Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Есть ли признаки аллергии у ребенка (экзема, пятна, постоянный кашель, насморк)?
Есть, подтвержденная, в высокой степени 16 16,84%
Есть, подтвержденная, в низкой степени 11 11,58%
Есть, много, но пока не подтвержденная анализами 16 16,84%
Есть, мало, но пока не подтвержденная анализами 24 25,26%
Были признаки, все прошло и давно не возвращалось 7 7,37%
Нет и не было 19 20,00%
Не пойму 2 2,11%
Голосовавшие: 95. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 10.04.2014, 13:40
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Toty, понятно, спасибо.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 11.04.2014, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Monte-Carlo_11
 
Дата рег-ции: 15.02.2013
Откуда: Франция 91
Сообщения: 567
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Буду признательна за любые мысли по поводу.
Моя дочь унаследовала аллегию на цветение от папы, но пока нам помогает Кларитин на ночь. А наш папа страдает всю жизнь очень сильнои аллергиеи на березу, кустарники,травы и т.д и со стрессом это никак не связано. Но 2 года назад эта аллергия (полная заложенность носа) стала переходить в астму. Мы решились на диссонсибилизацию. Аллерголог говорил нам, что он не уверен в результате на 100%, т.к. аллергия у взрослых хуже поддаётся лечению, а вот с детьми все работает прекрасно. Таковы были его слова. Но у нас произошло чудо. В этом году (после 2х лет лечения) у мужа почти нет аллергии, даже вернулось обоняние. Оказалась, что диссонсибилизация вовсе не страшная вешь. Надо натощак держать во рту 2 минуты 10 капель аллегента. Пить его не обязательно, аллерголог нам объяснил,что рецепторы, вырабатываюшие антитела, находятся на внутреннеи поверхности языка. Перед диссонсибилизацией надо сделать пробы не аллергию, более точно аллергию определяет специальный анализ крови. А сканер мы делали дочери при подозрении на синусит, у нее болела голова. Ничего не нашли и мы избежали, таким образом, сильных антибиотиков.
Monte-Carlo_11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 11.04.2014, 20:39     Последний раз редактировалось dada; 11.04.2014 в 20:45..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Monte-Carlo_11, спасибо за ответ. Я тоже решила делать ей десансибилизацию - но начинать надо в середине осени. А нос хронически заложен сейчас. Насчет сканера - не могу решиться. Сама облученная с детства, так что сейчас на воду дую... Но я уверена, что у нее пазухи забиты. И если это требует 3 недели антибиотиков, то хотелось бы, чтобы лор был тоже уверен в этом.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 11.04.2014, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А нос хронически заложен сейчас.
Климат надо поменять. На каникулах рвануть куда-нибудь в жаркое и сухое, в пустыню, короче.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 11.04.2014, 22:36
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
в пустыню,
Хм. Африка - это совсем не про нас. А вот на катке вот еще она себя хорошо чувствует...

Вообще все это катастрофа.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 12.04.2014, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А вот на катке вот еще она себя хорошо чувствует...
Может потому что двигается. Вообще, спортивные занятия - это хорошо, организм разогревается, кровь побыстрее двигается.
А прогревания не пробовали?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 12.04.2014, 09:04     Последний раз редактировалось dada; 12.04.2014 в 11:37..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Может потому что двигается.
Нет-нет, потому что холодно, какие-то рецепторы блокируются. (Каток в режиме loisir - не совсем спорт: скользишь себе и скользишь...)
Прогревания не пробовали.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 12.04.2014, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.691
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А вот на катке вот еще она себя хорошо чувствует...
В этом что-то есть, поскольку дочке с ее аденоидами посоветовали заниматься на катке для облегчения состояния. Говорят, что именно искуственный лед, испаряясь, оказявет некое влияние на носовые пазухи.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 12.04.2014, 11:38
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
именно искуственный лед, испаряясь, оказявет некое влияние
Я не слышала про именно искусственный лед, но давно заметила, что пока она катается на крытом катке, признаки аллергии пропадают.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 13.04.2014, 01:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я не слышала про именно искусственный лед, но давно заметила, что пока она катается на крытом катке, признаки аллергии пропадают.
Если для охлаждения льда использую фреон, то в его состав вход бром, который производят из морской (соленой) воды. Короче, на море тогда надо ехать, если в пустыню не хотите.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 13.04.2014, 21:21
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Девочки, подскажите, пожалуйста, если у нас встреча с аллергологом только в мае. Можно ли ускорить встречу, если будет направление от педиатра?
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 13.04.2014, 21:50
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
Можно ли ускорить встречу
Никакое направление не изменит дату. Но мне неизменно помогает испытанный способ: я записываюсь, как все, на через три месяца, а потом прошу записать нас на лист ожидания, где места появляются, когда кто-нибудь отказывается в последний момент от рандеву (désistement называется). Часто секретари мне перезванивают, но иногда самой приходится постоянно напоминать о себе.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 13.04.2014, 21:52     Последний раз редактировалось dada; 13.04.2014 в 22:10..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Если для охлаждения льда использую фреон, то в его состав вход бром, который производят из морской (соленой) воды. Короче, на море тогда надо ехать, если в пустыню не хотите.
Груша, спасибо за науку; век живи - век учись. На жаркие моря мы никогда не ездим, а вот на холодные - ежегодно, и там, я замечала, тоже все признаки пропадают. Только я думала, что пропадают они от ветра и холода.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 13.04.2014, 21:59
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
dada, спасибо за ответ! Так и думала... Буду завтра звонить просить место (лист ожидания), если появится у врача возможность.
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 13.04.2014, 22:16     Последний раз редактировалось dada; 13.04.2014 в 22:28..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
если появится у врача возможность.
Не, не у врача: постарайтесь сделать так, чтобы секретарь про вас не забыла в нужный момент, так как аннулирование рандеву у них случается ежедневно.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 17.04.2014, 15:20
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Девочки, у нас второй раз сразу после еду пятна на личике появляются, и 5 мин не проходит. Вчера забрала детку с яслей, сразу после обеда, лицо все розово-красное было (щечки и подбородок). К аллергологу только 14 мая ((( Это ничего старшного, если так и дальше будет, реакция такая, пока мы попадем к врачу? Или все же тогда надо садиться и обзванивать, искать другого аллегролога доступного раньше по датам?
P.S. И пятна на спинке, больше похожее на АД, опять стали проявляться(((
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 17.04.2014, 15:44
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
elenkaD, это не страшно.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 17.04.2014, 15:47
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
kitty416, спасибо! Тогда будем ждать приема у врача. Я и фото делаю каждый раз при таком обсыпании и проявление красноты, чтоб врач посмотрела. В яслях к моим просьбам, некоторые продукты не давать, отнесли скептически, но сейчас сами пугаются реакции..
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 17.04.2014, 15:50
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
elenkaD, правильно-правильно. фото это хорошо. всегда потом есть с чем сравнить. но то что на личике высыпает и потом достаточно быстро проходит это вообще ерунда в сравнении с астматическим приступом например. так что не переживайте ))
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 17.04.2014, 15:54
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
еленкаД, вам выдают меню? Можно вести типа дневника пищевого, в любом случае, поможет понять на что немедленная реакция.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 17.04.2014, 16:07
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
zanuda, нет, не выдают((( Я за такое меню с начала учебного года уши прожужжала директрисе. Говорит, что не могут точно сказать, так как в какой то из дней могут поменять блюдо. Но отчет каждый раз делают, что и как кушала, и за это им спасибо!
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 17.04.2014, 16:11
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
Но отчет каждый раз делают, что и как кушала, и за это им спасибо!
записывайте, может помочь.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 20.06.2014, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Спасибо всем за ответы, приняла к сведению. Будем бороться.

SvDid, а не подскажите поподробнее, что за спрей?
не сочтите как рекламу, купила тот спрей, ктоторый продается в близлежайщем биомагазине ecodoo anti-acariens
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 21.06.2014, 00:32
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
А нам сегодня привезла крестная чистящие срества на основе пробиотиков, марки chrisal. Этой же марки был и спрей против клещей. Сегодня все помыла, спреем побрызгала и к вечеру дочка кашлять перестала. Не знаю, совпадение ли, буду дальше наблюдать.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 25.06.2014, 00:39
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
а мне свекровь притащила Puressentiel Assainissant исходя из описания на бутылке, букет эссенсиальных масел "умри все живое" ))) этакий спрейчик от "всего", включая горячо любимую пылевую живность. кстати может быть так же полезным при аллергии на плесень например. он её тоже убивает (споры в воздухе конечно, а не настенную коллекцию))
кстати воздух реально становится в доме как-то чище, но обрабатывать нужно перед уходом куда нибудь на долго. а еще лучше отъездом на несколько дней. уж очень запашок у него силен )))


laligita, я так потыкалась на скорую руку в гугле и не нашла ваше средство в продаже. оно во фр. совсем не продается или все же есть какие-то заповедные уголки?
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 25.06.2014, 01:33
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
я почему-то поняла, что со временем, даже в обработанном все равно заводится всякая живность. Ну и вопрос, а вдруг на химобработку тоже аллергия проявится? или такого быть не может? (обращаюсь как к знатоку )
перенесла твой вопрос сюда, раз уж беседа переехала.

по хим. обработке вопросов как всегда больше чем ответов.
в теории возможно все, аллергическую реакцию исключить полностью не возможно, но она очень мало вероятна. ну а далее все зависит от производителя и используемой технологии. по длительности действия это вообще кто в лес кто по дрова. есть такая обработка что продержится от силы пару лет, есть такая что 5-7. опять же, если часто стирать, то устойчивость к клещу снижается и со временем полностью пропадет.

я например все пуховые пренадлежности из дома притащила. брала у даргеза. в принципе они уже давно обрабатывают всю продукцию от клеща. но последнее время как-то сложилось впечатление что более эффективно процесс пошел. на моих последних подушках (кстати стирающихся) на упаковке пишут что долго защита держится и продукт натуральный не опасный. на сколько это правда сказать без экспертизы сложно )) но деть не чихает (и муж кстати тоже).

я лично не особый любитель всех этих синтетических наполнителей для подушек и одеял. "натюр" оно как-то всегда приятнее и терморегуляция лучше. единственно всегда стараюсь выбирать потенциально стираемое. ну или если не обозначено, то должно быть видно что нормально стирается.
например мой ребенок спит на/в шерстяном комплекте (одеяло, подушка, наматрасник. опять таки даргеза), который я относительно часто стираю. сам матрас я брала кокосовый. вроде как в кокосе клещу жить не уютно. получается и "натюр" и без клеща естественным образом.

но выбор наполнителя зависит от тяжести аллергии. например если клещ вызывает астму, то там уже война не на жизнь, а на смерть. абсолютно все должно быть легко стираемым и не вызываемым желания у клеща там поселиться.
в относительно легкой форме, биться за каждый лишний клещевой труп уже нет какой категоричной необходимости и можно уже позволить и плюшевые игрушки (при условии стирки) и натуральные наполнители (обязательно обработанные или легко стираемые).
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 26.06.2014, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
kitty416, ясно, спасибо.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 27.06.2014, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Кто поможет советом про аллергию на комариные укусы.... Дочке 3,5 года. Живем на юге. Первый год у нас такая жуткая реакция на комаров: места укусов вздуваются, были даже волдыри, которые прорывались, спадает все очень медленно.
Сегодня у дочки стопа опухла от укуса так, что она на цыпочках ходит.
Педиатр прописал хлоргексидином обрабатывать места укусов, мазать Locapred, давать Прималан и гомеопатию Apis Millifica (коей я совсем не верю)...
Все лила и мазала, ногу детскую сегодня час держали в тазу с ледяной водой с Цитросептом (уж обеззараживать, так обеззараживать!), чтобы отек хоть немного спал.
Эффект не внушительный...
Через неделю в Россию отвожу дочку на каникулы, у родителей на даче комаров великое множество.
Кто чем пользуется от этой беды? Я на русских сайтах нашла хорошие отзывы про мазь "Спасатель" - я ей сама в былые времена пользовалась часто. Думаю, попросить родителей купить. Что ещё можно?
И к аллергологу записываться с подобной проблемой, как считаете?
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 27.09.2014, 20:57
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Девы, поделитесь опытом, ложился ли кто на день в госпиталь вводить аллергенный продукт? Имеет ли это вообще смысл?
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 28.09.2014, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
Кто поможет советом про аллергию на комариные укусы.... Дочке 3,5 года. Живем на юге. Первый год у нас такая жуткая реакция на комаров: места укусов вздуваются, были даже волдыри, которые прорывались, спадает все очень медленно.
Сегодня у дочки стопа опухла от укуса так, что она на цыпочках ходит.
Педиатр прописал хлоргексидином обрабатывать места укусов, мазать Locapred, давать Прималан и гомеопатию Apis Millifica (коей я совсем не верю)...
Все лила и мазала, ногу детскую сегодня час держали в тазу с ледяной водой с Цитросептом (уж обеззараживать, так обеззараживать!), чтобы отек хоть немного спал.
Эффект не внушительный...
Через неделю в Россию отвожу дочку на каникулы, у родителей на даче комаров великое множество.
Кто чем пользуется от этой беды? Я на русских сайтах нашла хорошие отзывы про мазь "Спасатель" - я ей сама в былые времена пользовалась часто. Думаю, попросить родителей купить. Что ещё можно?
И к аллергологу записываться с подобной проблемой, как считаете?
Вы знаете, это еще может зависеть от вида комара. Нас на море в этом году тоже атаковали какие-то совершенно гадские особи, ребенка даже в скорую возили, так это жутко выглядело, я паниковала и вообще сомневалась в том, что это такое, но врач сразу сказал: укус комара и выписал мазь, не анти-гистаминную. Какой-то черный комар, мелкий. Причем комары ребенка кусали и раньше, но чтобы такие опухоли да по три дня держались, такого никогда не было.
Возможно, на даче у родителей таких сволочных комаров просто не будет. Предотвращать надо, есть салфетки влажные специальные например, можно обтирать детку до выхода на улицу.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Атопическая экзема soleil Здоровье, медицина и страховки 945 27.05.2020 21:51


Часовой пояс GMT +2, время: 13:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX