Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.10.2023, 17:27     Последний раз редактировалось Nancy; 05.10.2023 в 12:07..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Smile Carte recherche d'emploi

Всем привет,

Надеюсь у вас все хорошо.

Можете ли вы подсказать, кто уже делал запрос этого вида документа, как долго принимается решение о выдаче этой карты ?

Если были отказы, по какой причине ?

Нашли ли работу в течение 1 года ?

Моя ситуация : я окончила магистратуру 2 и у меня студенческий титр до 31 декабря этого года. Я собираюсь зарегистрироваться в **, так как я окончила **. Мне вчера друзья сказали, что у меня могут быть проблемы в этом органе так как у меня все еще студенческий титр и посоветовали сначала попросить эту карту и после уже в ** **.

Поделитесь пожалуйста опытом,

С уважением
Aigul_Ishm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.10.2023, 10:15     Последний раз редактировалось Nancy; 05.10.2023 в 12:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеAigul_Ishm пишет:
Всем привет,

Надеюсь у вас все хорошо.

Можете ли вы подсказать, кто уже делал запрос этого вида документа, как долго принимается решение о выдаче этой карты ?

Если были отказы, по какой причине ?

Нашли ли работу в течение 1 года ?

Моя ситуация : я окончила магистратуру 2 и у меня студенческий титр до 31 декабря этого года. Я собираюсь зарегистрироваться в поль амплуа, так как я окончила альтернонс. Мне вчера друзья сказали, что у меня могут быть проблемы в этом органе так как у меня все еще студенческий титр и посоветовали сначала попросить эту карту и после уже в поль амплуа.

Поделитесь пожалуйста опытом,

С уважением
в 2018 со студенческим титром не брали а ** **, может быть что то поменялось
вообще вам бы уже подавать на смену на RECE, я подавала в июНе карту RECE мне выдали только в октябре, сразу нашла работу на CDD, компания обещала CDI через 6 месяцев и сменить мне статус, но через 6 месяцев предложили только CDD еще раз на 6 месяцев и я подала на смену статуса на предпинимателя, с СDD нет смысла менять вам дадут временный на срок контракта и все
поработала немного предпринимателем нашла компанию и подписала с ними контракт на оказание услуг на 1 месяц, за это время запросили разрешение на работу и сменили статус на Salarié
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.10.2023, 10:28     Последний раз редактировалось Nancy; 05.10.2023 в 12:08..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Спасибо большое за ваш ответ.

Я вообще думала, что я смогу податься с студенческим титром и слава богу мне друзья сказали и вы подтвердили, что я не смогу зарегистрировться в ** ***.

Да, я уже начала и на этой неделе подамся на RECE.

Просто я в замешательстве, так как остаюсь без заработка... и на поиск работы может уйти время, а кормить меня некому. Боюсь, если буду на шомаж какое-то время, то это скажется негативно в дальшейшем на мои запросы о получении гражданства.

Благодарю вас и хорошего дня!!!
Aigul_Ishm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.10.2023, 11:05     Последний раз редактировалось Nancy; 05.10.2023 в 12:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеAigul_Ishm пишет:
Спасибо большое за ваш ответ.

Я вообще думала, что я смогу податься с студенческим титром и слава богу мне друзья сказали и вы подтвердили, что я не смогу зарегистрировться в поль амплуа.

Да, я уже начала и на этой неделе подамся на RECE.

Просто я в замешательстве, так как остаюсь без заработка... и на поиск работы может уйти время, а кормить меня некому. Боюсь, если буду на шомаж какое-то время, то это скажется негативно в дальшейшем на мои запросы о получении гражданства.

Благодарю вас и хорошего дня!!!
если вы были на ***то я так понимаю вам могут какое то пособие платить даже сейчас когда получите карту, я бы на вашем месте думала на шаг вперед а не сразу про гражданство, до него еще надо сменить статус на постоянный и минимум полтора года хорошо бы проработать
Удачи!
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.10.2023, 13:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
я к сожалению не совсем понимаю начало фразы так как появились звездочки, но смысл я уловила.

Спасибо большое
Aigul_Ishm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Offre d'emploi Pôle emploi: Interprète à Nice clairissime Биржа труда 0 19.10.2010 15:22
Recherche de stage non rémunéré? lelja Биржа труда 2 14.12.2007 08:13
Master Recherche chouchounya Учеба во Франции 6 14.02.2007 23:26
A la recherche de travail ktoria Работа во Франции 46 18.04.2006 20:09
Recherche d'un emploi Kate Биржа труда 0 29.12.2003 12:29


Часовой пояс GMT +2, время: 22:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX