно выучиться на парикмахера, станочника, повара, секретаршу и т.п. и получить соответствующий диплом. И действительно многие работодатели требуют такие дипломы. Но люди устраиваются и без них. Во Франции две вещи значат многое: язык и знакомства. То есть надо учить язык и стараться тусить с как можно большим кол-вом людей: работодатель скорее возьмет на освободившееся место знакомого, чем неизвестного человека с улицы.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 19.08.2018, 16:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
В гуманитарной области современной Франции действительно похвастаться особо нечем. Всё на восторженно-дилетантском уровне (особенно литература!). А относительно дипломов - тут система профобразования немного похожа на нашу систему ПТУ. Когда можно выучиться на парикмахера, станочника, повара, секретаршу и т.п. и получить соответствующий диплом. И действительно многие работодатели требуют такие дипломы. Но люди устраиваются и без них. Во Франции две вещи значат многое: язык и знакомства. То есть надо учить язык и стараться тусить с как можно большим кол-вом людей: работодатель скорее возьмет на освободившееся место знакомого, чем неизвестного человека с улицы.
почти как в России . люди везде одинаковые.
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 20.08.2018, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Вы в этом ошибаетесь , в России нужен ,в первую очередь , опыт в данной сфере работы , потом диплом о высшем образовании или среднеспециальном, но никак не блат.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 20.08.2018, 15:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Вы в этом ошибаетесь , в России нужен ,в первую очередь , опыт в данной сфере работы , потом диплом о высшем образовании или среднеспециальном, но никак не блат.
у каждого свой опыт. к несчастью вижу именно это. у нас , у друзей товарищей. у родни , которая же не кровная. Хотя бывают и исключения. Что радует.
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 20.08.2018, 15:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
у каждого свой опыт. к несчастью вижу именно это. у нас , у друзей товарищей. у родни , которая же не кровная. Хотя бывают и исключения. Что радует.
и тут как бы блат - это не всегда так.. у знакомого надо было поднять продажи, в деревнях не далеко от Омска.. и вот мы видим ЖД, села , и прочие этом регионе начали закупки пива делать , через определенных менеджеров РОСАРа ...там у менеджера папа просто был директором не очень большого Совхоза, тут блата нет , но продажи подняты должность занята , а потом передвижение по друзьям... пошло..
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 20.08.2018, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Вы в этом ошибаетесь , в России нужен ,в первую очередь , опыт в данной сфере работы , потом диплом о высшем образовании или среднеспециальном, но никак не блат.
У меня ученик бросил в свое время университет, сказал, что его имя и так работает.Так и занимается рекламным бизнесом с 11 классами. И не тужит.
А жена его закончила Высшую школу милиции, а работает тренером по йоге.
Кстати, в Омске дело.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 25.08.2018, 08:26
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
У меня ученик бросил в свое время университет, сказал, что его имя и так работает.Так и занимается рекламным бизнесом с 11 классами. И не тужит.
А жена его закончила Высшую школу милиции, а работает тренером по йоге.
Кстати, в Омске дело.
Но она сама так выбрала ,для семьи эта работа спокойнее , чем следователь в Полиции или в прокуратуре. У меня брат закончил Высшую школу милиции в Омске. проработал в милиции советской, и много лет преподает в Высшей школе милиции, звание -полковник. Все время на работе-ни выходных, ни проходных. Для женщины это невозможно. Опять же говорю ,что он сделал это сам без блата.Так же как другая сестра преподает в другом универе. защитилась давно, два высших образования. часто посылают в командировки за границу. Она -профессор, без всякого блата! Главнон поставить правильно приоритеты в жизни и каждый ставит их сам, это его свободный выбор.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 25.08.2018, 14:15     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.08.2018 в 15:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Для женщины это невозможно.
Возможно, просто мало совместимо с семейной жизнью. Я слышала о женщине, которая на ДТП выезжает, днём и ночью, измеряет всё, снимает фото и т.д.
Обычно общество за глаза таких женщин, без семьи, в итоге осуждает.

Или семья есть, но муж должен быть понимающим.
Такие тоже есть знакомые: мать неделю работает в другом городе (и ночует там же), на выходные только домой (за вычетом времени на транспорт). Двое детей, но подросших уже, почти взрослых.
Если муж непонимающий, обычно дело заканчивается разводом. Поэтому и пишут - невозможно.
Везде есть исключения, но у таких исключений цена тоже немаленькая.
Или семьи нет, или она есть в каком-то непопулярном для большинства варианте.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 01.09.2018, 20:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2016
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
rada13, в Москве тоже все дорого, а зарплата у Вас в Париже нормальная будет, одной, без детей, нянь, кружков... хватит на достойный образ жизни.
Летать в Москву можно недорого, с пересадкой, например, в Брюсселе, очень удобная стыковка, заплатили за рейс Москва Брюссель Ницца в один конец 120 евро всего.
добрый вечер, давно писали это сообщение, но может быть ответите,
Я искала не дорогие авиабилеты в Ниццу, и нашла как раз с пересадкой в Брюсселе... но так боюсь... никогда раньше не летала с пересадками.. это сложно???
elenamilashk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 01.09.2018, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеelenamilashk пишет:
добрый вечер, давно писали это сообщение, но может быть ответите,
Я искала не дорогие авиабилеты в Ниццу, и нашла как раз с пересадкой в Брюсселе... но так боюсь... никогда раньше не летала с пересадками.. это сложно???
Нет, совсем несложно, у нас была очень удобная стыковка, хватило времени и чай попить, и шоколад купить.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 01.09.2018, 21:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2016
Сообщения: 62
а багаж надо самому получать в Брюсселе или они сами перенаправляют в другой самолет?
elenamilashk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 01.09.2018, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеelenamilashk пишет:
а багаж надо самому получать в Брюсселе или они сами перенаправляют в другой самолет?
При пересадках, как правило, они сами перенаправляют.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 03.09.2018, 12:43
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
Эта тема теперь совсем-совсем обо всём, кроме предложения о работе?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 08.12.2018, 22:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Приехал. Смотрю. Пока дал себе сорок 3 месяца. Мало это или много не знаю. По мой нынешней специальности работа похожая есть только на севере Франции. Климат пойдёт.язык учу. Иногда есть вопросы. У меня постоянно спрашивают где я работал вроде указано что Новосибирск. Из резюме понятно что Россия. Нужно ли добавлять к каждому месту работы уточнение что это Россия?
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 08.12.2018, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
У меня постоянно спрашивают где я работал вроде указано что Новосибирск. Из резюме понятно что Россия.
Как им может быть понятно, если вы не написали, что это Россия? Они же не знают всех городов мира.
Ну а вопрос "Где работали" будут задавать всегда, это как начало диалога, чтобы посмотреть как вы говорите и что из себя представляете, можете ли описать свой предыдущий опыт.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 08.12.2018, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
Приехал. Смотрю. Пока дал себе сорок 3 месяца. Мало это или много не знаю. По мой нынешней специальности работа похожая есть только на севере Франции. Климат пойдёт.язык учу. Иногда есть вопросы. У меня постоянно спрашивают где я работал вроде указано что Новосибирск. Из резюме понятно что Россия. Нужно ли добавлять к каждому месту работы уточнение что это Россия?
С приездом! Лёгкой Вам адаптации! Обязательно уточните, что речь о России. Не удивляйтесь, что один и тот же вопрос будут задавать по сто раз.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 08.12.2018, 23:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Как им может быть понятно, если вы не написали, что это Россия? Они же не знают всех городов мира.
Ну а вопрос "Где работали" будут задавать всегда, это как начало диалога, чтобы посмотреть как вы говорите и что из себя представляете, можете ли описать свой предыдущий опыт.
да, вы правы, спасибо, я об этом не подумал.
завтра добавлю место Россия.
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 08.12.2018, 23:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
еще нашёл ошибки меня почему то всегда помещают в Лион. исправил всё. спасибо
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 08.12.2018, 23:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
С приездом! Лёгкой Вам адаптации! Обязательно уточните, что речь о России. Не удивляйтесь, что один и тот же вопрос будут задавать по сто раз.
Спасибо. и спасио за предупреждение. повторы для меня тяжелы но я креплюсь
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 28.02.2019, 11:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Оживлю тему немного. итог по 3 месяцам -отослано около 180 откликов из них 140 по INDEED. получено наврное 20 прямых отказов. три реальных отклика от не рекрутеров. первый был самый интересный и хотя резюме как мне потом сказала жена было ужасны - он предлагал реальную работу завтра НО! сначала таскать гранитные плиты 60 кг весом / не добраться без авто(его на тот момент не было) /и работа почти на улице в воде- отказался- спина не потянет больще 1 раза
другие два - работу не предложили так как резюме не читали и что и кк и почему не понял
даже очень подходящие по специальности -ну нет предложений даже на стажировку
а вот куда реально подощел бы и опыт есть и он почти на 90процентов профильный(пластик бутыльки разлив) и знание русского и готовность ездить в коммандировки - они не отвечают
OFII только сейчас опомнились
что делать не знаю но думаю отпуск на работе заканчивается надо возвращатья так как здесь глухо для меня всё
хотя жизнь уже не кажется такой дорогой по сравнению с Новосибом(касательно цен на продукты и мою манеру питаться)
итого ничего не понятно
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 28.02.2019, 11:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
ближе к Германии и кк северу франции больше предложений и были отклики (но нужен переезд) но жена живет в Бордо
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 28.02.2019, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
ближе к Германии и кк северу франции больше предложений и были отклики (но нужен переезд) но жена живет в Бордо
если там что-то реальное, то ради первой работы можно и переехать и пожить на расстоянии, приезжая друг к другу на выходные.
Со второй и последующей работой уже будет легче.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
supermarché


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложение о работе rusjpnl Биржа труда 1 01.08.2008 13:14
Предложение по работе в российско-французском СП Sam-146 Биржа труда 0 14.06.2006 16:16
Предложение по работе в России Sam-146 Биржа труда 3 03.06.2006 12:59
Предложение о работе в 77 округе и Париже vrubelru Биржа труда 0 06.03.2005 18:20


Часовой пояс GMT +2, время: 18:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX