Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: согласны ли вы работать в воскресенье?
да, безусловно. 70 37,84%
да, но при условии(предлагаю развить в теме) 65 35,14%
нет 50 27,03%
Голосовавшие: 185. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 26.07.2009, 21:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеau78 пишет:
Я бы пошел купить (сделать) то, что не успеваю купить (сделать) в рабочие дни.
Цитата:
Я бы с удовольствием с подругами бы по магазинам бы (не продуктовым) прошвырнулась бы.
В парикмахерскую или institut de beauté сходила бы тоже. А то приходится на это полдня законных выходных расходовать.
Вы склонны воспринимать рабочее воскресенье с точки зрения потребителя, но не забывайте что последствия рабочего воскресенья со временем сотрут вообще такое понятие как воскресенье.

Если бы речь шла о таком райском дне свалившемся с небес, когда все было бы открыто, и я была полностью свободна, я была бы тоже "за". Но кто то должен будет работать чтобы все это обслуживать - и это обязательно отразиться на потребителе. Овчинка выделки не стоит.
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 26.07.2009, 22:32
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеOlga_Vlasova пишет:
последствия рабочего воскресенья со временем сотрут вообще такое понятие как воскресенье.
Мне это понятие не знакомо
Никто не говорит о 56-часовой рабочей неделе для отдельных работников, речь идет об открытых магазинах в воскресенье и других завдениях.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 26.07.2009, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Olga_Vlasova, я "за", если платят. А мне платили.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 26.07.2009, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеOlga_Vlasova пишет:
Если бы речь шла о таком райском дне свалившемся с небес, когда все было бы открыто, и я была полностью свободна, я была бы тоже "за". Но кто то должен будет работать чтобы все это обслуживать - и это обязательно отразиться на потребителе. Овчинка выделки не стоит.
ну что вы прям сгущаете так краски? И в России и в Украине работают магазины в воскресенье, но при этом никого еще повально, независимо от специальности работать в воскресенье не заставил. А потребители так вообще нормально от этого себя чувствуют.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 26.07.2009, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
И круглосуточно работают, в Москве тот же Седьмой континент, и ещё куча супермаркетов. Я писала уже ниже, что народ начинает "офранцуживаться", видимо, поэтому и протестует против магазинов, работающих в выходные.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 27.07.2009, 01:07
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеOlga_Vlasova пишет:
Я согласна, на самом деле, я обычно на обеденном перерыве хожу за покупками (одежда), потому что работа в центре и магазинов много. Да и в неделю всего у меня 30 часов.
У меня больше 30 часов в неделю, я может и могу по магазинам ходить в обеденный перерыв, а мой муж не может, и мы любим вместе по магазинам иногда походить, не за рисом , конечно, и не за яблоками тоже. И если по воскресеньям эти магазины будут открыты, то да, в этом случае , будет проще например, ему одежду покупать .( и будут , не три футболки в месяц, как вы написали , а 10 ) .
Посмотреть сообщениеOlga_Vlasova пишет:
Овчинка выделки не стоит.
в вашем случае, потому что вы 30 часов в неделю работаете и у вас свободного времени на неделе достаточно, но не у всех такая ситуация .
Ну и как уже заметили, в России все открыто в субботу-воскресенье и никому от этого не плохо и рабочие воскресенья понятий воскресенья не стерли . Так что, вы ошибаетесь в своих суждениях.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 27.07.2009, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеOlga_Vlasova пишет:
Почему большинство здесь проголосовали "за"? Я сомневаюсь что у них ситуация один в один как у Вас.
Точно, у нас другая ситуация - мой муж настоящее время работает около 90 часов в неделю. И когда станет полегче - я не знаю. Меня просто бесит то, что в воскрсенье нам некуда выбраться за покупками. Даже штаны ему купить - проблема, так как надо мерять! Три месяца купить собирсемся.... Да что там - мусорное ведро месяца четыре выбирали... Как-то получатся, что когда дыханье переведешь, подумаешь, куда бы рвануть чтоб купить? - некуда, воскресенье....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 27.07.2009, 12:01
Бывалый
 
Аватара для FrenchWife
 
Дата рег-ции: 28.04.2008
Откуда: France, 44
Сообщения: 128
Опрос изначально был "согласны ли вы работать в воскресенье?"
А спорят на тему "хотите ли вы ходить по магазинам в воскресение".
FrenchWife вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 27.07.2009, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
FrenchWife, так на этот вопрос и отвечают. И добавляют мотивацию, почему. А она, раузмеется - не огромное желание трудиться в воскресенье из человеколюбия. А в том, чтобы принять на себя часть неудобства, связанного с такой работой в обмен на возможность пользваться магазинами и другими услугами в воскресенье.
Я работала в вокресенье, не каждое, а чередуясь с коллегами. Причем субботу тоже. Ничего страшного в этом не вижу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 27.07.2009, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Olga_Vlasova, я ведь тоже журналист. И работала в выходные и в праздники, "дежурила" , понимала, что людям нужна информация 24 часа в сутки. Т.е. лично меня это никак не напрягало. Работа как работа. В праздники платились праздничные переработки, так мои подчинённые дрались за них. У нас даже график был, кто уже работал в праздники, тому сверхурочных не давать, чтобы всем досталось.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 27.07.2009, 18:52     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 27.07.2009 в 23:25..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
.....

Я работала в вокресенье, не каждое, а чередуясь с коллегами. Причем субботу тоже. Ничего страшного в этом не вижу.
Я уже третий месяц, как работаю в больнице и уже так привыкла к своему скользящиму графику + у дочки каникулы , что совсем "потерялась" в днях недели ! В субботу вот вышла с работы ( работаю в близжайшем городишке , а живу в деревне) и думаю:-" надо зайти на почту ..." , спускаюсь в город, паркуюсь , иду в центр и вижу почта закрыта и только сообразила , что сегодня - суббота ! обычно у меня выходные на неделе бывают , вот я всё и делаю в эти дни магазины, администрация итд...
Сейчас время отпусков и у меня выходит по -графику - 3 выходных подряд я буду работать , но я не жалуюсь , да мне почти всё равно, когда работать , тем более вот выпадает 4 выходных дня подряд на неделе, и мы решили с дочкой на 3 дня в Бретань съездить , так сказать мини/ отпуск среди недели, пока папа наш работает , и дороги для поездки менее загруженны , надеюсь нам повезёт с погодой !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 27.07.2009, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
Цитата:
Мы говорим о профессиях не требующих постоянного присутствия, например парикмахер, продавец, учитель... Здесь я против.

Ну а лоцманы, докторы и пожарники разумеется должны работать всегда - специфика профессии... Речь не о них в опросе.
на самом деле, мне лично хотелось понять вот что: какие именно профессии можно воспринимать "как требующие постоянного присутствия" а какие нет. объясню еще по-другому, из моей области. учится некто на повара, допустим, в учениках числится в ресто, который в воскресенье закрыт. заканчивает обучение, находит работу в другом ресто, который, оказывается, в воскресенье ОТКРЫТ. да еще и вечером работать надо. и тут-то и начинаются драмы - график не подходит, и начинаются поиски reconversion прочие метания.
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 27.07.2009, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
SvetaLes 36,
Цитата:
и мы решили с дочкой на 3 дня в Бретань съездить ,
куда едете?
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 27.07.2009, 19:29
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
olia_h, жутко извиняюсь, но вы вроде хозяин этой темы и при этом сами уводите ее в оффтопик .....
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 27.07.2009, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
я тоже жутко извиняюсь, при слове Бретань забываю обо всем, вторая родина ))
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 27.07.2009, 23:23
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеolia_h пишет:
SvetaLes 36,

куда едете?
en Finistere - Quimper и местечки в округе , как - Locronan, Concarneau, Bеnodet !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 27.07.2009, 23:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Olga_Vlasova, я ведь тоже журналист. И работала в выходные и в праздники, "дежурила" , понимала, что людям нужна информация 24 часа в сутки. Т.е. лично меня это никак не напрягало. Работа как работа. В праздники платились праздничные переработки, так мои подчинённые дрались за них. У нас даже график был, кто уже работал в праздники, тому сверхурочных не давать, чтобы всем досталось.
Меня работа как таковая по воскресеньям не напрягает. На мне как говорится "пахать можно". Чем мои работодатели российские и занимались))))

Вижу мнения разошлись и вряд ли мне удастся донести свою мысль глобально. По-этому скажу что мне лично не нравится в рабочем воскресенье: если предприятия начнут работать по воскресеньям, то муж мой будет работать. А я не могу брать выходные на неделе. И мы будем друг друга только на фотографиях видеть. А мы так замечательно проводим выходные, что я бы не на какой шоппинг воскресный их не променяла. К тому же, как я уже говорила, шоппинг для меня это обязанность а не удовольствие, и если мне придется еще и в воскресенье за покупками ходить, то я стану агрессивной

Мне кажется эти дебаты подходят к концу, потому что мы уже из пустого в порожнее...

P.S. Сразу соглашусь с трудоголиками что если мне придется работать 40 часов в неделю - запою по другому.
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 27.07.2009, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Olga_Vlasova, это Вы 40-часовиков "трудоголиками" назвали? а кто-же тогда 70-90 часовики? я-то думиала, что после российского режима работе я просто отдыхаю.. В России ходила по магазинам только зимой, по воскресеньям, когда работий день становился нормального размера.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 27.07.2009, 23:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеolia_h пишет:
какие именно профессии можно воспринимать "как требующие постоянного присутствия" а какие нет.
Профессии от которых напрямую зависит жизнь человека. Например человек при смерти - нужен доктор; человек застрял где нибудь - спасатель; пожар - пожарник - значит доктор, спасатель и пожарник должны всегда быть на готове - это и есть профессии требующие постоянного присутствия (я перечислила разумеется не все).

А вот если повар не будет работать ночью, никто от этого не умрет. Если человек отучился на повара и не хочет работать в ночь и по выходным - есть масса мест где повара работают только в день.
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 28.07.2009, 00:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Olga_Vlasova,а кто-же тогда 70-90 часовики?
Возможно 70 часовая рабочая неделя и существует, но вот про 90 вы преувеличили. В пятидневной рабочей неделе всего 120 часов из них 35 это на сон = 85.

Если мне нужно выражаться с математической точностью, то извиняюсь, разумеется я хотела сказать 40 часов и больше = трудоголики
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 28.07.2009, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Olga_Vlasova, не будем оффтопить арифметикой , но все же напишу, что работала и до 90 часов неделю, как муж Вики, про пятидневку и речи не было. Предел рабочего времени в неделю - 24 х 7, вот его точно не превысишь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 28.07.2009, 00:40     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 28.07.2009 в 00:47..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеOlga_Vlasova пишет:
Если человек отучился на повара и не хочет работать в ночь и по выходным - есть масса мест где повара работают только в день.
понимаю что оффтоп , простите .
Но если человек учился на повара то должен знать специфику профессии и рынок работы . "Дневные " места этож самые блатные места, попасть на них- с улицы- практически не возможно . В основном это общепит на предприятиях, в учеб. заведениях , админ. канторах, итд...
Обычно там повара средние, а не Высший пилотаж.
Например: у нас в больнице, наши повара уже 20 лет на одном месте работают и будут до пенсии ! или в Лицее , ранее работала, там вообще отдельная история , и тоже утечки кадров нет и + надо конкурс проходить , обычно даже люди своих детей родственников пристраивают и даже через адм. конкурс.

В самом Лицее , как раз молодые люди и учились на поваров - BTS et BAC Pro , вот приходили некоторые разочаровавшиеся ученики к нам на кухню и рассказывали , что тяжело мыл - в Ресторанах работать и график ужасный итд... не для них это , ошиблись , А вот как бы такое место найти классное и спокойное .
Вот и объяснял наш шеф , что мыл конкурс проходите, но шансов мало - и ВСЁ забито! и если даже в Регионе , вакантные места освобождаются ( уход на пенсию ) уже заранее знают- кого возьмут , так сказать "из своих" . Шеф так своего сына и пристроил в соседнем городе.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 28.07.2009, 10:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Olga_Vlasova, работала и до 90 часов неделю, как муж Вики, про пятидневку и речи не было.
Снимаю шляпу.. Думала Вы про 90 часов, так, образно.
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 29.07.2009, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А одежду за последние 2 месяца успела купить только вместе с велосипедом в декатлоне - шорты и футболку, по причине что в одном магазине. И все, больше ни на что времени нет..
Ptu, я тоже могу поделиться собственным опытом: на распродажах пополнила свой гардероб, купила все нужные вещи, потратив на это максимум 2 с половиной часа, а ребенку я все покупаю в интернете. Если экстраполировать мой опыт, то непонятно, зачем магазины должны работать в выходные. Ну и потом, предположим, поставки всегда по вторникам. Если магазины работают в воскресенье, то каких-то товаров не будет в понедельник, т.е. необходима и доставка в воскресенье, и производство. Получается, что со временем работа в воскресенье перестанет быть добровольной и перестанет затрагивать только коммерцию. А вот этого мне не хотелось бы.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 29.07.2009, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
купила все нужные вещи, потратив на это максимум 2 с половиной часа
да вы Героиня
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 29.07.2009, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
irinane, я очень рада за Вас! раз уж Вы ко мне обращаетесь, то скажу, что завидую Вам, но физически вашего подвига повторить не могу . Я и одну футболку за 2 часа не найду. Вы просто счастливица
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 29.07.2009, 13:03
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
купила все нужные вещи, потратив на это максимум 2 с половиной часа,
По-моему,за такое время даже не успеть обойти только один магазин.
А если учесть,что они еще и не расположены рядом,то тогда вообще мне это кажется нереальным.
Вы-чемпион !
Я,например,в одном только магазине обуви в последние распродажи провела 3,5 часа-выбор огромный,пока все перемеряешь,сообразишь,что нужно...
Короче,катастрофа.
А в Интернете я ,например,покупаю очень мало,не могу я без примерки.
Надоели сюрпризы.
Я за работу магазинов в выходные.
Сама на Родина работала в субботу-воскресенье,и открытые постоянно и днем,и ночью магазины очень помогали в повседневной жизни.
А здесь никак не могу привыкнуть к тому,что все закрыто в выходные-праздники.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 29.07.2009, 14:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
По-моему,за такое время даже не успеть обойти только один магазин.
А по моему возможно, если знаешь чего хочешь. В Les Halles например все магазины в одном флаконе, далеко ходить не надо, только успевай с этажа на этаж перезжать.
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 29.07.2009, 14:20     Последний раз редактировалось Trinichka; 29.07.2009 в 14:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOlga_Vlasova пишет:
А по моему возможно, если знаешь чего хочешь.
Ну так это далеко не всегда имеет место быть!
А примерки и бесконечные очереди в примерочные?

Я вот тоже искренне поражаюсь подвигу irinane, но не завидую потому что люблю делать покупки. Правда, проводить все выходные
в магазинах не мечтаю, но очень удобно когда они открыты все время.
Я много покупаю в сети, но не обувь и одежду (разве только свитера и майки).
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 29.07.2009, 14:25     Последний раз редактировалось TAL; 29.07.2009 в 14:32..
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеOlga_Vlasova пишет:
А по моему возможно, если знаешь чего хочешь. В Лес Халлес например все магазины в одном флаконе, далеко ходить не надо, только успевай с этажа на этаж перезжать.
Ну не все же форумчане живут в Париже,это во-первых.
Да и в марку моих любимых этот магазин не входит.
А во-вторых,я только 20% в распродажи покупаю,то что необходимо,а остальное,что найду и понравится.
И уж никак не пойду закупаться только в один магазин,а постараюсь обьехать максимальное количество.
Так что,я лично,ну никак на уложусь в 2.5 часа при всем желании.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ролики по воскресеньям в Париже Papirus Встречи-тусовки во Франции и России 54 03.03.2011 10:28
Работает ли CROUS по субботам и воскресеньям? Кекса Учеба во Франции 2 10.07.2010 12:40
Работа и жизнь в Москве, надомная работа. Правда ли, что там такая лафа??? maman N Работа во Франции 40 04.02.2010 23:04
Cafe chantant по воскресеньям для русских и французов в Москве Лайла Встречи-тусовки во Франции и России 0 11.03.2009 13:48
Почему большинство магазинов не работает по воскресеньям? Monika Цены, покупки, банки, налоги 15 23.02.2005 12:17


Часовой пояс GMT +2, время: 01:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX