Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 26.06.2019, 00:02
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
А в Грузии то бардак продолжается! Сейчас снова эту возбужденую толпу бесноватых по франс3 показали.

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.06.2019, 07:18
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А в Грузии то бардак продолжается! Сейчас снова эту возбужденую толпу бесноватых по франс3 показали.
Что требуют опять ? Глава правительства ушёл, осталось только президентшу скинуть ? Но ведь она от ЕС ставленница, не дадут убрать.
Старое 26.06.2019, 08:06
Мэтр

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Что требуют опять ? Глава правительства ушёл, осталось только президентшу скинуть ? Но ведь она от ЕС ставленница, не дадут убрать.
Не сказали или я не увидела. Показали только как они друг другу морду бьют в парламенте и из депутатских кресел вытаскивают. И толпу на улице , где круглолицый мужчина выкрикивал в микрофон, что они не потерпят давления кого то там и России.

Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.06.2019, 08:28
Мэтр

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Не сказали или я не увидела. Показали только как они друг другу морду бьют в парламенте и из депутатских кресел вытаскивают. И толпу на улице , где круглолицый мужчина выкрикивал в микрофон, что они не потерпят давления кого то там и России.
Точно, бардак. Хорошо, что в России всё чинно-благородно у депутатов, если конечно не вспоминать Жириновского.
Старое 26.06.2019, 11:27
Мэтр

Лимонов о ситуации в Грузии

Цитата:
Взгляните на старую карту объединённого Картли-Кахетинского царства, с которым Грузия пришла под протекторат России. Никакой Абхазии, никакой Аджарии, вообще выхода к Чёрному морю никакого. Крошечное, скорее размером с княжество, новоиспечённое «царство», образовавшееся только в 1762 году.

В 1783 году в городе Георгиевске был подписан Георгиевский трактат, по которому Картли-Кахетия перешла под покровительство России.

Поскольку Картли-Кахетия постоянно была атакована персами и турками, то для защиты своей она выбрала третью большую силу региона — северное далёкое государство Екатерины Второй. То есть это они пришли к нам, плача, — грузины. Мол, защитите!
https://russian.rt.com/opinion/64429...9K2k57ZkH0vnMY
Старое 26.06.2019, 15:28
Мэтр

Дата рег-ции: 10.03.2003
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Да уж (( Грузинский оппозиционный депутат Акакий Бобохидзе - "Я убивал вас (русских)! убивал и буду убивать!"
Депутат Госдумы и один из участников российской делегации парламентариев на Международной ассамблеи православия в Грузии Николай Земцов направил заявление в Следственный комитет с просьбой проверить слова грузинского депутата Аракия Бобохидзе.
«Данную реплику прошу считать признанием в причастности к убийствам граждан Российской Федерации во время грузино-абхазского конфликта 1992−93 годов и в последующие годы, сделанное публично, в присутствии представителей средств массовой информации», — говорится в заявлении.

https://social.ridus.ru/blog/4350547...u&paid=1&pad=1
Старое 26.06.2019, 15:47
Мэтр

Дата рег-ции: 10.03.2003
Геннадий Онищенко уже давно не Главный санитарный врач РФ
Старое 26.06.2019, 15:56
Мэтр

Посмотреть сообщениеabris пишет:
Геннадий Онищенко уже давно не Главный санитарный врач РФ
Так это он в 2011 году говорил

Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.06.2019, 16:32     Последний раз редактировалось artoil-a; 26.06.2019 в 17:16..
Мэтр

Дата рег-ции: 12.05.2006
удалено
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.06.2019, 17:03     Последний раз редактировалось artoil-a; 26.06.2019 в 17:17..
Мэтр

удалено
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.06.2019, 17:48     Последний раз редактировалось lenegre; 26.06.2019 в 17:53..
Мэтр

Дата рег-ции: 12.12.2006
Понимаю, что тема грузинского вина ушла из обсуждения, так что это просто вдогонку от большого российского эксперта Денса Руденко
Цитата:
Почему текущий кризис полезен для грузинского виноделия?

Ну вот давайте поговорим хотя бы о зоне Киндзмараули! официальные данные на сегодняшний день говорят о том что там чуть более 600 гектаров виноградников, но при этом там производится более 15 млн бутылок вина с соответствующим географическим наименованием. Любому человеку, который хотя бы мало-мальски в теме, очевидно, что это - чистая ложь, обман и вранье. Гектар виноградника даёт максимум 10000 бутылок, поэтому максимум что Грузия способна произвести в этой зоне по официальным данным, я подчеркиваю, это 6 млн.

Но, есть нюанс.

Грузия, как бы оно ни выглядело снаружи, страна с глубоко советским сознанием. Обмануть ради продать - здесь просто святое. Не осуждаю, я давно привык, Но в мировом винном рынке так не принято, увы. Поэтому даже критикуя изо всех сил Роспотребнадзор не могу не заметить - Грузия тоже прекрасно подставилась, нет никакого повода верить тому, что Киндзмараули - это Киндзмараули например. Во всём остальном точно также.

Так вот, ребята, пора платить и работать по мировым стандартам, если дальше пойдет как сейчас - даже Украина перестанет покупать, пора чиститься!
Цитата:
Вчера "Комсомольская правда" не поленилась приехать ко мне в "Шато Волоколамск", потому что тема грузинского вина горит и "по ней нужно писать". И снова по новой подпихнули мне "в фольге" российское, грузинское и прочих стран вино. Ну, что вам сказать по итогу? Россия в среднем не лучше и не хуже Грузии, а кооперативный Пино Гриджио из Венето (Италия) кладет всю эту шарашкину компанию на обе лопатки не напрягаясь, просто "проходя мимо". Речь идет о супермаркетном ассортименте, конечно, не выше, но тем не менее. Это тоже важно знать и понимать. "Советские" вина, в среднем, будь они хоть российские, хоть грузинские, тихо посасывают в стороне, как бы нам ни хотелось их хвалить.
При этом, напомню, грузинское вино лезет в приличный сегмент от 700 рублей и выше.
Старое 26.06.2019, 18:09
Мэтр

В Москве очень трудно найти грузинское вино. Не этикетку, а бутылку. Я свое время искал грузинское вино в Москве примерно год. Нашел в маленьком подвальном магазинчике с прямыми поставками.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.06.2019, 08:30
Мэтр

Очень хороший текст про ГРузию от Евгения Примакова. Какой-то подытоживающий
https://www.facebook.com/permalink.p...&id=1602777439
Старое 28.06.2019, 20:39
Мэтр

Цитата:
Представители грузинской диаспоры в России обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой восстановить авиасообщение между двумя странами. Открытое письмо опубликовано на сайте национально-культурной автономии.
https://russian.rt.com/ussr/news/645...viasoobschenie

Надеюсь, до Путина не дойдёт эта информация. Ибо не фиг ...
Старое 29.06.2019, 00:23
Мэтр

Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Москва-Монреаль-Бордо-Мельбурн-Пекин-Париж-ХОЧУ ЕЩЕ КУДА-НИБУДЬ,НАДОЕЛО
Ну, как всегда «Россия, ты агрессор, но дай денег, денег дай....». Когда же они все отвяжутся от нас, неблагодарные попрошайки?!

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 29.06.2019, 14:49
Мэтр

А я надеюсь, что дойдет. Текст иждивенческий, такое надо всем показывать.

Насчет смысла. На секундочку! Президент ГРузии выдает фразы, что Россия враг и агрессор и не находится ни одного, кто бы ей возразил. Вообще ни одного человека в Грузии. Но грузинская диаспора обращается не грузинам, а к президенту России, говорит, что чиновники в России уроды и вредители. А ведь я соглашусь, но сразу спрошу: а что насчет Грузии? Там все как с чиновниками? А с президентом, с правительством, с депутатами? Где к ним обращение?

Я всегда говорю, что кровь не вода, если родился человек грузином, русским или кем-то другим, то нельзя до конца нигде ассимилироваться, и не нужно, а то нелепо получается. Но если эти люди живут в России, зарабатывают в РОссии, детей учат и лечат в РОссии, деньги посылают родственникам, то почему не крикнуть через границу своим единокровным братьям - остановитесь. Но нет, они продолжают эту странную традицию - все претензии к России.

Меня в этой истории именно поразило - никто не возразил. Ну а раз русофобия - единственное с чем согласны все политики Грузии и общество, то о чем говорить-то.
Старое 29.06.2019, 15:04     Последний раз редактировалось Траута; 29.06.2019 в 15:10..
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
Почему?
Они в роли миротворцев пытаются выступить, за деэскалацию отношений.

Представители русской диаспоры в Грузии и туристы:

Цитата:
Проживающие в Грузии россияне отреагировали на указ Путина:
https://www.rbc.ru/society/21/06/201...7947e15bc64161

И политики в Грузии:
Цитата:
"События в Грузии – это тот случай, когда винить Россию ни в чем нельзя. Просто здравый смысл не позволяет думать так. Во всем виновата тупость и глупость грузинского руководства, которое не спрогнозировало ситуацию, не учло настроения населения", – заявила в прямом эфире программы "60 минут"лидер оппозиционной партии "Единая Грузия – демократическое движение" Нино Бурджанадзе.
https://m.russia.tv/articles/1214414/
Кто придумал, что в Грузии все за правящую партию и в едином порыве?
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 29.06.2019, 15:09
Мэтр

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Насчет смысла. На секундочку! Президент ГРузии выдает фразы, что Россия враг и агрессор и не находится ни одного, кто бы ей возразил. Вообще ни одного человека в Грузии. Но грузинская диаспора обращается не грузинам, а к президенту России, говорит, что чиновники в России уроды и вредители. А ведь я соглашусь, но сразу спрошу: а что насчет Грузии? Там все как с чиновниками? А с президентом, с правительством, с депутатами? Где к ним обращение?
Так адекватные люди так и рассуждают в соцсетях. Те же самые грузины старой закалки не понимают, почему обращаются к Путину, а не к тем, кто начал эту бучу.
Старое 29.06.2019, 15:19     Последний раз редактировалось Траута; 29.06.2019 в 15:25..
Модератор

Так адекватные люди так и рассуждают в соцсетях. Те же самые грузины старой закалки не понимают, почему обращаются к Путину, а не к тем, кто начал эту бучу.

Держите правду вместо лжи:

Цитата:
Обращение грузинской диаспоры России к народу Грузии
https://www.apsny.ge/order/1193634754.php

У них там в Грузии кто во что горазд, да и в России подстраивают новости под свои взгляды.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 29.06.2019, 15:25
Мэтр

Дата рег-ции: 15.07.2016
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Цитата:

28/10/2007
Вот все, что надо знать про ссылки этого пользователя. Осетрина не просто не первой свежести, а сгнила уже за 12 лет.
IraL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 29.06.2019, 15:27
Мэтр

Так надо меньше верить тому, что в соцсетях распространяет "российская интернет партия войны" и "криво" рассказывают некоторые СМИ,
Причём здесь распространение в соцсетях непоймивасчего ? Я общаюсь с живыми людьми, в отличии от вас.
Старое 29.06.2019, 15:28
Мэтр

Посмотреть сообщениеIraL пишет:

28/10/2007
То то и оно ..
Модератор

Вот все, что надо знать про ссылки этого пользователя. Осетрина не просто не первой свежести, а сгнила уже за 12 лет.
Так ничего не изменилось.
И что это обращение 2007 года изменило?

Ну Байден, говорят, там успел побывать сейчас за несколько дней до последних событий
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Мэтр

Дата рег-ции: 06.01.2006
Так надо меньше верить тому, что в соцсетях распространяет "российская интернет партия войны" и "криво" рассказывают некоторые СМИ,

https://www.apsny.ge/order/1193634754.php

У них там в Грузии кто во что горазд, да и в России подстраивают новости под свои взгляды.
так ,если почитать это обращение к соотечественникам внимательно, то надо не не только авиарейсы отменить,а и все пути-дороги перекрыть,а самих представителей диаспоры первой лошадью на родину отправить.
Старое 29.06.2019, 15:33     Последний раз редактировалось Траута; 29.06.2019 в 15:39..
Модератор

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
так ,если почитать это обращение к соотечественникам внимательно,
Вот именно, что все кричали и кричат, прямо политики, жаждущие войны.
Русские в Грузии тоже выкручиваются.

А вообще вот полностью текст грузинской диаспоры обращения к Путину, без купирования РТ:

https://mpsh.ru/11472-obraschenie-gr...-k-putinu.html
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 29.06.2019, 15:40     Последний раз редактировалось IraL; 29.06.2019 в 15:43..
Мэтр

Цитата:
Сейчас, когда Грузия экономически ощутимо усилилась, было решено много неотложных внутренних проблем, создалась реальная предпосылка интеграции Грузии в НАТО и другие европейские структуры, и исходя из этого, восстановления территориальной целостности страны. Очевидно все это не нравится нашему большому соседу, снова истерически заработала «хроническая» оппозиция, как будто их всех одновременно дернули за веревочки.
Цитата:
И вновь они постараются поставить во главе Грузии кого-нибудь, кто «поможет» нам вновь оказаться в пасти у нашего «доброго» соседа.
Человек либо не читает материалы по своим ссылкам, либо не способен их осознать. Письмо было написано тв 2007 году в поддержку Саакашвили. По нему выходит, что выступление оппозиции - дело рук "большого соседа".
Вот уж действительно, после такого письма всех в один большой самолет и на родину. Не фиг у большого соседа в пасти околачиваться.
IraL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 29.06.2019, 15:47     Последний раз редактировалось Траута; 29.06.2019 в 15:54..
Модератор

Человек либо не читает материалы по своим ссылкам, либо не способен их осознать. Письмо было написано тв 2007 году в поддержку
Вот уж действительно, после такого письма всех в один большой самолет и на родину. Не фиг у большого соседа в пасти околачиваться.
Человек IraL или не понимает разницу между написавшими в 2007 такое обращение и написавшими нынешнее обращение или не знает ничего о написавших в 2019.
Знакомтесь:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...81%D0%B8%D0%B8

Кто-то сейчас явно хочет повторения 2007 года, все оскорбления в духе 2007 года с обеих сторон
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 29.06.2019, 16:35
Мэтр

Кто-то сейчас явно хочет повторения 2007 года
А после 2007 года был 2008.
Старое 29.06.2019, 16:40
Мэтр

Уж не знаю насчет "кто-то", но лично мне бы хотелось, чтобы закончились эти танцы с братьями-небратьями, любовями и гостеприимством. У вас своя\ свадьба, у нас своя свадьба. Независимые государства, строим свою жизнь так, как удобно и выгодно нам. Не нравится - не ешь, никто никого на веревке не тянет. А если мы оккупанты и агрессоры, то и вести себя соответствующе надо - закрыть на фиг рынки, прекратить сообщение, никаких переводов в эти страны. Всех граждан этих стран, находящихся в России или на родину, или интернировать в специально приспособленные места. Это касается вообще всех стран, которым Россия поперек горла стоит.
IraL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 29.06.2019, 17:11
Модератор

Всех граждан этих стран, находящихся в России или на родину, или интернировать в специально приспособленные места.
Так написавшие письмо Путину, чему почему - то все из "партии войны" удивляются, - граждане России.

Не все человеки это понимают.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки