Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 23.03.2008, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Rezon пишет:
А бедные очень хорошо знают, что счастье - это когда своего ребенка есть чем покормить. Ну и самому сьесть чего-нибудь. А уж про свою крышу над головой не будем тут.
И все это , увы, только за деньги. Кстати, поправочка - за БОЛЬШИЕ деньги.
Вот ведь гадство какое.
Интересное наблюдение, Rezon. Ну, и я тогда своими наблюдениями поделюсь. Регион, где я живу, -- один из самых бедных. Если у человека есть RMI, он счастлив -- а много таких, у кого и минималки нет, т.к. по возрасту или стажу не вышли. Чем живут -- одному Богу известно.

И вот что интересно. Как раз они и лезут открывать свой бизнес -- вероятно, потому что понимают, что от государства ничего не дождёсси. Девчонка 20-летняя, которая со мной год назад клубнику собирала 14 часов в день, сейчас свой магазинчик приоткрыла -- украшения делает и продает, оень симпатично идет дело. Многодетные родители, 7 штук детей по лавкам -- тот самый случай, когда нечем дитю накормить, мы сами с ними едой сколько раз делились, -- завели свою скульптурную мастерскую. Копии местных достопримечательностей из пластика отливают и на рынке продают, в туристический сезон хорошие деньги зарабатывают. И даже один местный пацан с очень востребованной профессией -- кровельщик (от каковой профессии к 40 годам ноги отнимаются) плюнул на вредное для здоровья занятие и открыл магазин: в Африку ездит за всякими африканскими штучками и их продает. Тоже дело идет помаленьку.

Так что я тут вижу как раз обратное тому, о чем Вы пишете, Rezon: как раз обеспеченные люди тут очень боятся менять свой стиль жизни. От добра добра не ищут. Дейтсвительно, в бизнесе легче деньги потерять, чем приобрести, а когда есть что терять, то уже жалко. А бедному что терять, кроме шкуры с собственной спины? Вот и вытягивают малый бизнес своим горбом.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 23.03.2008, 18:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Рыжая пишет:
И вот что интересно. Как раз они и лезут открывать свой бизнес -- вероятно, потому что понимают, что от государства ничего не дождёсси. Девчонка 20-летняя, которая со мной год назад клубнику собирала 14 часов в день, сейчас свой магазинчик приоткрыла -- украшения делает и продает, оень симпатично идет дело. Многодетные родители, 7 штук детей по лавкам -- тот самый случай, когда нечем дитю накормить, мы сами с ними едой сколько раз делились, -- завели свою скульптурную мастерскую. Копии местных достопримечательностей из пластика отливают и на рынке продают, в туристический сезон хорошие деньги зарабатывают. И даже один местный пацан с очень востребованной профессией -- кровельщик (от каковой профессии к 40 годам ноги отнимаются) плюнул на вредное для здоровья занятие и открыл магазин: в Африку ездит за всякими африканскими штучками и их продает. Тоже дело идет помаленьку.
.
Рыжая, я тут тоже наблюдаю за открытием бизнесов. Только у меня больше времени было, чтобы отследить их дальнейшее развитие, вернее, угасание. И бизнесы почему-то те же самые, что и у вас: торговля украшениями, африканскими штучками. Продержались эти магазинчики год-два, даже думали про них - вот, бизнес идет. А потом закрылись. Все-таки бизнес шел очень плохо, себя не окупал.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 23.03.2008, 19:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Рыжая пишет:
оень симпатично идет дело.
Кто ж покупает, если по вашим словам все вокруг нищие? И сколько в конечном счете купят, по тем же резонам? Через год все жители насытятся сувенирами, типа у всех будет уже стоять девяннная баба из африки, висеть морда в прихожей - что , пардон, дальше?
Да и возить на себе африканские деревяшки - нешто это бизнес? Так, до первого фининспектора.
Я знаю соотечественников, в германии таким образом ювелирные магазины держат. За золотишком мотаются в Эмираты, на себе опять же. Кто пока еще не попадался, тот ищет дураков-руссотуристо, типа я тебе дорогу оплачу туды-сюды. Бутылку дам! Положь в свой чэмодан, брателло, не обижу.

Все равно лавка дольше пары лет не живет.

Чтобы делать деньги, нужны большие деньги.

На этом тему можно бы и естественным образом прикрыть, ибо она сама себя закрыла.
Те русские, у кого реально деньги есть, здесь на форруме такими вопросами не мучаются.
У кого их нету, т.е. у всех кто тут, и обсуждать особо нечего.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 23.03.2008, 19:47     Последний раз редактировалось laris; 23.03.2008 в 20:52..
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
---
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 23.03.2008, 19:48     Последний раз редактировалось laris; 23.03.2008 в 20:53.. Причина: ребенок)))
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
---
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 23.03.2008, 20:17
Дебютант
 
Аватара для Jaba
 
Дата рег-ции: 13.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 13
Простите, Резон, а есть ли форумы на которых богатые русские сидят? Нищие меня не очень интересуют..
Jaba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 23.03.2008, 21:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strela
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Сообщения: 230
Rezon пишет:
Те русские, у кого реально деньги есть, здесь на форруме такими вопросами не мучаются.
У кого их нету, т.е. у всех кто тут, и обсуждать особо нечего.
Как Вы смело так одной фразой всех к нищим приравняли.
Strela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 23.03.2008, 21:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Rezon пишет:
А вертеть бизнес абсолютного нуля - пропащее дело. Недаром ведь на форуме одна болтовня, никто ничего так и не открыл - поройтесь в темах за последние 5-7 лет. Не недель, не месяцев, а ЛЕТ!
Я за последние полтора года познакомилась на форумк с двумя форумчанами, которые впоследствиее открыли свой бызнес, каждый из них. Один уже набрал заказов на год вперед.
У меня тоже есть идея "чем бы заняться", но не думаете же Вы, что я сейчас сюда прийду и все расскажу: что, где и как я буду делать. Может еще бизнес-план тут выложить?
а кто тут уже что-то открыл, то ему нет времени на форуме отчеты писать, он деньги зарабатывает.
Мне пока похвастаться нечем, у меня пока только муж зарабатывает. Но он в интернет заходит только с банком пообщаться и биржевые курсы проследить, а остальное время - работа. Бизнесмены, извините, часами в интернете не п...т, некогда им.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 23.03.2008, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Я согласна с Livi. И правда кто имеет бизнес или даже просто работает, тому в Интернете на форуме некогда сидеть, тем более рассказывать о своих планах и заработках.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 24.03.2008, 15:36
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
IrinaS пишет:
Продержались эти магазинчики год-два, даже думали про них - вот, бизнес идет. А потом закрылись. Все-таки бизнес шел очень плохо, себя не окупал.
Как пить дать, первые два года товарищи были освобождены от уплаты шаржей, вот на жизнь что-то и удавалось оставить от заработанного, а на третий год шаржи на голову свалились в полной мере, вот лавочка и закрыласть... Один только вопрос остается неотвеченным: о чем думает правительство? С мелким бизнесом тут дела куда хуже обстоят, чем в России.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 24.03.2008, 17:31     Последний раз редактировалось Рыжая; 24.03.2008 в 17:36..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Rezon пишет:
Через год все жители насытятся сувенирами, типа у всех будет уже стоять девяннная баба из африки, висеть морда в прихожей - что , пардон, дальше?
Да и возить на себе африканские деревяшки - нешто это бизнес? Так, до первого фининспектора.
А я вам расскажу продолжение, потому как сегодня разговор у нас об этом чуваке шел. Подкину желающим еще идейку для бизнеса.

Этот экс-кровельщик действительно уже насытил рынок деревянными африканскими бабами и знаете, на что он переключился? Он через Интернет связывается во всем мире с любителями-археологами: в Мексике, на Ближнем Востоке, опять же у нас тут в Дордони всякой дряни каменного века много, всякие кремневые копалки-режики под ногами валяются. Скупает с рук через Интернет и потом опять же через Интернет реализует коллекционерам, но уже в три раза дороже -- красиво оформляет, подарочная упаковка, все дела.

Он как-то к нам заходил и показывал -- три кремневых наконечника для стрел в подарочной коробочке на атласной подушечке. Купил по пятнадцать евро, перепродал за сто.

В общем, шпекулянты недорезанные!!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 24.03.2008, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Irisa пишет:
Я согласна с Ливи. :браво: И правда кто имеет бизнес или даже просто работает, тому в Интернете на форуме некогда сидеть, тем более рассказывать о своих планах и заработках.
А я позволю посомневаться. И очень. Не нужно расписываться за всех.
Поверьте, знаю, что говорю. Вы, девушки, не учли, что бизнес может быть связан с постоянным (или частым) присутствием в Интернете. И заскочить на форумы на пару минут - это расслабиться, емного отвлечься от работы.
Понимаю, что у вас по-другому, но это у вас...
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 24.03.2008, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Рыжая пишет:
В общем, шпекулянты недорезанные!!
:
А что касается парня -
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 25.03.2008, 01:15     Последний раз редактировалось IrinaS; 25.03.2008 в 02:14..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Рыжая,
вы передайте своему кровельшику-археологу, что то, что он делает, абсолютно нелегально. Он рискует не только штрафами, но и конфискацией имущества в своем магазине и своем бизнесе, того, что сочтут связанным с собиранием, незаконной скупкой, обработкой и продажей археологических об"ектов. А судить о том, дрянь он там собирает или нет (а наконечники стрел каменного века не дрянь) он не имеет права, потому что у него нет археологического образования. Ну а если об"ект сочтут еще более ценным в научном плане, то еще могут и к другим видам ответственности привлечь.
А те, которых вы называете археологами-любителями (что абсолютно неправильно, кстати, скорее уж тогда "черными" археологами называйте), тоже занимаются совершенно противозаконной деятельностью.
П.С. Вадим, я вам тоже порекомендовала бы умерить ваши восторги
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 25.03.2008, 02:17     Последний раз редактировалось Meduza; 25.03.2008 в 10:34..
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
правильно писали выше :если есть конкретная хорошая идея, то никто ею здесь делится не будет. я тоже сейчас работаю на свой карман; мне кажется, что очень важно осознавать : потянешь ли ты это дело или нет, реально оценивать собственную компетенцию и расклад с налогами . главное - результат, который можно определить уже в течение 2-3х месяцев; результат = деньги, реальная прибыль, на которую можно жить, хорошо одеваться и т.д.
если нет опыта, то идите на предприятие и работайте, а то сгорите как бабочка
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 25.03.2008, 16:50
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Meduza пишет:
правильно писали выше :если есть конкретная хорошая идея, то никто ею здесь делится не будет.
Ну никто ведь и ен просит поделиться идеей или выложить фин. отчет. Просто если мы можем сдесь помочь друг другу некоторой информацией которая облегчит работу или поможет на начальном этапе, почему бы и нет.
Я например, не знала сразу о том, что гораздо выгоднее быть demandeur d'emploi на момент открытия бизнеса, если бы мне кто то это подсказал раньше, я бы уже открылась, а так пока своим умом дошла, вот сижу выжидаю время.
Или еще что есть такое явление как cheque conseil кот-рые позволяют проконсультироваться со специалистами за мизерную плату!
И этой информацией мне вовсе не жалко поделиться со своими соотечествинниками
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 25.03.2008, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
IrinaS пишет:
П.С. Вадим, я вам тоже порекомендовала бы умерить ваши восторги
Умерять или нет - я думаю, сам разберусь. Если мне необходимы рекомендации, что делать - я сам выбираю, к кому обращаться. Обращаюсь к тому, кто чего-то достиг в данной сфере. Без обид.
А парень - молодец, выкручивается. Это - главное.
В остальном - согласен с Вами, скорее всего - это незаконно. Но это уже его дело - как выйдет из ситуации...
В любом случае, это - временно. Что-то мне кажется, всю жизнь он этим заниматься не будет.
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 25.03.2008, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
nevelena пишет:
Ну никто ведь и ен просит поделиться идеей или выложить фин. отчет. Просто если мы можем сдесь помочь друг другу некоторой информацией которая облегчит работу или поможет на начальном этапе, почему бы и нет.
Я например, не знала сразу о том, что гораздо выгоднее быть демандеур дьемплои на момент открытия бизнеса, если бы мне кто то это подсказал раньше, я бы уже открылась, а так пока своим умом дошла, вот сижу выжидаю время.
Или еще что есть такое явление как чеqуе цонсеил кот-рые позволяют проконсультироваться со специалистами за мизерную плату!
И этой информацией мне вовсе не жалко поделиться со своими соотечествинниками

Знаете, о том что Вы пишете - что выгодней быть démandeur d'emploi и что есть cheques conseil - я бы не сказал. Не потому, что не хотел бы помочь - просто это настолько элементарно, что мне бы и в голову не пришло, что кто-либо живущий здесь не узнал предварительно это.
Кстати, в некоторых департаментах чеки отменили. То есть департамент больше не платит свою часть - и чеки получаются не обеспечены. Специалисты их не принимают.
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 25.03.2008, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
vadym пишет:
Знаете, о том что Вы пишете - что выгодней быть démandeur d'emploi и что есть cheques conseil - я бы не сказал. Не потому, что не хотел бы помочь - просто это настолько элементарно, что мне бы и в голову не пришло, что кто-либо живущий здесь не узнал предварительно это.
Какой вы предусмотрительный!

Представьте себе, что это элементарно не для всех.
А форум для того и существует, чтобы люди могли обмениваться информацией и находить ответы на свои вопросы.

Вы нашли на этом форуме что-то полезное для себя? Наверняка.
Почему бы и Вам в ответ не поделиться полезной информацией с другими??
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 25.03.2008, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Manysha пишет:
Какой вы предусмотрительный!
Странный смех. Без видимой причины.

Manysha пишет:
Вы нашли на этом форуме что-то полезное для себя? Наверняка.
Почему бы и Вам в ответ не поделиться полезной информацией с другими??
Делюсь, кто спрашивает - отвечаю.
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 25.03.2008, 19:00
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
nevelena пишет:
Я например, не знала сразу о том, что гораздо выгоднее быть demandeur d'emploi на момент открытия бизнеса, если бы мне кто то это подсказал раньше, я бы уже открылась, а так пока своим умом дошла, вот сижу выжидаю время.
Или еще что есть такое явление как cheque conseil кот-рые позволяют проконсультироваться со специалистами за мизерную плату!
nevelena, об этом писали на форуме сто раз, Вы ,наверное, просто невнимательно читали.Я вот точно помню, что Ptu об этом писала, когда ее муж начинал свой бизнес.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 25.03.2008, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
nevelena пишет:
Ну никто ведь и ен просит поделиться идеей или выложить фин. отчет. Просто если мы можем сдесь помочь друг другу некоторой информацией которая облегчит работу или поможет на начальном этапе, почему бы и нет.
И этой информацией мне вовсе не жалко поделиться со своими соотечествинниками
Как вы сами правильно заметили, то идеей никто делится не будет, а вот в плане информации - этот форум просто незаменим ! на самом деле люди бескорыстно помогают друг другу, поддерживают и переживают. я сама один раз попала в трудную ситуацию и форум меня, можно сказать, спас .
Nevelena, есть такая контора как APAC (наверняка есть и другие эквиваленты), которая помогает, консультирует и предоставляет всю необходимую информацию относительно открытия и управления предприятием. наверняка об этом уже писали. тарифы у них достаточно умеренные. я только к ним пришла, так они мне уже бесплатно дали досье с основной информацией, соответствующей моему проекту, a также дали конкретные ответы на несколько интересовавших меня вопросов.
посмотрите сайт www.apacfrance.com
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 25.03.2008, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Cool

___
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 26.03.2008, 01:25     Последний раз редактировалось IrinaS; 26.03.2008 в 01:30..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
vadym пишет:
Умерять или нет - я думаю, сам разберусь. Если мне необходимы рекомендации, что делать - я сам выбираю, к кому обращаться. Обращаюсь к тому, кто чего-то достиг в данной сфере. Без обид.
А парень - молодец, выкручивается. Это - главное.
В остальном - согласен с Вами, скорее всего - это незаконно. Но это уже его дело - как выйдет из ситуации...
В любом случае, это - временно. Что-то мне кажется, всю жизнь он этим заниматься не будет. :чеесы:
А чего он достиг? Стырил, извините, и перепродал столько-то каменных наконечников стрел?
Молодец тем, что нарушает уголовный кодекс?? И что ВЕСь бизнес только на этом и построен? И на контрабанде? (Не говорю уже об этической стороне вопроса о расхищении patrimoine, здесь на форуме никого по-моему это вообще не взволновало).
Это незаконно не скорее всего, а точно.
Насчет того, временно или нет, и чем он всю жизнь будет заниматься, мне неведомо.
П.С. А насчет восторгов - у нас на форуме запрещены вообще-то обсуждения и поощрения всякой деятельности, подпадающей под статьи уголовного кодекса, насколько мне известно.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 26.03.2008, 02:17     Последний раз редактировалось Nancy; 26.03.2008 в 02:39..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
IrinaS пишет:
Это незаконно не скорее всего, а точно.
Насчет того, временно или нет, и чем он всю жизнь будет заниматься, мне неведомо.
П.С. А насчет восторгов - у нас на форуме запрещены вообще-то обсуждения и поощрения всякой деятельности, подпадающей под статьи уголовного кодекса, насколько мне известно.
Вы абсолютно правы.
Давайте не будем обсуждать деятельность такого рода.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 26.03.2008, 08:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
IrinaS пишет:
нас на форуме запрещены вообще-то обсуждения и поощрения всякой деятельности, подпадающей под статьи уголовного кодекса, насколько мне известно.
Тут Вы правы.

П.А. Если имеется конкретная инфо по этому вопросу (ответственность и за что конкретно) - пришлите, пож., буду признателен. Просто интересно.
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 26.03.2008, 10:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
vadym пишет:
Если имеется конкретная инфо по этому вопросу (ответственность и за что конкретно) - пришлите, пож., буду признателен.
Присоединяюсь к просьбе...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 26.03.2008, 11:10
Дебютант
 
Аватара для Volna
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Сообщения: 73
У меня конкретный вопрос по воду бизнеса. Я открыла свое небольшое предприятие и начинаю работать. Не плачу первый год шаржи. На учете в Асседике стояла и продолжаю декларировать ситуацию, как ищущая работу, так как хотелось бы помотреть, как будет развиваться бизнес. Я могу работать в другой компании, или продолжать поиск работы? Или мне необходимо обратиться в Асседик и АНПЕ о снятии с учета?
__________________
Не переживайте по поводу того, что вы не можете изменить... Дейл Карнеги
Volna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 26.03.2008, 11:57
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Культурное наследие это, конечно, не совсем уголовный кодекс..
- Штраф 7 500 евро
Code du patrimoine
LIVRE V ARCHEOLOGIE
Section 3 : Découvertes fortuites.
TITRE IV DISPOSITIONS DIVERSES
Section 1 : Dispositions relatives à l'archéologie terrestre et subaquatique.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 26.03.2008, 12:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Там речь идет о том, что вы находите в земле (при раскопках, работах и прочее), а наш "герои", как я понимаю, покупает у одних и перепродает другим...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись в коллеж-лицей в Париже, первые шаги Aliss Учеба во Франции 80 15.12.2012 01:23
Первые шаги нового правительства Boris Новости из Франции 0 18.05.2012 12:07
Переезд во Францию: первые шаги liluno Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 10.12.2010 21:09
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
С чего начать в поиске работы во Франции - первые шаги AnutrinBoikova Работа во Франции 5 09.12.2007 04:25


Часовой пояс GMT +2, время: 22:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX