Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.11.2003, 13:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Информация для соискателей работы в международном секторе: на 2004 г. увеличены квоты

Друзья! Мой супруг выдал информацию для размышления - на 2004 год крупные и не очень транснациональные компании разместили заявку на квотирование иностранной рабочей силы в департамент труда в 1,5 раза больше, чем в 2003
А так же на биржы труда поданы заявки и открыты вакансии на иностранных работников. Причем бОльшая часть ориентирована на Россию и пост-советское пространство.

Будут вопросы - спрашивайте. Уточню.

Желаю всем удачи в поисках работы!
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.11.2003, 14:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 30
Отправить сообщение для  valesha с помощью ICQ
Спасибо за добрые вести!
Уточните,если возможно, "что,где,когда".
Думаю,что вопрос понятен.
Также имеется постоянный интерес к сезонным работам в Европе( и во Франции само собой).
__________________
valesha
valesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.11.2003, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Weronika, я не совсем поняла...это квоты на рабочие места в каком секторе - скажем так 1) чернорабочие на стройки и уборку урожая или 2) на профессии типа менеджеров, то есть квалифицированны специальности?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.11.2003, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
1.5 раза хорошо, только от какой цифры?
nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.12.2003, 05:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Veronique, дело в том, что мой супруг специализируется на инженерных кадрах, поэтому речь идет именно о квалифицированных кадрах.
1,5 раза от квоты в 2003 году, но в конкретных цифрах он назвать не может, потому как отвечает за один сектор.

Valesha, что касается сезонной работы, сейчас очень высокий спрос на медицинских работников средней квалификации - медсестры, ассистенты врачей и медсестер, санитары. Я просила супружника походатайствовать о трудоустройстве одной знакомой медсестры, так даже ходатайствовать не пришлось - в миг трудоустроилась сама.

Желаю всем удачи при поиске работы!
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.12.2003, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Weronika пишет:
на 2004 год крупные и не очень транснациональные компании разместили заявку на квотирование иностранной рабочей силы в департамент труда в 1,5 раза больше, чем в 2003
И видимо в связи с этим процедура для иностранных студентов (т.е. выдача разрешения на работу) в Парижской префектуре занимает теперь 6 месяцев минимум, вместо 3 раньше. Не справляются функционеры.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.12.2003, 17:16
Бывалый
 
Аватара для laguna
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: France
Сообщения: 178
Svet,
неужели на самом деле 6 месяцев??? Можно уточнить:
Это в префектуре, когда статус студента хочешь сменить на саларье или в DDTEFP, когда имеешь статус студента и хочешь получить временное разрешение на работу на пол ставки???
__________________
Всем привет!
laguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.12.2003, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
laguna пишет:
Это в префектуре, когда статус студента хочешь сменить на саларье или в DDTEFP
В этом случае. Ранде-ву в Париже на подачу документов дают через 2-3 мессяца. И сама процедура МИНИМУМ!!! 3 месяца занимает.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.12.2003, 22:12
Дебютант
 
Аватара для EuROMAX
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Nancy, France
Сообщения: 17
Будут вопросы - спрашивайте. Уточню.

Желаю всем удачи в поисках работы!

Вероник, можно было как то уточнить. Вот сейчас я по специальности инженер строитель, технолог деревообработки , специалист в области древесины с незаконченным французким дипломом ДЕА. А также человечек который решил получить еще и французкое економическое образование. Имеющий опыт работы в управлении (работал директором часной школы).
Так вот, есть ли для таких как мы что то? Буду очень благодарен. Просто сейчас я в поисках стажировки. Рассмотрю любые предложения. Надеюсь что стажировка перерастет в СДІ. Пока надеюсь. Но не только.....
EuROMAX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка в фамилии в международном платеже Fester Цены, покупки, банки, налоги 3 20.05.2011 11:32
Аренда (спрос) Ищу студию или F1 - в секторе Bagneux-Massy hiitola Аренда и продажа жилья 12 29.03.2010 20:35
Pасчеты на международном транспорте - Incoterms Casanier Учеба во Франции 8 23.11.2005 15:56
Вирус в загрузочном секторе. Что делать? mountain Клуб технической взаимопомощи 3 14.07.2005 13:45


Часовой пояс GMT +2, время: 18:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX