Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: согласны ли вы работать в воскресенье?
да, безусловно. 70 37,84%
да, но при условии(предлагаю развить в теме) 65 35,14%
нет 50 27,03%
Голосовавшие: 185. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 29.07.2009, 14:43     Последний раз редактировалось Ptu; 29.07.2009 в 15:09..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
ну и на минуточку, мало просто знать, что хочешь купить! надо чтобы это что-то хоть когда-то нашлось в магазине, я уже не говорю, что за 2 часа.. Хотя бы чтобы оно там в принципе периодически было!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 29.07.2009, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я тут как по Монтиньяку пытаюсь пытаться, так по часу только в одном отделе провожу...и это в продуктовом. 2-х часов мне даже галопом по европам не хватит. Даже если есть список, что купить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 29.07.2009, 15:12
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
И я за, хотя и работала и выходные и праздники. Ничего в этом страшного и разрушающего устои семьи невижу.
Наоборот, очень удобно с мужем по бутикам пройтись, у него один выходной на неделе - воскресенье. Сама работать в воскресенье больше не хочу, но сейчас у меня есть выбор, а не будет буду работать без проблем.
Т.е. Вам бы не доставило проблем работать в воскресенье - единственный выходной вашего мужа? Я правильно вас поняла? Ну что ж, не всем такое доступно, есть люди, которым хочется вместе проводить как можно больше времени...

Посмотреть сообщениеau78 пишет:
Лично я за то, чтобы магазины и продовольственные и остальные, а также парикмахерские и того же типа заведения работали в выходные. Уж лучше пусть в понедельник со вторником отдыхают
Офигеть! А с друзьями им запрещено общаться? С теми, у кого нормальные выходные? На вечеринки там ходить, на свадьбы, крестины... Что-то никто их по понедельникам не организует...


Я не против работы в выходные ЕСЛИ ЭТО НОРМАЛЬНО ОРГАНИЗОВАНО Если на добровольной основе, если оплачивается соотвественно и если условия труда от этого не ухудшаются. Я работаю в гипермаркете, стараюсь получить разрешение на работу во все возможные праздники и воскресенья и вижу, насколько трудно соблюсти эти три условия одновременно.
Для меня лично работать по субботам - это уже неприятно. Но это издержки профессии, я знала на что шла, и принимаю это. Но от счастья не прыгаю. А то послушать многих - работать по выходным, так это манна небесная.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 29.07.2009, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я тут как по Монтиньяку пытаюсь пытаться, так по часу только в одном отделе провожу...и это в продуктовом. 2-х часов мне даже галопом по европам не хватит. Даже если есть список, что купить.
мне кажется тут уже индивидуальные особенности человека. Для меня продуктовые покупки это пытка. Больше 15-20 минут я просто не выдерживаю.

При рабочем графике 40 часов каждый день есть обед 1 час, когда можно помимо покушать, сходить за мелочами в супермаркет или постричь волосы/посетить салон красоты, погулять по одежным магазинам. Необязательно делать все сразу, достаточно просто распланировать.
Не говоря уже о том сколько дел можно сделать по дороге домой.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 29.07.2009, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Chouquette, у меня обед- полтора часа, за это время я успеваю только прийти домой, приготовить обед, пообедать, убрасть со стола и вернуться на работу, ну минут 10 есть в запасе. Могу подстричься, но тогда без мыться посуды. Другого успеть невозможно. Ведь это зависит где живешь. Я живу не подалеку от работы, но никаких покупок делать не могу, только мелкие покупки в Grand Frais что у дома.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 29.07.2009, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.181
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
houquette, у меня обед- полтора часа, за это время я успеваю только прийти домой, приготовить обед, пообедать, убрасть со стола и вернуться на работу, ну минут 10 есть в запасе.
Но ведь это тоже Ваш выбор. Можно один раз съесть сэндвич, можно взять с собой еду/салатик, перекусить в комнате отдыха или ином подходящем месте (пикник в парке). Возможно, Вам так удобнее, а продавцам магазинов удобнее отдыхать в воскресенье, вместе с детьми, а не тогда, когда отпрыски в школе.
Ну а проводить в продуктовом магазине больше часа - для меня пытка. Так же как и в обувном отделе или в магазине одежды. При этом, если одежду покупать на неделе днем - очередей в кабинки нет, необходимый размер найдет продавец и принесет в кабинку.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 29.07.2009, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Chouquette, у меня обед- полтора часа, за это время я успеваю только прийти домой, приготовить обед, пообедать, убрасть со стола и вернуться на работу, ну минут 10 есть в запасе. Могу подстричься, но тогда без мыться посуды. Другого успеть невозможно. Ведь это зависит где живешь. Я живу не подалеку от работы, но никаких покупок делать не могу, только мелкие покупки в Grand Frais что у дома.
ну вы же не обязаны готовить каждый день обед дома. Это просто вопрос выбора. Если очень захотеть, то можно обед приготовить заранее вечером дома, принести на работу и съесть за 5 минут и пойти на 1,5 часа обеденного перерыва по делам - куда надо....естественно зависит от расположения, куда и за сколько можно добраться.
Я таким образом успеваю в библиотеки, в банк, в супер-маркет. На работе есть холодильник, поэтому купленное в обед можно положить в холодильник и вечером забрать и отнетси домой.....таким образом вечер освобождается от посещения супермаркета.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 29.07.2009, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
При этом, если одежду покупать на неделе днем - очередей в кабинки нет, необходимый размер найдет продавец и принесет в кабинку.
аналогично! Тоже предпочитаю шоппинг в обеденный перерыв. Занимает меньше времени.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 29.07.2009, 15:37     Последний раз редактировалось Ptu; 29.07.2009 в 15:44..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Veronique, разумеется это вопрос выбора. Я выбираю есть дома и свежее, так как живу в 10 минутах от работы. И муж обедает тоже дома, его тоже надо накормить , он частный предприниматель, ему вообще некуда таскать обеды. А таскание с собой в пластиковых контейнерах мне уже надоело за много лет в России. Наконец я имею счастье нормально питаться дома. В обед я вске равно не смогу ехать по магазинам, так как у меня нет прав. Да и все равно не успеть. Как и мои коллеги, которые носят в "мешочке" свои бутерброды.
А за время нового для меня удобного режима питания, я решила свою проблему с гастритом. Новый заводить не хочу.

А вообще предлагаю не уговаривать питаться бутербродами и вчерашней едой, а вернуться к теме.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 29.07.2009, 15:42
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Т.е. Вам бы не доставило проблем работать в воскресенье - единственный выходной вашего мужа? Я правильно вас поняла? Ну что ж, не всем такое доступно, есть люди, которым хочется вместе проводить как можно больше времени...
нет, вы передергиваете и переходите на личности. Я написала, что я бы работала по выходным, если бы у меня не было другого выбора, и работала раньше, потому что выбора не было. Чувствуете разницу?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 29.07.2009, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Офигеть! А с друзьями им запрещено общаться? С теми, у кого нормальные выходные? На вечеринки там ходить, на свадьбы, крестины... Что-то никто их по понедельникам не организует...
Ой,далеко не все так трагично.Я за всю свою жизнь имела одну-единственую работу( всего 7 месяцев),с нормированным режимом работы и стабильными выходными в субботу-воскресенье.Остальные 25 лет-ненормированный график с работой и в выходные, и в праздники.Нормальную семью такой режим работы никак не разрушит.А сейчас муж работает в режиме с "плавающими" выходными.Т.е. выходные могут быть как и в субботу-воскресенье(попадает примерно раз в полтора месяца),так и в другие дни недели.Но и встречи с друзьями,вечеринки и прочие мероприятия у нас постоянно.Да,иногда,в воскресенье не можем встретится,встречаемся в другие дни недели.Так в чем проблема? Дружба от этого никак не страдает.А всякие там свадьбы,крестины-как часто они бывают? Ради таких редких случаев можно и выходной взять или поменяться с коллегами на один день.

Chouquette, Ptu, Девушки,как вам удается подстричься за 1 час?У меня короткие волосы,но даже без покраски я меньше двух часов в парикмахерской не провожу-мне халтура не нужна. Я-за то,чтобы работали в воскресенье магазины и предприятия бытового обслуживания.И аптеки,хотя бы половина из существующих.А то у нас уже до маразма дошли-самый хороший ресторан в городке,где нет отбоя клиентов(причем ресторан при гостинице),не работает в воскресенье вечером.И постояльцы отеля должны скитаться по городу в поисках рабочего ресторана.
А организация работы в выходные совсем несложная,было бы только желание нормально все организовать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 29.07.2009, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Chouquette, Ptu, Девушки,как вам удается подстричься за 1 час?У меня короткие волосы,но даже без покраски я меньше двух часов в парикмахерской не провожу-мне халтура не нужна.
У меня бывает от каре до полудлинных волос, вместе с укладкой занимает 30 минут. Крашу волосы я сама, по воскресеньям обычно При этом не выгляжу растрепой или обладательницей "лестницы" на голове.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 29.07.2009, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
вместе с укладкой занимает 30 минут.
ну нет,мне это не подходит.Мне нужен нормальный уход за волосами:хорошо помыть,масочку на волосах подержать,спокойно,а не набегу сделать стрижку,сушить волосы не на максимальной мощности фена,чтобы не сильно пересушивать волосы,спрей для увлажнения корней и кожи головы,укладка-2 часа(без покраски и выбора новой стрижки ) и на меньшее время я не соглашусь.Меня ни еда набегу,ни уход за волосами не привлекают.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 29.07.2009, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.181
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Да,иногда,в воскресенье не можем встретится,встречаемся в другие дни недели.Так в чем проблема?
Думаю, что когда в семье один человек работает и имеет плавающие выходные, а второй не работает - организовать встречи-вечеринки на неделе и др. социальную жизнь не проблема. Если принять во внимание семью из двух работающих + дети, которые ходят в школу, и у которых есть внеклассные кружки - ситуация несколько усложняется.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 29.07.2009, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.181
Ptu, мне кажется, Вы по работе связаны с логистикой, перевозками и поставками (могу ошибаться). Как мне представляется, заказы идут в зависимости от наличия продукции на складах. Если магазины будут продавать и в воскресенье, надо будет и больше производить, т.е. автоматически затрагивается и работа производителей потребляемой продукции и перевозчиков. Меня настораживает именно возможность подобной цепной реакции, в итоге, как писала Ольга Власова, воскресенье, общий выходной, исчезнет как понятие.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 29.07.2009, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
irinane, нет, я не в логистике работаю, а в транспорте пассажиров. Про исчезновение понятия воскресенье - выходной уже ответили. Это уже десятилетия существует в России и понятие воскресенье не исчезло. И опять же не всех поголовго касается. кроме того уже много раз повторялось, что речь не идет о работе в каждое воскресенье. Речь идет о режиме дежурств.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 29.07.2009, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Кстати у меня в контракте с самого начала оговорена возможность работать в субботу или воскресенье, с надбавкой и заменой на выходной на неделе, в период зимы. Но ни разу этот пункт в действие не входил, и вряд ли войдет, судя по моей специфике работы. Но если это случится, то ничего страшного в этом не вижу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 29.07.2009, 17:40     Последний раз редактировалось Chouquette; 29.07.2009 в 17:44..
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Меня ни еда набегу,ни уход за волосами не привлекают.
Ирина, это ваше право.
У меня совершенно другой ритм, поэтому 2 часа в парикмахерской как и 2 часа в супермаркете для меня не приемлимы. Для меня это не времяпровождение, а необходимость.
Возвращаясь к теме работы магазинов по воскресениям, меня это устраивает, потому что я могу избежать толпы в магазине и на кассе и купить все быстро.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 29.07.2009, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.181
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это уже десятилетия существует в России и понятие воскресенье не исчезло.
Я скорее о понятии общего для семьи выходного (семьи, состоящей из мамы, папы и детей). Многие делятся своим опытом из прошлой, досемейной жизни, мне кажется, такие сравнения не совсем корректны.
При этом, не знаю, как ситуация проживается изнутри в семье, скажем, кассира в супермаркете или иного работающего в воскресенье работника (у меня нет таких знакомых). Суббота - мне более понятно, преподаватели тоже по субботам работают.
И еще, мне кажется, стоит учитывать специфику внешкольных занятий во Франции (в России - по-другому, там где внешкольные структуры остались): в спортивных секциях по воскресеньям организуются соревнования, на которых детей сопровождают родители. Мне не хотелось бы лишить моего ребенка моего присутствия, пока оно для него значимо.

А режим дежурств может перерасти в обязательную работу по воскресеньям. И странно получается в исторической перспективе: сперва добивались одного выходного, потом двух, и это считалось достижением.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 29.07.2009, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Как-то никто не замечает, что вынужденный выходной в воскресенье заставляет семьи отвлечься от повседневных дел: аптек, магазинов, банков... и провести день вместе, отдыхая по-настоящему. Често говоря, при хорошей организации - обеденное время, РТТ, вечером иной раз задержаться, а на следующий день уйти попозже - у меня ни разу не возникло необходимости искать магазины в воскресенье. А уж в сказки про то, что ни одна аптека в воскресенье не работает никогда не поверю. (Я заболевала так, что не было возможности ждать, и в 11 часов вечера в субботу и даже в рождественское утро. Каждый раз в течении часа приезжал дежурный врач, и каждый раз находилась дежурная аптека).
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 29.07.2009, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Я скорее о понятии общего для семьи выходного (семьи, состоящей из мамы, папы и детей). Многие делятся своим опытом из прошлой, досемейной жизни, мне кажется, такие сравнения не совсем корректны.
Как мы с Вами одновременно
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 29.07.2009, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вообще предлагаю не уговаривать питаться бутербродами и вчерашней едой, а вернуться к теме.
бутерброды были лишь примером того, как и что можно успевать делать в обеденный перерыв, чтобы не нуждаться в рабочем воскресенье :-)
Речь конечно же не о питании, на всякий случай уточню, если это было не понятно из моего сообщения.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 29.07.2009, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Многие делятся своим опытом из прошлой, досемейной жизни, мне кажется, такие сравнения не совсем корректны.
Так тут много и тех, у кого и до Франции была семейная жизнь.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 29.07.2009, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
В общем резюмирую : получается спор "тупоконечников" с "остроконечниками".
Про себя скажу, что я счастлива, что у меня рядом есть продуктовый магазин, работающий в воскресенье целый день. Часа в обед хватает с реудом чтобы что-то ухватить без примерки, хотя окна моей нынешней работы выходят на магазин Прямтам. Потому как рпостоите в очереди если не в кабинку, то в кассу, потому как большая часть продавцов тоже в это время обедает. И хороший ! парикмахер только стричь не меньше часа будет + полчаса на укладку. Полтора часа минимум выходит, я себе в обед этого позволить не могу.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 29.07.2009, 22:09     Последний раз редактировалось Iryna13; 29.07.2009 в 22:20..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Думаю, что когда в семье один человек работает и имеет плавающие выходные, а второй не работает - организовать встречи-вечеринки на неделе и др. социальную жизнь не проблема.
Мы же говорили не о наших семейных вечеринках,а о встречах с друзьями,которые имеют выходные в субботу-воскресенье.Да никто и нигде не работает каждое воскресенье(за исключением частных предпринимателей,самостоятельно себе устанавливающих график работы).Все наемные работники имеют "плавающие" выхoдные,некоторые из которых выпадают на week-end
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 29.07.2009, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Меня настораживает именно возможность подобной цепной реакции, в итоге, как писала Ольга Власова, воскресенье, общий выходной, исчезнет как понятие.
Уже больше десятка лет и в России,и в Украине работают по выходным и магазины,и аптеки,и все предприятия сферы обслуживания.Но никуда общий выходной в воскресенье не исчез.Так зачем бояться того,чего нет?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 29.07.2009, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsally пишет:
Каждый раз в течении часа приезжал дежурный врач, и каждый раз находилась дежурная аптека).
А это зависит от того,где вы живете. У нас есть одна дежурная аптека в радиусе 50 км,так же как и врач,который никуда не поедет, а вы можете к нему приехать.А вот дежурного стоматолога нет и в радиусе 50км.Предлагают ехать в госпиталь в крупный город.Очень веселенькая перспектива...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 30.07.2009, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А это зависит от того,где вы живете.
Дело в том, что это случалось уже и в разных городах и в разных регионах. А когда действительно нужно лекарство можно попросить и 50 км проехать за ним.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 30.07.2009, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsally пишет:
А когда действительно нужно лекарство можно попросить и 50 км проехать за ним.
Попросить кого? Можно поехать,но вы представляете как вести машину с температурой 39°C или с чем-то более серьезным? Слова,слова...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 30.07.2009, 15:17     Последний раз редактировалось sally; 30.07.2009 в 15:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
передумала... не хочу в таком тоне разговаривать - просто ухожу из темы.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ролики по воскресеньям в Париже Papirus Встречи-тусовки во Франции и России 54 03.03.2011 10:28
Работает ли CROUS по субботам и воскресеньям? Кекса Учеба во Франции 2 10.07.2010 12:40
Работа и жизнь в Москве, надомная работа. Правда ли, что там такая лафа??? maman N Работа во Франции 40 04.02.2010 23:04
Cafe chantant по воскресеньям для русских и французов в Москве Лайла Встречи-тусовки во Франции и России 0 11.03.2009 13:48
Почему большинство магазинов не работает по воскресеньям? Monika Цены, покупки, банки, налоги 15 23.02.2005 12:17


Часовой пояс GMT +2, время: 17:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX