Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.06.2019, 12:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2019
Сообщения: 19
Добрый день.
Я валидировала визу онлайн 15.05. До сих пор приглашение на интервью не пришло. Это нормально или про меня просто все забыли? в июле-августе видимо все будут в отпуске, и интервью не будет? Мне нужно уехать, не могу несколько месяцев ждать интервью Что делать?
Galinab222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.06.2019, 16:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2019
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеGalinab222 пишет:
Я валидировала визу онлайн 15.05. До сих пор приглашение на интервью не пришло. Это нормально или про меня просто все забыли? в июле-августе видимо все будут в отпуске, и интервью не будет? Мне нужно уехать, не могу несколько месяцев ждать интервью Что делать?
Галина, удачи, надеюсь, в ближайшее время получите приглашение! Вы насовсем планируете уезжать? Я валидировала 4 июня, естественно, тишина пока. Летом уезжаю на полтора месяца, написала на всякий случай в ОФИИ, в какие даты меня не будет, пока ответа нет. Попытаюсь на днях дозвониться...
Yago вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 18.06.2019, 20:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2019
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеYago пишет:
Галина, удачи, надеюсь, в ближайшее время получите приглашение! Вы насовсем планируете уезжать? Я валидировала 4 июня, естественно, тишина пока. Летом уезжаю на полтора месяца, написала на всякий случай в ОФИИ, в какие даты меня не будет, пока ответа нет. Попытаюсь на днях дозвониться...
Нет, ну не насовсем, конечно, иначе зачем мне в OFII? Но на месяц-два мне нужно уехать. Дозвониться туда не получается. А можно написать, когда меня
не будет? По электронке? Это сработает?
А если я пропущу интервью, я могу потом его заново назначить?
Вам тоже удачи
Galinab222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 19.06.2019, 11:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.05.2019
Сообщения: 8
У меня в конвокасьон было написано, что если надо изменить дату, то можно будет им написать. Я читала на форумах, что бывало, что не подходили даты и они меняли.
Aiman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 19.06.2019, 14:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2018
Сообщения: 27
Здравствуйте,
Заранее извиняюсь если дурацкие вопросы задаю.

После получения визы жены, все пишут что отправляли документы в офи. А какие именно документы отправлять, где список искать этих документов, как отправлять, по почте ил имэил? И некоторые пишу что их документы уже попали в офи из префектуры. Я запуталась. Что делать с документами после мэрии и получения визы жены? Подскажите пожалуйста.
MadiMadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 19.06.2019, 16:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2019
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеMadiMadi пишет:
Здравствуйте,
Заранее извиняюсь если дурацкие вопросы задаю.

После получения визы жены, все пишут что отправляли документы в офи. А какие именно документы отправлять, где список искать этих документов, как отправлять, по почте ил имэил? И некоторые пишу что их документы уже попали в офи из префектуры. Я запуталась. Что делать с документами после мэрии и получения визы жены? Подскажите пожалуйста.
Вот там выше есть ссылка, по которой Вы переходите и заполняете форму онлайн. Посылать по почте больше ничего не нужно. И плюс оплачиваете пошлину - 250 евро. Тоже онлайн.
Galinab222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 19.06.2019, 21:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.05.2019
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеMadiMadi пишет:
Здравствуйте,
Заранее извиняюсь если дурацкие вопросы задаю.

После получения визы жены, все пишут что отправляли документы в офи. А какие именно документы отправлять, где список искать этих документов, как отправлять, по почте ил имэил? И некоторые пишу что их документы уже попали в офи из префектуры. Я запуталась. Что делать с документами после мэрии и получения визы жены? Подскажите пожалуйста.
Так как процесс подачи поменялся, больше не надо отправлять никакие документы. Просто валидируете и ждёте приглашения. Дальше в ofii тоже не нужен никакой список документов. Также, виньетки уже отменили, поэтому при пересечении границы надо иметь с собой распечатку о валидации.
Aiman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 22.06.2019, 10:42
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеGalinab222 пишет:
Добрый день.
Я валидировала визу онлайн 15.05. До сих пор приглашение на интервью не пришло. Это нормально или про меня просто все забыли? в июле-августе видимо все будут в отпуске, и интервью не будет? Мне нужно уехать, не могу несколько месяцев ждать интервью Что делать?
Добрый день! Вы получили какой-либо ответ от OFFI?
Я завалидировала визу тип D онлайн 27/05/2019. И тишина. Сколько по времени они обычно отвечают?
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 22.06.2019, 10:43
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеYago пишет:
Галина, удачи, надеюсь, в ближайшее время получите приглашение! Вы насовсем планируете уезжать? Я валидировала 4 июня, естественно, тишина пока. Летом уезжаю на полтора месяца, написала на всякий случай в ОФИИ, в какие даты меня не будет, пока ответа нет. Попытаюсь на днях дозвониться...
Добрый день! Вы получили какой-либо ответ от OFFI?
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 22.06.2019, 10:50
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Проблема при эл.валидации визы тип D

У меня проблема при эл.валидации визы тип D. После того как всё сделала и оплатила, зашла в личный кабинет, Accueil > Mes données, а там:

Lieu de dépôt de la demande de visa (pays)
Republique de palau
Lieu de dépôt de la demande de visa (ville)
Moscou
Unité de délivrance
Pays de l'unité de délivrance du visa
Republique de palau
Ville de l'unité de délivrance du visa
Moscou

Этот Republique de palau я нигде не выбирала. У кого-нибудь было подобное?

Я написала эл.письмо в OFFI сразу же, 27/05/2019, но в ответ тишина...
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 22.06.2019, 14:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.05.2019
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Добрый день! Вы получили какой-либо ответ от OFFI?
Я завалидировала визу тип D онлайн 27/05/2019. И тишина. Сколько по времени они обычно отвечают?
На имейл они ничего сами не будут присылать кроме автоматической рассылки о валидации. Надо будет подождать письма месяц или два. Это нормально.
Aiman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 22.06.2019, 14:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.05.2019
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
У меня проблема при эл.валидации визы тип D. После того как всё сделала и оплатила, зашла в личный кабинет, Accueil > Mes données, а там:

Lieu de dépôt de la demande de visa (pays)
Republique de palau
Lieu de dépôt de la demande de visa (ville)
Moscou
Unité de délivrance
Pays de l'unité de délivrance du visa
Republique de palau
Ville de l'unité de délivrance du visa
Moscou

Этот Republique de palau я нигде не выбирала. У кого-нибудь было подобное?

Я написала эл.письмо в OFFI сразу же, 27/05/2019, но в ответ тишина...
Возможно, неправильно кто-то крикнул когда-то rep.. и russie недалеко. Но я не думаю, что это проблема. Можете им позвонить или написать на bai.paris@ofii.fr либо paris@ofii.fr
Aiman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 22.06.2019, 21:13     Последний раз редактировалось elena_vasina; 22.06.2019 в 21:33..
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеAiman пишет:
На имейл они ничего сами не будут присылать кроме автоматической рассылки о валидации. Надо будет подождать письма месяц или два. Это нормально.
Спасибо большое за ответ. Письмо бумажное будет? И что конкретно будет в письме? Приглашение в OFII? Приглашение на мед.осмотр? Простите, я совсем "зеленая".
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 26.06.2019, 01:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2019
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
У меня проблема при эл.валидации визы тип D. После того как всё сделала и оплатила, зашла в личный кабинет, Accueil > Mes données, а там:

Lieu de dépôt de la demande de visa (pays)
Republique de palau
Lieu de dépôt de la demande de visa (ville)
Moscou
Unité de délivrance
Pays de l'unité de délivrance du visa
Republique de palau
Ville de l'unité de délivrance du visa
Moscou

Этот Republique de palau я нигде не выбирала. У кого-нибудь было подобное?

Я написала эл.письмо в OFFI сразу же, 27/05/2019, но в ответ тишина...
Мне в виньетке вместо Беларуси указали Бельгию Писали им чтобы они поменяли страну, но воз и ныне там... К счастью пока никаких вопросов не возникало
Olia11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 26.06.2019, 01:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2019
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Спасибо большое за ответ. Письмо бумажное будет? И что конкретно будет в письме? Приглашение в OFII? Приглашение на мед.осмотр? Простите, я совсем "зеленая".
Да, письмо приглашение будет бумажное. Я свое четыре месяца ждала. И мне (я территориально к префектуре Эври отношусь) аж целых два письма прислали. Там будет приглашение на первый день на медосмотр (будет не лишней карта ваших прививок) и второй день тест на знание языка , маленькое собеседование и дальнейшая координация ваших действий.

На будущее: обязательно храните все бумаги, которые вам выдадут в ОФИ.
Olia11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 26.06.2019, 14:43     Последний раз редактировалось Nancy; 28.06.2019 в 12:02.. Причина: кодировка
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.05.2019
Сообщения: 8
Я писала про процедуру мед.осмотра, теперь напишу про основную встречу. Зашли мы в OFII 13 июня около 13.40. Дальше завели всех в зал, провели короткую презентацию. Тест на язык был несложный - 6 заданий на 20 минут. 1. Соединение картинок со словами 2. Заполнение бланка. 3. Тест по пониманию приглашения на свадьбу. 4. Тест по понимаю информации в письме. 5. Надо описать картинку. 6. Написать письмо учительнице вашего ребёнка. На все время хватило. Дальше очень и очень долго ждали, пока вызывали всех по очереди. Так как моя фамилия начинается на Z, я зашла последней. В кириллице таких проблем не бывало) Интервью длилось около 50 минут. Мы болтали про мои данные - то есть где мне найти работу, как получить securite social, далее он дал лист всех инстанций, куда желательно обращаться. Набрала я 50/50 по тесту. Посоветовал для следующего лучше принести сертификат об уровне. Далее мы подписали контракт. Назначили 2 даты для лекций- я сама выбрала мне удобные. Даты для 3й и 4ой лекции уже будут назначаться после завершения первых двух. Ушла я с OFII в 18.00.
Aiman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 28.06.2019, 08:24     Последний раз редактировалось Тат; 28.06.2019 в 08:48..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Я зеленая -зеленая. Хочу разобраться со всеми вместе. Я вчера получила из Москвы визу на воссоединение семьи. Въезжаю я во Францию в начале сентября. Я понимаю так: до въезда ничего не делаю. Въехала. Дальше -валидация визы. Я была во Франции в мае этого года, пыталась воссоединиться по простой визе. По интернету записаться не получилось. Мы поехали в Префектуру, взяли номерок и прождав 2 часа попали на рандеву, где нам и сказали, что я должна вернуться в Москву за визой. Я считала, что спокойно въеду по визе D, заранее мой супруг соберёт документы, сразу поеду в Префектуру и по живой очереди сдам документы на рандеву(?) на получение вида на жительства на год. Что- то не так?Так нельзя? Это было в Тулузе.
Или я должна валидировать визу ещё в России? Тогда как я пошлю какие- то документы? Что я должна сделать в России до выезда во Францию?
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 28.06.2019, 08:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеAiman пишет:
Так как процесс подачи поменялся, больше не надо отправлять никакие документы. Просто валидируете и ждёте приглашения. Дальше в ofii тоже не нужен никакой список документов. Также, виньетки уже отменили, поэтому при пересечении границы надо иметь с собой распечатку о валидации.
??? Я в сентябре должна ехать с уже валидированной визой?
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 28.06.2019, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Тат, вам в префектуру не нужно, прочитайте тему от начала. ТАм ведь описана процедура. Ваша виза уже вид на жительство, после валидации в ОФИИ, поэтому в префектуру и не нужно. А вот когда она закончится через год, будете брать рандеву в префектуру на ее продление.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 28.06.2019, 09:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Откуда: Москва-Лион
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тат, вам в префектуру не нужно, прочитайте тему от начала. ТАм ведь описана процедура. Ваша виза уже вид на жительство, после валидации в ОФИИ, поэтому в префектуру и не нужно. А вот когда она закончится через год, будете брать рандеву в префектуру на ее продление.
А права нужно менять в течении первого года с какой даты, скажите пожалуйста??? И получается, что после Офи ненужно в префектуру? А карту когда получать??? Я запуталась((( Муж говорит, что нужно забить после Офи по интернету рандеву в префектуру, чтобы выдали ресеписе пока делают карту,а карта виталь? с ней как?
Oliy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 28.06.2019, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Про права есть тема об этом в разделе автомобилистов.
Первый вид на жительство действителен год, по датам визы. А когда он будет заканчиваться, за два-три месяца нужно будет взять рандеву на его продление уже в префектуре.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 28.06.2019, 10:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Откуда: Москва-Лион
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Про права есть тема об этом в разделе автомобилистов.
Первый вид на жительство действителен год, по датам визы. А когда он будет заканчиваться, за два-три месяца нужно будет взять рандеву на его продление уже в префектуре.
благодарю)
Oliy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 29.06.2019, 02:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Спасибо. Вроде всё понятно.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 29.06.2019, 08:29     Последний раз редактировалось Тат; 29.06.2019 в 08:52..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Первый вид на жительство действителен год, по датам визы. А когда он будет заканчиваться, за два-три месяца нужно будет взять рандеву на его продление уже в префектуре.
Валидация- это типа продления визы? У меня виза на воссоединения семьи на 3 месяца с 28.08.19 по 25.11.19. Мне на встрече какую -то бумажку на год дадут? Вид на жительство. До этого - ни страховки, ни банка, ни обмена прав.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 29.06.2019, 08:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Откуда: Москва-Лион
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Валидация- это типа продления визы? У меня виза на воссоединения семьи на 3 месяца с 28.08.19 по 25.11.19. Мне на встрече какую -то бумажку на год дадут? Вид на жительство.
А у меня на год с 15 июля 2019 по 15 июля 2020, я так понимаю нужно по приезду пройти валидацию на сайте и ждать от офи бумажного письма, и на рандеву в офи все разъяснят надеюсь)
Oliy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 29.06.2019, 13:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеOliy пишет:
А у меня на год с 15 июля 2019 по 15 июля 2020, я так понимаю нужно по приезду пройти валидацию на сайте и ждать от офи бумажного письма, и на рандеву в офи все разъяснят надеюсь)
Меня просто всё достало. Сижу - реву. Т.е.у всех виза на год, а у меня на 3 месяца. Опять какие-то несоответствия.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 29.06.2019, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Откуда: Москва-Лион
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Меня просто всё достало. Сижу - реву. Т.е.у всех виза на год, а у меня на 3 месяца. Опять какие-то несоответствия.
Не расстраивайтесь, скорее всего вам после офи в префектуру, за картой) ничего страшного не произошло) не накручивайте себя) все будет хорошо и даже лучше)
Oliy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 30.06.2019, 05:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеOliy пишет:
Не расстраивайтесь, скорее всего вам после офи в префектуру, за картой) ничего страшного не произошло) не накручивайте себя) все будет хорошо и даже лучше)
Ключевое слово - МОГУТ ДАТЬ. Всем уже дали. Мне в Префектуру сразу по приезду в живую очередь, до всех ОФИ , иначе я окажусь нелегалом. Я пропущу сроки на замену визы , пока дождусь рандеву в ОФИ.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.06.2019, 07:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Откуда: Москва-Лион
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Ключевое слово - МОГУТ ДАТЬ. Всем уже дали. Мне в Префектуру сразу по приезду в живую очередь, до всех ОФИ , иначе я окажусь нелегалом. Я пропущу сроки на замену визы , пока дождусь рандеву в ОФИ.
Сейчас первое рандеву в префектуру идет по записи в интернете, как я знаю) но там нужен медосмотр из офи) но зачем себя накручивать раньше времени) срок вы не пропустите, там же написано: Вы только что получили долгосрочную визу, действительную для вашего пребывания во Франции, добро пожаловать! В течение 3 месяцев после прибытия во Францию вы должны подтвердить свою визу по следующему адресу https://administration-etrangers-en-...erieur.gouv.fr. Эта быстрая и простая процедура гарантирует вам регулярное пребывание во Франции. выполнить ваш проект установки. FAMI ods Ast МИНИСТЕРСТВО ИАРАПЕ, ЧТОБЫ mubilise INRIFL. Вы как въедете, сделаете валидацию визы) вам дают 3 месяца , чтобы успеть въехать и зарегистрировать визу)
Oliy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 30.06.2019, 08:38     Последний раз редактировалось Тат; 30.06.2019 в 08:48..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
[QUOTE=Oliy;1061849178]Сейчас первое рандеву в префектуру идет по записи в интернете, как я знаю) но там нужен медосмотр из офи) но зачем себя накручивать раньше времени) срок вы не пропустите, там же написано: Вы только что получили долгосрочную визу, действительную для вашего пребывания во Франции, добро пожаловать! В течение 3 месяцев после прибытия во Францию вы должны подтвердить свою визу по следующему адресу https://administration-etrangers-en-...erieur.gouv.fr. Эта быстрая и простая процедура гарантирует вам регулярное пребывание во Франции. выполнить ваш проект установки. FAMI ods Ast МИНИСТЕРСТВО ИАРАПЕ, ЧТОБЫ mubilise INRIFL. Вы как въедете, сделаете валидацию визы) вам дают 3 месяца , чтобы успеть въехать и зарегистрировать визу)[/QUOTEтак мне валидировать нечего. Я завалидирую визу, которая действительна будет 3 месяца, а не год, как у всех. Я сделаю валидацию через интерет. Но в процедуре написано, что я за 3 месяца до окончания срока действия визы должна обратиться в Префектуру, за получением вида на жительство. По срокам и получается, что сразу по въезду. Просто пусть мне в Префектуре и объяснят, как действовать в моем случае, отличном от основного правила. И от адваката мне отказываться пока рано, похоже. В префектуру можно попасть, если приехать, взять номерок в живой очереди и подождать часа 2. Я в мае этого года так делала, когда по электронной почте не удалось на прием записаться, а сроки поджимали.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 3 13.12.2012 17:37
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 5 20.11.2012 20:31
Языковой тест в Paris 10 (Nanterre) au78 Учеба во Франции 12 09.07.2009 15:32
Языковой тест DEA vera Учеба во Франции 2 23.09.2004 16:21
Языковой тест при поступлении на 2 цикл ShArPman Учеба во Франции 23 21.09.2004 14:20


Часовой пояс GMT +2, время: 15:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX