Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.03.2020, 00:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Гость вынужден нарушить режим пребывания во Франции из-за коронавируса (>3 мес)

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться, что делать. Я живу в Бордо. У меня в гостях с 10 января моя тетя, гражданка Украины, 72 года. 7 апреля должна лететь обратно, тк 3 месяца пребывания в Шенгене закончатся. Билет на 7 апреля. Я так поняла, что сообщение (любое) с не-Шенгеном отменили. Да и на Украине тоже с транспортом беда, она живет не в Киеве, в Николаеве.
Конечно, она останется у нас, тк физической возможности уехать нет. Вопрос: тк 3 месяца ‘законного’ пребывания прошли, не будет ли проблем? Что делать? Я пыталась дозвониться в префектуру, безрезультатно. Может быть, вы знаете телефон, горячую линию или емейл и / или вообще, что делать? Может быть, есть какие-то распоряжения на этот счёт? Ведь в такой ситуации должно быть немало людей...И второй вопрос, по поводу медицинской страховки. Она у неё истечёт 7 апреля. Украинские страховщики отказываются продлевать без личного присутствия. Где тут купить ей страховку, за разумные деньги и при сложившейся ситуации (офисы закрыты)? Всем спасибо !
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.03.2020, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Посмотреть сообщениеannemie пишет:
Я так поняла, что сообщение (любое) с не-Шенгеном отменили.
Свяжитесь сперва с вашей авиакомпанией. Получите подверждение письменное, что не будет никакой возможности вылететь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.03.2020, 01:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Свяжитесь сперва с вашей авиакомпанией. Получите подверждение письменное, что не будет никакой возможности вылететь.
Да, идея принята, свяжусь. Но тут не только это... Даже, если бы и улетел самолёт в Киев, там все отменено. Как она уедет к себе домой - нет ни поездов, ни автобусов. Человеку 72 года все-таки. Да и когда здесь пик пройдёт, там только все будет впереди... Я читала, что для определенных категорий (кто продлевает titre de séjour и тд) на 3 месяца продлеваются их права по текущей карте. Может, что-такое распространяется и на тех, у кого визы (или безвизовый въезд на 3 месяца)? (Я искала, не нашла... возможно, кто-то лучше информирован)?
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.03.2020, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Вам нужно будет префектуре агрументы какие-то предъявлять. Когда она откроется. А это видимо не скоро. Поэтому начните с полета. Узнайте, буде ли рейс.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.03.2020, 07:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
annemie, попробуйте а axa заключить страховку онлайн. У меня в прошлом году дети для мамы для визы заключали. Сейчас, конечно, все быстро меняется. ...
А в префектуру посоветую все же написать письмо с просьбой продления визы. Если возможно, то и бумажно послать. Все же будет хоть слабое, но оправдание... я думаю, как все закончится, будут какие- то разъяснения. Сейчас вряд ли вообще что- то можно сделать, наверное. Все на свой страх и риск.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.03.2020, 08:48
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Вы не уточняете, к какой префектуре вы относитесь, но вот, например, на сайте нашей (06) пишут:

L’accueil pour les demandeurs de titres de séjour est suspendu jusqu'à nouvel ordre.

Aucun rendez vous déjà pris ne sera honoré. Un dispositif spécifique sera mis en place à la fin de cette période pour que les usagers puissent reprendre rendez-vous par ordre de priorité.

Toutefois, afin de sécuriser la présence en France des étrangers en situation régulière et d’éviter toute remise en cause de leurs droits et notamment celui de travailler et le bénéfice des droits sociaux, la durée de validité des documents qui sont arrivés à échéance à compter du 16 mars est prolongée automatiquement de trois mois.

* Seuls les primo-demandeurs d'asile qui ont eu un RDV donné par la Spada seront reçus en préfecture.
* Les demandes de prolongation de visa de court séjour en raison de l'impossibilité de retourner dans le pays d'origine ou pour des raisons impérieuses de voyager ou d’effectuer une activité essentielle à l’étranger, sont à envoyer à l'adresse de messagerie suivante : pref-visa@alpes-maritimes.pref.gouv.fr

Так что поищите на сайте вашей префектуры - там что-то должно быть.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.03.2020, 11:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Спасибо! Напишу сегодня же в AXA!
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.03.2020, 11:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Вы не уточняете, к какой префектуре вы относитесь, но вот, например, на сайте нашей (06) пишут:

L’accueil pour les demandeurs de titres de séjour est suspendu jusqu'à nouvel ordre.

Aucun rendez vous déjà pris ne sera honoré. Un dispositif spécifique sera mis en place à la fin de cette période pour que les usagers puissent reprendre rendez-vous par ordre de priorité.

Toutefois, afin de sécuriser la présence en France des étrangers en situation régulière et d’éviter toute remise en cause de leurs droits et notamment celui de travailler et le bénéfice des droits sociaux, la durée de validité des documents qui sont arrivés à échéance à compter du 16 mars est prolongée automatiquement de trois mois.

* Seuls les primo-demandeurs d'asile qui ont eu un RDV donné par la Spada seront reçus en préfecture.
* Les demandes de prolongation de visa de court séjour en raison de l'impossibilité de retourner dans le pays d'origine ou pour des raisons impérieuses de voyager ou d’effectuer une activité essentielle à l’étranger, sont à envoyer à l'adresse de messagerie suivante : pref-visa@alpes-maritimes.pref.gouv.fr

Так что поищите на сайте вашей префектуры - там что-то должно быть.
Огромное спасибо! Я живу в Бордо (33). На сайте нашей префектуры ничего подобного нет. Но ваша информация очень ценная, мне кажется, что раз в одной префектуре так, все остальные введут подобный диапозитив тоже. Спасибо!
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.03.2020, 11:59
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеannemie пишет:
Огромное спасибо! Я живу в Бордо (33). На сайте нашей префектуры ничего подобного нет. Но ваша информация очень ценная, мне кажется, что раз в одной префектуре так, все остальные введут подобный диапозитив тоже. Спасибо!
Меня это тоже касается - потому искал информацию (и, слава богу, нашёл). Моя годовая виза истекает в конце марта. Письмо в префектуру с запросом на обновление послал в начале марта, но мне даже подтверждение получения не прислали. Так что, пока эта информация на сайте не появилась, слегка нервничал - и нелегалом торчать в стране не хочется, и лететь никуда нет никакого желания. А так сижу в своей деревне, спокойно (и легально) грядки копаю...
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.03.2020, 12:03
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеannemie пишет:
На сайте нашей префектуры ничего подобного нет.
Кстати. Не поленился, залез на сайт вашей префектуры. Немного другими словами, но по сути то же самое:

Afin de sécuriser la présence sur le territoire des étrangers en situation régulière, et d’éviter toute remise en cause des droits que leur confère le document de séjour qu’ils possèdent, en particulier le droit de travailler et le bénéfice des droits sociaux, la durée de validité des documents suivants, qui arriveraient à échéance à compter du 16 mars, sera prolongée de trois mois :
- visas de long séjour ;
- titres de séjour, quelle qu’en soit la nature, à l’exception des titres de séjour spéciaux délivrés au personnel diplomatique et consulaire étranger ;
- autorisations provisoires de séjour ;
- attestations de demande d’asile ;
- récépissés de demande de titre de séjour.

Cette mesure est applicable sur le territoire national. Il est déconseillé aux étrangers porteurs d’un titre expiré bénéficiant de la présente prolongation de sortir du territoire français.

Источник.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.03.2020, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
annemie, какие-то есть же базовые мейл-ы для входящей почты.
Я бы в такой ситуации отписал бы на них с объяснением ситуации, или просьбой дать специальный мейл, как в 06 регионе ( может даже и их текст привести, чтобы было понятно, отчего вы решили им написать).
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.03.2020, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Кстати. Не поленился, залез на сайт вашей префектуры. Немного другими словами, но по сути то же самое:
у автора темы вопрос про короткое пребывание (3мес в полгода), а не про длительное
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.03.2020, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
Посмотреть сообщениеannemie пишет:
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться, что делать. Я живу в Бордо. У меня в гостях с 10 января моя тетя, гражданка Украины, 72 года. 7 апреля должна лететь обратно, тк 3 месяца пребывания в Шенгене закончатся. Билет на 7 апреля. Я так поняла, что сообщение (любое) с не-Шенгеном отменили. Да и на Украине тоже с транспортом беда, она живет не в Киеве, в Николаеве.
я думаю, пусть остается у вас
худшее что может грозить - это запрет на въезд в шенген
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.03.2020, 13:26
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
у автора темы вопрос про короткое пребывание (3мес в полгода), а не про длительное
Спасибо за уточнение. Читать и делать выводы из прочитанного ни автор темы, ни я сам мы не умеем, понятное дело.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.03.2020, 17:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 260
[QUOTE=annemie;1061985439]Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться, что делать. Я живу в Бордо. У меня в гостях с 10 января моя тетя, гражданка Украины, 72 года. 7 апреля должна лететь обратно, тк 3 месяца пребывания в Шенгене закончатся. Билет на 7 апреля. Я так поняла, что сообщение (любое) с не-Шенгеном отменили. Да и на Украине тоже с транспортом беда, она живет не в Киеве, в Николаеве.
Конечно, она останется у нас, тк физической возможности уехать нет.

Почему нет возможности уехать?Вот сегодня МИД Украины призывает украинцев вернуться в течении следующих 5 дней домой,до 27 марта включительно.Приводится список авиакомпаний,которыми можно улететь.
Irina59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.03.2020, 19:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 260
Вот информация с сайта посольства Украины во Франции,может быть она Вам поможет

Що робити, якщо ви перебуваєте в країні, де вже скасували авіасполучення?

Посольство України у Франції розпочало роботу зі складання списків громадян України, які з об'єктивних причин не встигнуть повернутися з Франції в Україну до 17 березня 2020 року.
Просимо уважно заповнити відповідну форму за цим посиланням:
https://bit.ly/39NjArY
Irina59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.03.2020, 20:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Кстати. Не поленился, залез на сайт вашей префектуры. Немного другими словами, но по сути то же самое:


- visas de long séjour ;
- titres de séjour, quelle qu’en soit la nature, à l’exception des titres de séjour spéciaux délivrés au personnel diplomatique et consulaire étranger ;
- autorisations provisoires de séjour ;
- attestations de demande d’asile ;
- récépissés de demande de titre de séjour.

Cette mesure est applicable sur le territoire national. Il est déconseillé aux étrangers porteurs d’un titre expiré bénéficiant de la présente prolongation de sortir du territoire français.

Источник.
Спасибо, что написали! Но все-таки на сайте нашей префектуры не то же самое. У нас про тех, у кого titre de séjour и прочее. А в 06 именно про таких, как моя тетя - туристов .
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.03.2020, 20:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
[QUOTE=Irina59;1061985968]
Посмотреть сообщениеannemie пишет:
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться, что делать. Я живу в Бордо. У меня в гостях с 10 января моя тетя, гражданка Украины, 72 года. 7 апреля должна лететь обратно, тк 3 месяца пребывания в Шенгене закончатся. Билет на 7 апреля. Я так поняла, что сообщение (любое) с не-Шенгеном отменили. Да и на Украине тоже с транспортом беда, она живет не в Киеве, в Николаеве.
Конечно, она останется у нас, тк физической возможности уехать нет.

Почему нет возможности уехать?Вот сегодня МИД Украины призывает украинцев вернуться в течении следующих 5 дней домой,до 27 марта включительно.Приводится список авиакомпаний,которыми можно улететь.
Каким образом уехать? Билет на 7 апреля. Других билетов из Бордо нет. Из Киева в Николаев транспорта нет. Она может остаться у нас, и более того, это для неё жизненно важно.
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.03.2020, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
Посмотреть сообщениеannemie пишет:

Каким образом уехать? Билет на 7 апреля. Других билетов из Бордо нет. Из Киева в Николаев транспорта нет. Она может остаться у нас, и более того, это для неё жизненно важно.
Я специально посмотрела сегодня в интернете: ни поездов, ни автобусов
Долететь до Киева можно, но что потом делать, тем более ваша тетя не такая молодая уже
Если искать билеты на самолет, то хотя бы в Одессу или Херсон (вроде туркиши летают), оттуда хоть добраться можно...
Пусть не рискует, а то в Киеве и городской транспорт прикрыли, останется куковать в аэропорту...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.03.2020, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
Я специально посмотрела сегодня в интернете: ни поездов, ни автобусов
Долететь до Киева можно, но что потом делать, тем более ваша тетя не такая молодая уже
Если искать билеты на самолет, то хотя бы в Одессу или Херсон (вроде туркиши летают), оттуда хоть добраться можно...
Пусть не рискует, а то в Киеве и городской транспорт прикрыли, останется куковать в аэропорту...
Турки тоже закрыли перелеты.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.03.2020, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
annemie, ну если тете жизненно важно - пусть сидит у вас. Вернется, когда все уладится. А уж что с ее нарушениеи визового режима будет - это уже совершенно второстепенно по сравнению с жизнью. Можно плюнуть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.03.2020, 23:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
annemie, ну если тете жизненно важно - пусть сидит у вас. Вернется, когда все уладится. А уж что с ее нарушениеи визового режима будет - это уже совершенно второстепенно по сравнению с жизнью. Можно плюнуть.
Ну это, мы как бы надеемся, что это не последний приезд тети. Она мне вместо мамы, детям заменяет бабушку. Уже 9 лет приезжает каждые 3 месяца на 3 месяца, никогда ничего не нарушала. Поэтому хотелось бы остаться в правовом поле. На сайте нашей префектуры ничего нету, даже емейла,, чтобы связаться и спросить. Поэтому и советуюсь с коллективным разумом здесь... Ехать на Украину сейчас не вариант для неё, но хотелось бы легализовать ее пребывание.
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.03.2020, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
annemie, сейчас в правовом поле будет сложно оставаться. НИкто вам ничего не ответит что когда заработает. Ситуация исключительная.
Просто расслабьтесь и пусть будет как будет с нарушением.
Никто вам ничего сейчас все равно не пообещает, что и куда подстелить для мягкого падения. Пока префектуры будут закрыты никто вашим вопросом не будет заниматься.
Вам самим нужно определяться - реально жизненно важно остаться, или все же вернуться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.03.2020, 00:47
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеannemie пишет:
Ну это, мы как бы надеемся, что это не последний приезд тети. Она мне вместо мамы, детям заменяет бабушку. Уже 9 лет приезжает каждые 3 месяца на 3 месяца, никогда ничего не нарушала. Поэтому хотелось бы остаться в правовом поле. На сайте нашей префектуры ничего нету, даже емейла,, чтобы связаться и спросить. Поэтому и советуюсь с коллективным разумом здесь... Ехать на Украину сейчас не вариант для неё, но хотелось бы легализовать ее пребывание.
Если у вас далеко идущие планы с регуляризацией тёти, то через просроченную туристическую визу здесь на месте ничего на сделают. Даже ссылаясь на создавшуюся ситуацию. Конечно, ситуация сложная, но у неё билет есть , вылет этот не отменяли?
Получить сидя во Франции по просторной визе титр де сежур почти нереальное дело. Кому-то на форуме здесь удалось , оббив пороги всех ассоциаций. В большинстве случаев примут досье, дадут ресеписе и через какое-то время получат отказ с бумагой покинуть территорию ФР
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.03.2020, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
annemie, попытвюайтесь позвонить по телефону что тут указан : http://www.gironde.gouv.fr/Actualite...cces-du-public
И написать сюда : http://www.gironde.gouv.fr/Contactez-nous/Par-service

Я думаю если поискать по сайту, можно найти более конкретные явки и пароли.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.03.2020, 14:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Если у вас далеко идущие планы с регуляризацией тёти, то через просроченную туристическую визу здесь на месте ничего на сделают. Даже ссылаясь на создавшуюся ситуацию. Конечно, ситуация сложная, но у неё билет есть , вылет этот не отменяли?
Получить сидя во Франции по просторной визе титр де сежур почти нереальное дело. Кому-то на форуме здесь удалось , оббив пороги всех ассоциаций. В большинстве случаев примут досье, дадут ресеписе и через какое-то время получат отказ с бумагой покинуть территорию ФР
Спасибо! Гражданка РФ это я, моя тетя - гражданка Украины. У них безвизовый режим, но можно быть в Шенгене 3 месяца. 3 месяца ещё не прошло, но пройдёт после 7 апреля. Так что в настоящее время ее ситуация полностью в рамках закона. Это что-то меняет?
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.03.2020, 14:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
annemie, попытвюайтесь позвонить по телефону что тут указан : http://www.gironde.gouv.fr/Actualite...cces-du-public
И написать сюда : http://www.gironde.gouv.fr/Contactez-nous/Par-service

Я думаю если поискать по сайту, можно найти более конкретные явки и пароли.
Спасибо! Телефон не работает. Формуляр заполню. В том-то и дело, что с нашей префектурой связаться сложно, тем более, по вопросу, который не подпадает под стандартные.
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.03.2020, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеannemie пишет:
Телефон не работает.
В каком смысле? Говорят, что такого номера не существует? Если просто не берут.... звоните им настойчиво по утрам с 8:30.

Ещё можете позвонить в GSTI, но у них наверное аншлаг.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.03.2020, 15:26
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеannemie пишет:
Спасибо! Гражданка РФ это я, моя тетя - гражданка Украины. У них безвизовый режим, но можно быть в Шенгене 3 месяца. 3 месяца ещё не прошло, но пройдёт после 7 апреля. Так что в настоящее время ее ситуация полностью в рамках закона. Это что-то меняет?
До 7 апреля она может находится, но Вы выше писали, может ли она пересидеть эту дату и о долгоиграющих планах ее легализовать , если я Вас правильно поняла. Если она не уедет после 7.04.2020 они будпт в нелегальном положении. Уехать в таком случае она всегда может, а вот вьехать потом беспроблемно
Легализировать ее с просроченных сроком здесь лучше и не пытаться.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.03.2020, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
До 7 апреля она может находится, но Вы выше писали, может ли она пересидеть эту дату и о долгоиграющих планах ее легализовать , если я Вас правильно поняла.
имелось виду легализировать превышение 3 мес срока, а не привезти тетю во Францию
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила пребывания иностранцев в России - учет по месту пребывания и регистрация Aglaya Административные и юридические вопросы 1855 03.04.2024 09:05
Сроки пребывания во Франции и получение гражданства kavea Административные и юридические вопросы 6 25.11.2009 19:27
Консульский отдел посольства Франции вошел в нормальный режим работы ALX Новости из Франции 0 03.05.2006 23:45
Страховка на время пребывания во Франции MarinaR Здоровье, медицина и страховки 11 27.08.2005 11:06
Расскажите, пожалуйста, про паспортный режим Франции loyso Вопросы и ответы туристов 13 30.12.2004 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 04:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX