Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 09.04.2016, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Средства есть на гостевую, но нет возможности платить за мед страховку по 10т евро в год
Для открытия визы достаточно другой страховки. Есть ли смысл перевозить пожилого и очень больного человека в другую страну? Такой переезд из своего родного насиженного места может ускорить из жизни.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1472
Старое 09.04.2016, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.898
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Средства есть на гостевую, но нет возможности платить за мед страховку по 10т евро в год
Средств либо хватает, либо не хватает. Если хватает только на половину , то значит НЕ хватает...
Ptu сейчас на форумах  
  #1473
Старое 09.04.2016, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Для открытия визы достаточно другой страховки. Есть ли смысл перевозить пожилого и очень больного человека в другую страну? Такой переезд из своего родного насиженного места может ускорить из жизни.
У всех разные обстоятельства, у моей мамы я одна, и быть на старости лет с вруками, которых др возможности увидеть нет (летать даже на 3 мсяца стало трудно) это единственная радость которая осталась.
Какие други страховки? Я уже несколько раз задавала этот вопрос, буду благодарна.
И второй вопрос, кто-то пытался уже перевезеных родителей к своему secu присоедеить?
хHelenaх вне форумов  
  #1474
Старое 09.04.2016, 14:15     Последний раз редактировалось maman N; 09.04.2016 в 14:23..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
maman N, согласна, что странно. Но я же могу сделать страховку он лайн (обычно, там не смотрела) возраст там оговорен. Главное в консульстве проскочить, а там же с визой уже можно маму к secu присоеденить. Или я ошибаюсь?
Я пыталась, на конечном этапе надо дать Ваши координаты, чтобы с Вами связались. Просто он-лайн не удалось нигде их тех редких, что в принципе соглашаются страховать в таком возрасте. Суммы огромные, раз в семь-десять дороже той, что была озвучена даже, если врач может подтвердить, что несмотря на возраст, нет проблем со здоровьем.
Страховых, которые в принципе согласятся на великовозрастных столь мало, что их всех можно обзвонить за полчаса. В посольстве требуют, чтобы в страховке было лечение хронических заболеваний, а это никак не может стоить так мало.

Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
maman N, всего 15? точно не больше? Где-нибудь есть документация почитать?
То ли в этой теме, то ли в теме про визу посетителя были конкретные примеры.
Там всё подробно.
Если на счёт, чтобы положить, ещё как-то можно продав то и сё, наскрести необходимую сумму, то платить по 1000 евро в месяц и даже более за страховку...
Например, за 700 евро в месяц для 80 летней мамы без (тьфу-тьфу-тьфу) проблем со здоровьем и врач мог подтвердить это, нам везде отказали, то платить больше за то, чтобы прошло в посольстве, это слишком... А я со страховыми редкими, которые вообще соглашались разговаривать на предмет страховки для от 79 и старше, пыталась договориться на 700 евро в месяц... Ни одна не согласилась.
В основном отвечали, что после 79 лет не страхуют вообще никак, ни за какую сумму вообще.
maman N вне форумов  
  #1475
Старое 09.04.2016, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.898
хHelenaх, в разделе о стаховках есть тема Страховка для визы визитера.
Виза визитера предполагает именно свою страховку. А чтобы присоединить родителя к своей необходимо его ввозить по визе не визитера, а родителя на содержании. А эту визу не реально получить именно по причине возмости присоединения sécu. В общем об этом и тема.
Ptu сейчас на форумах  
  #1476
Старое 09.04.2016, 14:17     Последний раз редактировалось Ptu; 09.04.2016 в 14:22..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.898
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
У всех разные обстоятельства
Обстоятельства , может, и разные. Но у всех в конечном итоге остается родитель один и всем хочется его перевезти.
Ptu сейчас на форумах  
  #1477
Старое 09.04.2016, 14:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
хHelenaх, в разделе о стаховках есть тема Страховка для визы визитера.
Вот эта тема:
http://www.infrance.su/forum/showthr...F5%EE%E2%EA%E0
maman N вне форумов  
  #1478
Старое 09.04.2016, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вот эта тема:
http://www.infrance.su/forum/showthr...F5%EE%E2%EA%E0
Я написала выше, что темы визитеров не помогают с родителями, одно дело полочить визитера молодым, что в основном там и обсуждается.
хHelenaх вне форумов  
  #1479
Старое 09.04.2016, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.898
хHelenaх, а что вы хотите именно? Вам говорят, что бОльший шанс - это запрашивать визитера. А вы отвечаете, что это не ваш путь и даете ссылки на саму себя. Если вы сами лучше знаете, что нужно делать, зачем задавать вопросы на форуме?
Ptu сейчас на форумах  
  #1480
Старое 09.04.2016, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
[B]
А чтобы присоединить родителя к своей необходимо его ввозить по визе не визитера, а родителя на содержании.
Откуда эта информация? При присоединении к secu, важно иметь долгосрочную визу, а какую это не прописано( во всяком соучае я не нашла). Я с визитером была спокойно присоединена к страховке тогда еще совсем не мужа.
хHelenaх вне форумов  
  #1481
Старое 09.04.2016, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.898
Вас присоединили к страховке партнера. А визитер обязуется иметь свою собственную страховку.
Ptu сейчас на форумах  
  #1482
Старое 09.04.2016, 14:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
это единственная радость которая осталась.
Если бы Вы знали, сколько нас таких именно в такой ситуации и, которые хотели бы мам одиноких перевезти, чтобы они при внуках были... Просто Вы должны понять, что Вы разделяете такую участь с очень большим количеством таких же самых...
И каждый решает по-разному эту проблему, в основном ездят туда-сюда, отправляют внуков на каникулы, едят сами и принимают маму у себя.
Перевести маму могут те, у кого есть немалые средства, особенно если маме от 80, это возможно, но очень дорого. Но и даже так могут отказать.
Из редких случаев, когда удаётся кому-то перевести маму, это прежде всего, когда мама покупает во Франции недвижимость на своё имя и приезжает посетителем финансово независимым, с деньгами на собственном счету и моложе 79 лет, но при этом пенсионного возраста. Это те, кому чаще дают добро. Ну и практически невозможно перевести на содержании потому что это даёт право на французское мед страхование потому и отказывают поголовно, как Вам уже написали выше.
Конечно хотеть, чтобы пожилая мама была рядом и нянчила внуков, это то, что нормально, кто бы спорил, но тут Вам пишут о том, что это на практике почти совсем не реально.
Я тоже одна из тысяч (или сколько нас таких), которые хотят, но не так живи, как хочется и перед тем, как решиться на переезд, надо чтобы об этом заранее думали и были к этому готовы.
maman N вне форумов  
  #1483
Старое 09.04.2016, 14:40     Последний раз редактировалось maman N; 09.04.2016 в 14:49..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Я с визитером была спокойно присоединена к страховке тогда еще совсем не мужа.
То, на что имеет право супруг или официальный сожитель, никак не может распространяться на родителя по визе, которую дают в посольстве, то есть финансово независимый посетитель. Других долгосрочных виз (на содержании) не хотят давать, в них просто отказывают.
maman N вне форумов  
  #1484
Старое 09.04.2016, 14:40     Последний раз редактировалось Small_birdie; 09.04.2016 в 14:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
летать даже на 3 мeсяца стало трудно
А моя вообще не видела других стран, кроме Украины и России, не то, что Франции. И что?
Когда мне замуж предложили, я долго ещё думала и сомневалась. Не из-за себя, а из-за мамы.
Это был первый вопрос.

Если кто хочет с матерью жить, выбирать нужно не Францию для переезда (кроме молодых мам моего возраста, что тут же замуж выдают, видела такое :-)). Тем паче, единственный ребёнок.
Small_birdie вне форумов  
  #1485
Старое 09.04.2016, 14:46     Последний раз редактировалось maman N; 09.04.2016 в 14:57..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Я написала выше, что темы визитеров не помогают с родителями, одно дело полочить визитера молодым, что в основном там и обсуждается.
Там обсуждаются все категории: молодые и пожилые мамы. Там действительно всё подряд и наверное лучше долгосрочную визу именно для пожилых родителей обсуждать здесь иначе получается путаница.
Вам уже много раз объяснили, что если и кому вообще удалось получить долгосрочную визу для мамы, это финансово независимый посетитель. Если это не Ваш случай, разделите учесть большинства. Вам выше дали ссылку на тему о пожилых родителях, которые остаются одни и ничего совсем не получается, чтобы их перевезти. Ваша ситуация никакая не особенная, она самая, что ни на есть банальная, как у очень многих. Иначе не пришлось бы мам там сдавать н последние дни в хосписы, больницы и там их хоронить, приезжая провести с ними последние дни и оставляя дома своих маленьких детей, если с ними не кому сидеть. А так все мечтают перевезти пожилую одинокую маму, чтобы внуки росли у неё на глазах, записать её в SECU и т.п.. Реальность сильно отличается.
Прочтите всю эту тему, в ней есть конкретные примеры перевоза мамы по визе финансово независимый посетитель.
maman N вне форумов  
  #1486
Старое 09.04.2016, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вам говорят, что бОльший шанс - это запрашивать визитера. А вы отвечаете, что это не ваш путь и даете ссылки на саму себя.
Я не ссылаюсь на собственные знания, смотрите внимательнее, а на то, что тема обсуждения визитера и страховки для визитера не подходит для обсуждения перевоза пожилых родителей,
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
На мой взгляд, тема про гостевой внж не подходит, там больше все в активном взрасте, а подход совершенно разный к гостевой визе пожилого родителя или молодого.
к другим возрастным категориям совсем другой подход. И логичнее обсуждать эти вопросы здесь, а не отсылать читать ненужные страницы.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Если бы Вы знали, сколько нас таких именно в такой ситуации
А я знаю, зачем меня убеждать, об этом и тема, а ответ был вот на это замечание:
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Есть ли смысл перевозить пожилого и очень больного человека в другую страну? Такой переезд из своего родного насиженного места может ускорить из жизни.
И в итоге после страницы обсуждения ни одного конкретного рответа на 2 конкретные вопроса
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Какие други страховки? Я уже несколько раз задавала этот вопрос, буду благодарна.
И второй вопрос, кто-то пытался уже перевезеных родителей к своему secu присоедеить?
хHelenaх вне форумов  
  #1487
Старое 09.04.2016, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.898
хHelenaх, на эти вопросы вам ответили. Про страховки есть тема, ссылку дали. Просто она вам не нравится, но другого ответа просто нет. А кому что удалось - читайте в этой теме. Тоь факт, что не набежалa народ рассказывать, как он привез маму и оформил ей sécu это уже само по себе ответ на вопрос..
Ptu сейчас на форумах  
  #1488
Старое 09.04.2016, 20:34     Последний раз редактировалось maman N; 09.04.2016 в 20:37..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
хHelenaх, на эти вопросы вам ответили. Про страховки есть тема, ссылку дали. Просто она вам не нравится, но другого ответа просто нет. А кому что удалось - читайте в этой теме. Тоь факт, что не набежалa народ рассказывать, как он привез маму и оформил ей sécu это уже само по себе ответ на вопрос..
в той теме про страховки для визитёра и обсуждались, какие именно страховки брались для пожилых мам, названия страховых кампаний, по какой стоимости и т.п. Там вся конкретная информация именно потому что перевезти маму реально хоть как-то только по этой визе визитёра финансово независимого, оформив за свой счёт дорогую страховку и предъявив на мамином счету деньги.
Наивно думать, что "это только для посольства, а потом мы тут в SRCU запишем", ведь виза даётся только на год, а для продления надо также покупать страховку за свой счёт и опять показывать на счету мамы деньги.
А переезд для пожилого больного человека не прост: отрываться от привычного, без языка, да и медицина на поверку оказывается не такая прекрасная как того бы хотелось.
maman N вне форумов  
  #1489
Старое 09.04.2016, 20:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
хHelenaх, Вы зря обиделись на то, что Вам написали, что переезд пожилого больного человека с насиженных мест не прост, это написала дама не юная, у неё внуки давно... Она как раз тут с другой стороны в данной теме.
maman N вне форумов  
  #1490
Старое 10.04.2016, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
хHelenaх, в этих темах было пару случаев,когда перевозили, но это удалось одному мужчине, он доказал что его мать нельзя оставлять одну, т еще один случай, когда дали такую визу и присоединили к страховке, но я так поняла, визу просили в Израиле.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1491
Старое 10.04.2016, 04:32     Последний раз редактировалось la meilleure; 10.04.2016 в 04:49..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
..
la meilleure вне форумов  
  #1492
Старое 10.04.2016, 04:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
18000, а точнее 12 минимумов.
Замечательно, спасибо
la meilleure вне форумов  
  #1493
Старое 10.04.2016, 09:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
, но это удалось одному мужчине, он доказал что его мать нельзя оставлять одну
Вы про тот случай, когда мужчина платит 1000 с чем-то евро в месяц за страховку для своей больной мамы, которую он перевёз?
Был ещё один случай, когда дали на содержании в Узбекистане кажется или Казахстане, у мамы вроде не было никакой пенсии и было это лет ... так назад.
maman N вне форумов  
  #1494
Старое 20.06.2016, 11:33     Последний раз редактировалось nat_ykraino4ka; 20.06.2016 в 11:37..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Откуда: Kharkov
Сообщения: 17
Добрый день,
Дайте ссылочку пожалуйста, maman N.
Здесь не работает. заранее спасибо!

Цитата:
Прочтите всю эту тему, в ней есть конкретные примеры перевоза мамы по визе финансово независимый посетитель.
nat_ykraino4ka вне форумов  
  #1495
Старое 20.06.2016, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Был ещё один случай, когда дали на содержании в Узбекистане кажется или Казахстане, у мамы вроде не было никакой пенсии и было это лет ... так назад.
В таком случае многие родители подходят в эту категорию, так как пенсия в 30-40 евро в месяц на человека на Украине это и есть "нет никакой пенсии"...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1496
Старое 20.06.2016, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
В таком случае многие родители подходят в эту категорию, так как пенсия в 30-40 евро в месяц на человека на Украине это и есть "нет никакой пенсии"...
К сожалению, под "нет никакой пенсии" подразумевается именно ее отсутствие.
lipa1 вне форумов  
  #1497
Старое 15.07.2016, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Ptu, понятно что одинаковых ситуаций не может быть. У одной мамы возраст зашкаливает а у другой здоровье. Но я пока пытаюсь задать вопросы напрямую в Москву во фр консульство по эл почте и никак не могу найти действующий адрес ?
cruella, получилось ли у Вас что то выяснить во Фр консульстве по этому вопросу?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1498
Старое 15.07.2016, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
К сожалению, под "нет никакой пенсии" подразумевается именно ее отсутствие.
В Донецкой области люди должны "оформлять пенсию" каждые 6 месяцев, физически лично отмечаясь в пункте населения где зарегистрированы как жители Украины на Укр территории... Можно ли это назвать наличием пенсии?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1499
Старое 15.07.2016, 21:10
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
cruella, получилось ли у Вас что то выяснить во Фр консульстве по этому вопросу?
Абсолютно никакой возможности к сожалению связаться с посольством, раньше был какой то Эл адрес теперь его нет, ( я не нашла) позвонить напрямую мне тоже не удалось . Я была бы благодарна за Эл адрес или номер Тел но который отвечает .но я не пыталась это сделать заново/ просто потратила на поиски день, попыталась звонить несколько дней, и все- у меня все время меняются обстоятельства но знаю точно что визитёр мне не поможет, единственное что нам было бы необходимо это виза с постановкой мамы на страховку secu , а такое возможно ли?
Я даже не смогла застраховать её в её приезд в январе на месяц/ ни одна страховка не дала положительный ответ- только отказы ( больше 75)
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1500
Старое 15.07.2016, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
cruella, как же Вы визу получили без страховки?
хHelenaх вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 14:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX