Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 18.08.2012, 12:39     Последний раз редактировалось Bethany; 18.08.2012 в 12:47..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.525
Посмотреть сообщениеM. Lumiere пишет:
TOEFL обычно просят минимум 100 из 120, но я не знаю распространяется ли такое требование на программы на французском языке.
Спасибо. Буду знать.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 18.08.2012, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.525
Посмотреть сообщениеMeduza пишет:
проходные балы, обычно, указаны в брошюрах данного МS, так что в первую очередь советую ознакомиться с данной информацией.

Если вдруг информацию не нашли, то звоните в школу - телефоны всегда указывают. Это самый лучший и надёжный источник информации, а не "кто что сказал". У разных школ разные требования.

Потом ещё учтите, что школы смотрят на профиль в целом, особенно на MS. Вы, к примеру, можете немного недобрать нужный бал по TAGE-MAGE, но вас могут принять, если хорошо прошли собеседование и тест по английскому. Лучше, конечно, на это не надеяться, а выкладываться по максимуму.

Про собеседование есть много информации на этом форуме и на других, так что почитайте.
Спасибо. Брошуру прочитала первым делом, но там о балах, ни чего не было. Попробую позвонить в школу, как вы сказали.
Я просто как раз больше всего боюсь не добрать бал по TAGE-MAGE. Так как с математикой у меня всегда было не очень.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 31.12.2012, 04:53     Последний раз редактировалось frank; 31.12.2012 в 05:00..
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Ну вот! Обучение моей дочери в бизнес-школе Руана кажется близится к завершению. Все сдано, комната тоже, теперь- в Париж. Осталось написать дипломную работу и где-то в июле диплом. С седьмого января приступает к работе в Шнайдер-электрик, временный контракт на полгода подписан. Обещано в течении этих полгода сделать рабочую визу и перевести на постоянный контракт.(Готовы были принять в ЭДФ и Альстом)
Маленькие советы всем.
1.Ничего не бойтесь-обучение во Франции не сложнее обучения в России.
2.Учите язык- без него трудно сдать тесты и трудно учиться.Знать французский и английский-обязательно.
3.Не бойтесь прервать обучение на стажировку-минимум на полгода, а лучше на год. Это сильно поможет при найме на работу. Покажите себя на стажировке- возьмут обязательно.
4.При поиске стажировки рассылайте максимум резюме-дочь первый раз выслала 40 резюме кажется. Посылайте в хорошие компании, не пытайтесь попасть куда-нибудь.
5.Отстаивайте свою зарплату на стажировке-помните меньше минималки- не соглашайтесь.
ВСЕМ УСПЕХОВ!!!!!
PS Зарплата выпускников годовой цифре в рейтинге FT приблизительно соответствует.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 31.12.2012, 07:43
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
PS Зарплата выпускников годовой цифре в рейтинге FT приблизительно соответствует.
Немного покритикую зарплата каких выпускников? Каждая школа по-своему котируется, как и профиль выпускника. Зарплата у выпускника Гарварда совсем не равна зарплате выпускника какой-нибудь коммерческой школы Гренобля.
Поэтому тут советы "для всех" не совсем подходят, потому что случай каждой школы (вернее категории школ) индивидуален, наоборот, могут сбить с толку. Например - прервать обучение, это что-то новенькое. Зачем его прерывать? У каждой школы есть свой план обучения теории и (в некоторых случаях) совмещения ее с практикой - когда обучение идет по программе в несколько лет, то обычно летом и так подразумевается стажировка, без всяких "прерываний". Либо бывают интенсивные программы в год, там идет одна теория, а потом уже с дипломом на руках студентов выпускают в рабочую жизнь, здесь прерывание будет неуместно или необычно и т.д.
Поэтому лучше конкретизировать -какой тип школы, какая специализация по программе.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 31.12.2012, 20:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2011
Сообщения: 5
Frank, мои поздравления! Я сам учусь в магистратуре в RBS и в связи с этим у меня есть пара вопросов. Интересно узнать какую специализацию выбрала ваша дочь?( ещё на первом году обучения) И воторой вопрос - на каком языке в основном проходили (и проходят) стажировки? больше англ или фр?
k-denis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 31.12.2012, 20:20
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеk-denis пишет:
Frank, мои поздравления! Я сам учусь в магистратуре в RBS и в связи с этим у меня есть пара вопросов. Интересно узнать какую специализацию выбрала ваша дочь?( ещё на первом году обучения) И воторой вопрос - на каком языке в основном проходили (и проходят) стажировки? больше англ или фр?
Она обучалась на Master of Science in Management (programme Grande Ecole).
Стажировка у нее была полгода в Арева (та часть,которая потом отделилась в Шнайдер Электрик), потом полгода в Сосьете Женераль, потом еще полгода преддипломная в Шнайдер Электрик. Во всех случаях она подписывала временный контракт и ...ходила на работу. Естественно основным языком общения и переписки был французский.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 31.12.2012, 20:27
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Немного покритикую зарплата каких выпускников? Каждая школа по-своему котируется, как и профиль выпускника. Зарплата у выпускника Гарварда совсем не равна зарплате выпускника какой-нибудь коммерческой школы Гренобля.
Поэтому тут советы "для всех" не совсем подходят, потому что случай каждой школы (вернее категории школ) индивидуален, наоборот, могут сбить с толку. Например - прервать обучение, это что-то новенькое. Зачем его прерывать? У каждой школы есть свой план обучения теории и (в некоторых случаях) совмещения ее с практикой - когда обучение идет по программе в несколько лет, то обычно летом и так подразумевается стажировка, без всяких "прерываний". Либо бывают интенсивные программы в год, там идет одна теория, а потом уже с дипломом на руках студентов выпускают в рабочую жизнь, здесь прерывание будет неуместно или необычно и т.д.
Поэтому лучше конкретизировать -какой тип школы, какая специализация по программе.
Уважаемая Stroka
1.Вы посмотрите рейтинг FT внимательно. В нем напротив каждой бизнес школы стоит усредненная цифра годовой зарплаты выпускников, как средняя за три последних года. Именно этой школы. У каждой цифра своя.
2. Прерывание на стаж совсем не обязательно, Вы правы. Но наш опыт показывает, что прервав обучение на стаж легко найти работу. Про интенсивы я не говорил вообще. Мы учились по стандартной программе Гранд Эколь для тех у кого есть BAK+3.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 01.01.2013, 14:46
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Мы учились по стандартной программе Гранд Эколь для тех у кого есть BAK+3.
Как это? Вроде бы стандартаная программа идет или срзу после ВАК или ВАК +2(т.е. после подготовки)...
liluno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 01.01.2013, 15:16     Последний раз редактировалось frank; 01.01.2013 в 18:53..
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеliluno пишет:
Как это? Вроде бы стандартаная программа идет или срзу после ВАК или ВАК +2(т.е. после подготовки)...
Это с сайта бизнес школы.
http://www.rouenbs.fr/en/programs/ma...ole/admissions
Цитата:
To enter the Master Grande Ecole de Rouen Business School, you must take an entrance exam...

There is no application form to fill out; no admission is made on the basis of other diplomas. To enter the Master Grande Ecole you must pass the entrance exam.
It includes written exams and orals.

If you are a student in a preparatory class:
> the Ecricome Prépa entrance exam
If you are a graduate of Bac +2 level (L2, BTS, IUT, etc.):
> the Ecricome Tremplin 1 entrance exam
If you are a graduate of Bac +3 level (L3 and higher)
> the Ecricome Tremplin 2 entrance exam
The Ecricome, Tremplin 1 and Tremplin 2 entrance exams are common to all six schools in the ECRICOME exam answer databank:

ICN Graduate Business School (Nancy)
Bordeaux Management School
Reims Management School
Rouen Business School
Euromed Management
ESCEM (Tours-Poitiers)
If you have a foreign degree of Bac +3 level or higher (L3, M1, M2, Bachelor, etc.).

> The recruitment process is specific to the school. For further information, please visit: international.recruitment@rouenbs.fr

Preparatory classes are the most common way of entering French Business and Management schools. They last two years, and are intended for students who have obtained their Baccalauréat.

After the preparatory classes, you must take the Ecricome entrance exam in order to enter the Master Grande Ecole of Rouen Business School.

To enroll for the exam, please visit www.ecricome.org.
Candidates from the following academic disciplines can apply:

Economics
Science
Technology
Humanities
Since 2011, humanities candidates for the BEL entrance exam (Ulm, AL and ENS Lyon) do not have to take the written exam. Ecricome will use their results for the ENS entrance exam. They must however take the Ecricome orals.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 01.01.2013, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
frank, поздравляю вашу дочь, время так быстро пролетело. А на какую позицию ее взяли ?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 01.01.2013, 18:52
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
frank, поздравляю вашу дочь, время так быстро пролетело. А на какую позицию ее взяли ?
Как я понял в Performance measurment center на должность
Analyste de performance
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 01.01.2013, 19:51     Последний раз редактировалось demikri; 01.01.2013 в 23:00..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
...
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 02.01.2013, 10:36
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Analyste de performance
Не понятно, а какой именно у неё функционал?
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 02.01.2013, 10:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
<RBS> вроде бы приличная школа у нас в Руане. Я не финансист, но много слышал о ней. У вашей дочки хороший "план", <franck>
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 02.01.2013, 11:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.942
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Но наш опыт показывает, что прервав обучение на стаж легко найти работу.
вы абсолютно правы... стаж наити проше чем работу. После окончания у выпускника в резюме появляется определенныи опыт и наити ему работу намного проше... поэтому лучше постажироваться чуток...

Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Мы учились по стандартной программе Гранд Эколь для тех у кого есть БАК+3.
наиболее стандартно поступать в Гранд Эколь после курсов (препа). Это даже в вашеи цитате есть:
Цитата:
Preparatory classes are the most common way of entering French Business and Management schools.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 02.01.2013, 11:49
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
наиболее стандартно поступать в Гранд Эколь после курсов (препа)
Сегодня ситуация меняется (судя по моему опыту), препашников меньше, чем бывших студентов университетов. Многие работодатели задаются вопросом - если нет препа, зачем платить больше...
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 02.01.2013, 13:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.942
Насколько я могу судить по тем, кого мы берем на работу, ситуация особо не меняется... В школах первои пятерки вообше таких поступивших единицы (в некоторых их нет в принципе). Возможно, что в школах второи десятки (которои является Руан и Реимс, в которым вы кажется учились) таких больше.

Мое виденье ситуации (которое я уже несколько раз тут писал), что во Франции ценится именно препа. То, что человек поступил потом в ту или иную бизнес или инженерную школу является свидетельством насколько успешно он в этом препа учился.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 02.01.2013, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Не понятно, а какой именно у неё функционал?
Финансы?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 02.01.2013, 14:47
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Финансы?
Analyste de performance - не уверен, что это финансы. Думаю это близко к производству. Более техническая, чем управленческая функция.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 02.01.2013, 14:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.942
Скорее всего это contrôle de gestion...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1041
Старое 02.01.2013, 16:20
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Цитата:
Не понятно, а какой именно у неё функционал?
Цитата:
Скорее всего это contrôle de gestion...
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Финансы?
Скорее это финансовый контроль.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1042
Старое 02.01.2013, 16:23
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
<RBS> вроде бы приличная школа у нас в Руане. Я не финансист, но много слышал о ней. У вашей дочки хороший "план", <franck>
Спасибо.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1043
Старое 02.01.2013, 16:32
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Насколько я могу судить по тем, кого мы берем на работу, ситуация особо не меняется... В школах первои пятерки вообше таких поступивших единицы (в некоторых их нет в принципе). Возможно, что в школах второи десятки (которои является Руан и Реимс, в которым вы кажется учились) таких больше.

Мое виденье ситуации (которое я уже несколько раз тут писал), что во Франции ценится именно препа. То, что человек поступил потом в ту или иную бизнес или инженерную школу является свидетельством насколько успешно он в этом препа учился.
Я не настолько знаком с системой по которой действуют французские работодатели как Вы, поэтому мне судить сложно. Я могу говорить только за конкретику- мы подавали резюме только в финансовый блок крупных энергетических компаний. Откликнулись практически все. Собеседования были везде успешные, просто в Шнайдере она все-таки суммарно уже год работала и есть надежда на получение со временем рабочей визы и постоянного контракта. По тому кто собирался в ее департаменте-обычно это бывшие стажеры Шнайдера. Школы хорошие, но не из первой пятерки. У Шнайдера как я понял главное- посмотреть человека на стаже, а потом решать.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1044
Старое 02.01.2013, 18:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.942
да нет... работодатель тут не при чем... просто в классе у вашеи дочери наверняка большинство было после подготовительных курсов и небольшои процент пришедших "напрямую". Есть школы, которые вообше берут только тех, кто сдавал конкурс после подготовительных курсов.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1045
Старое 02.01.2013, 18:29
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Есть школы, которые вообше берут только тех, кто сдавал конкурс после подготовительных курсов.
Что за школы и из какой пятёрки? Где берут только тех, кто после препа?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1046
Старое 02.01.2013, 19:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.942
есть школы, которые берут только на основе конкурса, которыи един для всех. На самом деле в препа учиться необязательно, теоретически можно и самому...

Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Что за школы и из какой пятёрки?
Пять первых Б школ...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1047
Старое 06.02.2013, 16:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
demikri по просьбам трудящихся расскажу о своем поступлении.
Я поступала из Москвы 2 раза: в прошлом году я поступила в ESSEC на двухлетную программу grand ecole, соответственно начиная с М1.
Когда я выбирала куда поступать, мой мозг, видимо, был занят какими-то другими более важными ему процессами, ибо я была уверена что поступаю на М2. Так бывает, не судите строго )) Поступить в ESSEC было очень легко, не смотря на их мнение о себе и якобы конкурс в 7000 человек на 120 мест для иностранных студентов, сложнее было осознать в июне месяце, что поступила то я совсем не на то, что хотела.
Теперь стоит сделать лирическое отступление и рассказать о себе: у меня красный диплом специалиста (5 лет) Всероссийской академии внешней торговли, специальность Мировая экономика, 2 иностранных языка в дипломе (англ и франц). DALF я сдала еще в 2008 году на 60/100. GMAT 610, TOEFL iBT 99/120 сдавала в 2012 году. После диплома 4 года работала, из них 3 года во французских компания фин.контролером, и еще год в голландской аналитиком.
Со всеми этими регалиями меня готовы были взять везде. Я очень комплексовала по поводу GMAT, так как пробный сдавала лучше а на самом экзамене "облажалась", но сейчас из-за кризиса видимо, в таких школах как ESSEC вообще отменили минимальный балл GMAT. В ESCP мне втирали что минимум для TOEFL 100, но потом оговаривались, что они сморят на общий профиль кандидата и скорее всего это не проблема.
Погоревав все лето о том, что упустила время, осенью я стала поступать во второй раз. Теперь уже на годичную программу, и желательно подешевле, ибо в процессе мук выбора школы я решала также жилищную проблему и денег не осталось. Очень хотелось в SKEMA на фин.анализ MS Ingenerie financiere но прямо под моим носом программу в Париже закрыли. Кстати школ, которые осуществляют прием с зимнего семестра оказалось очень мало, в основном это школы второго-третьего десятка рейтинга. Но меня этот рейтинг всегда мало волновал. Из всех этих школ я выбрала INSEEC так как лично знакома с выпускниками и неплохо они по жизни себя чувствуют. Поступление в INSEEC это сказка: анкета, диплом, результаты TOEFL, мотивационные письма и всё! даже рекомендаций не надо. Собеседование проходила по скайпу. 15 минут заняло. Дальше только платите. Хочу сказать всем поступающим в бизнес-школы: у меня сложилось ощущение, что берут реально всех, главное платите! я документы на визу сложнее собирала чем поступала.
Желаю всем удачи при поступлении и не переживайте из-за этого слишком много!
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1048
Старое 06.02.2013, 16:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеCLAIRE86 пишет:
demikri по просьбам трудящихся расскажу о своем поступлении.
Я поступала из Москвы 2 раза: в прошлом году я поступила в ESSEC на двухлетную программу grand ecole, соответственно начиная с М1.
Когда я выбирала куда поступать, мой мозг, видимо, был занят какими-то другими более важными ему процессами, ибо я была уверена что поступаю на М2. Так бывает, не судите строго )) Поступить в ESSEC было очень легко, не смотря на их мнение о себе и якобы конкурс в 7000 человек на 120 мест для иностранных студентов, сложнее было осознать в июне месяце, что поступила то я совсем не на то, что хотела.
Теперь стоит сделать лирическое отступление и рассказать о себе: у меня красный диплом специалиста (5 лет) Всероссийской академии внешней торговли, специальность Мировая экономика, 2 иностранных языка в дипломе (англ и франц). DALF я сдала еще в 2008 году на 60/100. GMAT 610, TOEFL iBT 99/120 сдавала в 2012 году. После диплома 4 года работала, из них 3 года во французских компания фин.контролером, и еще год в голландской аналитиком.
Со всеми этими регалиями меня готовы были взять везде. Я очень комплексовала по поводу GMAT, так как пробный сдавала лучше а на самом экзамене "облажалась", но сейчас из-за кризиса видимо, в таких школах как ESSEC вообще отменили минимальный балл GMAT. В ESCP мне втирали что минимум для TOEFL 100, но потом оговаривались, что они сморят на общий профиль кандидата и скорее всего это не проблема.
Погоревав все лето о том, что упустила время, осенью я стала поступать во второй раз. Теперь уже на годичную программу, и желательно подешевле, ибо в процессе мук выбора школы я решала также жилищную проблему и денег не осталось. Очень хотелось в SKEMA на фин.анализ MS Ingenerie financiere но прямо под моим носом программу в Париже закрыли. Кстати школ, которые осуществляют прием с зимнего семестра оказалось очень мало, в основном это школы второго-третьего десятка рейтинга. Но меня этот рейтинг всегда мало волновал. Из всех этих школ я выбрала INSEEC так как лично знакома с выпускниками и неплохо они по жизни себя чувствуют. Поступление в INSEEC это сказка: анкета, диплом, результаты TOEFL, мотивационные письма и всё! даже рекомендаций не надо. Собеседование проходила по скайпу. 15 минут заняло. Дальше только платите. Хочу сказать всем поступающим в бизнес-школы: у меня сложилось ощущение, что берут реально всех, главное платите! я документы на визу сложнее собирала чем поступала.
Желаю всем удачи при поступлении и не переживайте из-за этого слишком много!
Спасибо за такой подробный рассказ! Скажите, пожалуйста, а сколько вам было лет на момент поступления Я вот задумалась о французском мастере, но мне 29 уже, поздновато спохватилась?
_Yulya_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1049
Старое 06.02.2013, 17:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщение_Yulya_ пишет:
Спасибо за такой подробный рассказ! Скажите, пожалуйста, а сколько вам было лет на момент поступления Я вот задумалась о французском мастере, но мне 29 уже, поздновато спохватилась?
Мне 26, и поступала я весь 2012 год, когда начну учебу уже будет 27.
По поводу возраста: вы бы видели, кто там учится на этих магистров, друзья-студенты как один говорят о наличие тридцатилетних и старше студентов, у которых есть семьи и дети. Главное в данном вопросе не возраст по паспорту, а то, зачем вам вообще эта магистратура?
Вас обязательно спросят на собеседовании в школе, в кампюс франсе тоже, зачем вы идете учиться уже имея диплом и работу? Если у вас есть на это достойный ответ - не для них ответ, а для себя - тогда смело поступайте, все получится!
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1050
Старое 06.02.2013, 18:24
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
CLAIRE86, спасибо большое!!! Оказался не так страшен чёрт как его малюют. Всё реально, имхо
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в переводческую школу Anna Roussa Учеба во Франции 5 30.06.2012 00:46
Поступление в высшую школу Radon8 Учеба во Франции 9 14.07.2008 11:58
Поступление в театральную школу в Париже BOOO Учеба во Франции 2 04.02.2008 15:12
Поступление в высшую школу au78 Учеба во Франции 3 24.02.2007 13:45
Летний визит в бизнес-школу Irene111 Учеба во Франции 1 27.05.2003 13:45


Часовой пояс GMT +2, время: 06:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX