Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 02.04.2019, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Нужно просто пойти в сектор 2, заплатить денег за приём, и вам там выпишут все , что вы захотите без оглядки на соц страховку и «плавать на то что ругают». И уже с полученными анализами искать врача, который умеет читать результаты, а не просто выписывать анализы
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 02.04.2019, 13:08     Последний раз редактировалось elfine; 02.04.2019 в 13:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Azzaz, понятно, надо просто этим однажды озаботиться. По привычке хожу в кабинет около дома, лечащий врач приписан там же, и там только первый сектор.

Надо уже тогда к эндокринологу идти в другой сектор, минуя терапевтов. Но тогда уж лучше сразу к такому, про которого опытным путём установлено, что в анализах не отказывает. Я почему-то очень хорошо понимаю, почему они не любят пациентов, которые "всё знают". И мне кажется, тут не только в секторе дело. В любой профессии не любят клиентов, которыe приходят с желанием чему-то научить (ну там медика - медицине, адвоката - праву и т. д.)

Просьба об анализах тоже может быть расценена как посыл "я не хуже Вас знаю, какие анализы мне нужны" при том, что врач может быть твёрдо убеждён, что они не нужны абсолютно (не из-за страха перед Sécu).
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 02.04.2019, 13:55     Последний раз редактировалось dada; 02.04.2019 в 20:40..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Нежелание врача выписать направление на "лишний" анализ может быть ещё связано с тем, что он получил предупреждение по этому поводу от secu. Понятно, что им неохота лишний раз отчитываться.
Например, моя эндокринолог, выписав мне повторный анализ на гормоны, прокомментировала "если secu накинется, я знаю, чем аргументировать: его величина сильно колеблется".
Контроль врачей - очень неприятное дело, привлечь лишний раз внимание secu - значит, они будут за всё цепляться, в том чмсле за количество dépassement в первом секторе, что случается, ведь консультация в первом секторе до сих пор 28 евро. Но контроль и предупреждения страшны не только для первого, но и для второго сектора, ведь оплата консультации второго сектора тоже компенсируется пациенту.

Но это их проблема, я все равно вымогаю все анализы для полной картины ( и вот случайно или нет, нам временно перекрыли secu, писала в теме про sécurité sociale). А вот потом главное, как сказала Azzaz, нужно, чтобы врач не только выписывать анализы умел, но и читать их.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 02.04.2019, 21:02     Последний раз редактировалось Shadowcat; 02.04.2019 в 23:28..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.03.2019
Сообщения: 6
Цитата:
Я не то, чтобы жалуюсь, просто понимаю, что надо потратить время на поиск подходящих врачей. А всё некогда.

И некоторые ведь не любят пациентов, которые сами начинают решать, что им нужно.

Сегодня заплатила сама за анализ на витамин D, это недорого, около 11 евро.

Завтра посмотрю, о чём удастся с терапевтом поговорить. Может есть какие-то техники специальные, чтобы заставить их по первой просьбе направлять на любые анализы?
Согласна, сложно найти врача. И пациентов слишком умных они не любят

Странно,что так дешево сдали анализ. В России витамин Д стоит около 2500 рублей (34 евро). Нужно именно 25-OH витамин D, есть еще какой-то другой анализ на витамин Д, который, по-моему, не показателен.

А я хотела сдать антитела за деньги,раз не выписали, а они стоят 50 евро! Ну на фиг, не сдала

Тоже хотелось бы узнать про специальные техники. Может быть, гипнозом нужно овладеть?
Shadowcat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 02.04.2019, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеShadowcat пишет:
Нужно именно 25-OH витамин D, есть еще какой-то другой анализ на витамин Д, который, по-моему, непоказателен.
А почему не показателен?

У меня такой: Vitamine D-totale (25 Hidroxy - Vitamine D2+D3). Утром сделала - в обед знала результат.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 02.04.2019, 23:28     Последний раз редактировалось Nancy; 09.04.2019 в 22:22.. Причина: ссылки
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.03.2019
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А почему не показателен?

У меня такой: Vitamine D-totale (25 Hidroxy - Vitamine D2+D3). Утром сделала - в обед знала результат.
Мне здесь терапевт выписал анализ на 25-OH vitamine D (D2+D3). Везде пишут, что сдавать нужно анализ на Витамин 25(OH)D (не общий)

Какой у вас результат? У меня 20 ng/ml
Shadowcat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 03.04.2019, 07:31     Последний раз редактировалось Azzaz; 03.04.2019 в 07:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
dada, щит. Железа зависит от надпочечников, а они любят режим ( и кофе не пить до обеда, и не стессовать ;) и особенно спать с 22-23 до 6 -7 ( как минимум) . А когда вместо того чтобы спать некоторые строчат на форуме, то они их тем самым их гробят . Ничего личного и никаких упреков, просто констатация факта.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 03.04.2019, 09:18     Последний раз редактировалось Nancy; 09.04.2019 в 22:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеShadowcat пишет:
Мне здесь терапевт выписал анализ на 25-OH vitamine D (D2+D3). Везде пишут, что сдавать нужно анализ на Витамин 25(OH)D (не общий)

Какой у вас результат? У меня 20 ng/ml
У меня 59 ug/l, в nmol там получаются другие цифры. Но если теперь ничему верить нельзя, то тогда не знаю.

Я перед этим всю зиму этот витамин принимала.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 03.04.2019, 09:32
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
просто констатация факта
из перечисленного могу отказаться от кофе... От стресса бы тоже могла, но не дают.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 05.04.2019, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Давно не следила за новостями о левотироксе, по последним новостям 4000 с лишним тысячи истцов проиграли в первой инстанции.

А у меня за последние полгода сильно вырос TSH и упал T4, и повышение дозировки не помогло его поднять. Вчера в ожидании приёма читала всякую информацию, вывешенную на стенах. И увидела таблицу с разъяснениями и указанием, каким пациентам что предназначено. Там было написано, что если никаких плохих изменений, пользоваться надо новой формулой, потому что активный компонент наиболее стабильный и всё такое, дальше написано было L-thyroxine Henning Sanofi - tout public, дальше всякие формы в каплях в основном для детей и Euthyrox - уже не tout public, а со всякими оговорками, мол, если всё совсем плохо и по-другому никак. Когда шла приём, и в мыслях не было просить что-то другое, а почитав это, изменила планы и попросила врача выписать другую форму, он выписал L-thyroxine Henning. Посмотрим, что это даст. Радует уже то, что альтернативы есть, о них наконец-то информируют специально, а не просто отмахиваются от пациентов, как от надоедливых мух, со словами, что они всё себе сами придумали. И что не надо выпрашивать слёзно, раз официально написано tout public.

Заодно и анализов всяких попросила побольше.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 07.04.2019, 07:54
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Azzaz, и другие знатоки, посоветуете, что можно почитать, посмотреть по поводу щитовидки.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 07.04.2019, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Monika, я не знаток
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 07.04.2019, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Monika, я тоже только пациент, а не знаток, но тут даже непонятно из вопроса, что конкретно Вас интересует.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 07.04.2019, 20:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Azzaz, и другие знатоки, посоветуете, что можно почитать, посмотреть по поводу щитовидки.
Если у Вас гипотиреоз или АИТ, идите сюда https://ϖϖϖϖϖϖϖϖϖϖϖϖ_hipotireoz.
Сейчас море информации везде, главное разобраться.
reply16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 09.04.2019, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Сегодня сдала кровь: TSH - 2,9
В апреле 2015-го был 4,18, а в апреле прошлого года - 3,61. А вот витамин Д, как всегда, низкий (20), хотя пью капли без перерыва.
Без глютена я с июля прошлого года, но остальные крупы, бобовые (кроме сои), крестоцветные (капусту и прочие) и пасленовые ем регулярно.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 09.04.2019, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
хотя пью капли без перерыва.
А какая дозировка капель?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 09.04.2019, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А какая дозировка капель?
Четыре капли по 200 мг в день (= 800 мг). Но у меня плохо усваиваются насыщенные жиры, желчь густая и плохо отходит. Если я ем жирное мясо, у меня зашкаливает билирубин, меня тошнит и я плохо себя чувствую. Может, потому и витамин Д не усваивается.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 09.04.2019, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Virgula, некоторые и больше дозы пьют.

Но я из Ваших сообщений не поняла, есть ли у Вас диагноз АИТ. Его потом диагностировали или просто Вы из-за повышенного TSH сами решили питаться по протоколу?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 09.04.2019, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
elfine, у меня нет АИТ. В подростковом возрасте пила тироксин из-за гипотиреоза. А диета у меня без сахара, молочки и глютена совсем по другой причине (суставы болели и для профилактики диабета). Просто улучшение работы щитовидки оказалось приятным бонусом.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 09.04.2019, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Но у меня плохо усваиваются насыщенные жиры, желчь густая и плохо отходит.
На воды вам надобно, иначе можно камушки в желчном вырастить.
Ну или минералку подобрать в супермаркете и пить...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 09.04.2019, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Small_birdie, вот в воде у меня недостатка нет, два литра за день с лихвой выпиваю. И минералку пью. И желчегонные продукты ем. Но здесь не об этом тема.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 14.04.2019, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеreply16 пишет:
Если у Вас гипотиреоз или АИТ, идите сюда https://ϖϖϖϖϖϖϖϖϖϖϖϖ_hipotireoz.
Сейчас море информации везде, главное разобраться.
Спасибо, но ссылка не открывается.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 15.04.2019, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Принимаю L-thyroxine 112,5 анализ на TCH 0.78 , раньше принимала 125 ТСН был 0,087 . Не понимаю по какой причине ТСН из-за 10 мг увеличивается так быстро. Наверное нужен ещё контроль. Через два месяца. Сижу на диете, думаю что это тоже может отражаться на общем результате ТСН
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 17.04.2019, 15:29     Последний раз редактировалось reply16; 17.04.2019 в 15:37..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Спасибо, но ссылка не открывается.
Да, не получается вставить. ВКонтакте найдите группу: club_hipotireoz. Щитовидная железа vs Гипотиреоз.
и вот еще: http://хроническаяусталость.рф/
reply16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 26.06.2019, 23:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2019
Откуда: Аргелес сюр мэр
Сообщения: 9
щитовидная железа

Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Сегодня сдала кровь: TSH - 2,9
В апреле 2015-го был 4,18, а в апреле прошлого года - 3,61. А вот витамин Д, как всегда, низкий (20), хотя пью капли без перерыва.
Без глютена я с июля прошлого года, но остальные крупы, бобовые (кроме сои), крестоцветные (капусту и прочие) и пасленовые ем регулярно.
Чрезмерное употребление брокколи нарушает работу щитовидной железы 17:55, 13 февраля 2014 ЗАРУБЕЖНЫЕ НОВОСТИ 1776 0 Диетологи считают, что употребление зеленых листовых овощей может привести к гипофункции щитовидной железы Фото: zdr.ru Капуста брокколи считается лидером по полезным свойствам среди овощей. Она содержит антиоксиданты, обладает противовоспалительными свойствами, и вдобавок способна уменьшить риск рака груди и рака яичников, защитить от многих других типов рака. То же самое касается и других видов зеленых овощей: листового салата, капусты Кале, брюссельской капусты, пишет Zdr.ru. Но если употреблять в пищу зеленые овощи семейства крестоцветных очень часто, это может навредить здоровью. Диетологи и специалисты по питанию считают, что употребление зеленых листовых овощей может привести к гипофункции щитовидной железы. Гипофункция, или гипотиреоз, недостаточная функция щитовидной железы – это состояние, при котором организму не хватает гормонов щитовидной железы, а они регулируют почти все аспекты обмена веществ у взрослых, а у подростков вдобавок отвечают за нормальный рост и наступающее вовремя половое созревание. Профессор диетологии и питания в Гарвардской школе здоровья населения Тереза Фунг объяснила в интервью агентству WBUR: «Нормальное количество употребляемых в пищу зеленых овощей не представляют собой проблему. Вредоносный эффект для щитовидной железы приносит огромная доза, а не любое употребление зеленых овощей. Если у человека уже есть гипотиреоз, или он принимает препараты для коррекции работы щитовидной железы, нужно посоветоваться с доктором: можно ли есть крестоцветные, разнообразную капусту? Но и в этом случае немного салата, несколько порций в неделю, не должны навредить». Капуста Кале, или кудрявая капуста, очень популярна среди любителей здорового образа жизни, фитнеса и диет в Европе и Северной Америке. Чтобы продолжать получать всю пользу капусты и избежать побочных эффектов, достаточно приготовить ее. При тепловой обработке вещества, способствующие гипотиреозу, разрушатся. Впрочем, нужно не перестараться, чтобы сохранить витамины – приготовления на пару будет вполне достаточно. Это касается капусты кале и других овощей из семейства крестоцветных: брюссельская, цветная и капуста брокколи. Другие возможные рекомендации – добавление в рацион морских водорослей, бразильских орехов и других продуктов, которые способствуют накоплению йода в щитовидной железе. Одновременно диетологи составили и список овощей, которые нисколько не повышают риск нарушений работы щитовидной железы: цуккини и кабачки, сельдерей, огурцы, морковь и свекла.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/health/worldne...y-jelezyi.html
Добрый вечер. Если диета разнообразная и всего в меру, это только полезно.
Ir999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 28.06.2019, 08:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2019
Откуда: Аргелес сюр мэр
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Noemie, спасибо за информацию, очень хочется попробовать диету. У меня гипотиреоз, но Левотирокс - единственное лекарство, которое я когда-то принимала - настолько не пошел, даже со старой формулой, что без него мне лучше, чем с ним. А про другие врач не заикался. Ужасные ощущения взвинченности, даже при снижении дозы, жжения в горле, а во время беременности он усиливал схватки, хотя мне все медики говорили, что это фигня, ага. Только с ним страшно было потерять ребенка.
До недавнего времени спасалась несколькими чашками крепкого кофе, чтобы как-то существовать, без кофе вообще ни на что не гожусь. Но в последнее время усталость такая, что даже если 10 чашек выпить эффекта мало. А сил надо много!
https://www.youtube.com/watch?v=Y6iPXEOWNNM Можете посмотреть видео Фролова, правда у него более жесткий подход к диете. Он против всех животных белков.
Ir999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 28.06.2019, 09:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеIr999 пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=Y6iPXEOWNNM Можете посмотреть видео Фролова, правда у него более жесткий подход к диете. Он против всех животных белков.
Голову лучше всё-таки оставить на плечах. Он даже не врач.

Из всего, что я успела прочитать, поняла, что животные жиры и белки крайне важны для людей с АИТ. И что вегетарианство крайне плохо сказывается на этом заболевании. Я понимаю, если человек уже давно вегетарианец, и ему надо искать альтернативы, но садиться на такую диету по чьей-то указке... ответственность потом кто будет нести? Кто будет восстанавливать здоровье после его жёсткого подхода?

АИП, палео-диета, кето-диета - все подразумевают потребление животного белка в достаточном количестве.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 28.06.2019, 09:32     Последний раз редактировалось Noemie; 28.06.2019 в 09:46..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.757
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Голову лучше всё-таки оставить на плечах. Он даже не врач.
elfine, согласна, шарлатан и хороший коммерсант. Видео ни о чем.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
что животные жиры и белки крайне важны для людей с АИТ. И что вегетарианство крайне плохо сказывается на этом заболевании.
да, учитывая, что злаки и бобовые при АИТ лучше исключать/сводить к минимуму, во всяком случае сою, глютенсодержащие злаки однозначно, то на веганской диете дефицит белка обеспечен. К тому для нормальной работы ЩЖ важен адекватный уровень железа (ферритин), В12, вит. Д, омега 3. Все это лучше обеспечивается наличием животной пищи в рационе. Например омега 3, в растениях содержится только одна из полиненасыщенных жирных кислот - альфа-линолевая и очень у небольшого процента людей генетически (в основном у индусов и у азиатов) эта кислота может трансформироваться в более важные для организма эйкозапентаеновую (EPA) и докозагексаеновую кислоты (DHA), тогда как жирная рыба, является полноценным источником всех трех полиненасыщенных жирных кислот.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 06.07.2019, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Сегодня сдала ТСН оказался повышенным 3.650 mUI/I . вот думаю надо летом принимать витамин д при хашимото или нет. мне доктор назначил каждые 3 месяца 100000 UI , а еще раньше я принимала каждый месяц 100000 UI
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 08.07.2019, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Сегодня сдала ТСН оказался повышенным 3.650 мУИ/И . вот думаю надо летом принимать витамин д при хашимото или нет. мне доктор назначил каждые 3 месяца 100000 УИ , а еще раньше я принимала каждый месяц 100000 УИ
какие у вас нормы лаборатории? есть ли симптомы гипо? витамин Д сдавали?

у меня ТSH скачет при одинаковой дозировке Эутирокса. Мне кажется, ТSH этот постольку поскольку. Надо смотреть свое "ressenti, Т4, Т3, Д, férritine.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нехватка железа у ребенка chance Здоровье, медицина и страховки 24 26.01.2009 12:49
привкус железа во рту Destin Здоровье, медицина и страховки 4 04.04.2006 12:38


Часовой пояс GMT +2, время: 10:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX