Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 16.03.2003, 18:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере


собственно справа от вездехода -это я, собственной персоной и лет мне здесь, кажись 16 - Центральная Чукотка, быт геологического отряда, затерявшегося среди гор - единственный доступный вид транспорта там - вездеход ГАЗ-71, он же ГТС
Фото - не мои, а моего друга, живущего сейчас в Москве
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 16.03.2003, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Вот это да! Я думала, что первое фото - это замок Эльсинор - красота примордиальная....
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 16.03.2003, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Замечательно, Гематомкин. А названия у рыб - довольно интересные
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 17.03.2003, 12:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2002
Откуда: Вильнюс, Литва
Сообщения: 29
Ну ты молодец, gematomkin !
hikari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 18.03.2003, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Moskva (Komsomol'skij prospekt, Kuncevo, potom Bibirevo - koshmarnyj rajontchik).
Potom - ne poverite! . Kambodja (Phnom-Penh).

Paris, no ne sovsem, a imenno "neuf trois*, to est' departement Seine Saint Denis (commune Pantin nedaleko ot 19 arrondissement i parc de la Vilette - kto s det'mi, shodite v Cite de la science!). Samye ujasnye vospominanija - o prefekture Bobigny.

Teper' - potchti derevnia Ferney-Voltaire (u nas SAM Voltaire jil) riadom s Genevoj (Suisse).
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 18.03.2003, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Sandy!

Вы пишите что Ferney-Voltaire это почти деревня. Мой GEX рядом, тогда совсем деревня.))) И я рада что живу почти в деревне. Я как то говорила что наша с мужем квартира находится в прекрасном месте и вид из окна, просто ....


Это такая красота, что многие так и хотят нас уговорить продать квартиру, так как только несколько домов имеют такой вид с балкона.
Вечером вся Женева, озеро и фонтан с фонариками....
И хочу сказать рядом горы, ели, .....
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 19.03.2003, 01:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.12.2002
Откуда: Khabarovsk, Russia
Сообщения: 265
Отправить сообщение для  gematomkin с помощью ICQ
Советую желтый фильтр поставить на объектив - убирает дымку. Тогда вы своими пейзажами всех с ума сведете
gematomkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 19.03.2003, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Nu ia je slovo derevnia upotrebliju ne v otricatel'nom, a v iskliutchitel'no polojitel'nom smysle. Village ne neset v sebe takoj prenebrejitel'noj nagruzki, kak derevnia v russkom razgovornom. Ia naoborot tol'ko rada, tchto zdes' jivu. Vid u menia toje est' iz okna, no k nemu s tetcheniem vremeni privykaesh' i perestaesh' kajdyj den' voshishat'sia. Hotite, prihodite smotret' na moj vid.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 19.03.2003, 08:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noel
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Riga
Сообщения: 373
Gematomkin , вы, право, Мастер... Такое описание, словно лекции профессор читает, а ты их слушаешь затаив дыхание - разные темы, но все интересные . Сразу на Дальний захотелось съездить . Спасибо .
Noel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 19.03.2003, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Lecka, Ia vam napisala v litchnyj iashik.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 19.03.2003, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Gematomkin


Очень приятно познакомиться!))) Я бы с удовольтвием с фильтром, но фотик нумерический!))) Попробую в следующий раз при хорошей погоде.

Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 21.03.2003, 15:54
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
А мне слишком много фотографий размещать придется, легче посмотреть их на сайте www.sbaikal.pp.ru
И Северобайкальск, и Северный Байкал, смотрите, кому интересно.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 21.03.2003, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
sbaikal,
ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!
вообще замечательный сайт!!!

Байкал - это моя мечта, мне так и не посчастливилось пока там побывать, хотя мой дедушка живет в Забайкалье.

Меня туда все время тянет.
Магическая там природа, звери, растения, все магическое....
Я провела в общей сложности много времени у родственников южнее Улан-Уде, но вспоминается чаще всего вечернее время, когда солнце заходит и все становится полупрозрачным, и сказочным!!!!

Иногда "корю" маму, что она уехала из Бурятии. В шутку конечно.
__________________
Ellena
Ellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 23.03.2003, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Ellena, а голова Ленина вам сказочной не казалась?

http://mediapolis.com.ru/alphabet/l/...09_23_head.htm
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 24.03.2003, 06:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
Ангара,
а я ничего не знала про голову Ленина. Я была в Улан-Удэ очень-очень давно...

я ж про природу

А статуи Ленина и в Подмосковье пока остаются достопримечатеьностью... возле них проходят все значимые события и парочки встречаются... по-моему очень во многих городах "вождь" стоит на главной площади города.

PS на 15 тонн - это конечно круто... надо маму по-распрашивать, была ли эта голова когда она училась в Институте в У=У. (Меня сколько раз я там была никогла к "голове" не возили)
__________________
Ellena
Ellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 24.03.2003, 07:11
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ellena, ссылка приведена для поддержания темы и поднятия настроения. Любая ссылка в Сибирь поднимает настроение.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 24.03.2003, 09:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
А-а-а!!!

ну вот она эта пресловутая голова...



а это еще про Байкал - просто красиво!!!
__________________
Ellena
Ellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 24.03.2003, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
да..... а красивенные у нас в России места есть ....
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 26.03.2003, 12:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Сообщения: 66
всем привет! ой, не осилила я читать 11 страниц, уж извините
на форуме совсем новенькая. из Таллинна. город маленький, хоть и столица, довольно красивый. иногда скучно, особенно, если з Москвы или Питера возврщаешься. ощущение, что воздух не двигается правда и в Москве выдержать больше 5 дней не могу, ненормальные расстояния и толпы народа.
Ledyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 27.03.2003, 18:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.03.2003
Откуда: Moskva
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  mytomas с помощью ICQ
http://mytomas.ru

Можно я тоже скажу?
Я из Москвы. Но бывал и в Иркутске и на Ангаре и во Владивостоке и еще более чем в 70 городах б.СССР.
Обо всех городах, которые запомнились мне - я создал проект и разместил свои коротенькие рассказы на своем сайте.
__________________
Дмитрий Томас
mytomas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 27.03.2003, 19:33
Бывалый
 
Аватара для marichal
 
Дата рег-ции: 24.01.2003
Откуда: novotcherkassk Russia,France Lorrain,Guadeloupe
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  marichal с помощью ICQ Отправить сообщение для marichal с помощью Yahoo
А я живу в Новочеркасске Ростовской области, замечательный южный студенческий город, с красивыми девочками и юношами. У нас в городе находится самый крупный на юге политехнический институт НПИ (сейчас ЮРГТУ). Его и закончила, вышла замуж и родила ребенка.Была 4 раза во Франции, правда в качестве туристки, обожаю эту страну и замечательный фр. язык.Вот теперь выросла дочь и я собираюсь отправить ее о-пэр во Францю думаю она там и осядет, а мы потом к ней переберемся.
__________________
mari
marichal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 27.03.2003, 19:33
Бывалый
 
Аватара для marichal
 
Дата рег-ции: 24.01.2003
Откуда: novotcherkassk Russia,France Lorrain,Guadeloupe
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  marichal с помощью ICQ Отправить сообщение для marichal с помощью Yahoo
А я живу в Новочеркасске Ростовской области, замечательный южный студенческий город, с красивыми девочками и юношами. У нас в городе находится самый крупный на юге политехнический институт НПИ (сейчас ЮРГТУ). Его и закончила, вышла замуж и родила ребенка.Была 4 раза во Франции, правда в качестве туристки, обожаю эту страну и замечательный фр. язык.Вот теперь выросла дочь и я собираюсь отправить ее о-пэр во Францю думаю она там и осядет, а мы потом к ней переберемся.
__________________
mari
marichal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 28.03.2003, 23:22
Дебютант
 
Аватара для nary
 
Дата рег-ции: 10.09.2002
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 53
Опубликованная выше голова (см, фото) является неотъемлемой частью самой примечательной достопримечательности моей маленькой родины (имеется ввиду населенный пункт), ее гордостью и визитной карточкой.
Я - из Ульяновска (когда-то очень давно, а также в европейских картах и атласах - Симбирск). Маленький (по российским меркам), довольно красивый, всеми забытый тихий городок, где произошло таинство рождения великого человечка, перевернувшего жизнь огромной страны, где все еще бродит и бродит всем хорошо известный тот самый призрак, и где входной билет в страну непостроенного коммунизма (впечатлающий своими размерами и отсутствием посетителей огромный мемориальный центр им. Ленина) стоит всего 6 рублей..
А еще там продаются пионерские и октябрятские значки по 5 руб. за штуку.

Привет всем, особенно волжанам и волжанкам!!
А Волга у нас самая красивая..




__________________
Natacha
nary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 30.03.2003, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Знаем, знаем, nary:
Родился Ленин в тихом городке,
В Симбирске, что на Волге, на реке.
То было много лет тому назад,
Но до сих пор там есть и дом и сад,
Где юный Ленин жил...

Дом Ленина-то, наверное, десять раз перестроен был?
Неужели
Цитата:
пионерские и октябрятские значки
еще где-то продаются? Как сувениры?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 31.03.2003, 04:07
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Ой, я такое первый раз слышу, зато другое помню, еще в детстве с издевательскими интонациями произносилось. Дозвольте внести свой скромный вклад в любимые стихи

Когда был Ленин маленький,
С кудрявой головой,
Он тоже бегал в валенках
По горке ледяной.

А еще - Я на вишенке сижу,
Не могу накушаться.
Дядя Сталин говорит -
Надо маму слушаться.

Совпадение с моим ником случайное
А в Новочеркасске была огнестрельным оружием разогнана голодная демонстрация рабочих в начале 60-х, кажется:-(.
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 31.03.2003, 12:46
Дебютант
 
Аватара для nary
 
Дата рег-ции: 10.09.2002
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 53
Нетронутый он, дом-то.. Все как в детстве вождя, кроватка аккуратно застелена, стольчик писменный с картой отечества.. Найду фотку - пришлю. А еще у нас есть гимназия, где он учился, с почетной партой для отличников (посидеть за ней 1 раз - в качестве сладкого приза было.. почти как в Артек съездить..) помню, все мечтала во временя октябрятского детства.. эх, не заслужила.. зато постояла возле его дома на посту №1 с алым галстуком на шее в 35-градусную жару и получив заранее запрет улыбаться в объективы иностранных туристов... так и стояла с суровым пионерским лицом..

да, продаются значки, и советские книжки про вождя, и всяческие бюсты и статуи.. только вот галстуков пионерских не видела.
__________________
Natacha
nary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 31.03.2003, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Парту школьную дедушки Ленина раньше все время по телевизору показывали...

А туристов иностранных водят в музей Ленина? И каких? Старых коммунистов?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 31.03.2003, 21:39
Дебютант
 
Аватара для nary
 
Дата рег-ции: 10.09.2002
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 53
Раньше толпами ходили, а в последний раз, когда я там была со своим французским другом (он не коммунист, и не старый..), нас было только двое. И все время тетенька за нами ходила и просила, чтобы мы ничего не трогали (это работа у нее такая).
Хотя, каждый год, 22 апреля на площади у памятника Ленина проходит демонстрация, и цветы возлагаются.
Не забывают..
__________________
Natacha
nary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 02.04.2003, 13:09
Дебютант
 
Аватара для Ness
 
Дата рег-ции: 02.04.2003
Откуда: Charleville-Mezieres
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Ness с помощью ICQ
Прошло кажется 2 часа, как я начала читать этот топик.... Задумалась о себе, о своих корнях...да вроде и нету этих корней-то. Или есть?
В голове чётко обозначились города: Владивосток, Хабаровск, Пярну, Иркутск, Москва, Питер, Таллин....
Стоит ли родиться в одном городе, чтобы считать его родным? Не знаю....
Родилась я во Владике.
Помню как ходила в морскую школу, учили нас завязывать морские узлы и помню как я гордилась своей формой, всякий раз оттягивая рукав так, чтобы были видны золотистые пуговицы матросски.
Помню Порт Артур, скалистый такой, всякий раз думаешь, вот сейчас упаду и сломаю себе что-нибудь, но нет, проносило ...и выбегала на пляж. ОДин раз меня пришпилило волной ко дну - помню как пронёсся дикий страх в голове. но ничего, отделалась ободранным животом )
А окна нашей девятиэтажки выходили прямо на бухту Золотой рог. До сих помню разноцветную залитую светом вечернюю бухту ( смешное слово).
Там и в художку ходила. Действительно, нет прямых улиц, одни сопки )) Так что, когда приехали в Пярну (это в Эстонии) долго не могла понять, что же мешает, чего же не хватает. Потом со смехом поняла, что не хватает сопок. В Пярну нет ни одной горки, не считая специально сделанную ледяную ( её зимой только и заливали) горку. её встречаешь, когда идёшь на пляж. У меня даже ноги болели от плоской поверхности )
От Владивостока остались только "природные" воспоминания. Осеннее бешенство красок - какая красота. И конечно же простор!
Школу я не любила...так как там не любили эстонцев, хотя мама русская. Если читать историю, то это были враги народа. Не знаю, может всё дело в характере.
Зато познакомилась с японской жизнью ( назвать культурой это не могу) .
мультики крутили с японскими сказками, календари у нас висели на кухне с японскими полуобнажёнными женшинами ))), жевачки помню с фантиками ( таких больше нигде не встречала), куклы японские..короче папа мотался в Японию без конца на нефтеналивном танкере.
Зато летние каникулы проходили на Ине. И обязательно через Хабаровск нужно было ехать и на поезде. Этот путь у меня в памяти так и остался. Вот начинается Амур , загромыхал мост и замелькали его перекладины в окне...
Деревушка Ин находится в ЭАО ( кто жил в Приморье знает , что это такое), столица это области Биробиждан.
Там и протекали мои летние денёчки. Ездили на пасику по гороной реке, в самую тайгу с комарами, слепнями, мущками...туда и медведи наведывались, особенно им омшаники нравились, где стояли бочки берёзового сока и мёда. Ох и кусали меня пчёлы!! Ходила китайцем ))) карасей ловили братья двоюродные руками, как сейчас помню. Когда рассказываю, не верят мне. Но ведь так и было!!! И икру киовую ели ложками, а уха?!!! эх.....
Ондатры и интересная молния ( иногда кажется, что мне это снилось, настолько не правдоподобно) - типа большого шарика с зигзагистым хвостом и на конце этого хвоста щарик помешье. Я сидела на берегу озера как зячарованная...
Хабаровск помню плохо, но зато могу похвастаться, что моя тётка работала начальницей гостиницы, где она похмелится давала Гагрину, и обслуживала Кастро в ресторане!
ну вот, где это я ...ага, рещили значит мы уехать из Владика на родину отца - Эстонию. Так вот я и преземлилась в Пярну. А тут русских особенно не любят ))))) так кто же я? где мои корни? ведь тоже лет 10 прожила здесь.

В этом городе (пярну) я и встретила своего француза. Видно судьба.
И покатилась я ещё дальше на запад. И живу здесь давно - в этом году исполнилось ровно 10 лет. Может ещё западнее рвануть? )
Но русских так и не встретила.

Такая вот история. Можно ещё многое написать, но на это нужно время и умение.

Да, совсем забыла написать про Иркутск. Тётка там живёт. Зовёт в гости. Была я там три раза: совсем девчёнкой. помню как ходили купаться на озёра или это были карьеры. Потом уже подроском. И последний раз посетила я Иркутск зимой! -35 было ....помню причитания моей любимой тётки и как было больно щекам и носу при их расстирании снегом !!!!
Есть мечта- прокатится по этим землям, но сбудится ли она?
__________________
Разве вы без шпаги пришли?
Ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 04.04.2003, 10:37
Дебютант
 
Аватара для Liza
 
Дата рег-ции: 03.12.2002
Сообщения: 27
Цитата:
да, продаются значки, и советские книжки про вождя, и всяческие бюсты и статуи.. только вот галстуков пионерских не видела
В Испании на Сан Фермин и похожие праздники повязывают красные галстуки, точь-в-точь как пионерские, и в них от быков бегают.  Я  один такой галстук в деревне у родственников  нашла.  Погладила. Берегу как реликвию :-).

           


Liza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
адрес проживания, место жительства


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нас и откуда мы? ROI Встречи-тусовки во Франции и России 7 22.09.2009 16:54
Откуда берутся неологизмы Boris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 25.08.2008 11:29
Откуда спам? mr.k Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 24.02.2008 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 10:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX