Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.03.2011, 13:08
Новосёл
 
Аватара для serg1987
 
Дата рег-ции: 09.03.2011
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 7
Возможно ли во Франции продавать одежду русских дизайнеров?

Добрый день! Меня очень интересуют мнения форумчан, возможно было бы продавать во франции одежду русских дизайнеров? интересно было бы это французам или нет?
serg1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.03.2011, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Это будет интересно, если не будет дорого стоить, во Франции одежда дешевле, чем в России. А это не рентабельно для наших дизайнеров.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.03.2011, 22:53
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
serg1987, меня тоже эта тема интересует. А Вы каких-то дизайнеров конкретных держите на примете или вообще и в целом? И как именно думаете взяться за дело, по шоу-румам распространять или собственный магазин открывать?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.03.2011, 11:18
Новосёл
 
Аватара для serg1987
 
Дата рег-ции: 09.03.2011
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 7
Zen, я сейчас живу в Петербурге, и вхож в среду связанную с местными дизайнерами. Есть дизайнеры действительно достойные внимания, одежду от которых ношу сам и рекомендую другим, в первую очередь это Леонид Алексеев (дизайнер года в 2009 г.), Пиросмани, Янис Чамалиди. Их творчество интересно, но к сожалению, мало известно за пределами Петербурга.
Взяться за такое дело - достаточно серьёзный шаг. На данный момент я прорабатываю такую возможность, именно по этому и создал эту тему на форуме. Меня интересует что думаю люди, непосредственно живущие во франции по этому поводу. В первую очередь будет ли интерес со стороны французов к таким вещам.
serg1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.03.2011, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
serg1987, вряд ли будет интерес со стороны французов. Одежда во Франции приличного качества и стоит НАМНОГО дешевле чем в России.
elena444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.03.2011, 13:17
Новосёл
 
Аватара для serg1987
 
Дата рег-ции: 09.03.2011
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 7
Вы говорите про масс-маркет. Он конечно не сравнимо лучше во франции. А я поднимаю вопрос про что-то редкое, интересное в качестве экзотики. Ну типа, как в Лондоне есть концепт-сторы местных молодых дизайнеров, где продаётся что-то оригинальное по адекватной цене.
serg1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.03.2011, 23:25
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеserg1987 пишет:
Вы говорите про масс-маркет. Он конечно не сравнимо лучше во франции. А я поднимаю вопрос про что-то редкое, интересное в качестве экзотики. Ну типа, как в Лондоне есть концепт-сторы местных молодых дизайнеров, где продаётся что-то оригинальное по адекватной цене.

Так, может, имеет смысл сразу в Лондон податься... Париж и Лондон не сравнить. Совершенно иной дух, иной менталитет... Во Франции мало кто одевается модно и со вкусом. Скорее, очень стереотипно и традиционно, скучно... Все ходят одинаковые, шаг в лево, шаг в право... расстрел. Другие развитые страны Европы в этом отношении куда более продвинутые.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.03.2011, 11:40
Новосёл
 
Аватара для serg1987
 
Дата рег-ции: 09.03.2011
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Так, может, имеет смысл сразу в Лондон податься... Париж и Лондон не сравнить. Совершенно иной дух, иной менталитет... Во Франции мало кто одевается модно и со вкусом. Скорее, очень стереотипно и традиционно, скучно... Все ходят одинаковые, шаг в лево, шаг в право... расстрел. Другие развитые страны Европы в этом отношении куда более продвинутые.
Большое спасибо, за Вашем мнение!
К сожалению я пока вообще не слышал про опыт открытия где-либо в Европе мультибрендовых бутиков/концепт-сторов русских дизайнеров =(
(не в Англии, не во Франции)
serg1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.03.2011, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеserg1987 пишет:
К сожалению я пока вообще не слышал про опыт открытия где-либо в Европе мультибрендовых бутиков/концепт-сторов русских дизайнеров =(
Очень специфический у Вас вопрос - целина непаханная. Я знаю только один пример признания современного российского дизайнера на Западе, которая недавно сделала маленькую сенсацию среди специалистов в Париже - это Вика Газинская, почитайте здесь про нее:
http://www.vogue.ru/fashion/qa/91205/
Наверное стоит взять на вооружение ее опыт.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.03.2011, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеserg1987 пишет:
Меня очень интересуют мнения форумчан, возможно было бы продавать во франции одежду русских дизайнеров? интересно было бы это французам или нет?
Вот еще что скажу - во Франции можно продавать все, что угодно Если в консервативно-кофейной стране, где кофе пить предпочитают исключительно из чашечек, там стало возможно открыть американскую сеть кофеен Старбакс, предлагающую кофе на вынос и внутри заведения в картонных стаканах (причем пустыми эти заведения отнюдь не стоят), то и одежду иностранную можно продавать. Главное найти нишу, а в Париже, в частности, присутствует разновкусие. Хотя, по части одежды, конечно, она более узкая, чем в том же Лондоне или Нью Йорке. Нужно еще понять какую цель Вы преследуете - сделать марку известной или просто тихо-мирно работать на свой тесный круг покупателей. Если первое - то с масс-марками или классическими марками люкс Вам вряд ли получится тягаться (ни Зверев, ни Юдашкин не выдержали). А если второе - то можно попробовать взять в аренду помещение в районе, где много маленьких авторских бутиков (Сен-Жермен, вокруг Бон-Марше), и прощупать спрос. Только в любом случае нужны хоть какие-то стартовые инвестиции и готовность к провалу.
И еще наверное без советов "инсайдеров"-консультантов из мира моды тоже не обойтись. Нужно заводить полезные знакомства - на неделях моды, в блогах, среди байеров сторов и т.д.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.03.2011, 17:06
Новосёл
 
Аватара для serg1987
 
Дата рег-ции: 09.03.2011
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Очень специфический у Вас вопрос - целина непаханная. Я знаю только один пример признания современного российского дизайнера на Западе, которая недавно сделала маленькую сенсацию среди специалистов в Париже - это Вика Газинская, почитайте здесь про нее:
http://www.vogue.ru/fashion/qa/91205/
Наверное стоит взять на вооружение ее опыт.
Stroka, спасибо за ссылку!
Газинская, уже довольно известный дизайнер, в которого было вложено серьёзно денег, однако есть много менее известных, и возможно не менее талантливых дизайнеров.
Я не говорю про таких признанных как Симачёв, Ахмадулина или Юдашкин.
serg1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.03.2011, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеserg1987 пишет:
в которого было вложено серьёзно денег
а как без них, скажите? это как любой бизнес где-то начинать...Вы думаете, что просто с улицы в магазин придете, покажете изделия неземной красоты, и их сразу поставят на витрину?
Даже для того, чтобы эти изделия в каком-то бутике мультибрендовом показать, Вам надо будет купить билет, потратиться на гостиницу и побегать по магазинам с предложением своего товара, правильно? А если хотите как-то посерьезнее о себе заявить, то и вклад должен быть больше - хотя бы промоушен там мощный...Я знаю, что сейчас относительно "дешево" можно раскрутиться только за счет интернета - сделать талантливый блог о моде, возможно, тогда Вас заметят с минимальными затратами.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.03.2011, 16:21
Новосёл
 
Аватара для serg1987
 
Дата рег-ции: 09.03.2011
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
а как без них, скажите?
Вы меня немного не правильно поняли. Просто дизайнеры (в т.ч. русские) есть раскрученные и не очень. Можно попробовать продавать менее раскрученных.
А с финансовой стороной предпринимательской деятельности я прекрасно знаком
serg1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.03.2011, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеserg1987 пишет:
Можно попробовать продавать менее раскрученных.
Можно, конечно В Париже куча маленьких магазинчиков с авторской одеждой, когда авторы эти абсолютно неизвестны. Нужно только с владельцами магазинов договориться, чтобы они эти вещи взялись продавать (и они им показались интересными)...или свой собственный магазин открыть и посмотреть на спрос. В любом случае, на форуме Вы ответ на свой вопрос не найдете, только на практике методом проб и ошибок.
Кстати, не думаю, что в Газинскую вложено уж так много серьезных денег, у нее больше репутация настоящей трудяги, фанатично преданной своему делу, а талант можно и без больших кап.вложений заметить.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.07.2011, 09:02
Бывалый
 
Аватара для aborigen2003
 
Дата рег-ции: 26.01.2010
Откуда: BZH
Сообщения: 108
Есть скажем, три категории одежды

1.Общепит - занято финансовыми группами, да и не очень интересно.

2.Люкс - занято финансовыми группами, ОЧЕНЬ интересно (сам тут работаю), но пробиться на сей рынок ни бабок ни связей не напасешся.

3.Haut Gamme - почему бы и нет. Разумный маркетинг + кое какие капиталовложения. Для инфы: бутики берут 200-300% "торговой надбавки"
aborigen2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.07.2011, 14:34
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
aborigen2003, а Вы как пробились? Расскажите, пожалуйста. Так интересно. Я тоже туда хочу
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.07.2011, 19:27
Бывалый
 
Аватара для aborigen2003
 
Дата рег-ции: 26.01.2010
Откуда: BZH
Сообщения: 108
Я пробился не на рынок (оно мне надо?), а всего лишь удачно трудоустроился на фабрику которая работает исключительно для ячейки Люкс (имена называть не буду), ну и немного haut gamme.

Легкая промышленность во Франции накрылась медным тазом уже лет десять как, спецов нет и нигде этому не учат. Так что если вы молоды, энергичны, креативны и имеете опыт, то дерзайте.
aborigen2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.07.2011, 00:53
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Спасибо большое за ответ.
А кем Вы трудоустроились на фабрику, если не секрет? Можно в личку, если секрет.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.07.2011, 07:43     Последний раз редактировалось aborigen2003; 17.07.2011 в 07:55..
Бывалый
 
Аватара для aborigen2003
 
Дата рег-ции: 26.01.2010
Откуда: BZH
Сообщения: 108
А чё секретничать? Я echantilloner - если русским языком, то дессинатор, программист, технолог по трикотажу с опытом работы - всю жизнь. Прототипы для коллекций, те что по подиуму шагают, делаем мы. Для гламурных домов "сутрэтэ" еще на Родине. Потом сюда перебрался.

Товарищи модераторы, мы случайно уклонились от темы, а тут, во встречах лежит схожая. Может порежьте, да поклейте.
aborigen2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.07.2011, 17:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
aborigen2003,
Думаю, резать и кроить не стоит.
Во встречах - назначайте встречи. А здесь вполне уместно поговорить о работе.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.07.2011, 17:24
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеaborigen2003 пишет:
Я пробился не на рынок (оно мне надо?), а всего лишь удачно трудоустроился на фабрику которая работает исключительно для ячейки Люкс (имена называть не буду), ну и немного хаут гамме.

Легкая промышленность во Франции накрылась медным тазом уже лет десять как, спецов нет и нигде этому не учат. Так что если вы молоды, энергичны, креативны и имеете опыт, то дерзайте.
Да,вы правы, легкая промышленность накрылась медным тазом, специалистов в этои области нет вообще -столкнулась с этим и не раз. Поэтому есть спрос на пошив одежды на заказ и продажу ,по крайней мере в нашем регионе .У нас профес. ателье нет,только ателье по починке швейн.изделий (которые претендуют на ателье по изготовлению одежды и "свадебных нарядов") . В этой сфере есть над чем работать. Но и как везде нужны деньги на раскрутку,на аренду бутика или покупки комм фонда ,а потом .......работать,работать и еще раз работать! И я уверяю вас ,заказы и работа будут -дайте только народу показать на что вы способны,НO (НO и оно большое) сразу забудте про отдых и семью-полная самоотдача в первые 3-5 лет на разработку своей марки.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.07.2011, 02:44
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Очень-очень жалко, что исчезла форумчанка Dara, я нашла в старых сообщениях, что у неё была своя марка, и своя мастерская, видимо. Пошив женской одежды. В Париже. Было бы интересно её послушать.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес, магазин, одежда, русские дизайнеры


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как продавать и отправлять посылки evalessian Куплю-продам-отдам в хорошие руки 610 08.03.2024 12:12
Где продавать картины, вышитые бисером nataliya74 Цены, покупки, банки, налоги 0 22.04.2012 22:33
Магазины русских дизайнеров в Ницце, Каннах, Париже Nata Marka Биржа труда 5 17.03.2008 12:14
Для дизайнеров и не только. Vifania Учеба во Франции 0 05.11.2005 10:49
Стафтерьер во Франции?? возможно ли это?? Vagabond Административные и юридические вопросы 17 02.08.2004 11:21


Часовой пояс GMT +2, время: 11:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX