Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 01.07.2012, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
чаравичка, Доумкие, девочки, вы в Сен-Жерменской суб-префектуре запрашивали 10-летку? у меня в списке документов кроме мотивационного письма еще такой пункт подчеркнут: une declaration sur l'honneur par laquelle vous vous engagez a respecter les principes qui regissent la republique francaise.

Пожалуй я к вам в личку постучусь с вопросами конкретно по этой префектуре

а насчет мотивационного письма, спасибо этой теме, списала шаблоны, буду "творить".. мне на завтра
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 01.07.2012, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Nargis, Это?

ATTESTATION SUR L'HONNEUR

Je soussigné(e), Monsieur (ou Madame) ... (Nom et Prénoms), né(e) le ... (Date) à ... (Ville et pays), de nationalité ... (Nationalité) et domicilié(e) au ... (Adresse complète),

Déclare sur l'honneur vouloir m'engager à respecter les valeurs fondamentales de la société française, les lois et règles de la République.

J'ai connaissance des principes fondamentaux de la République française qui sont énoncés dans sa devise : " Liberté, Egalité, Fraternité " ainsi que des quatre caractères de la République française : son indivisibilité, sa laïcité, son caractère démocratique et son caractère social.

Je m'engage à respecter ces principes dans ma vie quotidienne au sein de la société française.

Je certifie sur l'honneur l'exactitude des déclarations énoncées ci-dessus.


Fait à ... (Ville), le ... (Date)


Nom

Signature
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 01.07.2012, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Ещё вот какую у меня просили

DECLARATION SUR L’HONNEUR

Je, soussigné(e),
Nom :
Prénoms :
Né(e) le :
A :
Nationalité :
Demeurant :

Déclare sur l’honneur que je m’engage à ne pas vivre en France en état de
polygamie.

Fait à le

Signature
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 01.07.2012, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
Каляда, спасибо большое! наверное ето, у меня не самой этой декларации, просто написано что нужно ее написать... может они дают шаблон подписать или от руку приготовить?

еще хотела спросить, если у нас Суб-префектура, то мотивационное письмо писать на имя суб-префекта или все таки префекта? (просто у нас суб-префект мужчина ,а префект женщина)
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 02.07.2012, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Nargis, я переписывала образцы вставляя свои данные - всё владывала в досье. Они никаких шаблонов не дают. На второй вопрос - не знаю...
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 01.08.2012, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Добрый день! Пишу письмо с запросом на 10-летнюю карту. Не подскажите, как обращаться к префекту?


Cher Monsieur le Préfet,

Monsieur le Préfet,

Monsieur le Préfet du Rhône....


Заранее спасибо!
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 01.08.2012, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Gitane, я писала просто Madame / Monsieur le Préfet,
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 01.08.2012, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Каляда, спасибо, так и сделаю :-) Если дадут карту, выложу своё письмо, читаю, аж плакать хочется, какая я хорошая :-))
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 01.08.2012, 13:46
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Gitane, следует обращаться: "Monsieur le Préfet", а в "шапке" напишите "A l'attention de Monsieur le Préfet de la région..."
Желаю вам удачи! Я помню вашу историю, вы очень заслуживаете "carte de résident".
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 01.08.2012, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Вот здес можно найти имя префекта, чтобы писать конкретно с именем:

http://fr.wikipedia.org/wiki/Liste_d..._fran%C3%A7ais
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 01.08.2012, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
hobbes,
Sandy, спасибо!
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 09.08.2012, 15:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2010
Сообщения: 27
Добрый день всем. Подскажите как писать это самое мотивационное письмо , если меняешь статус с жены на студент. по причине развода, и вот в процессе этого самого развода прервалось заочное обучение в России. и теперь бы мне хотелось пробовать продолжить его здесь. Что уместно писать для префектуры а что нет? И нужно оно в числе документов на студенческую KDS? у меня 93 префектура.
Или пришлите кто-нить плиз ваши образцы на amore007@mail.ru или в личку. СПАСИБО.
ODRI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 08.06.2013, 01:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 31
Сообщения: 80
Здравствуйте! подскажите мне, незнающей, в чем раница между простой carte de résident и carte de résident longue durée??? последняя, как понимаю, 10летка. А суть первой тогда в чем??? если она годовая, то тогда от нее толку не больше чем от простого титра. вот ссылка с сайта префектуры, там таблица- список требоваемых документов в зависимоти от типа карты...
http://vosdroits.service-public.fr/F11217.xhtml
Ellinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 09.06.2013, 00:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 31
Сообщения: 80
Спасибо за ссылки, я внимательно прочитала. Только мне кажется, что вторая ссылка немного не à jour, хотя была и не многим ранее отредактирована, чем та, где я нашла информацию. В моей требуется стабильная зарплата в течение пяти лет, а в той, что вы мне выслали, о сроке ничего не говорится, а пишут, что просто должны быть средства на проживание, и зарплата выше чем СМИК. Хотелось бы надеяться, что ваша ссылка действительнее наверное, только в префектуре смогут разъяснить, и опять же, смотря еще на кого попадешь....
Ellinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 12.07.2013, 20:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 14
Рекомендательное письмо : правые-левые

Вот тоже собираюсь подать запрос на резидентскую карту,по критерию работы и долгого вроживания.здесь уже почти 15лет.единственное,что вызывает беспокойство,это то,что у меня не cdi (его для моего профиля просто нет) и зарплата смик.

Есть знакомый депутат,имел высокий пост в прошлые годы.могу у него попросить рек.письмо. Только вот не знаю,какое влияние это может оказать на префектуру: он из правых,а префект левый.Может ли это оказать вред вместо пользы? Или здесь прислушиваются к рекомендации от высоких титулов даже если он из противоположной партии?
-Aya- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 12.07.2013, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Думаю, что кроме вашего знакомого депутата вам никто ничего толкового не ответит. Ведь частенько то, что показывают публике, со взаимными претензиями одних к другим, не совсем (мягко говоря) совпадает с тем, что происходит за кадром...
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 12.07.2013, 22:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 14
Дай Бог,чтобы так и было

Да, вы правы, буду надеться,что так и есть в моем случае.
Конечно,идеальней было б,если б они были из одной партии. Но что поделать... Постараюсь тактично посоветоваться со знакомым: думаю (скорее надеюсь),что он не согласится написать письмо,заранее обреченное на провал.
Спасибо за совет. Если есть другие мнения или собственные опыты,тоже было бы интересно узнать.
-Aya- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 09.01.2014, 23:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.10.2013
Откуда: Rennes
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеazur пишет:
UMARA и IV, спасибо большое за ответы. Насколько я поняла, заранее запрашивать список документов не надо, приходишь как обычно для обновления годовой карты и делаешь деманд на десятилетку. Мотивациооное письмо лучше заготовить заранее, в случае надобности. У меня префектура Альп-Маритим. Потом ждешь месяца четыре ответа, который высылают почтой или как. Если что-то не так поняла, поправьте пожалуйста. Кстати, насколько я понимаю, на это время опять выдают ресиписе. Полблема в том, что в мае мне нужно будет поезать в Россию. Заранее благодарю за ответы
Здравствуйте! Позволю себе вторгнуться в дискуссию и посоветовать каждой персоне, намеревающейся подавать прошение о карте на 10 лет, посетить сайт префектуры вашего департамента или области. В начале августа 2013-го, действительно были внесены некоторые изменения и в списке документов и в процедуре подачи и записи на приём. В департаменте 35 ( где мы проживаем), запись прпоизводится только через интернет,аналогично записи в Российское посольство, и документы сдаются из рук в руки ( иметь при себе все оригиналы в соответстви со списком и приготовить на них копии).Список документов нужно найти на сайте Мин-ва внутренних дел ФР. Задуматься о записи надо заранее, месяца за 2, т.к. может быть большая очередь и Вы в неё не впишитесь.... Желаю всем удачи. Я здесь писала, что обновляла карту для мамы. В письме вообще не расспространялась о её личной жизни и успехах, помещаю перевод на фр.яз, который заверила сама, т.к. являюсь присяжным переводчиком: "Je soussignée, Madame ......... veuve..........., âgée de ....... ans, demeurant au: ............,
titulaire de la Carte de résident de 10 ans, № ........, délivrée le ..........,

demande aux autorités de la Préfecture de ( название департамента) le renouvelement de ma Carte de résident, et de bien vouloir m'accorder la Carte de résident permanent.

Fait ........., le 5 septembre 2013
Signature:"
Через 4 недели, карту получили, но на 10 лет, про постоянную объяснили, что "пока она даётся крайне редко, и вообще, зачем она Вам, т.к. владелец имеет те же права и обязанности...". Если кому-то поможет моё сообщение, дай Вам бог удачи!
GulaaGalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 13.01.2014, 11:32
Дебютант
 
Аватара для Narine
 
Дата рег-ции: 07.12.2009
Откуда: Chateaurenard
Сообщения: 59
Добрый день! подскажите, пожалуйста, это мотивационное письмо нужно писать "от руки" или непринципиально, можно и на компе?
и вообще если оно получается длинное с деталями, то будут ли они его вообще читать? или лучше написать кратко, просто используя модельные фразы?
Narine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 13.01.2014, 13:02     Последний раз редактировалось Sandy; 13.01.2014 в 13:09..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеNarine пишет:
Добрый день! подскажите, пожалуйста, это мотивационное письмо нужно писать "от руки" или непринципиально, можно и на компе?
и вообще если оно получается длинное с деталями, то будут ли они его вообще читать? или лучше написать кратко, просто используя модельные фразы?
Печатайте на компьютере. Много писать не надо. Надо перечислить те аргументы, по которым - по закону - вы считаете, вам могут дать карту.

Например, к письму, помещенному двумя постами выше, я бы добавила аргументы:
<En effet, j'habite en France depuis plus de ... ans, j'ai plus de 60 ans. Je suis bien intégrée dans la société française, je parle très bien la langue française. ETC...(les arguments de l'intégration)> Ну и приложила бы бумажки, которые требуются в списке на сайте <service public>: диплом о знании французского, письма о том, что не жила более 3 лет за границей, о неполигамии и о знании принципов фр. республики.

Это навскидку. Надо смотреть конкретно, какие требования именно к той КДС, которую вы хотите просить.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 13.01.2014, 13:18
Дебютант
 
Аватара для Narine
 
Дата рег-ции: 07.12.2009
Откуда: Chateaurenard
Сообщения: 59
спасибо, Sandy! буду пытаться)))
Narine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 23.01.2014, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеumara пишет:
нет, не только. если пять лет живешь, то можно запросить. другой вопрос, что они вовсе не обязаны ее дать. после 10 лет жизни - уже обязаны
точно обязаны?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 23.01.2014, 09:37
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
точно обязаны?
Если вы не нарушили никаких законов, то карта резидента обновляется автоматически.
http://m.vosdroits.service-public.fr...s/F11906.xhtml
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 23.01.2014, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Если вы не нарушили никаких законов, то карта резидента обновляется автоматически.
http://m.vosdroits.service-public.fr...s/F11906.xhtml
Вы сейчас не о том пишете: по вашей ссылке написано об автоматическом обновлении карты резидента(10летки), а мы обсуждаем якобы автоматическую выдачу 10летки после истечения какого-то срока проживания во Франции, umara пишет, что власти обязаны выдать на 11й год проживания по ВНЖ(годовые карты) десятилетнюю карту. Я сомневаюсь, что: во 1х они обязаны, а во 2х, что она выдается автоматом.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 23.01.2014, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Dubliner, вы откопали вопрос , заданый 8 лет назад. Там уже и ответ давали , да наверное и давно гражданство получено.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 23.01.2014, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dubliner, вы откопали вопрос , заданый 8 лет назад. Там уже и ответ давали , да наверное и давно гражданство получено.
да хоть 10 лет назад, что это меняет?
Если я читаю тему,
и меня интересует достоверность фразы, которую я процитировал.
Ответа конкретно по этой ремарке там не было, фраза по теме топика, какие проблемы?
Вот если бы по теме, на поставленный вопрос ответили - было бы замечательно.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 23.01.2014, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Да десятилетней давности даже если и было когда-то правдивым, по любому устарело. Поэтому смысла нет перекапывать архивы 8летней давности.
А так да, сейчас не дают автоматом десятилетку. Ответ же был дан автору- не стоит добиваться десятилетки если можно получить гражданство. Смысла даже нет ждать эти пресловутые 10 лет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 23.01.2014, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да десятилетней давности даже если и было когда-то правдивым, по любому устарело. Поэтому смысла нет перекапывать архивы 8летней давности.
А так да, сейчас не дают автоматом десятилетку. Ответ же был дан автору- не стоит добиваться десятилетки если можно получить гражданство. Смысла даже нет ждать эти пресловутые 10 лет.
Жаль, что поменялось и уже не выдают автоматом. Гражданство не всем интересно, поверьте
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 23.01.2014, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Кому десятилетку десятилетиями не дают, уверена, немного заинтересуются гражданством.
А так верю - сама не беру 9 лет. Но не дали бы десятилетку в свое время, взяла бы гражданство
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, carte de resident, мотивационное письмо, рекомендательное письмо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lettre de motivation Ludmilka Работа во Франции 77 23.07.2016 23:42
Lettre de motivation и lettre d'appréciation Rina Учеба во Франции 3 15.07.2010 17:44
Lettre de motivation Boris Учеба во Франции 8 25.04.2009 13:03
Lettre de motivation на BTS Eddilia Учеба во Франции 4 14.06.2007 22:46
CV, lettre de motivation lisa2004 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 30.12.2004 11:07


Часовой пояс GMT +2, время: 19:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX