Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 29.04.2015, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Пойду попробую в теме найти успешные истории с ЭКО.
Таких много, к счастью! Читайте!

Удачи Вам и терпения! Мы станем мамами!!!
Chattelet вне форумов  
  #1262
Старое 11.05.2015, 14:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 72
Девочки, а кому-нибудь оплодотворяли при ЭКО часть клеточек ИКСИ, а часть - обычным ЭКО? Знаю, что в России такое практикуется, а вот во Франции...
Карамель вне форумов  
  #1263
Старое 12.05.2015, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
.., и нам с мужем сделали карточки по группе крови. У него 0+, а у меня А- ((( Но доктор говорит, что это ни на что не влияет. (
Странно. А разве у вас не резус-отрицательный?
В этой ситуации обязательно делать прививку сразу после родов, аборта и тп. У меня у мамы резус-отрицательный. Я второй ребенок. Сказали, третьего не ждать.. И я еле родилась - делали сразу переливание крови.. был конфликт. Тогда не умели превентивные меры осуществлять. И сейчас тоже - если женщина не скажет врачам при любой беременности или даже сорвавшейся беременности, то может начаться выработка антител. Что сильно усложняет будущее.

Про ГСГ.. После гсг я забеременела в первый раз после 20 лет тишины... Возможно, причина именно гсг - отчасти это продувка, прочищение труб. Так что желаю вам постараться и удачи!!
Lena Gor вне форумов  
  #1264
Старое 13.05.2015, 06:46
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Странно. А разве у вас не резус-отрицательный?
В этой ситуации обязательно делать прививку сразу после родов, аборта и тп. У меня у мамы резус-отрицательный. Я второй ребенок. Сказали, третьего не ждать.. И я еле родилась - делали сразу переливание крови.. был конфликт. Тогда не умели превентивные меры осуществлять. И сейчас тоже - если женщина не скажет врачам при любой беременности или даже сорвавшейся беременности, то может начаться выработка антител. Что сильно усложняет будущее.

Про ГСГ.. После гсг я забеременела в первый раз после 20 лет тишины... Возможно, причина именно гсг - отчасти это продувка, прочищение труб. Так что желаю вам постараться и удачи!!
Так у меня А-, это отрицательный, да. На зачатие не влияет, а потом надо будет осторожно, главное, чтобы наступило это потом.
У меня после ГСГ наступили месячные на два дня раньше даже. Сходила к врачу в первый день, назначил Кломид и Прожестерон. Начала перечитывать первые темы про бесплодие, там девочки часто это пили. Врач и мы, надеемся, что подействует.
Chattelet вне форумов  
  #1265
Старое 13.05.2015, 07:54
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Chattelet, хорошо, что вы знаете про беременность и прививки при отрицательном резусе.
Про Прожестерон: обычно его вставляют, а не пьют. Он довольно тяжелый на желудок и его биодоступность в причинном месте сильно снижена, если пить (пока он пройдет через желудок, печень, почки..). Мне его выписывали в связи с повышенным ФСГ. Считается, что в таком случае он нужен во второй фазе цикла через пару-тройку дней после овуляции, так как свое желтое тело недостаточно его вырабатывает.
Кломид вроде бы провацирует развитие фоликула и в последствии приводит к овуляции. У вас была фоликулометрия? Есть проблемы с ростом фоликулов и овуляцией? Я в кломидых протоколах не большой спец (там есть с ним еще японский протокол - но он подразумевает пункцию). Знаю только, что кломид используют максимум 5-6 раз за период жизни. Такое ограничение.
Lena Gor вне форумов  
  #1266
Старое 13.05.2015, 08:03
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Chattelet, хорошо, что вы знаете про беременность и прививки при отрицательном резусе.
Про Прожестерон: обычно его вставляют, а не пьют. Он довольно тяжелый на желудок и его биодоступность в причинном месте сильно снижена, если пить (пока он пройдет через желудок, печень, почки..). Мне его выписывали в связи с повышенным ФСГ. Считается, что в таком случае он нужен во второй фазе цикла через пару-тройку дней после овуляции, так как свое желтое тело недостаточно его вырабатывает.
Кломид вроде бы провацирует развитие фоликула и в последствии приводит к овуляции. У вас была фоликулометрия? Есть проблемы с ростом фоликулов и овуляцией? Я в кломидых протоколах не большой спец (там есть с ним еще японский протокол - но он подразумевает пункцию). Знаю только, что кломид используют максимум 5-6 раз за период жизни. Такое ограничение.
Лена, я сама не очень разбираюсь, но то, что читала, вы правы, растут фоликулы быстрее или лучше, уж не знаю. Мне доктор посмотрел на узи внутреннем что-то, измерил пару раз, фото даже сделал. Я спросила, что это, он записывал все в досье, сказал подождать, а потом так и забыли про объяснения. Вот мне интересно, что там уже такое можно измерять в первый день месячных.
Я у него была пару раз как раз в дни возле овуляции, он меня смотрел каждый раз, все у меня там происходит само собой неплохо. Но почему-то беременности и нет. Так что решил меня постимулировать немного, сказал, что сделаем три раза, если не подействует раньше.
А прожестерон я пить не буду, только вставлять, это будет лучше, конечно.
Chattelet вне форумов  
  #1267
Старое 13.05.2015, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
В первый день месячных можно измерять число антральных (то есть потенциально готовых к росту в этом цикле) фолликулов. Норма при полной фертильности - примерно 15 видимых штук. Менее 5- это уже истощение яичников. К овуляции полностью вызревает 1-2.
Это и есть фоликулометрия.
Второй раз замер делают в районе предполагаемой овуляции. До чего в итоге доросли эти антральные, есть ли доминантный, его размер. Иногда третий тоже делают. Важно увидеть есть ли хороший, толстый, трехслойный эндометрий. Лопнул ли фолликул сам. Появилось ли желтое тело.
Все это говорит о нормальном процессе.
Если чего-то не хватает, то начинают лечение. (Чаще не лечение, а ситуационное влияние, так как полностью изменить механизм врачам сложно). В возрасте после 35-37 даже если не находят точной причины, то подводят к ЭКО.
Lena Gor вне форумов  
  #1268
Старое 13.05.2015, 18:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Так что решил меня постимулировать немного, сказал, что сделаем три раза, если не подействует раньше.
Chattelet, советую стимулироваться кломидом через цикл: у него неплохой остаточный эффект бывает. У меня посткломидный цикл был порой красивее кломидного Но это так, на всяк случай. Надеюсь, что посткломидного у Вас не будет , а пузик начнет расти.

Ну и не забывайте мониторить рост фолликул для эффективности, хотя некоторые врачи, к сожалению, закрывают на это глаза.
Карамель вне форумов  
  #1269
Старое 14.05.2015, 20:45
Дебютант
 
Аватара для taneta
 
Дата рег-ции: 22.12.2011
Сообщения: 82
Здравствуйте Всем, посоветуйте пожалуйста, куда обратиться в Авиньене или округе к хорошему гинекологу по бесплодию , может кто то имел опыт ....или в какой центр!? Заранее всем спасибо!
taneta вне форумов  
  #1270
Старое 14.05.2015, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеtaneta пишет:
Здравствуйте Всем, посоветуйте пожалуйста, куда обратиться в Авиньене или округе к хорошему гинекологу по бесплодию , может кто то имел опыт ....или в какой центр!? Заранее всем спасибо!
Я живу в часе езды от Авиньона, хожу к нашему гинекологу в городской госпиталь, он меня устраивает.
А по центрам, к сожалению, не подскажу, не интересовалась.
Chattelet вне форумов  
  #1271
Старое 14.05.2015, 21:17
Дебютант
 
Аватара для taneta
 
Дата рег-ции: 22.12.2011
Сообщения: 82
Спасибо большое!
taneta вне форумов  
  #1272
Старое 17.05.2015, 07:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Chattelet, я чего только не прошла с резус-конфликтом, могу, наверное, лекции читать. Вам надо обязательно слать кровь на наличие антител уже сейчас, что бы знать до беременности иммунизированы Вы или нет. Это важно, тк у вас уже могут быть антитела (плохо очищеннве сыворотки старого поколения от др болезней, несостоявшаяся беременность о кот Вы могли даде и не знать..), и тогда сыворотка совершенно бесполезна, а наоборот только сбивает фактический результат.
И в данном случае ведение беременности совершенно отличается.
И еще при малейшем кровлении во время беременности в течение 24-48 часов надо срочно к врачу, делать сыворотку, если у Вас до беременности 0 антител.
хHelenaх вне форумов  
  #1273
Старое 17.05.2015, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Вам надо обязательно слать кровь на наличие антител уже сейчас
хHelenaх, мне сделали даже книжечку по группе крови, я сдавала с двух рук. В ней нет этого? Надо сдать еще что-то дополнительно? И как тогда это по-французски звучит, чтобы у гинеколога спросить?
Chattelet вне форумов  
  #1274
Старое 17.05.2015, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Lena Gor,
Карамель,
хHelenaх, спасибо, девочки, за внимание, я все учту.
На сегодняшний день, приняла последнюю таблетку Кломида. Не тошнит, вообще практически ничего не чувствую (а то я начиталась в прошлых темах про эти таблетки), только немного чувствовала что-то на второй-третий день приема внизу живота. Может фоликулы росли, а может я сама себе надумала уже.
Chattelet вне форумов  
  #1275
Старое 19.05.2015, 12:04
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
Нетрадиционный взгляд на зачатие и планирование беременности :

https://www.youtube.com/watch?v=5rlxvmkadGs
lunnaja вне форумов  
  #1276
Старое 19.05.2015, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
хHelenaх, мне сделали даже книжечку по группе крови, я сдавала с двух рук. В ней нет этого? Надо сдать еще что-то дополнительно? И как тогда это по-французски звучит, чтобы у гинеколога спросить?
Почему то не получаю подписку и отвечаю позже. Книжечка по группе крови к этому не имеет никакого отношения. называется это titrage des anticorps + dosage ponderal (если первый позитивный)

И настаивайте, это редкий случай и большая часть врачей плавает в этом вопросе. Если у женщины с негативным резусом
-уже есть антитела, выработанные на предидущие беременности (о которых вы могли и не знать когда выкидыш происходит в первые дни и воспринимается просто как задержка месячных), переливание крови или препаратов на основе человеческой крови (в тв вакцины, таких было не мало в СССР)
- супруг с позитивным резусом

очень велика вероятность, что ребенок будет позитивным и в данном случае нужно СПЕЦИАЛЬНОЕ ведение беременности! Это очень важно, иначе высока вероятность печального конца. Тогда как при правильном ведении современная медецина прекрасно справляется с этой проблемой.

Поэтому, очень важно уже до начала беременности знать, есть ли у вас эти антитела или нет. И если нет (что скорее всего) то их контроль все равно надо вести на протяжении всей беременности (могут появиться в любой момент если под резус позитивен). И правильно и своевременное введение сывортоки, что бы не было угрозы для будущих беременностей.
хHelenaх вне форумов  
  #1277
Старое 19.05.2015, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
И настаивайте, это редкий случай и большая часть врачей плавает в этом вопросе. Если у женщины с негативным резусом
-уже есть антитела, выработанные на предидущие беременности (о которых вы могли и не знать когда выкидыш происходит в первые дни и воспринимается просто как задержка месячных), переливание крови или препаратов на основе человеческой крови (в тв вакцины, таких было не мало в СССР)
- супруг с позитивным резусом
хHelenaх, спасибо Вам!
Муж позитивный, и было пару раз задержка месячных, а так как я уже боюсь покупать тесты на беременность, то и не словила ничего, если вдруг что и было.
Chattelet вне форумов  
  #1278
Старое 20.05.2015, 23:51     Последний раз редактировалось Ивушка; 21.05.2015 в 07:53.. Причина: уточнение
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2011
Сообщения: 81
Читаю вашу тему давно, а теперь есть повод и написать. Посоветуйте, пожалуйста, на тему вечного вопроса- сколько переносить эмбрионов.
Стимуляции фостимоном 150 и оргалютраном в 4 естественных циклах к результату не привели.
Протокол фостимон 300 и декапептил. Вчера 13овоцитов пунктировали, 7эмбионов на Д1. Перенос послезавтра, д3. По качеству пока не знаю .- завтра скажут. Клиника -американский госпиталь, др.Thebault. Мне (уже) 42.5 года, рожденные "естественные" детки, естественная неразвивающаяся б.сть 15 месяцев назад.
...К двойне, наверное, не готовы...
спасибо заранее.
__________________
01.05.2005 - un muguet
17.08.2006 - 21.09.2011 - un ange
12.12.12 - un doux-douze
Ивушка вне форумов  
  #1279
Старое 21.05.2015, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
На сегодняшний день, приняла последнюю таблетку Кломида. Не тошнит, вообще практически ничего не чувствую
Девочки, сама себя цитирую, сглазила как будто. На следующий день после окончания приема Кломида, началась тошнота, весь день, к вечеру уже обнималась с унитазом. Сегодня четвертый день, практически ничего не ем, и подташнивает постоянно. А вчера еще и выделения начались и сегодня чуть есть. Вот что это такое, может кто подскажет? Мы поедем к врачу сегодня, т.к. вообще непонятно, что происходит.
Chattelet вне форумов  
  #1280
Старое 21.05.2015, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Девочки, сама себя цитирую, сглазила как будто. На следующий день после окончания приема Кломида, началась тошнота, весь день, к вечеру уже обнималась с унитазом. Сегодня четвертый день, практически ничего не ем, и подташнивает постоянно. А вчера еще и выделения начались и сегодня чуть есть. Вот что это такое, может кто подскажет? Мы поедем к врачу сегодня, т.к. вообще непонятно, что происходит.
Может вам этот препарат не подходит. У меня на нем ничего не росло + гормональный сбой потом был. Тут уже врач будет смотреть если фолликулы растут, то продолжать прием. А если нет, то отменять препарат.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1281
Старое 26.05.2015, 12:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Геленджик - Экс-ан-Прованс
Сообщения: 67
Добрый день, девочки, была недавно у гинеколога, мы готовимся к беременности, она у меня спрашивала про вакцины, особенно от гепатита. Мне такую вакцину не делали. Она вообще обязательна? Кто-нибудь ее делал перед беременностью?
AnnaDou вне форумов  
  #1282
Старое 30.05.2015, 22:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2008
Откуда: 84
Сообщения: 34
MENOPUR

Девочки добрый вечер, может у кого то случайно остался и больше не нужен MENOPUR et CETROTIDE, Буду очень благодарна, естественно все расходы за мой счёт,
linda84 вне форумов  
  #1283
Старое 30.05.2015, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Ивушка, возраст акой, что шанс на двойню не велик. Тк эмбрионы не идеальные. Если вам торопиться некуда, то переносите хоть каждый цикл по одному.. Если еще собираетесь стимулироваться и не останавливаться даже в случае неудачи, то учше потропиться и переносить хотя бы по 2. Иначе возраст уходит.. После 40 счет идет кварталами, посли 42 - месяцами на уменьшение шансов. Исключения редки.
Что врач говорит? И что вы в итоге решили?
Кстати, сколько дней эмбрионам? 2 или 3, или 5? 5-дневные считаются намного качественнее, как бы прошедшие уже отбор. Но во Франции редко до 5 дней тянут..
Lena Gor вне форумов  
  #1284
Старое 01.06.2015, 10:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2011
Сообщения: 81
Спасибо за ответ.
Сегодня уже 10 ДПП 1 трехдневки - (821)
хгч на 7 ДПП < 0,1
Пересдала сегодня, уже с бумажкой-направлением от врача, но иллюзий никаких...
Остались 2 мороженки - 611 и 622
При общем количестве на 2 день после пункции =6 доращивать не стали.
Эмбриолог и врач говорили, что 1 это хороший выбор, учитывая хорошее качество эмбриона, первый протокол и "рожавший недавно организм"
Мы ведь все надеемся в день переноса, что все будет хорошо. Но не получилось.
__________________
01.05.2005 - un muguet
17.08.2006 - 21.09.2011 - un ange
12.12.12 - un doux-douze
Ивушка вне форумов  
  #1285
Старое 01.06.2015, 12:48
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Ивушка, сожалею , а что означают цифры 611 и 622? Спасибо.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1286
Старое 01.06.2015, 15:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2011
Сообщения: 81
Ну вот - пришел отрицательный результат сегодняшнего хгч...
Настраиваюсь забирать свои снежинки.

Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Ивушка, сожалею , а что означают цифры 611 и 622? Спасибо.
Классификация эмбрионов:
1я цифра - кол-во бластомеров
2я цифра - ровность-равномерность
(1-blastomeres reguliers) или неровность
(2-blastomeres irreguliers) клеточек
3я цифра - процентное содержание фрагментаций (exsudats)-
(1) < 10%
(2) от10% до 50%
(3) > 50%
__________________
01.05.2005 - un muguet
17.08.2006 - 21.09.2011 - un ange
12.12.12 - un doux-douze
Ивушка вне форумов  
  #1287
Старое 04.06.2015, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Ивушка, сочувствую вашим результатам.
Однако советую определить, сколько сил вы готовы потратить на борьбу.
У вас хорошее число яйцеклеток. У меня было всего 6, а на пункцию росли 1-2. То есть повторение протокола может дать вам еще много шансов..
Про шансы: в таком возрасте уже следует предположить, что нужно подсадить от 6 до 10 эмбрионов, чтобы была доношенная беременность.
Чудеса бывают. Получается и с 1 раза. Но чаще первый раз (первый протокол) пристрелочный.
Вы делаете за деньги? И если этих денег не жаль, то можно заранее поискать антитела или еще чего. Хотя обычно медики прописывают это позже.
Считайте, что с каждой неудачей вы приближаетесь к результату!
Только двигаться нужно быстро)) поэтому старайтесь контролировать свои эмоции - они еще будут нужны! Чтобы действовать снова.
И желаю вам удачи!!!! Тем более, у вас есть еще снежинки!
Вы - большой молодец! Эко - это не просто. Требует силы воли, дисциплины и серьезного желания! Не каждому дано все вместе.
Lena Gor вне форумов  
  #1288
Старое 06.06.2015, 09:26
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Что-то давно никто не писал хороших историй...
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1289
Старое 06.06.2015, 11:20
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
подскожите пожалуйста занимаются ли во франции-
проведением предимплантационного генетического скрининга.
ведь без него нет смысла проводить эко.
эсфирь вне форумов  
  #1290
Старое 06.06.2015, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 523
эсфирь, конечно!!! Но,если есть для этого показания,предусмотренные стандартами ВОЗ.
морская вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 14:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX