Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 07.02.2016, 11:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Ребята, всем спасибо за ответы на мои вопросы и за ваш опыт. Мне очень помогли многие вещи, прочитанные здесь.

Если интересно, то у меня такая история:

Я приехала во Францию в начале ноября, в начале декабря нашла работу. Начать я должна была с января 2016. Я обрадовалась, что целый месяц у меня на урегулирование всех бумажных дел. Тут же позвонила в DIRECCTE, чтобы уточнить, нужно ли получить APT. На что мне ответили, что для граждан России такое разрешение не требуется, и я могу идти в префектуру за APS. Прекрасно!

Пошла в префектуру первый раз 18 декабря. Мадам мне попалась приятная, у которой сын ездил с такой же визой, но в Канаду. Но, к моему сожалению, в её практике такой случай в первый раз, и она не знала, что делать. Начала меня отправлять в DIRECCTE за APT. Выслушав мои объяснения, что я уже звонила туда и всё выяснила, она сделала копии документов, записала мой номер и сказала, что перезвонит, когда уточнит детали. В рождественскую неделю, естественно, никто не работал, и на последней неделе декабря я решила пойти ещё раз, т.к. мадам мне не перезванивала. Второй мой визит был безуспешным, т.к. мне даже не удалось получить билетик на рандеву из-за большого количества желающих. Без билетика они не принимают.

С 4 января я вышла на работу. Так как работа у меня в другом городе, то прийти в префектуру я не могла. Стала писать им электронные письма. В письме мадам меня снова отправила в DIRECCTE за APT. Я написала в DIRECCTE письмо с просьбой подтвердить, что APT мне не требуется. Ответ меня поверг в шок: "с визой vacances-travail Вы не можете оставаться более 4 месяцев во Франции, APS Вам не положен". Я составила письмо со всякими ссылками на циркуляры и прочее. День ответа не было. Потом пришёл ответ, что, действительно, в связи с изменениями в кодексе и т.д. и т.п. разрешение на работу не нужно. Я выдохнула. Переслала ответ в префектуру. Тишина. Стала звонить в приёмные часы. Ни ответа, ни привета. Ещё письмо. Ещё звонки. И, о, чудо! дозвонилась! Мадам мне сказала, что всё в порядке, что вся информация подтверждена и что теперь для неё сделать APS - раз плюнуть. Договорились, что документы я ей пришлю по почте, а потом она мне позвонит, и мы назначим дату и время, когда я смогу забрать готовую бумагу. Я обрадовалась. Но рано :-D
Отправила доки по почте. Специально письмом, которое можно отследить по интернету. Письмо было доставлено 1 февраля. За эту неделю мне, конечно же, никто не позвонил. В пятницу я стала названивать сама, но ответа не последовало...
Короче говоря, уже второй месяц не могут мне сделать APS.
Осталось 3 недели до окончания визы. Надеюсь, что я добью префектуру ))))
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 12.02.2016, 16:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Ура! Моя эпопея закончилась. Сегодня получила APS
Дома заметила, что мне его дали на год с момента выдачи, а не до годовщины визы ))

Переживала, что могут из-за CDI придраться, но нет. Наоборот, мадам предупредила, что APS год действует, а потом мне стоит придумать что-то другое, чтобы остаться ))
Воистину многое зависит от того, на кого попадёшь в префектуре.

Я довольна Сегодня пятница, можно отметить ))
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 18.02.2016, 22:33     Последний раз редактировалось Nancy; 18.02.2016 в 23:34.. Причина: Правила форума: convocation
Дебютант
 
Аватара для Milita
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Откуда: Екатеринбург/Париж
Сообщения: 56
Здравствуйте снова! Долго не отвечала, т.к. все, что происходило, было похоже на кошмарный кошмар, но я сделала это! сегодня я получила АПС. Поделюсь своей историей. Кратко не получится, так что сразу извиняюсь за длинное сообщение.
Итак..началось все с того, что я, наконец-то, нашла работу в конце сентября. Директор о моей визе ничего не знал, потому был отправлен запрос в префектуру с вопросом, могут ли со мной подписать контракт СДИ. И это префектура согласовала.
В октябре я пошла сдавать документы в префектуру моего округа. История о похождениях туда есть выше. Месяц я мучалась, в итоге, 26 октября мои документы были приняты. Я сдала документы (приносила копии и оригинал):
-контракт СДИ. Тут поясню, что в префектуре Ситэ на консультации мне сообщили, что я с моей визой я не имею право заключать бессрочный контракт. Мол, нелогично же, что вы можете находиться в стране 12 мес, а контракт бессрочный. Никакие доводы не действовали. Тогда я написала письмо в префектуру через форму на их сайте. И получила ответ, что законом не запрещено подписание контракта СДИ обладателям визы Ваканс Травай. Это письмо я распечатала и принесла с собой в префектуру по месту жительства, там оно не понадобилось и мой контракт приняли без вопросов.
- паспорт
- свидетельство о рождении, и перевод, заверенный у нотариуса, указанного в списке в префектуре! Кстати, сразу отдельно отмечу, что у меня было просто свидетельство с собой и перевод, сделанный у нотариуса в России. Это не приняли! Я сделала перевод в Париже, но нотариус меня предупредила, что без апостиля на свидетельстве его могут не принять! И в первой префектуре в один из дней мне так же сказали, что без апостиля не примут. Но в итоге приняли. Тем не менее, свидетельство я отправляла в Россию на проставление апостиля. И потом почтой получила обратно и снова у нотариуса сделала перевод уже в Париже.
- подтверждения вашего места проживания.
Меня сначала тоже отправляли в Дирректе. Я была в Дирректе, где мне сказали, что ничего они о Дикрете, отменяющим получение АПТ не знают, они уточнят, взяли мой телефон и...никто не перезвонил, конечно же. Я написала письмо в саму префектуру, ответом на их согласование формы контракта. Пришел ответ, что они подтверждают, что АПТ не требуется. Это письмо и копию декрета, любезно высланного Алисинкой мне на почту, я предъявляла тоже в префектуре. Без него никак.
Вообщем, приняли мои документы 26 октября и выдали мне *** в префектуру Ситэ на 8 февраля!!
Но я была уже тогда спокойна и уверена, что никаких сбоев быть не может, документы приняты и проверены, на основнии чего и выдано, наконец-то, ***. Но не тут-то было...
8 февраля в префектуре Ситэ мне заявили о том, что контракт СДИ они не принимают и точка! Письмо-ответ из префектуры мне индицировали как бумажку и не более того, не имеющую никакого значения для них. И кто отвечает на письма, они понятия не имеют, у них никто не отвечает (хотя ответ был именно из их отдела, именно из этой префектуры, что было указано в самой шапке письма и адресе отправителя!!). Мне дали второе конвокасьен на неделю позже для того, чтобы исправила контракт на СДД и принесла квитанции о зп за все месяцы работы, как подтверждение, что я там действительно работаю. А вообще, настоятельно порекомендовали немедленно покинуть страну...прямым тесктом...))
Я тут же пришла к директору и, объяснив ситуацию, запросила форму контракта СДД. На что он мне объяснил, что не может, я прошла испытательны срок в два месяца и они просто по закону не имеют права мне делать СДД. Вообщем, он тоже начал писать письма в префектуру с описанием ситуации и просьбой выдать мне разрешение, т.к. сотрудник я важный для их организации.
Со своей стороны, я написала очередное письмо, ответом на предыдущие, в префектуру. Описала ситуацию и пояснила, что документы мои приняли, пока моя виза была действующей. И вопросов по контракту не возникло, плюс - они же мне и ответили, что такой контракт принимается! Это значит, что я спокойно работала по этому контракту, ожидая рандеву, а теперь мне отказали! И у меня нет ни документа, на основании которого я могла бы найти другую работу с контрактом СДД, ни документа, который, в случае, если я полечу обратно в Россию, я смогу предъявить на границе, обосновав, по какому праву я оставалась во Франции до февраля, если виза моя истекла в ноябре!
Описывать свое состояние моральное уж не буду, думаю, и без того понятно ))
Через пару дней пришел ответ от префектуры: мы вам подтверждаем, что ваш контракт возможен при вашем типе визы...Отлично! Тут же пишу ответом: как мне это доказать в префектуре по факту! Вы подтверждаете, а они, там, называют ваши подтверждения бумажкой и игнорируют это в корне! (из Маугли вспоминается сразу: а еще он тебя назвал земляным червяком! (с) )))
Через день, в пятиницу, пришел ответ: в день вашего рандеву ваш контракт будет принят...я была на седьмом небе от счастья! Рандеву было назначено на след.пятницу, но мне настоятельно рекомендовала мадам из префектуры прийти как можно раньше и без всякого рандеву, когда я решу вопрос с контрактом. В пн я была там. Она вновь посмотрела на распечатанный ответ и с непроницаемым лицом заявила: ни о чем НЕ говорит...вы поменяли контракт или нет? Если нет, то покиньте страну...в этот момент у меня просто опустилось все...это просто какая-то бетонная стена! Я протягиваю ей квитанции о зп, она открывает мое досье, чтобы вложить копии туда и...видит распечатанную кем-то у них же (!!) переписку, выделенную маркером и с пометкой СОГЛАСОВАНО!! Мадам, равно, как и я, была удивлена! Только она - неприятно, а я - приятно )) Она перечитала письмо еще несколько раз и сказала: ну сегодня я вам ничем помочь не могу, приходите в чт. Мне нужно подумать, перечитать ваш контракт...И мне пришлось снова уйти.
В чт, т.е. сегодня, она встретила меня вопросом: вы переделали контракт?...Дальше прошу представлять величину моих глаз с каждым последующим вопросом..
Нет, говорю. И не обязана. Снова читает письмо. Потом спрашивает: а до какого числа действителен ваш контракт?...Это СДИ! У него нет срока окончания!
...Тогда у вас не хватает АПТ! Идите в Дирректе!...я в полном шоке говорю: проверьте мое досье,там есть согласование и этого вопроса...
Мадам очень недовольна, зовет управляющую. Та с таким же недовольным лицом заявляет, что они могут сделать АПС только до июля 2016 (ровно год, как я въехала в страну по этой визе). Я молча киваю, большего и не прошу ведь...Обе удаляются в кабинет управляющей. Со своего места вижу, что куда-то звонят. Жду минут 20 или 30. Возвращается мадам и говорит: мы вам сделаем сегодня АПС сроком на полгода. Т.е. до августа 2016. В августе продлите еще на полгода. И так - до июля 2017 года, вам согласовано 24 месяца пребывания в стране с момента въезда. Я в шоке снова просто киваю и даже уже боюсь что-либо уточнить...И эту информацию она повторяет несколько раз, т.е. явно, что не оговорка...И мне выдают АПС сроком до 18 августа этого года, что будет уже больше, чем год пребывания в стране с момента въезда...
И теперь, внимание, вопрос: КАК это возможно? Мы можем 24 месяца находиться в стране? Кто-нибудь понимает, что происходит, дорогие друзья ваканс-травайщики?
На этом все )) документ получен, я счастлива, осталось понять ситуацию про 2 года. Спасибо за внимание! ))) Тем, кто еще только выезжает по этой визе - ни пуха! Готовьтесь стать сильнее морально здесь. И самое главное - НЕ СДАВАЙТЕСЬ! Что бы вам не говорили там!
Если кому-то будут нужны мои переписки с префектурой, буду рада помочь и отправить по мэйлу.
Milita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 27.02.2016, 21:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Milita, про 2 года, мне кажется, ошибка какая-то. В соглашении есть инфо про 2 года, но для категории "молодые специалисты", никак не для нас. Ну, либо какой-нибудь новый документ вышел, о котором мы не знаем ))
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 29.02.2016, 18:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.02.2016
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
Я ездила с двумя визами. Причем въезжала по туристической шенгенской, еще до начала срока действия VT, а выезжала уже по VT )))
alisinka, меня очень интересует этот вопрос. То есть на момент подачи документов на визу VT, у Вас уже была действующая туристическая?
Как это отобразить в запросе визы VT, что я хочу въехать, допустим, 1 мая по своей тур.визе, и при этом хочу, чтобы VT у меня начала действовать с 15 мая?
Я ведь не могу купить билет на 1 мая, а в анкете указать въезд 15 мая?
В общем, как Вы провернули это дело?
Klepa2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 02.03.2016, 14:49
Дебютант
 
Аватара для Milita
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Откуда: Екатеринбург/Париж
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеSveta L пишет:
Milita, про 2 года, мне кажется, ошибка какая-то. В соглашении есть инфо про 2 года, но для категории "молодые специалисты", никак не для нас. Ну, либо какой-нибудь новый документ вышел, о котором мы не знаем ))
И я была бы с вами крайне согласна относительно ошибки, если бы мое получение АПС не началось со слов "максимум до июля 2016 года"...и потом, после звонка куда-то, мадам неоднократно мне проговорила, что я могу продлевать мое АПС в течение 24 месяцев...вот, что странно..ответа от префектуры в письменном виде я так и не получила еще, жду...но вся ситуация более, чем странная. Сотрудники префектуры боролись с выдачей мне АПС до последнего! До последней минуты! А потом бам - и такая информация про 24 месяца. И все это в течение получаса. Очень странно..
Milita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 08.03.2016, 17:05     Последний раз редактировалось Nancy; 24.03.2016 в 00:03..
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
никак не могу найти работу здесь... Уже 2 меясца потратила на рассылку резюме что через мэйл, что вживую... Хотя на руках диплом, языки, опыт... Не знаю, что делать! Еще 2 месяца...

Думаю насчёт учёбы, есть варианты?
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 08.03.2016, 19:39     Последний раз редактировалось Nancy; 24.03.2016 в 00:03..
Дебютант
 
Аватара для Milita
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Откуда: Екатеринбург/Париж
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеmariless пишет:
никак не могу найти работу здесь... Уже 2 меясца потратила на рассылку резюме что через мэйл, что вживую... Хотя на руках диплом, языки, опыт... Не знаю, что делать! Еще 2 месяца...

Думаю насчёт учёбы, есть варианты?
А в какой отрасли ищешь работу? Какой диплом, какие языки?
Не волнуйся, все обязательно получится! Я тоже не сразу нашла, три месяца искала, правда, там летние каникулы были, никому сотрудники были не нужны, дак даже без языка и то, в итоге, взяли я почти не говорила по-французски.
Так что, если уж с языком, то должна работа найтись! Не опускай руки, надо еще немножко побороться и обязательно получится!
Кстати, из собственного опыта могу заметить, что мэйл - это не вариант для поиска. Я в день разносила по интересующим компаниям по 20-30 резюме лично. Только так, мне кажется, и устроилась.
Ты в Париже?
П.С. я извиняюсь, что-то я "тыкаю", ничего, что так по-дружески сразу?
Milita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 09.03.2016, 21:30
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеMilita пишет:
А в какой отрасли ищешь работу? Какой диплом, какие языки?
Не волнуйся, все обязательно получится! Я тоже не сразу нашла, три месяца искала, правда, там летние каникулы были, никому сотрудники были не нужны, дак даже без языка и то, в итоге, взяли я почти не говорила по-французски.
Так что, если уж с языком, то должна работа найтись! Не опускай руки, надо еще немножко побороться и обязательно получится!
Кстати, из собственного опыта могу заметить, что мэйл - это не вариант для поиска. Я в день разносила по интересующим компаниям по 20-30 резюме лично. Только так, мне кажется, и устроилась.
Ты в Париже?
П.С. я извиняюсь, что-то я "тыкаю", ничего, что так по-дружески сразу?
Вообще, я юрист по своему российскому диплому, но + я училась год во французском универе. 4 языка (англ, нем, франц, русс), но ищу теперь уже везде... Отправляла не только через мэйл, но и носила CV в местные бутики, бюро и т.п. Не знаю, что со мною не так...)

Спасибо огромное за поддержку, Милита (как к тебе лучше обращаться? ахах )! Нет, я не в Париже, я в Бордо, хотя теперь уже не прочь двинуть в сторону Иль-де-Франс, ибо здесь почти нечего ловить... 2 месяца + 1 неделя, начинаю паниковать, честно говоря

Если желаешь, можем обменяться личными сообщениями либо здесь, либо на других соц. сетях? Меня Машей звать!)
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 09.03.2016, 21:47
Дебютант
 
Аватара для Milita
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Откуда: Екатеринбург/Париж
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеmariless пишет:
Вообще, я юрист по своему российскому диплому, но + я училась год во французском универе. 4 языка (англ, нем, франц, русс), но ищу теперь уже везде... Отправляла не только через мэйл, но и носила CV в местные бутики, бюро и т.п. Не знаю, что со мною не так...)

Спасибо огромное за поддержку, Милита (как к тебе лучше обращаться? ахах )! Нет, я не в Париже, я в Бордо, хотя теперь уже не прочь двинуть в сторону Иль-де-Франс, ибо здесь почти нечего ловить... 2 месяца + 1 неделя, начинаю паниковать, честно говоря

Если желаешь, можем обменяться личными сообщениями либо здесь, либо на других соц. сетях? Меня Машей звать!)
Меня Катя зовут, очень приятно!)) Да, давай в соц сетях. Я бываю в Бордо иногда, кстати, и, возможно, туда скоро перееду, но пока думаю. Как раз много вопросов к тебе будет и у меня )) найди меня, пожалуйста, в фэйсбуке или вк: Маслова Екатерина
Milita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 11.03.2016, 19:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
mariless, привет!
Мне недавно звонили с предложением, но я уже работаю. Просили порекомендовать кого-нибудь. Работа в банке Credit Agricole, продажа банковских продуктов. Территориально - Нант. Если интересно попробовать, то могу скинуть описание вакансии и номер телефона HR.
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 23.03.2016, 12:40     Последний раз редактировалось Nancy; 24.03.2016 в 00:01..
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
Написала Вам на почту)
Алисинка, Вы не могли бы мне тоже скинуть этот ***, пожалуйста? maria.liebt.dich@gmail.com - мой ящик, спасибо большее заранее!
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 23.03.2016, 12:42
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеSveta L пишет:
mariless, привет!
Мне недавно звонили с предложением, но я уже работаю. Просили порекомендовать кого-нибудь. Работа в банке Credit Agricole, продажа банковских продуктов. Территориально - Нант. Если интересно попробовать, то могу скинуть описание вакансии и номер телефона HR.
Спасибо большое за соучастие! Нант далековато, конечно, но рискну! ИНаче никак!!)
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 23.03.2016, 17:26     Последний раз редактировалось Nancy; 24.03.2016 в 00:06..
Дебютант
 
Аватара для Milita
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Откуда: Екатеринбург/Париж
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеmariless пишет:
Алисинка, Вы не могли бы мне тоже скинуть этот ***, пожалуйста? maria.liebt.dich@gmail.com - мой ящик, спасибо большее заранее!
Я отправила тебе в почту. Тот самый, что любезно прислала мне Алисинка!
Milita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 27.03.2016, 19:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.03.2016
Сообщения: 4
Добрый вечер!

Всем огромнейшее спасибо за то, что делитесь опытом.

Сейчас в процессе оформления документов. И у меня вопрос к счастливчикам, которые получили эту визу недавно. Я читала, что только у одной девушки в строгом порядке запросили страховку. Были ли те, у кого ее вообще не просили? у меня довольно большой опыт путешествий, и она ни разу не пригождалась. а стоит она как билет в одну сторону. вот я и думаю.
ophecoffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 01.04.2016, 14:41
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Девочки, такой вопрос.)

Пошла я в префектуру на просталвение APS, а они мне дали бланк с заполнением документов и мотивационного письма. Далее я должна закинуть конверт в урне или отправить почтой. Но ведь у меня осталось совсем мало времени до окончания визы, а срок рассмотрения, как они сказали, может достигать до 2 месяцев. Впрочем, может быть и отказ...

Так что я вот в замешательстве, что делать? Отправить-то я отправлю, но вот оставаться в стране с истекшей визой?...
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 03.04.2016, 18:09
Дебютант
 
Аватара для Milita
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Откуда: Екатеринбург/Париж
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеophecoffe пишет:
Добрый вечер!

Всем огромнейшее спасибо за то, что делитесь опытом.

Сейчас в процессе оформления документов. И у меня вопрос к счастливчикам, которые получили эту визу недавно. Я читала, что только у одной девушки в строгом порядке запросили страховку. Были ли те, у кого ее вообще не просили? у меня довольно большой опыт путешествий, и она ни разу не пригождалась. а стоит она как билет в одну сторону. вот я и думаю.
Насколько я помню, страховка - это обязательное условие при подаче документов на визу. Я делала страховку через интернет-ресурс Либерти-страхование и стоила она порядка 1000 руб. Точно не сравнимо со стоиомстью билетов из Екатеринбурга в Париж, например я бы не стала экономить на страховке, это дополнительный риск отказа, на мой взгляд. Удачи вам при любом раскладе!
Milita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 03.04.2016, 18:15
Дебютант
 
Аватара для Milita
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Откуда: Екатеринбург/Париж
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеmariless пишет:
Девочки, такой вопрос.)

Пошла я в префектуру на просталвение APS, а они мне дали бланк с заполнением документов и мотивационного письма. Далее я должна закинуть конверт в урне или отправить почтой. Но ведь у меня осталось совсем мало времени до окончания визы, а срок рассмотрения, как они сказали, может достигать до 2 месяцев. Впрочем, может быть и отказ...

Так что я вот в замешательстве, что делать? Отправить-то я отправлю, но вот оставаться в стране с истекшей визой?...
Ничего не поняла: проставление АПС куда? АПС, по крайней мере, который я получила, это отдельная бумага. Для ее получения я не заполняла никаких документов и мотивационного письма...
когда я сдала документы, я получила конвокасьон на рандеву в префектуру через 3 месяца. К тому времени у меня уже давно закончилась виза, но выданная префектурой конвокасьон, я так поняла, являлалсь официальным документом для моего пребывания в стране. Я его и на работу копировала, приняли, как документ, почему я могу оставаться и работать тут. Так что вам следует запросить с префектуры что-то подобное, я думаю.
Milita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 06.04.2016, 21:12
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеMilita пишет:
Ничего не поняла: проставление АПС куда? АПС, по крайней мере, который я получила, это отдельная бумага. Для ее получения я не заполняла никаких документов и мотивационного письма...
когда я сдала документы, я получила конвокасьон на рандеву в префектуру через 3 месяца. К тому времени у меня уже давно закончилась виза, но выданная префектурой конвокасьон, я так поняла, являлалсь официальным документом для моего пребывания в стране. Я его и на работу копировала, приняли, как документ, почему я могу оставаться и работать тут. Так что вам следует запросить с префектуры что-то подобное, я думаю.
Ого, как всё интересно! Честно, я не знала, что это отдельная бумага Собираюсь подавать досье на следующей неделе, при том, что виза до конца апреля... Зная, что ответы, мягко говоря, дают не быстро, оттого и переживаю. Запросить конвокасьон необходимо мне самой при подаче? Или они автоматически дают этот конвокасьон?
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 06.04.2016, 23:20     Последний раз редактировалось mariless; 06.04.2016 в 23:25..
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Milita, и еще такой вопрос-уточнение. Мне дали в префектуре формуляр на запрос RDV, и там красным обозначено "joindre les copies de votre dossier... 2 MOIS AVANT LA FIN DE VALIDITÉ DE VOTRE TITRE ". Но вот, если работу нашла только по окончании 3 месяца? Оо
Я просто читаю, что многие находили работу по окончании 3 и 4 месяцев, или это правило только у меня в Бордо?!
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 17.04.2016, 17:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
mariless, мне кажется, что твой APS спутали со студенческим... Там вроде как раз за 2 месяца до окончания надо досье предоставить и мотивационное письмо, о котором речь выше шла.
Для нашей визы не надо никакого мотивационного письма, никаких формуляров заполнять и отправлять, и сроков никаких нет. В идеале, мы должны обратиться с готовым досье, как описано в циркуляре к соглашению, и получить APS без всяких сложностей и ожиданий. Но APS дадут только в случае, если есть контракт на работу.
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 17.04.2016, 17:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Кстати, документ, который все просят у Alisinka прислать, есть в сети.
Вот ссылка:
http://www.immigration-professionnel...es-travail.pdf
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 18.04.2016, 11:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2016
Сообщения: 2
Всем здравствуйте!

Хочу сразу поблагодарить всех за такие подробные ответы и инструкции. Теперь и я оказалась среди ваканстравайщиков. Визу получила, там все оказалось довольно легко и просто, за три недели я собрала все документы и получила саму визу, и вот уже две недели как во Франции. Работа у меня давно здесь есть, теперь надо заняться оформлением это страшной бумаги в префектуре. Для меня еще задача усложняется тем, что я не знаю французский, а только-только его учу. В связи с этим у меня есть ряд вопросов по поводу дальнейших действий, и я была бы очень благодарна, если бы кто-то из уже прошедших всю эту процедуру мог мне помочь и проконсультировать по почте irina_eshkinina@mail.ru. Заранее большое спасибо!

А также еще до сих мне остается непонятно по поводу налогов. Да, в описании самой визы сказано, что работодатель освобождается от уплаты налогов OFII. Но какие-то другие налоги у него все равно остаются? Или он вообще ничего никуда за меня не должен платить?
Ireshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 30.04.2016, 12:53
Дебютант
 
Аватара для Milita
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Откуда: Екатеринбург/Париж
Сообщения: 56
вот, кстати, относительно налогов у меня тоже вопрос: должны ли мы ежегодный какой-то налог платить здесь? Все мои друзья активно копят на оплату налога и готовятся декларировать доход за 2015 год в мае, мне советуют делать то же самое, но должна ли я это делать с моим типом визы? Кто знает, проконсультируйте, пожалуйста! Заранее спасибо!
Milita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 30.04.2016, 13:00
Дебютант
 
Аватара для Milita
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Откуда: Екатеринбург/Париж
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеmariless пишет:
Milita, и еще такой вопрос-уточнение. Мне дали в префектуре формуляр на запрос RDV, и там красным обозначено "joindre les copies de votre dossier... 2 MOIS AVANT LA FIN DE VALIDITÉ DE VOTRE TITRE ". Но вот, если работу нашла только по окончании 3 месяца? Оо
Я просто читаю, что многие находили работу по окончании 3 и 4 месяцев, или это правило только у меня в Бордо?!
Я думаю, что опять какие-то "свои" правила, если честно. По идее, с нашей визой нет условия подачи документов заранее. В течение 4х месяцев вы спокойно пребываете в стране по действующей визе. А вот по ее истечению уже у вас должно быть на руках либо приглашение на рандеву, либо уже АПС, если повезет. Я сдала документы на получение АПС в последние дни действия визы. И получила приглашение на рандеву через 3 месяца. С ним работала и находилась в стране, все нормально. Потом на рандеву пришла и получила АПС. Все было не так просто, конечно, я описывала ранее, как все происходило, но если вкратце, то так.
На следующей неделе попытаю счастья с продлением моего АПС, как меня заеверяла мадам в префектуре...попробую взять приглашение на рандеву на август, посмотрим, дадут ли ))) кстати, ответ от префектуры по мэйлу пришел, что продлевать ничего не могу. Но т.к. из собственного опыта я уже знаю, что тот, кто отвечает на письма по мейлу и те, кто сидят и работают вживую с людьми в префектуре, никак не сообщаются, и правила у каждого свои, только если их не столкнуть лбами, то шанс продлить апс еще на полгода-таки остается вообщем, удачи мне
Milita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 05.05.2016, 11:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Всем добрый день! Я совсем запуталась по поводу медицинской справки: достаточно ли 082? Ссылка на образец мед справки у меня не отправляется. Очень прошу тех, кто подавал документы, можете, пожалуйста, отправить мне образец на почту: serdyuk.victoria@gmail.com
La vie en rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 05.05.2016, 16:20
Дебютант
 
Аватара для Lucienne
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеMilita пишет:
вот, кстати, относительно налогов у меня тоже вопрос: должны ли мы ежегодный какой-то налог платить здесь? Все мои друзья активно копят на оплату налога и готовятся декларировать доход за 2015 год в мае, мне советуют делать то же самое, но должна ли я это делать с моим типом визы? Кто знает, проконсультируйте, пожалуйста! Заранее спасибо!
Сложно сказать к кому вам обратиться за консультацией. У каждой инстанции на этот счет наверняка будет свое мнение. Если собираетесь жить во Франции, то лучше всего сходите в cetntre des impôts со своими документами и спросите, они вас зарегистрируют, если за 2015 вы немного заработали, то платить не будете. Но идти надо прямо сейчас.
Lucienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 05.05.2016, 16:27
Дебютант
 
Аватара для Lucienne
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеIreshka пишет:
Всем здравствуйте!

Хочу сразу поблагодарить всех за такие подробные ответы и инструкции. Теперь и я оказалась среди ваканстравайщиков. Визу получила, там все оказалось довольно легко и просто, за три недели я собрала все документы и получила саму визу, и вот уже две недели как во Франции. Работа у меня давно здесь есть, теперь надо заняться оформлением это страшной бумаги в префектуре. Для меня еще задача усложняется тем, что я не знаю французский, а только-только его учу. В связи с этим у меня есть ряд вопросов по поводу дальнейших действий, и я была бы очень благодарна, если бы кто-то из уже прошедших всю эту процедуру мог мне помочь и проконсультировать по почте irina_eshkinina@mail.ru. Заранее большое спасибо!

А также еще до сих мне остается непонятно по поводу налогов. Да, в описании самой визы сказано, что работодатель освобождается от уплаты налогов OFII. Но какие-то другие налоги у него все равно остаются? Или он вообще ничего никуда за меня не должен платить?
Скорее всего имеется в виду то, что работодатель платит за ваше разрешение на работу (это немного, около 2000 евро), может, и не это, в любом случае, узнавать об этом должен он, а не вы. За вас он платит charges patronal как и за любого salarié.

Прошу прощения за нескромный вопрос (можете не отвечать или в личку написать), кем вы работаете?

И еще, ограничения по возрасту очень строгие для такой визы ?
Lucienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 05.05.2016, 21:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2016
Сообщения: 9
Всем привет, собираюсь подавать на визу VT, есть вопрос по поводу заполнения анкеты. Подскажите, какой указывать мотив пребывания: établissement privé/visiteur? И можно ли в пункте moyens d'existence указать carte bancaire?
Спасибо
Filippovdm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 05.05.2016, 23:25
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеFilippovdm пишет:
можно ли в пункте moyens d'existence указать carte bancaire?
Это из серии "деньги из тумбочки"?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vacances-travail, рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Рабочая виза для жены rapidly Работа во Франции 22 03.08.2006 18:28
Рабочая виза Karinchik Административные и юридические вопросы 0 19.08.2005 21:39
Рабочая виза Dardanell Работа во Франции 9 07.01.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 01:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX