Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 21.06.2005, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
EHOT, я полностью согласна с тобой. Вообще, мне этот разговор напоминает время когда только-только стали входить в обиход стиральные мвашины-автоматы. Многие мои знакомые говорили,мол, да зачем это надо? И с простой машинкой вроде неплохо, зачем такие деньги платить..
Странно что жара 2003, которая унесла столько жизней, ничему не научила..
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 21.06.2005, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Konek-Gorbunok
 
Дата рег-ции: 08.06.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 495
Отправить сообщение для Konek-Gorbunok с помощью Yahoo
Toty пишет:
Вот только прочитала, что во Франции в некоторых регионах жара.
Маленький совет у кого есть дети: под простынь положить махровое полотенце, если ребенок сильно потеет.
Помогает охладится такое блюдо: апельсины очистить от кожуры и пленок, дольки расщипить на маленькие кусочки, добавить измельченные листы мяты и канелу(я не кладу). Все перемешать и поставить в холодильник.
Здорово! А мне помогают холодные яблоки.. и КАЛЬЯН! как не странно.
__________________
We see things not as they are, but as we are conditioned to see them...
Konek-Gorbunok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 21.06.2005, 15:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
Tora,
Цитата:
Не случайно ведь в год жары
А жара у нас каждый год!
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 21.06.2005, 15:59
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
а мне ваши реплики напоминают, а после нас хоть потоп!

Monika пишет:
Ну и пусть кондиционер энергию потребляет. Зато чувствуешь себя комфортно, работоспособность есть.
А с вентилятором еще и продует.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.06.2005, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Девочки, давайте делиться кто-как спасается от жары. Я от жары спасаюсь с помощью кондиционера, кто-то с помощью горячего, теплого душа ( холодный душ охлаждает тело и тогда разница между температурой воздуха и тела еще больше увеличивается и в результате жара еще больше изнуряет), кому-то помогает горячий зеленый чай. Я прочитала еще , что рюмка сока сельдерея помогает перенести жару, можно принять ванну с добавлением пива.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.06.2005, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
А еще лучше сесть в ванну с пивом и потягивать сок сельдере, после ванны принять теплый душ, волосы вымыть шампунем с экстратом эвкалипта, нанести на тело крем с содержанием менола. После выпить горячего зеленого чая и если есть желание , покурить кальян. Как думаете?
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 21.06.2005, 16:27
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Еше один неприятный для меня момент в жару: горячий воздух сушит слизистую глаз, глаза быстро устают, у кого-то случается?
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 21.06.2005, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Thumbs up

Toty пишет:
А еще лучше сесть в ванну с пивом и потягивать сок сельдере
Невооруженным глазом, отекшим от кондиционера и подсушенным жарой, видно, что способ - наивернейший.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 21.06.2005, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
mariposa пишет:
горячий воздух сушит слизистую глаз
Mariposa, мне кажется, это у вас не от жары.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 21.06.2005, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Канди ,ваша правда, моя шутка далека от тонкого юмора.
Девочки, искренно сочувствую тем кто плохо переносить жару.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 21.06.2005, 17:25
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Katie, я имела ввиду 2003 год. Как вы переведете canicule, кроме жара? Мне что-то ничего другого сходу не пришло в голову.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 21.06.2005, 17:52
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Kandy пишет:
Марипоса, мне кажется, это у вас не от жары.
кондиционера в квартире нет, к компьютеру глаз привычный, так что остается жара.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 21.06.2005, 18:22
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Beverly пишет:
а не зеленый, а обычный чай не поможет??Наверное, нет. Я как чай попью, меня в жар бросает еще хлеще.
Лучше, конечно, зелёный. Горячий чай выпьешь, больше согреешься внутри, вспотеешь, и малейший ветерок кажется таким прохладным! У збеки и казахи горячий чай литрами пьют! А жара там похлеще Франции!

А я вообще такую жару, как во Франции люблю, не очень она уж и жаркая. В казахстане и Узбекистане - просто труба!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 21.06.2005, 18:39
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
pronashko пишет:
У збеки и казахи горячий чай литрами пьют
и шапки на меху носят .....а что все правильно воздух плохой проводник тепла гы
Но я вот ценю сиесту в жаркий полдень .....но детка не всегда позволяет
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 21.06.2005, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Konek-Gorbunok
 
Дата рег-ции: 08.06.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 495
Отправить сообщение для Konek-Gorbunok с помощью Yahoo
Toty пишет:
А еще лучше сесть в ванну с пивом и потягивать сок сельдере, после ванны принять теплый душ, волосы вымыть шампунем с экстратом эвкалипта, нанести на тело крем с содержанием менола. После выпить горячего зеленого чая и если есть желание , покурить кальян. Как думаете?
C'est fantastique!!! Je vais m'en occuper!!!
__________________
We see things not as they are, but as we are conditioned to see them...
Konek-Gorbunok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 21.06.2005, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
soleil пишет:
а мне ваши реплики напоминают, а после нас хоть потоп!
Запасы воды (для принятия душа и чая) на планете тоже не безграничны.
Вы, наверное, ни автомобилем, ни холодильником, ни мобильником и т.д. и т. п. никогда не пользовались? И растительную, животную пищу не употребляли? Специально, что потопа не было.
Конечно, кондиционер нужен для тех кто плохо переносит жару. Если вы ее переносите нормально, или климат позволяет, (во Франции ведь климат тоже разный),или особенности квартиры-дома, конечно, пользоваться кондиционером не стоит.
Вы говорите о мифическом возможном потопе, а я вспоминаю о тысячах людей, реально погибших от жары в 2003 г.

Конечно, кондиционеры могут сушить кожу. Хотя и сама жара, и использование вентилятора, и частые души наверное тоже на самый благоприятный фактор для кожи. У кого есть кондиционеры, наверное знают, некоторые правила его использования. Поток воздуха, желательно, чтобы шел поверху, ставить на самую низкую температуру и на самую маленькую мощность. А так же можно пользоваться увлажнителями воздуха.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 21.06.2005, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Помогает и простой чай, не только зеленый ( его я не люблю), но только не горячий, а охлажденный . Завариваю графин чая, главное побольше лимонов туда и в холодильник. Очень помогает. А вообще здесь во Франции жилые дома строят в основном из бетона и цемента, а не кирпича как в наших странах. Поэтому здесь не так много кондиционеров можно увидеть как у нас. И в цементно-бетонных домах жара не ощущается так сильно как в кирпичных. У нас в квартире вообще прохладно по сравнению с улицей. Еще окна нужно открывать на ночь и даже делать сквозняки если это возможно, а вот днем, особенно после обеда надо окна закрывать и ставни, чтобы прохлада из квартиры не уходила и наоборот дневная жара поменьше в дом попадала. Старайтесь в помещении ставить в емкостях воду в разных местах, чтобы естественно увлажнять воздух хоть немного, но помогает.
Я тоже как и Tora свою малышку кладу на тонкую пеленку и полотенце, тоже заметила, что в жару это удобней для ребенка. Вокруг ребенка надо воздух увлажнять побольше если совсем сухо в помещении. И купать ребенка почаще если ещё не пьёт воду, в не сильно горячей воде, чтоб не было обезвоживания да и дискомфорта для бебика.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 21.06.2005, 23:20
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Народ я была во многих жарких странах и спасалась только тем, что пила любой, но очень горячий чай. Узбеки один раз меня напоили так, что меня потом знобило. Без шуток, это чтобы балансировать температуру тела и температуру окружающей среды. Баня помогает...но я не решаюсь зайти, мне очень душно уже при входе.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 21.06.2005, 23:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Nikita пишет:
Помогает и простой чай, не только зеленый ( его я не люблю), но только не горячий, а охлажденный . Завариваю графин чая, главное побольше лимонов туда и в холодильник.
В жару не рекомендуют пить холодную воду.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 21.06.2005, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
EHOT пишет:
В жару не рекомендуют пить холодную воду.
можно и не холодную конечно, ( это я отсебятину написала ) а комнатной температуры чай лучше, но главное чтоб с лимоном и мятой был чай. Ещё при тепловои ударе, когда чувствуете, что кружится голова ОБЯЗАТЕЛЬНО обильное питье и носовой платок смоченный водой на голову.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 21.06.2005, 23:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Сообщения: 197
soleil пишет:
не нужно передергивать, Маус, а просто об этом подумать.
Это не передергивание, это- доведение до предела, до вырожденного случая.
А насчет "просто подумать" нужно поосторожнее, прежде чем запускать чужие мысли на выполнение. А то можно и свои растерять

Слишком часто предложение "ужать свою жизнь" поступает обычным небогатым людям, которые реально мучаются и хотят использовать достижения науки и техники.
Попробуйте лучше себя на поприще тех людей, которые потребляют в тысячи раз больше других, на тех, которые в метро не ездят и не собираются. Им же так не хватает ресурсов
mouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 21.06.2005, 23:57
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
mouse пишет:
Это не передергивание, это- доведение до предела, до вырожденного случая.
А насчет "просто подумать" нужно поосторожнее, прежде чем запускать чужие мысли на выполнение. А то можно и свои растерять

Слишком часто предложение "ужать свою жизнь" поступает обычным небогатым людям, которые реально мучаются и хотят использовать достижения науки и техники.
Попробуйте лучше себя на поприще тех людей, которые потребляют в тысячи раз больше других, на тех, которые в метро не ездят и не собираются. Им же так не хватает ресурсов
Дело ясное, что дело темное.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 21.06.2005, 23:59
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
mouse, Вам было бы
здорово адвокатом работать,особенно когда аргументов нет. Куча слов, но никто ничего не понял.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 22.06.2005, 00:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Сообщения: 197
EHOT пишет:
В жару не рекомендуют пить холодную воду.
Те, кто привык принудительно гонять систему охлаждения организма. Наверное, горячие напитки заставляют организм интенсивно потеть и выводить тепло другими способами. Но они очень неэкономичны и дают бОльшую нагрузку.
Так что лучше сбросить тепло в другое тело, чем выталкивать его с потовыделением и испарением, расширением сосудов и одновременным усилением сердечной деятельности для предотвращения коллапса (обморока).
Раньше в пустыне это был единственный метод. Сейчас пусть работают машины и охлаждают нас.
Солнце в секунду доставляет столько энергии, сколько всё человечество получает за ГОД от сжигания угля.
mouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 22.06.2005, 00:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Вы все про перегрев планеты что ли? Да перестаньте вы уже, если уж так начинать с перегревом бороться, то первым делом надо отопление отменять, а не кондиционеры.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 22.06.2005, 00:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Сообщения: 197
libellule пишет:
mouse, Вам было бы
здорово адвокатом работать,особенно когда аргументов нет. Куча слов, но никто ничего не понял.
Спасибо, какой оригинальный комплимент!
mouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 22.06.2005, 00:09
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
EHOT пишет:
Вы все про перегрев планеты что ли? Да перестаньте вы уже, если уж так начинать с перегревом бороться, то первым делом надо отопление отменять, а не кондиционеры.
Ребята, а разве вредность кондиционеров связана с выделяющимся теплом, а не с использованием фриона, влияющего на озоновую дыру?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 22.06.2005, 00:11
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
mouse пишет:
Спасибо, какой оригинальный комплимент!
На самом деле такие адвокаты очень ценяться. По своему опыту знаю.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 22.06.2005, 00:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Сообщения: 197
EHOT пишет:
Вы все про перегрев планеты что ли? .
Сначала про перегрев организма, а в конце и "планеты тоже".
EHOT пишет:
Да перестаньте вы уже, если уж так начинать с перегревом бороться, то первым делом надо отопление отменять, а не кондиционеры.
Ну это, чтобы популярно объяснить. А вообще в этом я с вами согласен. С отоплением гораздо нагляднее получится.
mouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 22.06.2005, 00:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Сообщения: 197
libellule пишет:
На самом деле такие адвокаты очень ценяться. По своему опыту знаю.
"Где мои 17 лет??????"
mouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как пережить ремонт в квартире соседей? Roksanne Жилье во Франции 17 20.07.2006 17:27


Часовой пояс GMT +2, время: 11:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX