Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 28.06.2019, 08:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Сегодня имела разговор с одним пенсионером- бывшим кадр из крупной нефтяной кампании. Он с женой рассматривал вариант жизни в Фаро в Португалии . Оказалось, что не так все просто с налогами. Чтобы перестать быть налоговым резидентом во Франции нужно подходить по трём критериям, налог в Португалии не платишь 10 лет только если у тебя там бизнес , но пенсию все равно облагают налогом во Франции, в 2017 году вышел закон об обложении налогом пенсиях в Европе. Про фортуну не так все просто. Но именно налог с нее меня больше всего интересует. Будем продолжать думать .
Azzaz, фортуна в России не облагается .
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1142
Старое 28.06.2019, 08:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А если серьезно,то есть много форумчан живущие на 2 страны или частоездящие сюда-туда. Считаю это хорошим выходом,но увы,очень дорого. Знаю по собственному карману
Саса, ничего особо дорогого нету. Я одно время именно так и жила, и постоянно туда-сюда ездила. В чем дороговизна? Только в билетах. Вот и получается что допустим 500€ туда-сюда (самалет+такси). Но (!) я еду туда и везу с собой целый чемодан всего вкусного (которое там стоит раза в 2-3 дороже и которое если бы я жила постоянно там я ходила бы и покупала бы по тем ценам, а так у меня экономия 200-300€). Точно также, еду обратно и оттуда везу то что если бы жила здесь то платила бы шкуру с жо.ы (да зотябы те же сигареты - вот положу я допустим 5 блоков - а я их конечно же положу и сразу окуплю половину моей поездки, или чай - здесь я его покупала по минимум 10€ за 100 грамм а там такого же качества и вкуса - и даже повкуснее - я покупала оптом за 25€ 1 кг - ну и там всего разного по мелочи). Так что мои поездки мне были не в убыток а даже с маленьким бенефисом.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1143
Старое 28.06.2019, 08:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ш

А аааа. Я наивно думала,что критерии здоровой еды во всем мире одинаковы.
А сравнительный анализ можно и в нете почитать . Но согласна,это может и не убедить отдельных товарищей. Ибо они знают лучше протому что знают лучше.
Мне действительно непонятно о чем идет речь. Огроомное количество рыбы продаваемой во Франции выловлено совсем не в ней. Чем она здоровее ?
А выращенная во Фр будет здоровее дикой но не во Фр?
У рыбы есть 1) эк чистота - антибиотики, гормоны, 2) происхождение - дикая, выращенная, 3) география происхождения, 4) свежесть-т е сколько она провела в мертвом но незамороженном состоянии.
В Москве рыбы 1) маленький выбор, 2) свежих мидий, устриц, креветок за нормальные деньги - нет. 3) рыба непонятно откуда, 4) бывает в продаже неплохая дорада, камбала, осетрина, скумбрия, но свежестью - серединка наполовинку. Мне неск раз, хотя я разбираюсь в рыбе, попадалась рыба тухлая Свежака, как в приморских странах, не бывает.
5) Рыба стоит раза в 1,5 -2 дешевле, чем во Франции.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1144
Старое 28.06.2019, 08:30
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Насчет радиации, в других странах, не только в Украине, своего д*ьма хватает. В России захоронения, известные мне, в Сибири. В Казахстане в моем детстве были испытания ядерного оружия в Семипалатинске. Взрывали так, что при землятресениях тряслась посуда и все выбегали на улицы. А я с наслаждением на Бухтарминском водохранилище собирала подберезовики размером по 30-40 см и думала про богатую природу края ..
Так и я вам о том.Во Франции есть эти захоронения.Не надо ветра ждать из Беларуси!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1145
Старое 28.06.2019, 08:31     Последний раз редактировалось Sasa; 28.06.2019 в 08:56..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Цитата:
У рыбы есть 1) эк чистота - антибиотики, гормоны, 2) происхождение - дикая, выращенная, 3) география происхождения, 4) свежесть-т е сколько она провела в мертвом но незамороженном состоянии.
В Москве рыбы 1) маленький выбор, 2) свежих мидий, устриц, креветок за нормальные деньги - нет. 3) рыба непонятно откуда, 4) бывает в продаже неплохая дорада, камбала, осетрина, скумбрия, но свежестью - серединка наполовинку. Мне неск раз, хотя я разбираюсь в рыбе, попадалась рыба тухлая Свежака, как в приморских странах, не бывает.
5) Рыба стоит раза в 1,5 -2 дешевле, чем во Франции.
Блин,все сбилось.
Во Франции полно рыбы выловленной в других странах.
Я раньше очень чуралась рыбы исск выр.А потом прочитала статейку о рыбе из Тих океана....С тех пор ем искуственно выращенную и не жужжусобснно, еще большой вопрос про полезность рыбы как таковой,в совеременном мире .
Цитата:
Саса, ничего особо дорогого нету. Я одно время именно так и жила, и постоянно туда-сюда ездила. В чем дороговизна? Только в билетах. Вот и получается что допустим 500€ туда-сюда (самалет+такси). Но (!) я еду туда и везу с собой целый чемодан всего вкусного (которое там стоит раза в 2-3 дороже и которое если бы я жила постоянно там я ходила бы и покупала бы по тем ценам, а так у меня экономия 200-300€). Точно также, еду обратно и оттуда везу то что если бы жила здесь то платила бы шкуру с жо.ы (да зотябы те же сигареты - вот положу я допустим 5 блоков - а я их конечно же положу и сразу окуплю половину моей поездки, или чай - здесь я его покупала по минимум 10€ за 100 грамм а там такого же качества и вкуса - и даже повкуснее - я покупала оптом за 25€ 1 кг - ну и там всего разного по мелочи). Так что мои поездки мне были не в убыток а даже с маленьким бенефисом.
Может потому что вы одна?
Нам,на семью, выходит очень дорого.
Даже чемодан вкусного не спасет. А сигареты нам можно вести 2 пачки,но мы и не курим.У меня валяются еще превезенные когда-то ,никак продать не могу...Так что и тут никакой выгоды
А проживание(жилье) сколько тянет....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1146
Старое 28.06.2019, 08:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
В России зато очень дешевые свекла и морковка. Неплохо мясо. И они всегда есть . Качество фруктов-овощей в магазинах типа Избенка/Вкусвилл, Перекрестка и Биллы - хорошее (Азбуку вкуса не беру, в Азбуке цены дороже чем во Франции. В 5 и прочих Магнитах качество не всегда ровное). Конечно, не эко-, но хоть на вид нормальные. Кстати, только в России я могу купить бездрожжевой хлеб. Здесь народ радостно уплетает багеты .
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1147
Старое 28.06.2019, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
(Здесь во Франции в любом продуктовом большой выбор настоящего био).
После сериала Чернобыль у меня нет иллюзий относительно "настоящего био"
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1148
Старое 28.06.2019, 08:45     Последний раз редактировалось Roupy; 28.06.2019 в 20:36..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Sasa, мне тоже важно химию не есть. Но в России вообще состав ингредиентов на многих продуктах не пишут. И где- где « химия» - это у меня здесь. Во Франции я в деревне живу и половину продуктов покупаю у фермеров, зная при этом, как они их производят. ( они постоянно « дни открытых дверей» устраивают. Так что опыт у всех разный... я только лично о своём, на истину в последней инстанции не претендую. Но жит в России долго бы не хотела, честно. Если бы надо было- другую бы страну выбрала. « зимовку в тёплых странах» тоже рассматриваю на « старости лет» .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1149
Старое 28.06.2019, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Sasa, Лене тоже важно химию не есть. Но в России вообще состав ингредиентов на многих продуктах не пишут. И где- где « химия» - это у меня здесь. Во Франции я в деревне живу и половину продуктов покупаю у фермеров, зная при этом, как они их производят. ( они постоянно « дни открытых дверей» устраивают. Так что опыт у всех разный... я только лично о своём, на истину в последней инстанции не претендую. Но жит в России долго бы не хотела, честно. Если бы надо было- другую бы страну выбрала. « зимовку в тёплых странах» тоже рассматриваю на « старости лет» .
Просто странно,что вы сравниваете изначально разные для вас вещи и вешаете это на страну.
Надо было писать так:
Во Франции я живу в глубооокой деревне.Там у нас с мужем есть у каждого свой транспорт,тк даже один на семью это мало,будешь заблокирован в 4 стенах.Поэтому для нас не проблема подскочить куда-то и за десяток км и купить именно то,что мы хотим .Там я свободна,еду куда хочу,делаю что хочу.
В России я живу в городе и не имею своего транспорта.Поэтому что-то купить я могу только в ближайших магазинах(и хорошо если это не один).Поэтому выбор мизерный .Но и в целом я прикована постоянно к матери и отлучится могу совсем ненадолго.+ у нас сильно возрасли траты,тк мы живем на два дома и я вступаю в наследство.
При такой разнице в исходных данных даже странно все это сравнивать. У вас дело не в стране,а в вашем конкретном случае.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1150
Старое 28.06.2019, 09:57     Последний раз редактировалось Buna; 28.06.2019 в 10:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Мы все грешим тем, что переносим свой конкретный случай на общее правило.
И еще грешим тем, что пытаясь примерить ситуацию конкретного человека на себя, мы залезаем в его личное пространство дальше, чем нас туда хотят пускать .
И еще есть одна особенность: мы ожидаем, что какой-то совершенно незнакомый нам человек, не зная нас, вдруг придет на форум и сообщит бесплатно конкретно для нас волшебный рецепт, чтобы нам было щастье . А если он этот рецепт не сообщает (ну согласитесь, это впринципе возможно?), мы на него сильно обижаемся и начинаем кидаться тапками.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1151
Старое 28.06.2019, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Buna, кто - МЫ? Пиши за себя, пожалуйста :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1152
Старое 28.06.2019, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Да ладно.
Я считаю, что это особенность настоящего форума, и общения большинства русских людей впринципе .
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1153
Старое 28.06.2019, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
если он этот рецепт не сообщает (ну согласитесь, это впринципе возможно?), мы на него сильно обижаемся и начинаем кидаться тапками.
А если вдруг сообщает, то обижаемся вдвойне и тут же доказываем ему, что ни рецепта, ни, тем более, счастья по такому рецепту быть в принципе не может...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1154
Старое 28.06.2019, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А если вдруг сообщает, то обижаемся вдвойне и тут же доказываем ему, что ни рецепта, ни, тем более, счастья по такому рецепту быть в принципе не может...
Все ,аминь.
Форум пора закрывать
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1155
Старое 28.06.2019, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Я считаю, что это особенность настоящего форума, и общения большинства русских людей в принципе .
Общая гребёнка это. Все люди разные. Независимо от нации.
Точнее, в каждой нации свои типажи.

И каждому не надо свои рецепты совать, зачем?
Кто-то просил?

Поделиться - да, а насильно совать - нет.
Надеюсь, здесь люди взрослые, отличают одно от другого.

Кому надо, воспользуются советом, кому не надо - не будут.
А вот когда насильно в рот пихают, реакция только одна - выплюнуть, и подальше.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1156
Старое 28.06.2019, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А сигареты нам можно вести 2 пачки,но мы и не курим.У меня валяются еще превезенные когда-то ,никак продать не могу...Так что и тут никакой выгоды
А проживание(жилье) сколько тянет....
А какие у вас валяются? Если вдруг вог с ментолом, так вы не стесняйтесь, могу помочь

Саса, а проживание (жилье) оно не тянет. В том смысле что за квартиру то там все равно платишь, и всем пофиг живешь ты там или нет. Тянет это только если снимаешь, ну так тут все те кто туда-сюда у них все свое
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1157
Старое 28.06.2019, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А какие у вас валяются? Если вдруг вог с ментолом, так вы не стесняйтесь, могу помочь :чеесы:

Саса, а проживание (жилье) оно не тянет. В том смысле что за квартиру то там все равно платишь, и всем пофиг живешь ты там или нет. Тянет это только если снимаешь, ну так тут все те кто туда-сюда у них все свое
Не, у меня какие -то другие ,я даже не помнюпомню что дамские.
Я смотрю с иной точки зрения.
Да,платишь за 2 жилья.Но зачем,если там жить не собираешься?Тогда можно продать и купить там,где живешь.Зачем лишние расходы?Если можно тут жилье получше купить или в лучсем месте или домик на море итд.
А когда живешь( или собираешься )на 2 страны,то эти траты и расходы на содержание ,ремонт и тд,надо всчитывать.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1158
Старое 28.06.2019, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Не, у меня какие -то другие ,я даже не помнюпомню что дамские.
Я смотрю с иной точки зрения.
Да,платишь за 2 жилья.Но зачем,если там жить не собираешься?Тогда можно продать и купить там,где живешь.Зачем лишние расходы?Если можно тут жилье получше купить или в лучсем месте или домик на море итд.
А когда живешь( или собираешься )на 2 страны,то эти траты и расходы на содержание ,ремонт и тд,надо всчитывать.
Саса, ну потому что это не в Белоруссии а в Москве. В том смысле что вопервых в Москве с ценами на жилье бардак - они нестабильны от слова вообще - в том смысле что можно продать за 5 тысяч евро (да да, было такое время когда оно так и стоило) а потом через неск лет вернуться (по той или иной причине) и за 5 тысяч евро купить собачью будку в деревне гадюкино (потому что на бОльшее как вы понимаете не хватит). Во вторых - у нас, коренных москвичей - добавка к пенсии (у меня например она будет нехилая, раза в 2-3 больше самой пенсии). Но для этого нужна прописочка, и как минимум в течение последних 10 лет. Ну и потом, в третьих (и главных) это всегда запасной аеродром - пошло чтото не так во Франции и ищет вас интерпол по всей Европе - так вы быстренько партизанскими тропами на дно, в московскую квартирку - и пусть ищут хоть до посинения - Россия же своих граждан не выдает (даже за денюжку)
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1159
Старое 28.06.2019, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Саса, ну потому что это не в Белоруссии а в Москве. В том смысле что вопервых в Москве с ценами на жилье бардак - они нестабильны от слова вообще - в том смысле что можно продать за 5 тысяч евро (да да, было такое время когда оно так и стоило) а потом через неск лет вернуться (по той или иной причине) и за 5 тысяч евро купить собачью будку в деревне гадюкино (потому что на бОльшее как вы понимаете не хватит). Во вторых - у нас, коренных москвичей - добавка к пенсии (у меня например она будет нехилая, раза в 2-3 больше самой пенсии). Но для этого нужна прописочка, и как минимум в течение последних 10 лет. Ну и потом, в третьих (и главных) это всегда запасной аеродром - пошло чтото не так во Франции и ищет вас интерпол по всей Европе - так вы быстренько партизанскими тропами на дно, в московскую квартирку - и пусть ищут хоть до посинения - Россия же своих граждан не выдает (даже за денюжку)
Ну,если жизнь малина обещается,то тогда куда продавать-то.
Мне лично очень нравится жить на 2 страны.Считаю,это самый суперский вариант.Только вот это совсем недешево получается.
Здорово что у вас иначе
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1160
Старое 28.06.2019, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Тогда можно продать и купить там,где живешь
Я бы рада, но цены крайне невыгодные.
Не Москва и не Минск. Так что до лучших времён.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1161
Старое 28.06.2019, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я бы рада, но цены крайне невыгодные.
Не Москва и не Минск. Так что до лучших времён.
Сейчас вообще ужас что с ценами творится!!Причем,увы ,во многих странах.
Xотя,вон в Италии, продают квартирки за 1 евро ).
Чем не вариант
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1162
Старое 28.06.2019, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Sasa, я видела про Италию :-).

И так еле-еле по-французски научилась калякать ;-), нет уж, я посматриваю на старости на совместное проживание старушонок вместе, недавно по ТВ показывали .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1163
Старое 28.06.2019, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Глюк
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1164
Старое 28.06.2019, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Сейчас вообще ужас что с ценами творится!!Причем,увы ,во многих странах.
Xотя,вон в Италии, продают квартирки за 1 евро ).
Чем не вариант
Я! Я хочу квартирку в Италии за 1€! Где дают?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1165
Старое 28.06.2019, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
blanca94, её нужно отремонтировать в отведённый срок, а потом жить там.
Во Франции тоже есть участки за 1 евро (что-то в том же духе).

У нас тут недалеко цыгане во французском доме живут, меня каждый раз подмывает спросить, как так им удалось. Но, может, наторговали на дом, кто их знает :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1166
Старое 28.06.2019, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я! Я хочу квартирку в Италии за 1€! Где дают?
Да наверное в местах куда от ближайшего аэропорта три дня на оленях.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1167
Старое 28.06.2019, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
:еек: Я! Я хочу квартирку в Италии за 1€! Где дают?
Много где.
И есть даже относительно на побережье. Но это такие места ,что они и местным не нужны за 1 евро. Там целые многоквартирные дома и даже рай оны убитые просто.Вы в гугле гляньте,там на эту темку полно инфы.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1168
Старое 28.06.2019, 13:10     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.06.2019 в 13:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
И еще есть одна особенность: мы ожидаем, что какой-то совершенно незнакомый нам человек, не зная нас, вдруг придет на форум и сообщит бесплатно конкретно для нас волшебный рецепт, чтобы нам было щастье .
На форуме есть отличный раздел. Всякий, кто хочет что-то продать, может дать объявление.
Вся остальная часть форума предназначена для бесплатного чтения.

Если кто-то считает, что его советы ценны настолько, что озвучивать их нельзя в бесплатной части форума, стоит придержать их при себе, ну или честно назначить цену в разделе купи-продай.
Желающие - купят. Называется это - реклама.

А навязчивой рекламы, извините, уважаемые форумчане, в обычной жизни хватает. До такой степени, что можно отключать телефон.
Оставьте хоть глоток воздуха в интернете :-).

Пардон, что не по теме.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1169
Старое 28.06.2019, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.865
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Просто странно,что вы сравниваете изначально разные для вас вещи и вешаете это на страну.
Надо было писать так:
Во Франции я живу в глубооокой деревне.Там у нас с мужем есть у каждого свой транспорт,тк даже один на семью это мало,будешь заблокирован в 4 стенах.Поэтому для нас не проблема подскочить куда-то и за десяток км и купить именно то,что мы хотим .Там я свободна,еду куда хочу,делаю что хочу.
В России я живу в городе и не имею своего транспорта.Поэтому что-то купить я могу только в ближайших магазинах(и хорошо если это не один).Поэтому выбор мизерный .Но и в целом я прикована постоянно к матери и отлучится могу совсем ненадолго.+ у нас сильно возрасли траты,тк мы живем на два дома и я вступаю в наследство.
При такой разнице в исходных данных даже странно все это сравнивать. У вас дело не в стране,а в вашем конкретном случае.
Наконец-то это озвучили, иначе уже хотелось Рупи посоветовать как можно быстрее уезжать из России и подальше.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1170
Старое 28.06.2019, 13:40     Последний раз редактировалось Buna; 28.06.2019 в 13:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Small_birdie, ну что ты принимаешь все на свой счет, а? Вот мне стало конкретно обидно, как Sasa приложила Roupy, когда та рассказала про свои личные ощущения от жизни в России. Я высказалась. Человек уехал из любимой и уютной Франции, чтобы ухаживать за больной престарелой мамой. Многие из нас на это решатся? ....То-то и оно. А мы что-то все других судить пытаемся, есть у них машина или нет. И хватает им денег на рыбу или не хватает.
Ну если так всех прикладывать, то люди совсем делиться перестанут. Можно тогда сидеть и тихо самому с собой разговаривать.
Или под каждой строчкой писать дисклеймер, якобы всем непонятно, что каждый свой конкретный случай описывает?
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
русско-французская семья ищет au-pair VITUSHA Биржа труда 3 04.12.2014 23:02
русско-французская бюрократия luckovsky Административные и юридические вопросы 1 27.02.2005 10:38


Часовой пояс GMT +2, время: 03:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX