Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 17.06.2019, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Рыжая, спасибо за такое подробное разъяснение метаболизма. Я и не понимала, что подсела на апельсиновую "иглу". Я обедаю в час-полвторого. И когда прихожу домой, очень хочется чего-то холодного, кислого и сладкого одновременно и много жидкости, пить. Апельсиновый сок с мякотью полностью отвечает этой потребности. Но не понимала, что меня вырубает именно поэтому. Что же делать? Чем заменить? Наверное, еда в столовке пересоленая или еще что. Очень хочется пить, и именно кислое. Мне кажется, мой организм требует витамина С. Я пробовала заменить яблочным, ананасовым. Не то.

SophieDan, спасибо за поддержку, да, я сова, это стопроцентно. Конечно, я так сплю, если меня никто не растрясет, обычно дети поднимают раньше, но если никого нет... Я слышала, что у японцев такой "фракционный сон" тоже практикуется. Но не могу вспомнить, где слышала, что по каким-то биоритмам надо приучить себя спать с 11 до 2 ночи, иначе организм не отдыхает. ЧТо вы об этом думаете.
И можно ли не спать сиесту? Или все же "совам" иначе нельзя? Физиологически я понимаю, что если я дома, то все равно буду неэффективна без отдыха. На людях все же адреналин не дает уснуть (если вдруг надо после работы еще куда-то идти).
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 17.06.2019, 10:19
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Eurynome, я думаю, сиесту надо поддерживать, если организм требует, и есть возможность. Только сократить ее до 40-60 минут. Думаю, просто будильник ставить.

И продумать Ваше потребление сахара. Рыжая Вам очень хорошо объяснила, что происходит (мне тоже было интересно). Если хочется пить после обеда, попейте чаю с лимоном мб, если непременно кислого хочется. Мне тоже пить часто хочется после обеда, эти инсулиновые скачки... Здесь ещё Ptu чай советовала, Yogi tea. Вроде как сахар в крови понижает очень эффективно. Я его теперь пью как раз в это время после обеда, чтобы помочь поджелудочной справиться... по ощущениям, вроде, помогает.
Но то, что литр апельсинового сока не есть гуд, это факт.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 17.06.2019, 16:12     Последний раз редактировалось Рыжая; 17.06.2019 в 16:26..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
Рыжая, спасибо за такое подробное разъяснение метаболизма. Я и не понимала, что подсела на апельсиновую "иглу". Я обедаю в час-полвторого. И когда прихожу домой, очень хочется чего-то холодного, кислого и сладкого одновременно и много жидкости, пить. Апельсиновый сок с мякотью полностью отвечает этой потребности. Но не понимала, что меня вырубает именно поэтому. Что же делать? Чем заменить? Наверное, еда в столовке пересоленая или еще что. Очень хочется пить, и именно кислое. Мне кажется, мой организм требует витамина С. Я пробовала заменить яблочным, ананасовым. Не то.
Понимаю! Надо что-нибудь придумать. Как варианты - а на работе вообще пить нельзя? Взять бутылку воды, например St Pelegrino, она отлично очищает, кинуть туда лимончика и попивать на работе? Или даже любую газировку "zero", ту же Оранжину Zero с мякотью, даже она несравнимо менее вредная, чем фруктовый сок. А когда придете домой - просто съесть холодный апельсин не прокатит? Я тоже любила апельсиновый сок, но понимала, что это вредно, тогда стала есть вместо него апельсины. Одним большим апельсином можно и наесться, и напиться.

А так вообще в любом фруктовом соке содержание сахара примерно одинаковое. Что в апельсиновом, что в яблочном. И если организм требует витамина С, то в апельсиновом соке его однозначно нет, даже в свежевыжатом, т.к. витамин С "живет" в апельсине порядка 24 часов после того, как его сорвали с дерева. После этого он полностью выветривается. Витамин С лучше принимать в таблетках.

Вообще я удивляюсь, как средства массовой информации всех пугают, что в стакане той же Кока-Колы содержится 6 ложек сахара, но при этом "забывают" сказать, что в таком же стакане любого фруктового сока содержится ровно столько же, а иногда и больше.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 17.06.2019, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Eurynome, берёте лайм режете на 4 части бросаете в миксер, наливаете воды около литра, надо сахар, добавьте сахар. Включаете миксер и всё, потом прямо в стакан через ситичко наливаете, добавляете лёд можете листики мяты. Проще не бывает!
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 17.06.2019, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Eurynome, берёте лайм режете на 4 части бросаете в миксер, наливаете воды около литра, надо сахар, добавьте сахар. Включаете миксер и всё, потом прямо в стакан через ситичко наливаете, добавляете лёд можете листики мяты. Проще не бывает!
Здорово. Только все-таки лучше не сахар, а подсластитель. От сахара как раз и бежим.

Я уж лет 25 добавляю толченый аспартам во всё сладкое, холодное и горячее, из расчета 1 таблетка вместо ложки сахара. Все эти рассказы, что он якобы вреден, всё это происки маркетологов, скорее всего. Абсолютно никаких отрицательных эффектов я не замечаю.

А самое лучшее с лаймом - это зафигачить кайпиринью. Вместо воды добавляете ром, и все дела
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 17.06.2019, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
кайпиринью
Ну, нет, какой ром (правда, кашасу называют бразильским ромом) Это же Бразилия Кайпиринья готовится из кашасы. (только это, наверно, совсем не ЗОЖ)
А как безалкогольное пьют лайм с водой (то, что я написала выше).
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 18.06.2019, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Спасибо, valiak, попробую с лаймом напиток освоить. И с аспартамом, раз Рыжая рекомендует. На работе пить не получается особо и не хочется, главное. Кстати, все зожники советуют еду не запивать, а принимать жидкость после еды и должно пройти не менее двух часов, если ели животный белок. А то иначе не переварится. Но я не из-за того, что этому следую, просто так получается, не хочется пить в обед, а потом через два часа хочется очень сильно. Про витамин С не знала, что он только в растущих на дереве апельсинах есть. Я думала, он там еще сохраняется долго...
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 18.06.2019, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Ну, нет, какой ром (правда, кашасу называют бразильским ромом) Это же Бразилия Кайпиринья готовится из кашасы. (только это, наверно, совсем не ЗОЖ)
А как безалкогольное пьют лайм с водой (то, что я написала выше).
Я знаю-знаю! Я сказала "ром", чтоб проще было. А так, конечно, только кашаса!

(Говорят, в Бразилии ее 200 видов, а во Франции повезет, если один удастся купить. Но это уже не ЗОЖ )
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 18.06.2019, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Подскажите про витамин Д. Часто вижу информацию, что его нужно принимать с витамином К. Но я никогда не встречала в продаже этот витамин (только для младенцев). А мой бывший врач с витамином Д прописывал всегда кальций. Говорил, что иначе не усвоится. Где правда? И как его лучше принимать?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 18.06.2019, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Chapeau, ешьте много зелени, нет ничего лучше по усвоению чем натуральные. Вот табличка для примера
http://frs24.ru/st/soderzhanie-vitamina-k-v-produktah/
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 18.06.2019, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Eurynome, я заказываю эритритол на Амазоне для выпечки, это натуральный подсластитель. Но я и им редко пользуюсь, просто лимончик в газированную воду типа Перье и всё.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 19.06.2019, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Я позаказывала эритритол, но все что заказывала, это был чистый эритритол, да, не дорого сравнительно, около 10 евро за кило. Но он очень и очень малосладкий. И в горячем он практически не чувствуется, растворяется очень плохо. В итоге вернулась к pure via, где этитритол носитель основного подсластителя - экстракта стевии, который в несколько раз слаще, то есть его цена окупается. И к тому же он лучше растворяется , и сладкий вкус держится в горячем. То есть я бы советовала не чистый эритритол, а в смеси со стевией, где стевия все таки несмотря на маленький процент - основной подсластитель. Так как она слаще сахара в 300 раз, даже если ее 2- 3 процента в смеси, то уже сладко, в разы слаще чистого эритритола . Но вот ее недостаток - привкус небольшой, не чувствуется вообще.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 19.06.2019, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
А мне и эритритол кажется очень сладким, хотя, конечно, он гораздо менее сладкий, чем стевия. Я сейчас его добавляю крайне мало, например, в выпечку с кокосовой стружкой не добавляю практически совсем, в чиа-пудинги на кокосовых сливках тоже не добавляю, мне кокос и в чистом виде кажется сладким.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 21.06.2019, 10:19     Последний раз редактировалось Ptu; 21.06.2019 в 10:29..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Droopy, вы наверное в смеси со стевией покупаете. Чистый эритритол малосладкий и очень нестойкий к температуре. И его сложно растворить даже в воде, а если в сливках или смеси шоколада то еще сложнее... Его поэтому как носитель для стевиола используют. Эритритол приблизительно 0,6 - 0,7 от сладости сахара. То есть условно в переводе на банальный чай с сахаром, тот, кто кладет 2 чайные ложки сахара в чай положит уже 4 ложки эритритола.


А стевия приблизительно раз в 300 слаще сахара. Поэтому если даже 1% стевиола добавить в эритритол, уже будет 1 х 0,7 х 300 х 0,01 = 2,1 раза слаще сахара.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 21.06.2019, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Ptu, я всегда беру вот этот. Но я не кладу его в чай, только в выпечку и иногда в овечий йогурт.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 21.06.2019, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Droopy, про чай это я как пример привела как бы обобщенный.
А в йорурт чистый этитритол не очень, долго растворяется .Когда растворится, он уже съеден, то есть переводится продукт зазря. Поэтому я и писала что удобнее пользоваться эритритолом со стевиолом. Он как бы по цене дороже, но его и уходит в три раза меньше, и в итоге он выходит дешевле, если считать в пересчете на эквивалент по сладости. А главное эффективнее в плане растворения, сохранения вкуса в горячем.
Но каждый может выбрать что ему больше подходит.

Любой эритритол в чистом виде менее сладкий чем сахар - 0,6 - 0,7 от сладости сахара. Если не добавить стевиол.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 15.07.2019, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Купила в Карфуре эко-бутылку Tupperware (собирала наклейки по акции). Разочарована. При открывании бутылки чувствуется химический запах пластмассы. Обычно, всегда нюхаю пластиковую посуду, но в этот раз не стала, т.к. доверяла этой марке. Что ж теперь всю их посуду выкидывать?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 15.07.2019, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Yuta, любая пластиковая посуда не есть хорошо. Я тоже такую бутылку за этикетки принесла, жёлтую. Тоже в Карфуре дали. И плошки их. Но я в них никогда ничего не разогреваю.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 15.07.2019, 18:20     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.07.2019 в 22:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
A у нас в Auchan "Козёл" :-) марки плошки эти.

Мне не хватает пока на коробку для ланч-бокса.
А так согласна, пластмасса - это пластмасса.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 15.07.2019, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
я в них никогда ничего не разогреваю.
Я тоже не разогреваю, но теперь и хранить в них продукты не хочется

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А так согласна, пластмасса- это пластмасса.
Tupperware, единственная марка выпускающая пластик, которой я доверяла. Думала, что там какой то особый вид не вредной или практически безвредной пластмассы. Но, похоже, надо переходить полностью на стекло.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 16.07.2019, 07:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Yuta, помните, как мы жили до этой пластиковой посуды ? Хранили в баночках, в кастрюльках. А сейчас куда ни глянь - везде пластик. Я тоже перешла на стекло, а иногда и в кастрюле оставляю, а потом ставлю её в холодильник. Да, места занимают больше. Зато и время меньше.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 16.07.2019, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Купила в Карфуре эко-бутылку Tupperware (собирала наклейки по акции). Разочарована. При открывании бутылки чувствуется химический запах пластмассы. Обычно, всегда нюхаю пластиковую посуду, но в этот раз не стала, т.к. доверяла этой марке. Что ж теперь всю их посуду выкидывать?
Я тоже купила, но не бутылку. Я : 3 самых больших салатника (зеленые с окошками), 2 больших бордовых салатника и 3 наборчика разноцветных тарелок. Довольна как слон! У меня никакого запаха из них не было (а может и было - не помню этого момента - но я же сразу все помыла и даже если было то к первой еде уже точно все ушло, приду домой на всякий случай еще раз все перенюхаю). Но они - не доя разогревания. Там на всех этих штуках написано что нельзя ни в микро ни в обычную печку. Незнаю, я сначала была супер-скептически к ним настроена. А потом купила первый здоровый салатник (на пробу) мне очень понравилось! Особенно - что он гермитичный. Ну я и набрала всего остального.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 16.07.2019, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Подскажите про витамин Д. Часто вижу информацию, что его нужно принимать с витамином К. Но я никогда не встречала в продаже этот витамин (только для младенцев). А мой бывший врач с витамином Д прописывал всегда кальций. Говорил, что иначе не усвоится. Где правда? И как его лучше принимать?
Я взяла на айхерб Thorne в каплях, вместе с витамином К. 1 капля это тысяча единиц, то есть всей семьей можно пить.
Содержанием витамина К в зелени впечатлена. Конечно зелени столько не ешь, но надо. Шпинат считается самым пестицидным овощем, нужно выращивать или брать био. А так витамин Д жирорастворимый, его хорошо в один приём с яйцами-сметаной-маслом, в этот же приём хорошо омеги пить.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 17.07.2019, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я тоже купила, но не бутылку. Я : 3 самых больших салатника...
Вот, кстати, да, салатники не пахнут. Тоже купила парочку, да и дома еще было несколько - все в порядке с запахом. А эта бутылка... еще "эко" написали(!), всю репутацию им портит. Может разные заводы изготовители, надо было внимательно наклейки рассмотреть.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 13.08.2019, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Модная ссылка :-), чтобы посчитать вашу примерную продолжительность жизни, то есть, сколько осталось...

Довольно наглядно, хотя не все возможные факторы присутствуют в опроснике:

How long will you live?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 13.08.2019, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Модная ссылка :-), чтобы посчитать вашу примерную продолжительность жизни, то есть, сколько осталось...

Довольно наглядно, хотя не все возможные факторы присутствуют в опроснике:

How long will you live?
Клево, спасибо. Мне понравилось кликать на разные страны в опроснике и смотреть, как меняется моя продолжительность жизни Весьма показательно.

В среднем по больнице во Франции я должна умереть в 88 лет, а исходя из образа жизни - в 97. Если кирпич на голову не упадет, конечно.

Что меня поразило - что гомосексуалы живут намного меньше гетеро, а транссексуалы почти на 20 лет меньше!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 13.08.2019, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
я должна умереть в 88 лет
Kруто, мне намеряли только 74, надо срочно худеть.
Я там пару-тройку вопросов пропустила, не знала, что отвечать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 13.08.2019, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Модная ссылка :-), чтобы посчитать вашу примерную продолжительность жизни, то есть, сколько осталось...

Довольно наглядно, хотя не все возможные факторы присутствуют в опроснике:

How long will you live?
Эту ссылку нужно было не в этой теме вывесить, а в теме «Приколы»
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 13.08.2019, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Azzaz, да тут вся жизнь - сплошной прикол, животик надорвать можно.
Я не против, хоть в приколы, хоть в анекдоты :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 19.09.2019, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
У кого опыт рациона sugar free?
Вчера врач сказал, в каком состоянии у меня поджелудочная-сосуды-надпочечники, буду пробовать налаживать новый режим питания. Всегда сладкое не особо ограничивала, а в последнее время со стрессом-усталостью и вовсе налегаю за троих
Ещё из плохих привычек перекусы, ем все время что-то день напролёт (слышала, что для поджелудки очень вредно)
Решила есть плотно 3 раза в день и возможно полдник, знаю, что сразу перестроиться на три раза может быть тяжело.
Налегаю утром на хлебцы без глютена и сахара с хумусом, яйца, овощи, микс малина давленая с гречневыми хлопьями и миндальным молоком плюс кофе, иногда ветчина лосось, орехи (не все сразу, завтраки меняются)
Днём и вечером стараюсь злаки, протеины, овощи.
На десерт овощи и/или йогурты. Стараюсь фрукты не особо сладкие, бананов например избегать, но мысленно не ставлю очень жестких рамок, попробую для начала хотя бы от явных сахаров вроде конфет и мороженого отказаться.
Просьба подсказать, чем ещё наполнить рацион в качестве полезных калорий (у меня правда зверский аппетит весь день бывает, в особенности, когда дома остаёшься), чтобы избежать перекусов.

И насчёт замены молочному, тоже хочу попробовать отказаться, т.к. сахар плюс на ГВ может полезно в плане облегчения коликов.
Купила вчера миндальное молоко и соевые йогурты. Молока только одна марка в магазине, процент миндаля ничтожный. Соевые йогурты, как обычно , очень невкусно.
Есть ли магазины/сети с хорошим выбором подобного? Меня интересует растительное молоко (видела процент содержания холестерина, по-моему в овсяном молоке зашкаливает, миндальное самое ок). Какие ещё полезными считаются среди всех растительных? Видела noisette например. Кокосовое хоть и очень модное, не хочу злоупотреблять, тк без иллюзий в плане насыщенных жиров.
Ещё йогурты интересно, только соевые нашла без сахара. Вкус хоть плачь.
Не помню, чтобы здесь кокосовые те же видела или другие растительные, вы такие находите? (Не соевые)
Также мне очень сложно без сметаны и сыра, есть ли им замена, на растительном молоке? Я пока не нашла.

Особенно интересно в сети такое брать, и дешевле бы возможно вышло, и выбор?
Нужно сайты частных распродаж отслеживать или есть био сайты, которых я пока не знаю?
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Продолжение Кержак Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1055 19.01.2024 13:07
Продолжение обучения cdSoul Учеба во Франции 4 12.05.2007 00:32
Легион. Продолжение Legioner1986 Административные и юридические вопросы 2 01.11.2006 22:43
Кто возвращается... Продолжение capucita Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.01.2004 01:01
Продолжение изучения Aishu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 23.08.2001 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 14:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX